Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, крылья купленные, на фото на красном фоне уже немного повыпадали перья, а костюм наипростейший, сшила за 2 вечера, без особых выкроек и не обрабатывала швы, так как главным костюмом был львёнок, а этот уже на старый новый год быстренько смастерила. Может кому-то пригодится как идея костюма ангела для мальчика, в интернете в основном для девочек.

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм АНГЕЛА-ДЕМОНА
(вообще можно и в теме про чертят разместить пост - ну это на усмотрение модераторов)

 

Вот эти два костюма послужили идейным вдохновлением на сздание такого уникального и необычайно красового костюма для девочки (2 года 2 месяца).
http://i037.radikal.ru/1012/54/3b47aa3a0502t.jpg http://s010.radikal.ru/i311/1012/5a/7ad7611e1340t.jpg

 

Вот, что получилось. Шилось на одном дыхании!!!
Платье: юбка-солнце. Выкройку лифа рисовала сама из старой книжки. Причем выкраивала я детали спинки и переда вместе, то есть у меня нет бокового шва (не кидайте помидорами, решила не заморачиваться просто напросто). Ткань атлас. Сзади потайная молния, с двух сторон от которой пришиты ленты от липучки (на них держатся крылышки).
Срезы пройм проклеены флизелином. Проймы и подол обработала оверлогом, затем обшила косой бейкой (тоже в целях экономии времени, но получилось очень аккуратно).
Подъюбник- знаменитая юбка-туту (здесь на форуме есть темка про нее, поисковик поможет найти).
Дабы обыграть поясок, решила, что хвост не нужен в этом платье, так появились подобия сердечка и пики на концах пояска!!! Пояс вшит в шов полочки.

 

http://i033.radikal.ru/1012/b4/f0bd0962fbc3.jpg http://i058.radikal.ru/1012/29/3c20dbae28e4.jpg

 

Крылья рисовала сначала на газете в полном размере. Точнее говоря, сначала эскиз, и рисовал его муж, за что ему спасибо. Он у меня очень творчески к этому подошел, вспомнил в какой компьютерной игре он что видел и вот нарисовал, получилось здорово!!!
Потом по этому газетному рисунку из проволоки сформировала крылья (проволока была цельная, скрепила ее между собой посредине, постучала молотком по месту соединения, так крылья крепко закрепились друг с другом, перестали болтаться и место соединения стало плоским). По выкройке сшила из белого фатина и красного "чехлы" для крыльев, но они получились неудачными и пришлось пришивать их вручную - вот это очень было муторно для меня. Обшила крылья боа. Пришила посредине с внутренней стороны липучку.

 

http://s010.radikal.ru/i313/1012/ef/e29d90eb1523t.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1012/0e/dc61b22dc6a1t.jpg

 


Ободок. Из проволоки соорудила вот это нечто - нимб и рожок. Прям целиком "плела" из проволоки, нигде ничего не обрезая. Когда арматура была готова, обшила рог (руками, сначала сетку пришила, потом сделала косую бейку - готовой дома не оказалость - и подгибая пришила швом вперед иголка, так, кажется, он называется) и нимб (просто обмотала боа вокруг проволочного кругляшка). Затем весь ободок обмотала косой бейкой, оставшейся от платья. Всего бейки ушло 5 метров.
http://s50.radikal.ru/i129/1012/3b/f14cda8fc721.jpg

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мама трёх очаровательных девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот костюм на девочке, которой шила!

post-8001-1293894763_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крылья ангела

post-7321-1300221418_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё зависит от модели:))) Вы на девчушечку гляньте - она сама ангелочек, а парик и крылья, это так, для поддержания образа.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, уже покупаю:))).Но ещё три года назад делала. Правда кудрявый парик я так и не придумала как делать, а прямые волосы можно делать из упаковочной ленты. Жаль, фоток тех работ нет. Если интересует то могу более подробно объяснить.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует то могу более подробно объяснить.

