Перейти к публикации

О кино

Рекомендованные сообщения

Начала смотреть отечественный сериал Нежность. И грустный и часто очень смешной. По смыслу немного напоминает Секс в большом городе, но про одну героиню (и секса там практически нет). Серии короткие. Раздражает только длинная реклама в начале серий, ну да можно выключить звук и смотреть в другую сторону.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

11 часов назад, Zvezdopad сказал:

Хочется собрать подборку названий качественного кино.  Иногда лучше перечитывать, чем читать вновь полную муристику:-))) 

Аналогично.

Для себя составляю список фильмов и сериалов. Но что то  последнее время совсем нечего туда внести. Хочется много фильмов, чтобы с пол-тыка  окунуться в интересное кино с любого момента, и с любой серии.Под настроение, или для красоты.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Мир дикого запада смогла досмотреть только прерываясь на еще более худшее чувствительное кино - дораму Лунные влюбленные, оно же Коре: алые сердца. Да... ее я смотрела кусками. Красота корейских принцев просто поражает, клише игры тоже. Главная героиня прелестная барышня с круглыми глаза и нежным ротиком, принцы стреляют узкими подведенными глазами. В какой момент склонный с насилию герой становится нежным не поняла. Почему эту дуру не убили сразу - не поняла.как можно кокетничать со всеми сразу и при этом быть безупречной - не поняла. Почему мать изуродовала лицо сына и потом говорила, что он монстр тоже не поняла, можно было бы исправить ситуацию. Не поняла еще, почему при каком-то запредельном бюджете герои носят часто штампованные современные серьги. 

Отдельно поразило цветовое решение фильма - например, в интерьере использован светлый фисташковый с розовым и красным, и все это оттеняет фуксия. Или, например, сочетание лимонно желтого с той же фуксией... Один из милых героев героически и благородно погибает в милом розовом плиссированном газовом передничке... и ткани откровенно современные. 

20 серий... Но!!! в каждой - вот эта красота...

FFA4DF53-A8C9-441A-8C68-AD40B6A3A693.jpeg

А по поводу подборки прекрасных фильмов... тоже думаю давно об этом, спасибо, Оля!

у меня есть и давние любимые и относительно новые).

Из отечественных сериалов я люблю «Штрафбат». Из западных буду любить, наверное, всегда «Джонатан Стрейндж и мистер Норрел» и «Благие знамения».

«Игла». «Облако-рай».

«Гибель богов». «Невинный». «37,5 по утрам». «Выживут только любовники». «Красавица и зверь»

у меня нет каких-то предпочтительных линий в кино, они могут быть совершенно разными, мои любимчики

из отечественных, что иногда пересматриваю

Любовь и голуби

Приходи на меня посмотреть

Именины

Свадьба с Раневской и Гариным

Джентльмены удачи

Кавказская пленница

Белое солнце пустыни

Кин-дза-дза

Менялы "с ядром протона на ладони" - фраза шедевр, но фильм грустный

Хочу в тюрьму

из зарубежных

Блеф, на мой взгляд, лучшая роль Челентано

Случайный роман с Одри Тату

Век Адалин

Хорошая женщина

Хороший год

Алиса в стране чудес и в Зазеркалье с Джони Деппом

Фантастические твари и где они обитают 1 часть, вторая так себе

Полианна

Начало

Сериалы перечислила чуть выше в посте

и ещё туда же

Пираты Карибского моря ( он мини, вроде 4 серии)

Шерлок

и наш, отечественный 10-ти серийный

Идиот - великолепная игра почти всех!

есть ещё фильмы из разряда жесть, но не знаю, нравятся и всё!

Из Парижа с любовью

Криминальное чтиво

Деньги, карты, два ствола

Залечь на дно в Брюгге

Механик

Большой куш

наверное, это не все, лишь то, что мгновенно приходит на память

военную тематику не люблю и не смотрю, не по моим нервам, много плАчу. Но есть исключение

Анкор, ещё анкор!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Девочки, привет всем. Только что посмотрела фильм "Мотылек" 2017г. (Чехия, Испания, США). История , основанная на реальных событиях. И не смотря на то , что большая часть фильма была о нереально трудных условиях , фильм мне видеться жизнеутверждающим. И особенно в нынешние времена , когда многие сетуют и жалуются на ситуацию в мире. Я смотрела на одном дыхании. 

