Перейти к публикации

О кино

Рекомендованные сообщения

вчера начала и уж почти досмотрела 1 сезон британского сериала "Убийство на пляже" (Broadchurch)

спасибо за фильм, по одной серии вечером очень как хорошо
нравится то, что актёры "живые" - с морщинками, с мешками под глазами, порой страшненькие, не отгламуренные для фильма. Это привлекает - живыми людьми.

Посмотрела сериал Любовники
Тоже океан рядом, тоже хорошая картинка вокруг и естественные лица
Слишком много сцен секса, но к этому привыкается, он однообразный и без подробностей, и идёт как бы фоном, чтобы оправдать название (так полагаю).

Для меня тяжеловат, это обычная история, как порой сильное влечение ( а быть может это и есть любовь) ломает судьбы всех вокруг и главных героев в том числе и как спустя много лет эти страсти всё ещё тянут за собой и тянут новые беды и проблемы.
Четыре главных героя играют хорошо. Две главные героини разные совершенно и обе "просто люди" из разных социальных слоёв.

Необычность: одно и то же событие показано глазами то мужчины, то женщины. Ещё раз подтверждение, что одно яблоко мы видим с разных сторон.

Счастливыми любовь не сделала никого. Но это как раз нормально.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

большой экран- Веном с Томом Харди!!, Армстронг, Тайна дома с часами, Кислота.

Веном сегодня только посмотрели :) не разбираюсь во всех перепетиях этих супергероев и злодеев, если бы не сын и не пошла бы, и отзывы были не очень , но понравился! единственно концовка, как по мне, чуть смазана, но из -за главного героя этому фильму можно много чего простить :))) почти два часа пролетели незаметно

Мне нравится Анна Старшенбаум... красивая девушка...

Так что я с удовольствием просмотрела начало нового цикла с её участием, «Московские тайны»...

https://www.kinopoisk.ru/film/1177999/

«Московские тайны. Гостья из прошлого»...

Очень легко смотрится, мило и приятно... опять же - фамильные драгоценности, хранители прошлого, подземные ходы...
И, кроме того, я вообще люблю Коломенское...
Место и правда странное... и загадочное... и красивое...
icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Сериал Место,что домом зовется-первые сезоны хороши.только со 2го по 4й не нашла русскую озвучку-смотрела с субтитрами-заодно встряхнула свой инглиш.
Сериал австралийский-50е годы.Продолжают снимать 6й сезон-и как бывает часто-стал виден явный перегиб в пару моральных аспектов-меня раздражает-досматривать не хочется.
Но сюжет-актеры-костюмы- очень понравились.
post-21781-1538944539_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Челночницы - хороший сериал, я такие фильмы люблю про жизнь. Актерский состав вообще не налюбуюсь.

Сериал Преступление страсти - Мария Ланг/Mördaren ljuger inte ensam

страна: Швеция
описание на сайте:
И так, на фоне волшебно восхитительного города Бергслагена случаются страшные события. Детективы Пак и Эйнар Бюре в наилучших обычаях детективного жанра продемонстрируют преимущества дедукции и разыскивают убийцу, которого на криминал толкнула страсть.Отличнейший сериал для ценителей здравого «спокойного» детектива. Именно детектива, не боевика с яростными бесчисленными смертоубийствами и кровью (что переполняет экраны воследние годы), не детективного триллера.
Сериал, по сути, очень близок к английскому детективу - мудрому, вкусному!
Идеально воссозданные реалии начала шестидесятых годов , великолепное музыкальное сопровождение.

из отзывов:
"В лучших традициях Мисс Марпл Агаты Кристи только в благополучной Швеции."
"Идеальное кино: интрига при хорошей погоде в красивых интерьерах с красивыми людьми. Подарок для поклонников "Аббатство Даунтон"."
"Есть интрига, загадка - все, что делает детектив интересным. Время действия 50-60 годы 20 века."

И лично мне очень понравился. Сериалы смотрю под шитье.

Под шитье продолжаю смотреть новые сезоны понравившихся сериалов.
Ищейка с Анной Банщиковой,3сезон
Кандис Ренуар,Франция,6сезон
Вызовите акушерку,Великобритания,5сезон
Шелест.Большой передел,2сезон
Морозова,2сезон.
Наконец-то дождалась,понравился первый сезон,с удовольствием смотрю второй.
Балабол.Одинокий волк Саня,2сезон.
Первый сезон больше понравился,второй как-то пока тяжело идет.
Закачала,но еще не смотрела.Для всех поклонников испанских сериалов Телефонистки,3 сезон

