Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как такое сконструировать (Рик Оуэнс, трикотаж)?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я написала как нужно скачивать файлы с помощью пикасы и выложила файл сюда.
http://up.spbland.ru/files/08060452/

Изменено пользователем Anutk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anutk, хэлпмикните пожалуйста. Оказаллось, что я уже зарегестрировалась на Пикасе, сижу бьюсь, не пойму чего мне дальше делать? Если не по теме, можно в личку напишу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один "перетянутый" вариантик:

 

Он мне напомнил платье Amanta Opus - обсуждалось в ее теме-анонс:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=47188
Здесь чертеж:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=47608

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киви,пожалуйста,в Вашей кофточке с драпировкой "попытка НОМЕР 2" из велюра у деталей номер 1 и номер 2 как идет долевая и у детали 2 длина и ширина "хвоста " какая? И почему деталь номер 1 вверху сделана углом? У Вас обтачка у качельки цельнокроеная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще мне не понятно всетаки какой угол отвода у детали 2. У Киви линия АС идет по середине у Меrylin и и Калиты не по середине. А все равно не понятно какой угол.Там же два угла к АС .Это угол В А С на основе?
Девочки ответьте кто нибудь? Мне нужно срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант кофточки.
Для меня-маловато драпировки.Если буду шить ешё один экземпляр,добавлю свободы облегания и драпировок.
post-132-1225031050_thumb.jpg
выкройку детали 2 раздвигала по АА1 на 17 см
post-132-1225031409_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я, наверное, слишком много думала и сама себя запутала...

 

Как построить эту трубу?

 

Продлением линии разреза детали 2 - получается линия АА1, которая должна соответствовать по длинне будущему шву?

 

А линию ББ1 уже произвольно - на схемах вижу сужение к плечевому шву - длинна которой должна быть равна АА1?

 

В общем, которая из этих линий - главная?:)

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, ваш вариант просто оооочень! Спасибо за показ кроя...

 

А что там за цветик на твидовой юбочке, ваших рук дело? Можно поближе разглядеть... желательно фото в Альбом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю по этому приему все картинки, которые нашла в сети.
Не дает мне покоя... Очень редко такое со мной случается :)
post-40-1225361950_thumb.jpgpost-40-1225361966_thumb.jpgpost-40-1225361981_thumb.jpgpost-40-1225361995_thumb.jpg
post-40-1225362011_thumb.jpgpost-40-1225362189_thumb.jpgpost-40-1225362199_thumb.jpgpost-40-1225362213_thumb.jpg
post-40-1225362262_thumb.jpgpost-40-1225362271_thumb.jpgpost-40-1225362283_thumb.jpgpost-40-1225362293_thumb.jpg
post-40-1225362304_thumb.jpgpost-40-1225362317_thumb.jpgpost-40-1225362371_thumb.jpg
post-40-1225362380_thumb.jpgpost-40-1225362389_thumb.jpgpost-40-1225362400_thumb.jpg
post-40-1225362411_thumb.jpgpost-40-1225362022_thumb.jpgpost-40-1225362165_thumb.jpg
А может кто-то из конструкторов разгадал тайну кроя?
То что шов там один, уже видно по картинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши с Аленой изыскания по теме:
post-40-1225363099_thumb.jpg post-40-1225363124_thumb.jpgpost-40-1225363316_thumb.jpg post-40-1225363451_thumb.jpg
post-40-1225362721_thumb.jpgpost-40-1225363031_thumb.jpg
Посмотреть топ на живом человеке можно здесь
Покрутить оочень похожую модель можно здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(к разбору полёта)
Рассматривая драпировку, видим только один шов:
post-2655-1225370367_thumb.jpg

 

В конце этого шва (вероятно) идёт шов-закрепка, соединяющая верх левой стороны с низом правой:
post-2655-1225370425_thumb.jpgpost-2655-1225370471_thumb.jpgpost-2655-1225370509_thumb.jpg

 

На фото с экспериментальным, наколотым на манекен, трикотажем в сообщении Гекубочки, этой закрепки нет, поэтому (имхо) и возник пузырь (обведённый зелёным кругом с восклицательным).

 

По первой раскладке - глубины драпировки мало в готовом виде оказалось.
По второй - слишком много.
Заколола на манекене нужный объём, оказалось что глубина нужна ровно 20 см (имхо).

 

Не знаю когда смогу сшить. Модель действительно очень достойная. И руки на неё чешутся, так же как у Гекубы.

 

Желаю успеха тем, кто отошьёт вперёд меня ;-) (Гекуба услышала?)

 

К тому же на раскладке я сделала не соответствующую разводку горловины. Можно было развести чуть больше. опять же имхо.

 

PS: на последней фоте - белыми точками я выделила шов, а жёлтыми точками подчеркнула сгибы складок под драпировкой, в доказательство того, что там точно есть закрепка соединяющая правый низ с левым верхом.