Значит, война с Томом Харди

Лёгкий фильм про любовь:-) но я вообще поклонница Тома Харди, прекрасный актёр.

20.11.2020 в 20:42, маня сказал:

Мир дикого запада смогла досмотреть только прерываясь на еще более худшее чувствительное кино - дораму Лунные влюбленные, оно же Коре: алые сердца. . 

20 серий... Но!!! в каждой - вот эта красота...

FFA4DF53-A8C9-441A-8C68-AD40B6A3A693.jpeg

Эта дорама - ремейк китайского сериала "Поразительное на каждом шагу" по роману Тун Хуа, поэтому многое в поведении героев взято из оригинала.

Китайская версия мне понравилась больше, в ней взят другой исторический период (17 век, кажется), там лучше актёрская игра и мужики более брутальные нежели корейцы, главного героя играет Никки Ву. Китайская героиня ещё наглее корейской, насколько я понимаю, это принято в азиатском кинематографе. Ещё у китайцев 2 сезона, так что история раскрыта полностью (но второй сезон отличается настолько буйным сюжетом, что прямо интересно, что употреблял/курил автор).

В Корее "Алые сердца" не выстрелили, зато в других странах у них был оглушительный успех, кстати, дорама не высокобюджетная, главные расходы у них традиционно уходят на оплату труда ведущих актёров, а реальных исторических сооружений практически не сохранилось, поэтому искать достоверность в реквизите не стоит.

А вот про розовый цвет у корейцев существует даже историческая пословица: "Если цена одинаковая, лучше купить розовую юбку" ;).

Но да, Ли Джун Ги в "Алых сердцах" - это нечто... У него есть также современная дорама "Беззаконный адвокат", где он удивительно хорош в дорогих итальянских костюмах, и дерётся классно!

Из костюмно-модных корейских дорам могу порекомендовать "Отель Дель Луна" 2019 г (там играет АЮ, и так же мало убедительно, зато Ли Джун Ги появляется на 3 минутки в роли экзорциста) и "Псих, но всё в порядке" с Ким Су Хёном и Со Йе Джи, там сюжет поинтереснее.

И чисто случайно натолкнулась на японский фильм «Ан» или же более вразумительно «Сладкая бобовая паста», который смотреть бы ни за что не стала, если б не заметила упоминания, что он получил премию «особый взгляд» в Каннах.   Награда за исполнение мужской роли.

Трейлер рассказывает классическую сладкую историю о том, как пришла старушка в киоск по продаже сладких лепешек, и с ее появлением и ее рецептом продажи взлетели до небес. И каждый обрел свое счастье. И японская школьница в гольфах и матроске рядом. Да...

Первая треть фильма, конечно, как раз об этом. А вот потом и рядом не лежало. Это светлый фильм, но не радостный, но при этом совсем не тяжелый. И пропитан восточным духом смирения и идеей преодоления. Как ни странно, слез не лила - эти идеи повлияли на восприятие рассказа. В середине фильма полезла смотреть википедию, чтобы проверить знание предмета - обрадовало, что кошмар детства теперь не имеет силы, все теперь иначе. И старушка была счастлива, и герой начнет новый путь, а девочка продолжит свой.

Хороший фильм.

https://www.kinopoisk.ru/film/882927/

249B8921-5621-4670-9466-BF9FF96E2289.jpeg

750F0A54-961F-4A95-B93D-3EDB7BD29AEB.jpeg

Для любителей детективов. Свеженький итальянский короткометражный сериал "Петра". Женщина детектив с замашками доктора хауса, социопат, но в мягкой, женской форме, поэтому становится необычной для мужского населения и даже пиритягательной для того, чтобы оберегать и защищать. Общая картинка стильная и детектив и интерьеры. Абсолютно в фильме нет итальянской суеты и громкости, наоборот, спокойствие и размеренность в мыслях, в жизни, в эмоциях и даже в походке. Стиль!

unnamed.jpg

Изменено пользователем VeraPravda

Британский сериал на Netflix, "Жизнь после смерти/After Life"

Совсем не про потустороннюю жизнь, а про мужчину, который пытается примириться с миром после смерти его жены от рака молочной железы

Трогательная лента, где, удивительным образом, сочетаются и грусть, и юмор

https://www.kinopoisk.ru/series/1172074/

ой, нет - название не "жизнь после смерти" - скорее "после жизни..." или "следом за жизнью..."

