Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

И, раз уж речь случайно забежала про англицкие сериалы, то есть ещё два (на самом деле больше, но...), которые вполне - и даже более...

 

Просто фантастически-добрый сериал http://www.kinopoisk.ru/film/229803/ "Доктор Мартин". И сезонов уже много, что приятно - не нужно ждать... Попытка мрачного, замкнутого столичного супер-профессионала прижиться "в глухой провинции у моря" - наблюдать за этим... сначала любопытно, но потом... потом как-то уже не оторваться... вобчем, один из самых "человечных" сериалов, которые попались по пути... и не раздражает даже некоторая курортная "пряничность" заявленной обстановки...

 

И совсем, совсем другая история - http://www.kinopoisk.ru/film/477405/ "Лютер"... детектив, но такой... типа настоящий... и какая-то щемящая игра актеров... рекомендовать не могу - смотреть не всегда приятно, но кому-то, возможно, захочется досмотреть...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно, по ошибке, нашла ФИЛЬМ (теперь мой любимый) "Слова", 2012 год, мало таких снимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C субботы лежу гриппую и эта тема оказалась как раз кстати :) Шелковое сердце спасибо за наводку на" Любовь на кончиках пальцев" легкий стильный фильм , посмотрела 1 серию "Башни фантазий" по наводке Milo ,интересно очень, не смотря на перевод только в субтитрах, но для моего гриппозно-депрессивного состояния мрачновато,может потом досмотрю остальные серии.Посмотрела фильм Люка Бессона "Люси " финал неожиданный.В общем отрываюсь по фильмам :)))Смотрела как фон индийский фильм "Три идиота "В общем то проходной фильм ,но там такая природа ,особенно в последних кадрах. Еще понравился фильм" Милифисента ",люблю сказки.

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце,большое спасибо за "Слова"
Сразу же посмотрела.
Я в восторге!.Такого уровня фильм -редкость.Когда "температура впечатления"понизится,ещё буду смотреть.

 

"В этой жизни мы все делаем выбор.И самое главное-жить с ним."

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Головоломка"(Аргентина,Франция 2009 г.)
Отношение к семье через призму любимого хобби-так я увидела этот фильм.
Красиво поставлен.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей русских фильмов - Сюрприз для любимого - про нас, сильных женщин. Легкое и неплохое кино.

 

и Смешанные чувства с Деревянко и Реввой. Комедия, ухохотайка. Особливо понравился один момент- кто будет смотреть - когда герой Деревянко сидит в кафе, а Ревва идет девушку-официантку соблазнять, надо видеть как играет Деревянко этот момент...и тетенька, которая за ним наблбдала, а потом выдала фразу- и мне этого салата тоже)))) Я лежала))))))

 

Солярис с Клуни....ДА!
Честно скажу, что забыла Солярис с Банионисом- хочу посмотреть на днях, но с Клуни фильм мне понравился - хорошо снят, ярко, сюжет такой, какой должен быть в фантастике. И конец такой же....Теперь в предвкушении фильма с Банионисом.

 

Клин клином - fire with fire - классный боевичек, который хочется досмотреть и узнать чем все закончится для главного героя, который попал в программу защиты свидетелей и пытается не только выжить, но и спасти любимую женщину...Мне понравился.
Главный герой душка - актер Джош Дюамель, и хорошего полицейского играет Брюс Уилис.

 

Ссудная ночь 2- ппц страшилка на любителя. Я смотрела первый фильм, напряженное такое кино и страшное как по мне. Второе еще круче....Но не могу сказать, что не оставило впечатления...Оставило. Теперь страшно за наше будущее))) (шучу)
Посмотреть один раз можно, второй не интересно- знаешь конец))

 

Открытые окна - смесь боевика, криминала, триллера - С Эллайджем Вудом - такое кино...неоднозначное. В напряжении весь фильм...Конец неожиданный. В общем съедобное))))
В описании к фильму кратенько - "Главный герой Ник, восторженный поклонник актрисы Джилл Годдард, побеждает на тематическом конкурсе, получая право на ужин со своим кумиром. Незадолго до долгожданной встречи представившийся Кордом человек по телефону сообщает ему о том, что ужин не состоится. Вскоре наш герой понимает, что сам того не желая стал пешкой в руках людей, которые хотят убить любимую актрису, а для того, чтобы выпутаться из этой опасной истории и спасти Джилл ему понадобятся все его знания и смекалка"....