Изменено пользователем Alena-autocad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо за разъяснения - а то у меня проблемы с загрузкой форума :(

 

Еще мы с Аленой сошлись на том, что разведение нужно делать не только к плечевому шву, но и к пройме.

 

allbina, пожалуйста!
Вчера здесь давала много ссылок, в том числе и те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, я не конструктор, мои вИдения, скорее всего, будут в чем-то ошибочны. Но разведение именно по диагонали (разведение горловины не делала) вижу пока так:
post-40-1225640179_thumb.jpg
Исправляйте, всегда выслушаю альтернативные предложения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, спасибо! Я эту кофточку пыталась сделать по варианту Мерилин, но не пошло как-то :). Ваше вИдение вливает в меня новые силы - закончу текущие проекты и обязательно попробую ваш вариант. Идея такого разведения мне очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, там еще спущенное плечо и большие прибавки... иначе мешковатости не получится

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,хорошо бы поближе к оригиналу сшить-))
А может не надо такой "вееер"делать большой(разве только чуть-чуть для выпуклостей) а по диагонали разрезать и раздвинуть.Потом при шитье на боку и на плече заложить.Спинка будет держать перед.
Это я рассуждаю теоретически.Тоже не могу успокоиться.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не надо такой "вееер"делать большой(разве только чуть-чуть для выпуклостей) а по диагонали разрезать и раздвинуть.Потом при шитье на боку и на плече заложить.
Тогда точно "поближе к оригиналу" не будет. :)
Плечевой шов там и так смещен на спину, по ссылке где сие творение на человеке, это очень хорошо видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня в журнале Бутик есть вот такая кофточка, может вам техрисунок чем-то поможет.
DSC02914.JPGDSC02913.JPG
==========
От Т.В.:выкройку теперь можно скачать на Сезоне - 2.6 Мб:
http://www.season.ru/sovety/kachat/vikroiki/tunika.zip

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки моделирования,какова будет рецензия на тех. рисунок,выложенный анфисой?Помогите смоделировать.Где что резать на основе.Откуда,сколько откладывать.
Надо отшить хотя бы пробник.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте спросим у самой Анфисы - пока мы тут мудруем, она наверняка уже отшила эту блузочку ;))
Анфиса, признавайтесь - шили? И как - результат устроил, выкройку исправляли? Интересуют все моменты... :)

Ну Gecuba, хитрюга - знает, что шила я эту кофточку. Окончательный результат устроил и меня и подругу. Исправляла очень много, уже на фигуре. У девушки фигура очень сложная. Что мне в выкройке не понравилось, изначально непрактичность больших качелей на горловине. Пока стоишь как манекен, очень хорошо, если немного подвигаться, руки там поднять и все такое, все эти качели разъезжаются на рукава с плечей. Перекроила перед, всередине было убрано 5 см. Остальное корректировали наколками.
Gecuba на самом деле можно на скачку выложить выкройку, может кто захочет отшить. У меня сама знаешь фоток нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекроила перед, всередине было убрано 5 см.
Не совсем поняла - на участке качельки убрано или где?
Gecuba на самом деле можно на скачку выложить выкройку, может кто захочет отшить.
Ок, спасибо за разрешение - выложу.
Наверное, другой принцип... Хотя и похоже на картинке...
Вот этот принцип имела ввиду - http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=33608
http://club.season.ru/uploads/post-189-1221572022_thumb.jpg
Т.е. ткань там режется, в нашем случае - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла - на участке качельки убрано или где?

Нет полностью по всему переду. Так получилось при накалывании лучше, так и перекроила. Девочки я в конструировании полный профан. Так что и не лезла в тему, так как мало чем помочь могу. Шью как на душу придется.

Opisanie1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, поняла, спасибо!
post-40-1226353655_thumb.jpgpost-40-1226353708_thumb.jpg
Вот так должны выглядеть собранные листы А4
post-40-1226354140_thumb.jpg
выкройку теперь можно скачать на Сезоне - 2.6 Мб:
http://www.season.ru/sovety/kachat/vikroiki/tunika.zip
Комментарий от Анфисы:

Выкройка размер 1:1. Совмещать по линиям выкройки и цифрам.От 1 до 5 - верхний ряд, от 6 до 10 - нижний. Я пересняла 2 размера, самый большой и самый маленький. Размеры в таблице указаны. Мерки там на картинке под цифрами по списку.

 

Принтер будет визжать, что размер не совпадает, отменить правку. Поля примерно в 5 мм принтер не пропечатывает. Поэтому и визжит, что изображение больше листа. Именно это и нужно игнорировать. Листы нужно не накладывать друг на друга, а рядом друг с другом складывать.

 

дописано
Все благодарности прошу высказывать Анфисе - так как именно она пересняла выкройку, отсканировала ее, среди ночи с мужем склеивала-проверяла отсканированные и потом напечатанные странички на предмет совпадения линий, заархивировала это все и выслала мне! За что ей от меня огромное человеческое спасибо!

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...