Перейти к публикации

О кино

Рекомендованные сообщения

Я давно не смотрю отечественное кино( только если по работе))) Но  пару лет назад случайно посмотрела "Карп отмороженный"  Владимира Котта. Юмор с черным оттенком как-то лег на душу)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

"Тайное влечение" ( в оригинале "Perfect mothers"). Любопытный эротический сюжет, льстящий женщинам 40+. Хотя женщины там в о-очень хорошей форме.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Странное дело , не слишком жалуя отечественное кино, посмотрела очередной сериал (8 серий) "Чики".

Тема тяжелая (а я убегаю от них) , но настолько все по-настоящему что оторваться не смогла. 

Игра актеров , подобранная музыка безупречны на мой взгляд. Ирина Горбачева давно уже мной отмечена, но другие , снявшиеся впервые в кино, потрясли. Позже прочитала что снято было на айфон. А забирает как. 

Собрала себе отдельный плейлист из музыки этого фильма.

В последних сериях много неудобных вопросов (Мы в правовом государстве живем или нет? и т.д.) Понятно что этот фильм вряд ли покажут по телеку при нынешней власти. Но слава Господи что есть альтернативы.

Сериал Aenne Burda: Die Wirtschaftswunderfrau (Энне Бурда: Гений экономики), 2018

Изменено пользователем svetlanas

Про сериал "Псих" вроде никто не упоминал? В общем средненький сериал, болела, валялась в постели и смотрела всё подряд. Но в этом фильме очень хорошо играет Елена Лядова, вообще считаю ее сильной актрисой. И очень колоритная мамаша главного героя ( Роза Хайруллина). Много мата, но в тему, а у Лядовой даже забавно.

Давно ничего не смотрела, но тут попался сериал Ку'дамм 63. Смотрю. Не понимаю пока о чем фильм, но 60 года в костюмах женщин героинь, каждый кадр новое платье, пальто, столько деталей и элементов в одежде тех времен, даже ткани из того времени, шпильки- лодочки, сумочки, прически, очаровательно

Девочки, быть может, кто нашел фильм про Энне  Бурда на русском языке? На немецком много версий, а с переводом я так и не нашла.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

САМСАРА 2011г.

Очень необычный и удивительно красиво-жуткий фильм. Прекрасное музыкальное сопровождение.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

10.04.2021 в 10:44, Светлана.Саратов сказал:

Девочки, быть может, кто нашел фильм про Энне  Бурда на русском языке? На немецком много версий, а с переводом я так и не нашла.

Светлана, вот здесь можно посмотреть этот сериал на русском.

П.С. Вернулась дописать, посмотрев на одном дыхании первую серию. Девочки, начало захватывающее и, я бы так сказала, щекочущее нервы! И я так сопереживала Энне Бурде! Но особенно меня впечатлил момент, когда ей потребовалось разрешение мужа, чтобы получить визу для пересечения границы с Францией. Боже мой, а мы с вами свободные, полноправные граждане этого мира, еще каких-нибудь 70 лет назад такими не были! Почему-то именно это меня резануло.

А фильм очень красивый, поучительный, жизнеутверждающий, с хорошим профессиональным переводом. Очень рекомендую посмотреть!

svetlanas и Оля, спасибо за ссылочку. Посмотрела фильм на одном дыхании. Думала будет про моду, про журнал, а там про отношение между мужем и женой. Замечательный фильм и тем замечательней что на реальных событиях. Жизнь сложнее чем нам бы хотелось.

Спасибо, я тоже фильм посмотрела. И была поражена до глубины души зависимости Энне от мужа, его амбиций и капризов. 

Удивительна и сама Энне. Характер, уверенность, целеустремленность . 

Фильм понравился именно тем, что не о моде, а о Человеке.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

У меня сегодня не открывается ссылка на фильм про Энне Бурда. Жаль, посмотрела только 1 серию.

4 минуты назад, Sew kaif сказал:

У меня сегодня не открывается ссылка на фильм про Энне Бурда. Жаль, посмотрела только 1 серию.

Странно... Только что зашла на сайт и у меня все открылось.
Возможно, были какие-то временные проблемы с сайтом или со связью. Попробуйте еще раз зайти!

В плане костюмов, париков, шикарной обстановки и невыносимой лёгкости бытия можно смотреть

Мария Антуанетта 2006 года

Всё сладкое, как клубника во взбитых сливках...

Но остаётся грусть на послевкусье

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Мини-сериал "Обманутая".  2020 года. Ирландия. 4 серии.

Студентка влюбляется в женатого преподавателя, узнаёт, что беременна, едет ему об этом сказать и попадает на похороны его жены... Её пугают: призраки, истории про призраков, девушка, которая с ними общается..

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...