 

Навстречу шторму - для тех, кто любит фильмы-катастрофы и про природные явления
В описании к фильму: "Всего лишь за один день невероятное «нашествие» смерчей практически уничтожило городок Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее ещё впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного — зато какого! — снимка"
- можно один раз посмотерть. Мне понравился.

 

Страховщик с Бандерасом - фантастика...Нравятся вообще фильмы про роботов и будущее.
Из кинопоиска о фильме: "Главным героем фильма — страховой агент компании по изготовлению роботов Жак Вокан, который обнаруживает, что изобретаемые роботы создаются не для эксплуатации, а для истребления."
В титрах написано, что там и мелани Гриффит снимается, а я её чей то не разглядела...Постарела штоль?)))) Или невнимательно смотрела.

 

Планета Обезьян. Революция. - Второй раз пересмотрела. Нравится.

 

Котедж. Жутик. Но что то в нем есть. Пол фильма обычное кино о вроде бы обычных людях, которые сдают котедж...Вторая часть такая, какой положено быть фильму ужасов. Прикольная. А раньше я их не смотрела)))) Что то в организме поменялось чтоль?))

 

Еще фильм посмотрела...впечатлил...название не запомнила и удалила его...жаль.
Все происходит в машине - едет мужчина всю дорогу и все дела решает по телефону...И все как то навалилось на него в один день - и загрузка/разгрузка по работе бетона/цемента, очень важная, которую нельзя прошляпить, от чего зависит строительство нового здания, его безопастность и жизни людей, тут же его увольнение между делом, развод с женой и тяжелейший разговор об этом, и рождение его ребенка от другой женщины, с котоой он переспал случайно в командировке....будучи приличным и честным человеком, а тут бац - надо принимать такие решения которые должны быть правильными. И все в одной машине во время поездки.
думала, что фильм будет нудным, а он оказался затягивающим в свое действие и интересным, дающим подумать и поразмыслить о том, что тебе важно в этой жизни и как поступать правильно...

 

Еще смотрю во время работы легкий сериальчик Помнить все про женщину-детектива с феноменальной памятью,
а так же новые серии Костей и Касла. (его просто обожаю!)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно пробежал мимо странный испанский сериал "Алый мыс": http://www.kinopoisk.ru/film/731872/

 

Короткий... и, самое главное, вполне в стиле прежних детективов - загадки, загадки, загадки, до самого конца... я так и не догадалась, кто же там всё это творил... + немного мистики, которая слегка рассеивается опять же только к концу... и опять же - кипение южных страстей, но такое... без излишеств... в общем, кому нравятся несовременные детективы (без продвинутых мега-всепланетных баз данных и прочих супер-компьютеров) про обычных людей, совершающих необычные поступки - можно глядеть...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут случайно увидела на Домашнем одну серию "Колыбель над бездной". Мне понравилось.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на большом экране Интерстеллар. Вааще!!! Мэтью Макконохи опять удивил после Даллеского клуба. Размах фильма от самой идеи и ее воплощения впечатляет. И никаких стрелялок-вечные семейные ценности и надежда только на себя-вот главный посыл фильма. Лучше смотреть в зале имах, вообще реально уносит в фильм. Фильм держит до последней минуты, нет, до последнего титра на экране. Понятно уже -реальный шанс фильма на оскар 2014.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрела на большом экране Интерстеллар.
Я уже хочу посмотреть это кино после рассказов и впечатлений о нем К тому же я обожаю Макконахью. Жду, когда у нас оно появится.

