Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

похожие страсти, только девушки - Жизнь Адель
слишком много сцен любви, снято хорошо...
предупредила, потому что не всем нравится смотреть такие фильмы, семьёй так точно не получится, лучше один-на-один
но какие чувства!...тяжёлый и сложный фильм
актрисы красивые

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Лондонский шпион".

Да, я этот сериал посмотрела, как только он вышел. Ориентация героя ни чуть не смущает, сам сюжет очень интересен и игра актеров замечательна.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Острые козырьки.

пока ждала 4 сезон, начала "Подпольная империя" со Стивом Бушеми.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предисловие (попалось в инете):
Русская сумасшедшая.
Жила-была в городе Ростове-на-Дону девочка Сабина. Сабина Нафтуловна Шпильрейн. Натурально, еврейка. Семья богатая, купеческая, годы были нулевые, начало ХХ века. На Сабину произвела колоссальное впечатление смерть ее шестилетней сестры. И она маленько поехала умом. Богатые родители отправили ее с диагнозом "истерия" в психиатрическую клинику в Цюрих. Там главврачом был Карл Густав Юнг - подающий надежды доктор. Ему не было 30, ей было 19. Короче, любовь-морковь. Но и врачевание было успешным. Уже через год она считалась вылечившейся, и ее любовник (скорее всего - там сложные письма - не поймешь) порекомендовал её для поступления в университет Цюриха. Юнг остался любовью всей её жизни. Она пыталась примирить его с его же учителем Фрейдом. Она была настолько талантлива, что и Фрейд в итоге увлекся ее интеллектом. В 1911 году Сабина стала первой женщиной - доктором наук в области психоаналитики. Она увлекла Фрейда темой, которая сейчас называется "синие киты". Он ссылался на ее работы. А вот Юнг нет. В 1912 году, разочаровавшись в своих отношениях с Юнгом, она вышла замуж за бессарабского врача Павла Шефтеля. И Павлуша-то ей и рассказал в 1923 году, что в Советской России бум интереса к науке под названием психиатрия. Точнее - психотерапия. И товарищ Троцкий есть лучший друг советской психотерапии. И Сабина переехала в Москву, став членом Российского психоаналитического союза и основателем науки педология (детская психотерапия). После исчезновения Троцкого с политической сцены педология оказалась под запретом. Сабина вернулась в Ростов-на-Дону и поселилась в доме, который когда-то принадлежал её отцу. Теперь маленькую комнату в нем занимала ее мать, отец давно умер. И они поселились там.
Она работала врачом в обычной поликлинике. Оба великих ученых мужа - и Фрейд, и Юнг - использовали ее интеллект в своих научных изысканиях. Фрейд со ссылкой на нее, Юнг без ссылки.
Она была ученым с мировым именем, и могла бы быть больше - но мужчины были против. Её затёрли, а её архив до сих пор не открыт. Она помнила Юнга всю свою жизнь. Они договорились, что их ребенка будут звать Зигфрид - потому что оба любили Вагнера. Общий детей у них так и не случилось. Но у Сабины были две дочери от Павла Шефтеля. Все втроем - Сабина и две ее дочери - погибли в Змиеловской балке. Потому что Сабина не верила советской газете "Правда" - что вермахт может уничтожать евреев. И они пошли в эту балку.
Вся эта история есть в очень плохом голливудском фильме 2011 года (Опасный метод) , где Сабину играет Кира Найтли. Сабина, похоже, была звездой мировой величины - простой врач советской поликлиники в Ростове-на-Дону. Но - еще раз - полных архивов нет и поныне. Их выкупила неизвестная швейцарская семья.

 

И решила посмотреть Опасный метод. Ожидала немного не то что увидела, но фильм интересен ( для взрослых).
Цитаты из фильма (это для любителей покопаться в бытие и человеческой сущности): Мир таков, какой он есть. Понять это и принять — вот путь к здоровой психике. Какая польза от нашей работы, если мы просто заменим одну иллюзию другой?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с большим удовольствием посмотрела -
"Таймлесс 1: Рубиновая книга", «Таймлесс 2: Сапфировая книга» и Изумрудная книга ( может про него уже здесь рассказывали, а я пропустила), трилогия легкая, сказочная, интересная.

