Перейти к публикации

О кино

Рекомендованные сообщения

И хочу продолжить и рассказать о странном и забавном сериале на три коротких серии по полчаса «Холодная лавка всякой всячины». Снят он десять лет назад к юбилею Диккенса и полон всяческих аллюзий на его произведения. Там намешано все, и долговая яма, и Мартин Чезлвит, и Большие надежды, и все-все-все! Есть страшные злодеи, сумасшедшие, специальные места для самоубийства, преданные слуги, страшные старухи, заставляющие идти на панель спасенными благородных дам и торговать произношением кокни. Наивный муж, героиня, оказывающаяся француженкой и скрывающая это позорный факт. Героиня оказывается на дне и становится патокозависимой. Муж раскаивается. Английская школа оказывается тюрьмой. Бедлам. И в конце чудесное спасение всех, враги повергнуты, а бедный маленький искореженный урод становится в финале... тут не скажу, надо смотреть. 

Очень забавная абсурдистская немного комедия, смешивающая все жанры. И Стивен Фрай как вишенка на торте!

https://www.kinopoisk.ru/series/642618/

22363A0C-BDF2-4D97-8AB1-097D45DF2D38.thumb.jpeg.7d2945ac059ecb8af8ae83230f15be48.jpeg 96EE6899-4871-4AC6-8C1F-62901C8E63F2.thumb.jpeg.c567c6aa6782b9917a4a6c5594a3ac19.jpeg BA9F1B11-C3C1-480A-A556-D672409F455E.thumb.jpeg.0e892b1b9484624ca07700fc46529bc9.jpeg

3A4F238D-2D3F-412F-B07E-E1D00E7616D2.thumb.jpeg.8e526e88985fda35afb3903930ccda6e.jpeg 4E8F24B9-EBA2-404F-85D8-08C89C9564DA.thumb.jpeg.e06a3c14f16aff7e40970c8afda04b82.jpeg вот тут героиня сталкивается со злом патоки!

@Kundze Спасибо за "Со мною вот что происходит ". Такой пронзительно-грустный и светлый фильм, рыдала.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Подсела на Киру Муратову. 

"Мой" режиссер. Как то не попались раньше ее фильмы, хотя имя на слухУ. Пока посмотрела Настройщик и Вечное возвращение. Перевариваю.

И Литвинова, настолько прекрасна в ее фильмах, аж дух захватывает-)) 

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

От NETFLIX:

документальный фильм"American Factory" (Американская фабрика ,2019) https://www.kinopoisk.ru/film/1222973/

документальный фильм "American Murder: The Family Next Door"(Американское убийство: Семья по соседству,2020) , https://www.kinopoisk.ru/film/1405935/

фильм "Death to 2020" (2020, тебе конец! ), https://www.kinopoisk.ru/film/4290851/

"Человек из Подольска". Философский фильм, каждый найдет в нем своё. От сцен абсурда ( танцы в полицейском участке)  кажется что сходишь слегка с ума. Великолепна Исакова. Понравилось: "Смотри на каждую женщину как на Париж, а не как на Подольск" ( герой презирает родной Подольск). Ну и много разных метафор, намеков. Ну и в финале герою( и зрителю)_ предлагается два пути выхода из кризиса, мне так увиделось. В целом воспринимается позитивно, но есть над чем подумать.

Ирина, "Настройщик" обожаю. Литвинова инопланетянка , как всегда. А Демидова с Руслановой как хороши!

10.01.2021 в 13:31, VeraPravda сказал:

Мужчина и женщина:лучшие годы.

Грустнейший фильм, щемящий. Для меня какой-то безнадёжный.

Досмотрела его и сразу ещё раз пересмотрела Мужчина и женщина. Он как раз светлый и очень пронзительный, хоть и старенький, мы с ним почти ровесники:-) оказалось, что помню каждый момент:-)

Спасибо, Вера!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

2.thumb.jpg.efbdf9682bb842add86f6332886dedf2.jpgveter3.thumb.jpg.146ba6ff57c900bf8feb2076d22f270c.jpg 9a4d2e5b2028e7287d13a53ef710a2df_ce_857x535x192x0_cropped_960x600.thumb.jpg.c7da05fea726c7af404c1352e1557173.jpgxl_20200303114702.thumb.jpeg.62b8887bb90748990d9dea7b611b3d70.jpeg 8b58d51785f55da93df96071feb487bb.thumb.jpg.aa75deae0558176181a9dc7172d8d098.jpg

С 8 февраля в прокат выходит фильм Литвиновой " Северный ветер". Очень жду. Анонсы как всегда безупречные! "Последняя сказка Риты" и еще люблю ее в фильме "А мне не больно" , " Мелодия шарманки", "Небо, самолет, девушка". А как Вам монолог из фильма "Настройщик": "виночерпий, налей мне вина! 