 

Вчера с удовольствием обнаружила новый сериал, который понравился сразу с первых минут...Сотня. Фантастика.
http://www.kinopoisk.ru/film/733493/
Правда, в аннотации к фильму "умные люди" его разнесли в пух и прах, типа подростковый и детский и для домохозяек, ну, а я кто? как раз она самая))))) На вкус и цвет то товарищей нет. Одним одно нравится, другим другое...Мне понравилось начало, поэтому смотрю дальше.

 

"События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война.

 

Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников…"

 

Первая серия смотрелась на одном дыхании, сын скачала уже первый сезон и посмотрел 8 серий до ночи. Я только сегодня во время работы буду смотреть дальше...Он издевался над мамой и пытался рассказать , что там будет дальше с героями...Еле выгнала с комнаты)))) Сама хочу все узнать....Люблю фантастику.

 

Жаль, что Под куполом продолжения нет у нас (не знаю снято или еще снимается или у нас нет его в сетке) - закончилось все на самом интересном месте...как всегда(((((

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Копы из Перетопа" - очень рекомендую ) душевный фильм

Изменено пользователем Cофия

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, в каком году его показывали в СССР.
Я помню, как ходила на него с тетей. А я 79 гр)

Я смотрела его в 84 году в кинотеатре, помню точно, потому что было перед самым рождением сына, я тогда была уже сильно на сносях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм "Хористы"
"Сюжет этого фильма оригинальным не назовешь: преподаватель музыки попадает в интернат для трудных подростков и пытается достучаться до своих подопечных. Но в картине прекрасно обыграна идея того, что человечность может свернуть горы, а любовь — заставить сердца петь. Отдельно стоит отметить потрясающее музыкальное сопровождение картины — живое, яркое, непосредственное."

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серена- Дженифер Лоуренс и Бредли Купер- красиво, но триллер http://kinogo.net/5253-serena-2014.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела новый фильм, премьера была 4.12 "патруль времени" мне не очень понравился, а сын в восторге, говорит-"иди пересматривай, и чтоб понравилось!))))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настойчиво рекомендую сериал "Как избежать наказания за убийство" Разумеется, сериал авторства Шонды Раймс("Анатомия страсти", "Скандал"), кто бы сомневался вообще!
На фоне немыслимого количества процедурных драм эта выделяется, и очень выигрышно. Сценаристам вообще идти и смотреть, как сделано.
Из неочевидных бонусов.
Если вы, вдруг, женщина с плотной фигурой - коренастое Н без шеи, с боксерскими руками и короткими ногами - просто смотреть ради капсул главной героини. Такую стильную леди сделать из...(спойлер)... я приятно шокирована. Аксессуары там подобраны просто фантастично.
Это самый хорошо одетый женский персонаж из всех, что я видела в сериалах. При этом одновременно самый трудный в смысле фигуры женский персонаж.

Отзыв не мой, посмотрела запоем 9 серий, полностью согласна
post-40101-1417895661.jpg Изменено пользователем Malik-O

Сделано руками, не на дереве выросло

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением несколько дней от 2 сезонов в 4 серии каждый Небесного суда с Хабенским, Пореченковым....
Думаю..думаю...думаю....какое деяние у меня будет последним))))
И там тоже есть жизнь, любовь....(мы так будем думать после кино)
И актер в роли инквизитора такой....интересный такой, почти красавчик
post-17842-1417906492.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока свежо и живо в памяти о тех фильмах, что посмотрела/послушала за последние дни.

 

Королевские драгоценности - странное кино, но не могу сказать, что оставило равнодушным....Почти сказка. Только слегка грустная, но с хорошим концом. Затянуло с самого начала , когда родились девочка и мальчик в роддоме у родителей и одного ребенка уронили....И какая история и какие судьбы сложились у этих детей и у их родителей...Жизненно. Тяжело. Про ключики....Про разные истории и сказки, которые рассказывала мама своим детям...про любовь.

 

Из аннотации к фильму : "Фраганция арестована за покушение на убийство Ричарда Перссонa, сына влиятельного владельца обувного завода. Во время ее допроса открывается удивительная и замечательная история ее жизни. Мы следуем за ней через ее бедное детство, ее юность, где она встречает большую любовь своей жизни, звезду хоккея Петтерсона-Йонссона, прямо к той роковой ночи, откуда и начинается история."