Живущая в Лондоне шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд случайно узнает, что обладает уникальным геном путешественника во времени, который унаследовала от прапрабабушки. Теперь девушка может ежедневно переноситься в прошлое, и с каждым днем загадок становится все больше.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо за наводку - самое ТО под Новый год:-) Легко, интересно, сказочно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим!!!...

 

И как раз - нашелся совершенно поразительный фильм...

 

Съёмки прошлого https://www.kinopoisk.ru/film/syomki-proshlogo-1999-295748/

 

Удивительно красивый фильм, удивительно умный фильм, удивительно глубокий фильм - как раз тот самый случай, когда печаль светла...

 

И актёрский состав - это тоже... ни одного сбоя...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, требуется "помощь зала"...
Помню фильм из новых русских, завязка такая: он - бизнесмен, "отжимает" санаторий ветеранов в суде, она - представитель второй стороны. После суда он предлагает её повезти, она у него на глазах тырит его портфель с документами, садится в поезд, он заскакивает в поезд, гоняется за ней в поезде, она выкидывает портфель на ходу в реку, он срывает стоп-кран, они оба остаются в чистом поле, поезд ушел... Ну и дальше они как могут празднуют Новый год...
Вопрос, ЧТО ЗА ФИЛЬМ??? Хотела посмотреть легкое кино и не могу вспомнить со вчерашнего дня название)))
У меня такое чувство было, что в гл.ролях снимались Андрей Соколов и Виктория Толстоганова, но у них в фильмографиях я ничего похожего не нашла. Ютуб тоже не подсовывает этот фильм. Я уже голову себе сломала, так интересно стало, что же это за фильм.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайные знакомые. В ролях: Виктория Толстоганова, Кирилл Сафонов
Вроде этот фильм смотрела позавчера (включила не сначала, поэтому название искала в интернете).

Изменено пользователем Нина12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случайные знакомые. В ролях: Виктория Толстоганова, Кирилл Сафонов
Вроде этот фильм смотрела позавчера (включила не сначала, поэтому название искала в интернете).

Точно!))) Хорошая болезнь - склероз. Ничего не болит и постоянно новости.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, на страничках этой темы не пишу о таких фильмах, но этот для меня оказался необычайным

 

Сила искусства сериал
фильм ВВС, жанр обозначить сложно - выстроен, как художественное произведение с комментариями, как документальное и с видением одного конкретного человека (специалиста в своей области)

 

Смотреть больше одной серии за вечер не могла, потому что КАЖДАЯ оставляет свой поток эмоций, переживаний, красоты, отвращения - можно перечислять огромный список

 

Самыми сильными для меня оказались две серии
3-я - со знаком минус, но эмоционально очень сильно и её надо было посмотреть; эмоции, вызванные ею, важны для соблюдения баланса - она о Пикассо
4-я с бесконечным знаком плюс! Её иногда пересматриваю, когда хочется умиротворения - она о Bernini.

 

6-я обворожила необычным совершенно переплетением всего фильма с небом и искусством, там работа операторская совершенно бесподобна, да и режиссёрская и монтаж, да вообще всё - она о Тёрнере.

 

В фильме КАЖДАЯ серия прекрасна по своему.

 