Я такая умная. Я такая красивая. И у меня совсем нет денег. Я такая бедная. Ну это же не справедливо!"

Оля, да! Они пытались создать фильм "новой волны", это когда в 60 прошлого века французский кинематограф открыл для мира  фильмы " новой волны"- романтичных, любовных, в меры эротичных и чувственных историй, практически авторское кино. Мужчина и женщина, шербургский зонтик и др. Этот ремейк как память той, новой волне. Я этот фильм не смогла досмотреть, слишком отчетлева неизбежность.

Нетленка . Наш "настройщик", практически франция))

58423.thumb.jpg.562133b7b577ff74d9de554d9706bd7d.jpg

Изменено пользователем VeraPravda

Смотрела «Северный ветер» в театре. Литвинова там играла. Очень странный спектакль. На любителя. Мне скорее понравилось, чем нет. Но я люблю странное. Рекомендовать другим не стала бы.)

"Работа без авторства" 

Очень красивый фильм. 

История великого немецкого художника Герхарда Рихтера, детство которого пришлось на нацистские годы, что повлияло не только на его жизнь, но и на его творчество.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

16.01.2021 в 03:56, Sew kaif сказал:

"Человек из Подольска". Философский фильм, каждый найдет в нем своё. От сцен абсурда ( танцы в полицейском участке)  кажется что сходишь слегка с ума. Великолепна Исакова. Понравилось: "Смотри на каждую женщину как на Париж, а не как на Подольск" ( герой презирает родной Подольск). Ну и много разных метафор, намеков. Ну и в финале герою( и зрителю)_ предлагается два пути выхода из кризиса, мне так увиделось. В целом воспринимается позитивно, но есть над чем подумать.

Света , мне хватило первых 15 минут просмотра этого фильма. Безнадега и ужас (для меня) от ублюдков в ментовке. Жить в таком социуме - последнее что я хочу. Брр...

Не, Наташ, надо абстрагироваться там от социума, там и другие темы поднимаются. Почему человеку неинтересно жить, например, и как ему перестать быть неудачником. Псевдопатриотизм не будем упоминать, здесь всё прозрачно. 

Но, возможно, социальный подтекст, будь он неладен, в фильме главенствует, не буду спорить, мне не нравится об этом думать. Интереснее проблемы отдельно взятого человека.

Они ж выпустили его в конце концов, сказали подумать, в финале не так всё безнадежно.

Сейчас смотрю одну за другой короткометражки Анны Меликян. Вот где кайф! "Нежность", "Про любовь"-1,2, "Русалка", '8". Нравится такой формат коротких новелл. И какие там все красивые девушки!

Изменено пользователем Sew kaif

После выхода в 2016 г. итальянского фильма  "Идеальные незнакомцы" его не переснял  ,наверное. "только ленивый"( Русская версия "Громкая связь" 2018).
Если интересно, то можете посмотреть южно-корейский вариант "Близкие незнакомцы", 2018

У Netflix новый рекордсмен: едва мы успели обсудить "Бриджертонов", как рейтинги возглавил криминальный сериал "Люпен" об обаятельном преступнике Ассане Диопе. В главной роли – звезда фильма "1+1" Омар Си.

22.01.2021 в 21:40, relegen сказал:

У Netflix новый рекордсмен: едва мы успели обсудить "Бриджертонов", как рейтинги возглавил криминальный сериал "Люпен" об обаятельном преступнике Ассане Диопе. В главной роли – звезда фильма "1+1" Омар Си.

а пока только доступны 5 серий? поискала, вроде выход 1 сезона 8 января, но в сети только 5 серий, а в 1 сезоне вроде 7 или 8...

Никто не видел двух-трёх остальных?

Здесь анонсировали, да вот как-то забылось глЯнуть. Спасибо тому, кто сделал анонс сериала Ход королевы.

Специфичный...но для меня увлекательный до самых фиброчек души!

Спасибо!

Прекрасная актриса в главной роли! Аня Тейлор-Джой .Где-то её уже видела...не могу вспомнить...дописано : Миниатюрист! вот где...

Какая-то совершенно инопланетная внешность у девушки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

9 минут назад, Zvezdopad сказал:

Никто не видел двух-трёх остальных?

Премьера 1 сезона «Люпена» состоялась 8 января 2021 года на Netflix. Первый сезон состоит из пяти серий .

Шоу обязательно вернется на второй сезон, так как в конце первого сезона заложена основа будущих серий. 

Хорошая новость заключается в том, что фанатам не придется долго ждать 2-го сезона, который может быть выпущен уже через несколько месяцев, так как эпизоды уже находятся в разработке. Таким образом, мы можем ожидать, что 2 сезон «Люпена» выйдет где-то в середине-конце 2021 года.

Ляпов вагон и телега.  Для тех, кто просто хочет полюбоваться актерской игрой - смотрите.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...