 

*******

 

Месть. The Return Маленький такой Триллерочик))

 

Из отзывов о фильме:
"«Месть» — американский детективный триллер 2006 года, который получился весьма мрачным и тревожным фильмом. Весь фильм смотришь в напряжении, а вся его история покрыта тайнами и мраком. Сначала его история кажется непонятной и не понимаешь, что происходит, но история постепенно набирает оборот и приводит нас к неожиданному финалу, уходящего в прошлое главной героини...."

 

А Мне понравился. Потому как концовка все поставила на свои места и стало понятно почему к ней приходили эти видения. Короче- триллер с фантастикой смешанные.
http://www.kinopoisk.ru/film/88253/

 

*************

 

Фильм, который смотрелся на одном дыхании, был Бегущий в лабиринте - http://kinobar.net/news/begushhij_v_labiri...2014-09-22-4644.
Фантастика. А Я люблю фантастику в приницпе. И фильм затягивает с самых первых минут. начиная с этого лифта....в котором он "падает" вверх...

 

Кратко из инета:
"Подросток по имени Томас жил совершенно обычной жизнью, пока не оказался в лифте. Совершенно ничего он не помнил в этот момент о своей «прошлой» жизни. Кроме разве что имени.

 

Затем он оказывается в очень странном месте, где есть примерно шесть десятков таких же подростков, заброшенных сюда по чьей-то злой воле. Правда, эти ребята приспосабливаются к обстоятельствам и учатся выживать, выращивая себе еду, работая на земле. Раз в месяц к ним добавляется ещё один новый мальчик. А если говорить о тех, кто сюда попал в числе первых, то они уже два года продержались - и ничего, живые. Но вот выбраться пока никому не удаётся, ведь вокруг - настоящий лабиринт.

 

Герои теряют надежду что-то изменить. Но ведь не случайно, наверное, именно Томас, а не кто-то другой является главным героем фильма? Может, именно ему и суждено помочь остальным? Или же в этом сыграет роль девочка, которая попадает сюда однажды в состоянии комы и с необычной запиской? С этого момента, обстановка среди ребят сильно изменяется"

 

И самое интересное, что оно не закончилось на этом....Там ожидается история и дальше...Потому как это только начало. И теперь интересно когда будет следующий фильм.

 

********

 

Дальше живите сами

 

Нравится актер в главной роли - Джейсон Бейтман- поэтому и стала смотреть этот фильм. И он мне понравился. Неожиданный такой. Про семью, отношения, про необычные отношения мамы и детей, братьев и сестер, мамы и....Короче- рассказывать не буду, надо смотреть. И юмор, и подумать есть над чем.
http://www.kinopoisk.ru/film/463356/
И маму всего семейства играет Джейн Фонда- красотка такая несмотря на солидные годы! Выглядит на все 100 со своей новой грудью)))

 

**********

 

Для любителей жутиков...Я не люблю их вообще, но вот попалось....Порой удивляет какая извращенная фантазия у режиссеров, снимающих подобные кино. Но тем не менее я его посмотрела потому как хотелось узнать чем все же кончится история....

 

Бивень. "Свежак" 2014 г.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/786018/ - тут есть отзывы о нем...Неоднозначное кино, конечно. Поэтому и отзывы как и за, так и против.
Вот один из них:

 

"Так о чем этот фильм? А фильм этот об удивительной, всепоглощающей жестокости, которая составляет одну из главных сторон человеческой сущности. В этом я полностью согласен с режиссером, если конечно он хотел сказать именно это, в чем я полностью уверен. Но, только ли об этой стороне данная картина? Нет, «Бивень» о безумной любви, огромной привязанности, помогшей выжить и заставившей человека переступить любые моральные нормы в маниакальном стремлении познать это чувство снова. А жестокость является лишь следствием чувств, которые толкают этого, никогда не знавшего любви, а более того, терпящего зверские издевательства над собой на протяжение всего своего детства, моряка на совершение ужаснейших по любым меркам поступков. И, конечно же, этот фильм об инстинкте самосохранения, о том чувстве, что до поры до времени сидит глубоко в каждом из нас, лишь ожидая своего часа. О том чувстве, что способно поменять каждого из нас, обеспечив выживание любой ценой и в любом виде…"