Восемь серий о великих художниках и скульпторах - каждая посвящена одному персонажу, но рядом с ним и эпоха и известные личности и история падения и взлёта каждого, взаимосвязанная с исторической необходимостью.
Сериал выстроен в необычной манере - это не документалистика: пройдёмся по музеям мира. В фильме, в каждом есть реальные персонажи, костюмы, увязка с эпохой и историческими моментами...фильм очень многогранный.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за наводку на фильм, обязательно посмотрю. Знаешь, как говорит мой сын, что « раньше идентифицировали людей для общения по принципу кто что читает. Теперь это в прошлом, теперь молодежь подбивается в стайки по принципу кто что смотрит. Т.е. Для индификации себе подобных достаточно спросить, а смотрел ли человек фильм «швейцарский нож»? Есть три варианта ответа-Смотрел-круто! Не смотрел-обнадеживающе; смотрел, но это фигня-прохожу мимо.» название фильма здесь только в качестве примера, может быть любое другое кино)) сейчас смотрю фильмы американского режисера уэса андерсона, его самый известный и достойный фильм «отель гранд Будапешт», вчера начала смотреть «королевство полной луны» 2012. Каждый кадр как удожественное произведение, такое чувство стиля. Еще добавлю, в каникулы посмотрела новый фильм восточный экспресс-очень профессионально сделанный фильм, безупречный, каждый кадр с правильного ракурса, Мишель Пфайфер там изумительная!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова бесконечно смотреть "Любовь с препятствиями" с Софи Марсо. Любовь в этом фильме на мой взгляд, такая искренняя и трогательная. Ну по крайней мере, меня она трогает ))) А так простой и забавный фильм про любовь со счастливым концом )))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мини-сериал "Мэпп и Лючия" . С русским переводом есть 1 сезон 3 серии,может есть еще в оригинальном варианте не проверяла.
В нем есть все, борьба за лидерство в небольшом обществе маленького английского городка, при этом все очень пристойно как принято в приличном обществе натужные беззубые улыбки, все сплошь леди и джентельмены. Было очень забавно смотреть и проводить аналогии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ателье Фонтана - сестры моды.
Итальянский фильм из 2 длинных серий 2011 года.
Понравился. О том, как три сестры из небольшой деревеньки шьют с мамой, и решают начать свой бизнес, уехав в город, и их жизни, судьбы, бизнес, довоенное и послевоенное время, переплетение всего.
Уверена, что вам оно понравится, как понравилось и мне.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ателье Фонтана - сестры моды.

Очень красивый фильм,шить под него нельзя,постоянно отвлекаешься,что бы посмотреть на экран.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Восток-запад» - старый фильм с Меньшиковым, Бодровым про сталинский и послевоенный период вообще шикарный фильм, мне очень понравился. Какие были тяжелые времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Королева красоты" про наших манекенщиц, КГБ и другое про 60-70 годы - очень интересный фильм, смотрели на одном дыхании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тайна 7 сестёр" фильм-антиутопия 2017, съемки проходили в Румынии. Актеры Нуми Рапас, Уиллем Дефо, Гленн Клоуз...
post-34817-1516607261_thumb.jpg

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю короткий сериал Лондонский шпион, что рекомендовала маня.
впечатление "невозможно оторваться", очень сильно выстроена детективная составляющая фильма с элементом "затягивания" по нарастающей.
Со схожей тематикой (но не по сюжету, а по ориентации главных героев) посмотрела фильм Зови меня своим именем.

Если кому-то иная ориентация неприятна, лучше не смотреть. В фильме в принципе всё завязано только на сексуальности. Я отношусь к этому совершенно спокойно.

Тоже сильный фильм. Но он совсем иной, расслабленный и тягучий.
К "семейному" просмотру не располагает.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ума:
Сериал "Черное зеркало". О том, как в будущем гаджеты "сосуществуют" с тараканами в головах. Фантастика, не очень далеко опередившая действительность. Все серии - отдельные сюжеты, так что не бросайте, посмотрев первый фильм, если захочется - следующие будут лучше. Зацепит тема "своей" серии.

 

Для сердца:
Фильм "Весенние надежды" . Для семейных пар с большим стажем или перед разводом. Психологически верно, редко используемая тема для фильмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Черное зеркало" не для слабонервных... Рекомендовала его года два назад - очень впечатлил... Еще по этому принципу была корейская дирама (сериал) не вспомню название... Кажется Черный замок или как-то так... Принцип тот-же: каждая серия - притча... Надо бы пересмотреть, если девчата название помогут вспомнить:))
Вообще зимой тянет пересматривать хорошие фильмы... Квартет И со своими комедиями, Небесный суд - обе части... Кстати, досмотрели буквально вчера сериал Город: 1960-61 гг. 101 км от Москвы. Очень непростые отношения людей, хорошо снят антураж... Так вот там актрисы из Небесного суда снимаются... Сериал понравился, такой крепкий середнячек, смотреть интересно.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель «Мэриголд» очень душевный фильм, о том что в любом возрасте можно начать жить заново.

 

Вторая жизнь Уве драматичной, романтичной, смешной и доброй, сохраняет интерес, заставляет сопереживать.

 

Чудо , фильм 2017 года, очень трогательный и душевный.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французская сюита (2014)
даже не знаю, что сказать
однозначно прокомментировать этот фильм вряд-ли получится

 

но он о любви, самосознании и безысходности в определённый исторический момент
+ хорошая актёрская игра

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...