Перейти к публикации

О кино

Рекомендованные сообщения

Появился третий сезон миссис Мейзел. Правда, неровный какой-то (ИМХО, конечно): первые две серии еле осилила, потом стало легче/веселее, а потом и страсти забушевали. В целом, довольно прилично

Посмотрела свежего «Ведьмака»...

Сапковского я уважала когда-то... особенно его первые истории...
И предыдущую экранизацию тоже смотрела, давно, правда...

Эта... ну, да, для тех, кто любит фэнтези с уклоном в средневековье - всадники, рукопашные бои (неубедительные, в основном), трактиры, телеги, амбары, замки со шпилями, пещеры и гроты, амбициозные магички и сттттрррраааашные враги...

Но пока (первый сезон, однако...) впечатление не слишком впечатляющее...
Разве что типаж главного героя, на мой взгляд, удачно подобран...
Такой мощный красавец, хмурый, но героический, как и положено по сюжету...

А так - очередные властелины колец, очередные мордоры, очередная битва как бы абсолютного добра с как бы абсолютным злом, только на более восточно-славянском материале...

Я, пожалуй, опять лучше самого Сапковского перечитаю при случае...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Мой король (фильм 2015)
мелодрама
второй раз смотреть не буду
но один раз, наверное, был смысл
об отношениях мужчины и женщины в браке и вне
о том, как тирания одного способна полностью испортить жизнь второму
бесконечная история, наверное, до конца жизни обоих
в фильме нет сцен насилия, потому что самое страшное насилие не физическое
сложный и тяжелый фильм, хоть и французы:-)
светлого послевкусия не оставляет, скорее - раздумья

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Девочки не сдаются, 2018, первый сезон. При все моем равнодушии к российским сериалам, этот произвел приятное впечатление. По стилистике напомнил "Кухню". Сюжет, диалоги, актеры в целом очень неплохи. Легкий, но не примитивный, забавный, но с серьезными идеями. Во всяком случае, для новогодних длинных праздников вполне подходит.

Тарантино победил на Золотом Глобусе! "Однажды в Голливуде" жесть! Но Брет и Ди Каприо! Красавцы! Оба! История ужасная, в духе Тарантино.

А предысторию реальную знаете? На самом деле хиппари зарезали эту блондинку, жену Романа Полански(в фильме она прям ангел), и еще кого-то, бойня была. Тарантино всё переиграл. Мне чет смешно так было в финале, особенно Ди каприо с огнеметом (рояль в кустах).
А хиппи всегда симпатизировала, а тут такие мерзкие они, отвратительные персонажи.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Да, я читала про эту историю, подготовленная была к просмотру. Тарантино практически показал свою историю. Там больше про закат Голливуда, когда еще вчера именитые звезды, уходят в тираж. Эти ярко ушли)))

Если речь зашла о Тарантино, чьи фильмы я очень люблю... несмотря на кучу бутафорской кровищи:-))) впечатлительным смотреть не надо

Омерзительная восьмёрка
Невероятно красивые съёмки зимы, шестёрки лошадей в упряжке, великолепные, давно знакомые актёры, игра - не подкопаться!
Естественно жили они недолго и совсем несчастливо, в общем - все умерли. Бутафорской красной краски много:-)

Но фильм хорош!

, игра - не подкопаться

Оля, а какой там монолог ди каприо про свою короткую судьбу "великого актера", ведь почти , что своя биография. Ну держатся еще и ди каприо и брет на плаву, да, талантливые и раскрученные, как любой коммерческий продукт. Но молодежь на пятки жмет, так что и этот фильм как знак заката.

Вера в Отвратительной восьмёрке Ди Каприо нету.
Или ты про Однажды в Голливуде? Ещё не смотрела, но ещё и не вечер:-) Посмотрю обязательно. Квентина смотреть надо - очень качественный продукт выдаёт, но очень специфический - исключительно на любителя Тарантино:-)
Мой любимый - Карты, деньги, два ствола.

увы, рассвет и закат это две стороны одной монеты... стареют все, даже "дикаприо":-)))

Я про однажды в голливуде. А карты, деньги, два ствола - гай ричи вроде, не? Я их тоже всегда путала.

Он, но тематика близкая, как и количество краски)))

Точно! Они очень похожи! Девушки, кто смотрит сериалы под шитье, рекомендую английский сериал Дарреллы. Легкая незамысловатая мелодрама. Все красиво, артисты, пейзажи, сюжет, простенько и со вкусом))

С неожиданным любопытством начала смотреть нидерландский сериал Клетка...

https://www.kinopoisk.ru/film/681932/

Просмотрела только 1 серию, но... желания на этом навсегда остановиться - пока не возникло... 😊

Написано, что у этой истории есть какая-то литературная основа - это тоже немного обнадёживает...

