Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом turnyur


Рекомендуемые сообщения

модель была полность моей, в ходе разработки коллекции в диплом там еще и не такое было!!! еще более женственно... если найду работы моих подруг то и их выложу...
сочитались там: основная ткань креп-сатин, верх кокетка из трикотажа, а брюки стягивались на киперные ленты!!! брюки состоят из 1 полотнища (соединены по боковому), рядами на него были настрочены шлевки в кот и протягивались ремни,присбаривая ткань (длина брючины была 1.5 метра), верх брюк был обработан кокеткой, цельнокроеной с карманами портфелями... эти вот кармашки из цельного кусочка, просто заложеными и простроченными складочками!!! ну,а куртка простая, у меня только косяк с молнией вышел, но все решили, что так и надо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААААА.. (громкий хлопок - мой калабок паадает в обморок)..
Турнюр - я ваша навеки!!!! а мона техрисуночек этого великалепия изобразить для тех кто втанке?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче себе костюмчик%%%:))))
там кокетка на основе реглана? (насколько я смогла рассмотреть)
а когда брюки по длине стягивались на ремни, то стяжка фиксировалась и как?
если бы фиксации не было, то они все бы лежали внизу...
а сочетание облипочных плечей и широких рукавов я видела в прошлогодних коллекциях знаменитых, это было новеньким, а у Вас 4 года назад%%%%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в альбомчике turnyur новое платьице:)
1197030923
"платье делала от ничего недалания! решила попробовать наколкой!!! и вот, что вышло... наколола, сняла лекала прям с ткани, подобрала подхоящую и... убрала в долгий ящик... пока вдруг не пришлось делать платишко свидетельницы практически за 2 дня до свадьбы ))) благо тут 3 шва, одна сборка на кольцо и края бейкой ( а у меня "улитка" имеется!!!)"

 

скажите, а наколку сами на себе делали, или на манекене?
Вы сами результатом довольны?
не удобнее было смоделировать все-таки?

 

а вообще очень мила свидетельница получилась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет быстрее смоделировать не знаю...может и быстрее, но я с наколкой не дружу, а тут свободная минутка, манекен и кусманчик тканюшки... почему б не воспользоваться!!! результат порадовал!!! я люблю драпировки и ОООчень глубокие вырезы )))

 

на манекене я раз 5-6 перекалывала складки, меняя направление движения, если я ф строила и разводила, то не факт, что смогла бы с первого раза угодать... на примерке все равно бы потом изменяла, так что... наверно в конкретном случае наколка была наиболее оптимальным для меня вариантом...

 


немного отойду в сторону ( я тут в свой технарь зашла на юбилей!!! и мне так захотелось еще раз поучиться, у них на 4 курсе ввели НАКОЛКУ отдельным предметом... и там ТАКИЕ вещи делают....я прям, прям без слов!!! выбирают из журнала, какого-нить катюрье и его вещи, с помощью наколочки делают..... ой-ой-ой!!! прям еще на 2 годика поучиться бы пошла ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня наколка вообще пока темный лес:)
а по поводу вашего технаря, то если время позволяет можно же договориться с преподавательским составом, чтобы позволили посещать Вам занятия:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а работа??? мне и так предлогали.... прям даже не знаю... и от дома недалеко... Эххх если б не работа пошла бы поучилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вынуждены выбирать:)
меня работа тоже сдерживает, но кушать что-то надо:)
но у Вас и без занятий хорошо получается, не расстраивайтесь, потренируетесь на себе:) заодно и нас порадуете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! но и правда жаль... да и вообще для меня годы в техникуме были самые яркие, и люди там работают замечательные и... вообще он самый самый!!! наверно мне хочется просто вернуть, то самое состояние ВСЕГОВОЗМОЖНОСТИ, которого меня лишили проблемы насущные... как вы сказали "кушать тоже надо" и работать и находить наиболее рациональные решения, творчество уходит на второй план (((

 

извините за нюни... ща собирусь и буду работать и мечтать и воплощать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какое декольте смелое :) И, похоже, в движении вполне надежное...
Ткань - по косой так лежит?

ввели НАКОЛКУ отдельным предметом... и там ТАКИЕ вещи делают....я прям, прям без слов!!!

Конечно, вживую учиться интересней... что могу предложить в качестве утешения:
Муляж воротника
http://season.ru/sovety/modeling/muliazh/index.html

 

http://season.ru/kachat/1_odegda/
Альтернативные способы создания выкройки
· Моделирование одежды способом наколки 0,5 Мб от лифа платья до воротника. Tatiana

 

Еще есть материалы в ж-х "Ателье", например, №2 за 2007год!
5. Свадебное платье - неожиданное решение. В основе модели - женский костюм эпохи средневековья. Конструируется методом наколки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки ))
Почитала я не мало… но вот одно дело теория, другое практика! Руки должны чувствовать ткань, линию, нитки… порой маленький наклон и модель сидит абсолютно по иному… да вы и сами наверно знаете это… нам наколку обзорно дали, времени не хватило, а жаль! Я б с удовольствием поучилась…

 

А вырез и правда нескромен ))) но я люблю такие, держится он благодаря найденому повороту, и беечке, я рву стрейчевый атлас поперек ткани и потом с помощью улитки (подтягивая эту полосочку) окантовываю, посаживая на нее… как то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держится он благодаря найденому повороту

Вы имеете в виду наклон (у выреза) ткани по отношению к долевой?
я рву стрейчевый атлас поперек ткани и потом с помощью улитки (подтягивая эту полосочку) окантовываю

Не сразу врубилась, что это вы описали подготовку полосок для беек и процесс их пришивания :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссори...
за беечки ))) ну не умею я писать, все ж технарь!

 


направление выреза относительно всей конструкции... ну и долевой, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...