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Из свежего - неожиданно понравился "Отыграть назад" (The Undoing) c Николь Кидман и Хью Грантом. Рекомендую всем, кто увлекался "Защищая Джейкоба"

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

03.12.2020 в 19:29, маня сказал:

И чисто случайно натолкнулась на японский фильм «Ан» или же более вразумительно «Сладкая бобовая паста», который смотреть бы ни за что не стала, если б не заметила упоминания, что он получил премию «особый взгляд» в Каннах.   Награда за исполнение мужской роли.

Трейлер рассказывает классическую сладкую историю о том, как пришла старушка в киоск по продаже сладких лепешек, и с ее появлением и ее рецептом продажи взлетели до небес. И каждый обрел свое счастье. И японская школьница в гольфах и матроске рядом. Да...

Первая треть фильма, конечно, как раз об этом. А вот потом и рядом не лежало. Это светлый фильм, но не радостный, но при этом совсем не тяжелый. И пропитан восточным духом смирения и идеей преодоления. Как ни странно, слез не лила - эти идеи повлияли на восприятие рассказа. В середине фильма полезла смотреть википедию, чтобы проверить знание предмета - обрадовало, что кошмар детства теперь не имеет силы, все теперь иначе. И старушка была счастлива, и герой начнет новый путь, а девочка продолжит свой.

Хороший фильм.

https://www.kinopoisk.ru/film/882927/

249B8921-5621-4670-9466-BF9FF96E2289.jpeg

750F0A54-961F-4A95-B93D-3EDB7BD29AEB.jpeg

Маша, огромное спасибо за фильм. Хороший фильм со смыслом, со смыслом жизни...
Странно, но то же не плакала, фильм посмотрела на одном дыхании, только осталось послевкусие раздумий...

- Мы появились в этом Мире что бы наблюдать и слушать его...     у нас, у каждого из нас есть смысл, смысл нашей жизни...

Когда прожил наверное большую часть жизни и начинаешь все больше терять близких, родных людей понимаешь, что они все были для учебы, для поддержки тебя, что бы ты смог пройти свой путь. 

Посмотрела фильм " Простые сложности"( 2009г.)

Быть может, кто то его уже видел. Но, думаю, просмотрев его еще раз, никто не разочаруется.Тот, кто посмотрит его впервые, поймает себя на том, что постоянно улыбается, кивает  головой, и любуется великолепной, искрометной Мерил Стрип и  Алеком Болдуин. 

Этот фильм скрасит любой самый хмурый вечер, а вместе с ним, напонит мудростью)).

Смотрю Российский сериал "Казанова". На мой взгляд очень качественный, легкий, с юморком. 

Очередная эксплуатация 80-х выглядит достоверно, без нафталина. Ходченкова порадовала в главной роли. Простенько и со вкусом. 

Рекомндую.Свежак конца 2020 года, пока еще есть на ютюбе. 

Пишут что 8 серий, я пока три посмотрела. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Посмотрела  " Мой друг Зигмунд Фрейд" 2018г.

Хорошее качественное кино.Много символики, много деталей, которые хочется расмотреть подрбно.  Хорошая работа художника-постановщика в тандеме с режиссером.

Продавец табака. С какой любовью он продает свой товар! Мальчик, в течении фильма ставший мужчиной.  Фильм о вечных человеческих ценностях, под призмой надвигающегося фашизма. 

От печали до радости фильм 2020, он о 80-х.

Добрый.Тёплый. Быть может слегка наивный.Очень неожиданный для меня.

" Мой друг Зигмунд Фрейд"

очень хорошо сделанный фильм.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...