Конечно, интересует. Можно даже потом в отдельную тему перенести: Изготовление парика. Парик для образа ого-го как важен, вот и сделаем тему :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как для отдельной темки , думаю за одно сообщение всё можно будет объяснить.
Итак, для изготовление парика нам нужно
1.банка- простая стеклянная банка - если парик на ребёнка, то 2-х литровая, если парик на взрослого. то 3-х;
2. упаковочная лента - в связи с моим отделённым местоположением не могу сказать ни как она называется ни какие варианты упаковочной ленты есть вообще.В моём случае это единственная лента кот. есть в продаже. На вид она напоминает советские авоськи из кот. бабушки вязали мочалки( оч. надеюсь что многие ещё помнят эти произведения), и имеет эта лента одно важное для нас свойство - её можно распушить,т.е. из одной толстой верёвки путём расслоения можно получить много тонких. Цветов она бывает разных от белого до рыжего, вот правда чёрного я не встречала. Надеюсь что с этим разобрались.
3. чулок - или одна капроновая колготка. Из эстетических вариантов советую не экономить и пустить на парик новое изделие не бывшее в применении. Лучше использовать колготки или чулки в сеточку.
4.крючок для вязания.
А теперь сам процесс. чулок наполовину выварачиваем и одеваем на голову. Если вас в этот момент не отправят в психиатрический диспанцер, то половина дела сделана:))) Отмеряем необходимую длинну и завязываем узелок отрезаем всё лишнее(пятку с носком) и у нас получается этакая шапочка кот уже надеваем на перевёрнутую пустую банку.
Нарезаем упаковочную ленту на заготовки длина этих заготовок зависит от желаемой длины парика х на2 и + небольшие припуски. Т.е. если желаемая длина 30-ть см, то отрезаем 65см и складываем ленту пополам.
На шапочке натянутой на банку отмечаем перед - здесь обычно бывает чёлка и соответственно длина ленты покороче. Самое трудное закончили, начали самое муторное.
Снизу вверх в шахматном порядке начинаем крепить ленту. Если чулок в сеточку то по "родным"отверстиям, а если обычный то отверстия делаем сами - крючком делаем две дырки и протягиваем в одну сторону упаковочную ленту. На вид получатся концы шнурков после шнуровки ботинка.Ленту закрепляем двойным узлом и сразу распушаем - если надо погуще то делаем волокна тоньше но больше, если надо менее густо,то и распушаем меньше. И всё это проделываем до конца парика(до узелка) при этом надо помнить отверстия делайте не слишком близко и не слишком далеко, в первом случае будет оч. тяжелый парик и чулок просто разорвётся, а во втором -получится с залысинами. Не забывайте если вы делаете каре или длинный парик что лента от макушки должна быть длинней чем от низа парика. Парик можно подстричь,но помните что он не отрастёт;подстригайте аккуратно:)). И самое главноё - терпения вам!

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ангелы и не только

 

...

post-7321-1316798099_thumb.jpg

post-7321-1316798119_thumb.jpg

post-7321-1316798239_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belief как всегда! Остается только восхищенно ахать! :) Обязательно попробую когда-нибудь повторить ваши крылья, очень красиво! Ореол сами делали? Как? И еще вопрос, как крылья держатся на ангеле, они тяжелые получаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестные ангелочки! Тоже ореолом интересуюсь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для изготовление парика нам нужно...

belief, это Ваше сообщение надо распространять по разным темам :) Особенно там, где шьются карнавальные костюмы, костюмы на елку и т.п.
Все у Вас получается замечательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ореол, он же нимб. Берете ободок тонкий желательно белого цвета если под парик или обматываем его кособейкой если под волосы.Цвет кособейки подбираем в тон волосам.Берем рижилин и делаем из него круг нужного нам размера. кот. обклеиваем, обшиваем (кому как удобно) "лебяжьим пухом".Это как боа но поменьше.Из др.куска рижилина 10см длиной вытягиваем жилки или используем толстую леску. Один конец лески клеим к пуху а другой продеваем в отверстие на ободке, кот прокалываем горячим шилом и клеим его с изнаночной стороны ободка.

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как крылья держатся на ангеле, они тяжелые получаются?

На резинках 3-4 см полшиной,тяжесть зависит от размера ,но даже самые тяжелые резинки выдерживают

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...