Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как такое сконструировать (Рик Оуэнс, трикотаж)?


Рекомендуемые сообщения

Машунь, это на скорую руку, не очень-то продуманно. Вполне возможно, что ты права, но эт соображать нужно дополнительно.
Я теперь такое хочу. Если решу, тогда буду додумывать.

 

Да, я только что увидела, что ты имела ввиду! Спишите на сонливое состояние:)

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, ну на боку угол получился, потому что ты линию разреза не совместила в боковом шве.
а на лифе , потому что развела мало и неравномерно.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, это я и увидела:)) Сонная была, а сейчас подумала - как его собирать? Тут-то все и увидела. Балда...

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на груди 2 швa. шов боковой 1(слева) а если я смотрю на линию течения петель тирикотажа, то лодочка тоже по "долевой". а по-моему это возможно,если лодочку на 180° вниз головой.
post-18414-1319806394_thumb.jpg post-18414-1319806622_thumb.jpg post-18414-1319806768_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите пожалуйста внимание на линию течения петель(долевик).
по предложенному эскизу Тани они расходятся по 90°...а так быть не может.
post-18414-1319807807_thumb.jpg post-18414-1319807860_thumb.jpg post-18414-1319807905_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я показала не готовую выкройку. а принцип моделирования. Как идут петли - над этим нужно подумать и покрутить основу. Сейчас нет на это времени. Позже займусь, результаты выложу.
Первое, что сейчас пришло в голову - мы приняли то, что в месте крепления пряжки шва нет. А он есть. И верхняя/правая часть полочки отрезная, раскладывется по долевому направлению. Нет? Как думаете?
И над раскладкой нужно подумать. Как при соблюдении направления долевых выложить это платье максимально экономно.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где стрелка с вопросом, точно нет шва.
Под заколкой тоже нет шва.
Поэтому сомневаюсь насчет шва слева на лифе, потому как должен быть ответный шов на юбке. А там его не видать.
может быть там что-то типа вытачки для удобства развода, тогда да, шов заканчмвается в складках перед заколкой.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Снова на ночь глядя резала бумажки. Ломать голову увлекательно, очень хочется найти верное решение. Юля натолкнула на новую мысль. Мало бумажек, отшила малюпусенький образчик, только я вам его не покажу - черный трикотаж не позволяет разглядеть все детали. Поэтому я на фото его закалякала, а выкройку - весьма приблизительную ввиду сильного уменьшения - покажу.
post-11364-1319828954_thumb.jpg

 

Образчик получился более-менее похожий. Завтра поищу более подходящий кусочек и попробую воплотить внятный образец.
Конечно, когда выкройку чертим на нормальное взрослое платье, при разведении нужно учесть, что противоположные стороны разведенных деталей должны быть равны, иначе это создает неряшливость и неудобство при сборке.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже весь вечер голову ломаю над этим фасоном...нет Тань так не пойдет-там сборка радиальными лучиками , а у тебя почти прямые участки сборки-не то совсем будет....и я пришла к выводу что таки есть там два шва на левой половине полочки -Юля вам их показывала -это таки швы иначе радиальной сборки не получится -места не будет, мешает деталь ....а еще есть идея наколкой попробовать как оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, лучи резались радиально, а как известно - как разрежем-раздвинем, так и ткань ляжет. И когда я все собрала, они радиально и легли. Завтра еще раз порежу-раздвину-выкрою-соберу. Думаю, на светлом лучше видно будет.
Но спорить не буду. Завтра будет ясно. когда на более подходящей тряпочке попробую.
Там еще в чем заморочка - в направлении долевой. на которую я сразу не обратила внимания.

 

Свет, ты весь вечер, а я пол-ночи спать не могла, и сегодня мысленно весь день.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Танюша, у тебя еще больше углов стало, а тамс должно развернуться в безугловую кракозябру
конструкция...эээмм... как бы усложненный вариант вот этого простого
http://club.season.ru/uploads/post-12647-1266559903_thumb.jpg

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я подумаю завтра... Может, придет и другое решение. ИЛи не придет:)

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня хоть тресни получается поперечный шов под заколкой или же вводить два шва на левой полочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот со швом под заколкой такое получается, долевая указана
post-11379-1319832869_thumb.jpg

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же. Мне тоже казалось. что под заколкой шов. Поробовала без него - разводить нужно не по человечески...
Спать хочу. Пойти что ли еще бумажку порезать?

 

Машунь, может для удобства раскладки? Другой причины в этом случае не вижу.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через попу шов поперек- по диагонали

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через попу шов поперек- по диагонали

есть смысл ибо цельная спинка не укладывается-радиальное разведение мешает получается наложение юбки на спинку
хотя тканька ж тянется-можно пренебречь и наложить Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, глядя на ваши комменты и такое количество разных ракурсов этого платья, тоже начала о нём думать. Заразилась типа. )) У меня клиентка как раз с чумаданом трикотажа пришла неделю назад, вот сейчас отправлю ей фотки этого платья, возражения не принимаются ))) и буду тоже в доле. Но вырез другой и низ юбки буду удлинять. Интересный фасон, очень.
P.S. По поводу шва на спинке. Я сейчас заканчиваю диаголоналевое из таи шёлка, спинка цельная, драпировки косые в сторону. Так вот из-за изгиба спины одна складка драпировки получилась очень глубокой, именно в той же области, как у этого платья. Ну не знаю...это чисто ИМХО моё.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы предложила перехватить заколкой посередине ткани во весь отрез,
сшить два хвоста от заколки до края справа и так же слева.
А потом обернула бы всей этой конструкцией манекен.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так где швы? там, где зеленое или там где красное тоже?
post-11364-1319833879_thumb.jpg
и наметила где разводить

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, классный вариант, +1, если наколоть эту всю конструкцию на куклу, сразу вылезут места, которые можно в швы и убрать. Щас пойду чё-нить искромсаю. :)))

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кроче вырезала, склеила в одну кракозябру-наложение есть некоторое, но там длина бочка спинки все равно разведенная, можно пренебречь ...
снизу подложила бумажку а то сканировалось некачественно
post-11379-1319834019_thumb.jpg
у меня вариант со швом под заколкой

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...