Ну, и ощущения типа «человека большого и удобного цивилизованного мира», который, как обычно - вдруг! - обнаруживает, что и у его прекрасного мира тоже есть вполне конкретная и не очень удобная лично для него изнанка, это тоже показано пока что интересно...

Вот так живёт себе живёт довольно обычный, из плоти и крови, человек в уютном цифровом мире - и верит, что цифровой мир его, живого и неповторимого, не потеряет и ни с кем не перепутает...
А, оказывается, в цифровом мире возможны разные варианты...
И если реально пообедать за главного героя его цифровой двойник вряд ли сможет, то оплатить свой «обед» виртуальными деньгами гг - он, двойник, вполне способен... и даже не один раз...

Не очень, правда, понятно, почему тема реального алиби никем из профессионалов не поднимается, но... может - потом?...

А так-то - да: типа, а вот докажи, что ты - это действительно ты...
И что кредит брал не настоящий ты, и что домик прикупил не подлинный ты, и что убивать живого тебя придут за совсем не твоё преступление...
Что не было там тебя реального - и что тогда реальность?...

Сериал не новый, но... впечатление пока производит...
Ну, и короткий, опять же, что тоже приятно...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Вера, спасибо за Даррелов:-)
Ржачная семейка. Очень напоминает нашу в моём детстве:-)
И картинка приятная глазу.

Когда-то купила книгу Даррела , там были три повести Путь кенгурёнка, Три билета до Эвенчер, Под пологом пьяного леса, взяла 2 штуки (дефицит тогда книги были)
и как раз прилетела из книжного на лекцию по политэкономии
скучнейшество...
и под партой стала читать, соседка приобщилась, через 15 минут мы уже умирали от смеха
соседи захотели узнать - чего?
молча дала им второй экземпляр
в общем, через минут 20 нас всех четверых выгнали с лекции
и мы ушли читать в коридор
интересно, так сейчас запоем хоть кто-то читает?

Даррел фантастический человек! фантастический рассказчик!
фильм, кстати, весьма по событиям снят, ну да, опущены как раз многие моменты о звериках, иначе это был бы специфический сериал, на любителя животных...а так - весьма прикольный фильмец:-)

смотрю с удовольствием:-)

Тоже обожаю произведения Дж.Даррелла. Моя первая книжка "Моя семья и звери". Я до сих пор её перечитываю, до дыр зачитала уже, рассыпается...

Сейчас я смотрю канадскую медицинскую драму "В надежде на спасение". Мне нравится!

Еще хочу порекомендовать сериал "Вызовите акушерку". Я посмотрела его на одном дыхании, вернулась к началу и посмотрела еще раз.

Сериалы производства телеканала BBC это практически всегда знак качества и положительная рекомендация к просмотру. «Вызовите акушерку» не явился исключением.

Сериал основан на мемуарах Дженнифер Уорд, которая в послевоенном Лондоне помогала женщинам разрешиться от бремени.

Вопреки названию и предмету сериала, непосредственно процессу родовспоможения уделено небольшое количество экранного времени и показан он достаточно деликатно, поэтому кино не вызовет отвращения в том числе и у мужчин.

И все же, кино это совершенно «женское»: в нем очень женское представление о семье, любви, верности и дружбе, страхе и одиночестве. Мужчины в сериале надежные и благородные как в самых заветных девичьих грезах, или же, наоборот, олицетворяют потаенные страхи каждой из нас.

Идеальных злодеев или просто отрицательных персонажей в этом кино вы не найдете: просто люди со своими достоинствами и недостатками.

Истории из жизни самих повитух и их пациенток тронут вас до глубины души и заставят немного погрустить, своей трогательной наивностью дадут надежду и позволят проснуться вере в лучшее.

Прекрасное кино, пробуждающее светлые чувства.

Изменено пользователем Blanche

А мы с дочей осенью, с удовольствием, посмотрели все сезоны ПОСЛЕДНИЙ МЕНТ с Гошей Куценко в главной роли.

По рекомендации "Фонтанки" смотрю наш сериал "Шторм". Тяжеловатый по теме, но очень хороший сериал. Пожалуй, впервые вижу отличную игры Анны Михалковой.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...