 

А мы, когда с сыном смотрели его, удивлялись тому, что курил автор , когда снимал это кино, или другими словами "«Бивень — наркотический приход запечатленный на пленку» - примерно как то так))))

 

А еще там Депп снимался...я его даже не узнала..И роль совсем даже не главная...И он тут совсем не Пират Карибского моря)))))))))))

 

**************

 

Хочется посмотреть фильм Ты не ты - читала отзывы о нем в интернете, заинтересовал , но пока не нашла в сети ( с инета мы не качаем. скорости не позволяют)
http://kinobar.net/news/ty_ne_ty/2014-11-20-4920

 

Пошла еще пороюсь в фильмотеке городской, может что интересного найду из новенького, а то работать не под что уже - Касл, Менталист, Месть, Сотню последние серии уже посмотрела, жду следующих.
Скачала первые серии Доктора Хауса - даже ничего, съедобный под работу))). Весь мир уже его посмотрел, а я нет.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может что интересного найду из новенького, а то работать не под что уже - Касл, Менталист...
Близко к этому, но на мой вкус даже немного интереснее: английский сериал 2002-... "Тугая струна" http://www.kinopoisk.ru/film/394398/ -- и американский 2012-... http://www.kinopoisk.ru/film/566058/ - в разных местах может называться по-разному, "Предчувствие" или "Восприятие"...

 

ГГ - в обоих случаях - кто-то типа Патрика Джейна, со странностями, но и с профильным образованием... и весьма обаятельные актеры в главных ролях...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела Лучшее предложение.
Второй день под впечатлением...Потому как такое кино...Как история любви, вроде бы с предсказуемым концом....Но увы....Все думаю теперь о нем, главном герое....Он заслужил в жизни счастье, которое было так близко...И как все же женщины коварны.

 

В главной роли актер, который играл в Пиратах Карибского моря - Джеффри Раш, такой взрослый и будто некрасивый. Но в этом фильме я в него просто влюбилась...Такой взрослый мужчина, который может любить....который достоин любви...
Еще там играет Дональд Сазерленд - его так же обожаю. Давно. Он играет его друга...Метры киношной индустрии.

 

Кому хочется хорошего кино и новых впечатлений и подумать о жизни- это кино для вас. Одно из тех, что впечатляет и оставляет след....А не посмотрел и забыл. Ну, по крайней мере так у меня с ним сложилось)))
http://www.kinopoisk.ru/film/681849/

 

Мыша, Спасибо за сериалы- пошла искать их у нас в сети, вдруг есть. Не новые же. (эх, ничего не нашла, плакаю...)А то уже ну все пересмотрела, а так надо под что то работать, хоть Секс в большом городе скачивай и смотри наряды заново))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, здесь.
Дом сестёр Эллиотт тоже есть там, если новых нарядов хочется;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, здесь.
Дом сестёр Эллиотт тоже есть там, если новых нарядов хочется;-)
Спасибо, конечно, но увы...У нас интернет не позволяет ни смотреть фильмы, ни скачивать. Поэтому вся надежда на "сетку" городскую с видеотекой, куда скидывают люди фильмы, привозя с "материка":

.....не нашла в сети .( с инета мы не качаем. скорости не позволяют)

 

Пошла еще пороюсь в фильмотеке городской....

Эх.

 

Но я сегодня посмотрела парочку скачанных давно фильмов -

 

Один Рука, качающая колыбель - душевный такой триллер с хорошим и почти добрым концом
и Прежде чем я усну с Кидман. Ну вапще понравился!!! Советую для любителей остросюжетных фильмов и мини-триллерочков потому как большим его не назовешь

 

Сейчас с большим удовольствием пересматриваю в который раз День сурка, работая.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...