Из старого любимого:Три полуграции и Тот самый Мюнхгаузен

И новенькое(для меня)
Восемь бусин на тонкой ниточке по детективу Елены Михалковой.Книга мне больше понравилась,но если не читать,то смотрибельно под шитье.
Чокнутая с Марией Голубкиной.Нравится,смотрю с удовольствием.
Начала смотреть цикл Московские тайны.Пока только два фильма-Гостья из прошлого и Семь сестер.
"Молодая москвичка Настя Вяземская после трагической гибели жениха переквалифицировалась из историка в сотрудницу Следственного комитета. Как ни странно, её первое образование очень помогает ей на новой работе.Так, например, ей предстоит расследовать убийство, произошедшее в Голосовом овраге, что в Коломенском парке. Об этом месте ходят страшные легенды. И кому как не историку разбираться в старых тайнах"
Посмотрела две первые серии.Очень красивые места съемок-парк-усадьба Коломенское,улочки и переулки в районе Китай-города
Интересный рассказ о судьбе драгоценностей семьи Юсуповых.

Досмотрела второй сезон "Куртизанок", очень понравился. Игра, костюмы, интерьеры. Сюжет начал бурно закручиваться. Просто красота. Психологическая нестыковкаотношения к своему занятию и ее присхождения и воспитания младшей дочери главной героини как-то решилась, видимо, с практикой прошло). К мелочам не буду цепляться - например, с другой стороны, юная невинная школьница, которая попадает в бордель (на правах друга и как в единственное возможное убежище), увидев аналог 19 в "резинового изделия #2, сразу понимает, где она. С чего бы?.
Лив Тайлер красива, но, по-видимому, может только нежно говорить и играть по принципу "ты не пой, ты просто ходи туда-сюда". Опять мне понравился главный подонок... ну и на мой взгляд, смотреть при детях не рекомендуется - и из-за атмосферы, и из-за отношения радостного в основном героинь к своему занятию, и из того что "тема задниц раскрыта", хотя формально зрительная цензура соблюдена. Буду ждать третьего сезона, концовку второго очень сильно закрутили. Как играют!

С интересом посмотрела недавно выложенные 2 сезона сериала «Профессор Т.»... http://seasonvar.ru/serial-20226-Professor_T.html

Ещё один, на этот раз немецкий, гений не от мира сего, типа Патрика Джейна из «Менталиста» или Дэниела Пирса из «Восприятия», ну, или типа современного Шерлока Холмса, у которого в качестве доктора Ватсона работает целый отдел по расследованию...

Приятно, что нет политики, чисто детектив... страсти, деньги и красивое почти привидение во втором сезоне...

Ну, и чисто визуально - дамы не юных лет...
Особенно маменька главного героя...
В сюжетах она не участвует, но периодически украшает собой пространство...

post-5556-1539464280_thumb.jpeg post-5556-1539464296_thumb.jpeg post-5556-1539464314_thumb.jpeg

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Для всех поклонников испанских сериалов Телефонистки,3 сезон

спасибо за информацию. Закончу "Земля волков" (Испания) и переключусь на "Телефонисток"

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

"Испытание невиновностью" 2018. Просто великолепно. Новая дивная экранизация. В отличие от "Девяти негритят", тут чуть изменили сюжет, вернее., изменили сюжетные ходы и они совсем не такие, как раньше. Хуже не стало, смотрела с таким же увлечением, как и читала когда-то. Мисс Марпл нет). Все остальное - игра, съемки, костюмы, характеры - есть. Настоятельно рекомендую. Всего три серии.
post-5140-1539788480_thumb.jpg
post-5140-1539788490_thumb.jpg
post-5140-1539788501_thumb.jpg

В совершенном восторге от "Мистер Селфридж" https://www.kinopoisk.ru/film/703259/
Характеры, интерьеры, костюмы - все великолепно..

"Испытание невиновностью" 2018. Просто великолепно.

согласна
такого кино давненько не было, соскучилась
Спасибо за наводку.

Понравился Манускрипт всевластия, он же Открытие ведьм. Новая сказка про вампиров и ведьм. Немножко бы поменьше лирики и было бы совсем хорошо)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

А посмотрел-ли кто уже фильм Гамлет ( 2018), пр-ва Великобритания?
Наткнулась совершенно случайно и была приятно поражена.
Текст оригинальный.
В лучших традициях - всё действие разворачивается на сцене.
Это - спектакль.
Хоть всё-таки фильм, изумительно снятый, с крупными планами, нужными акцентами.
Игра Эндрю Скотта завораживает. Пожалуй все остальные актёры (а состав сильный) лишь фон.
может быть пристрастна - этот актёр в любимчиках

За один вечер посмотреть не получится, слишком хорошо. За два-три подхода - вполне.

--
оказывается есть ещё Гамлет с Камбербэтчем (2015), надо будет сравнить.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...