Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа Скорняжки-самоучки-1.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста сколько приблизительно стоит росшив шкуры енота?
в каждом регионе свои цены,посмотрите прайсы меховых ателье в своем городе.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько приблизительно стоит росшив шкуры енота?

 

Например, в моём ателье расценки на расшивку - 50 рублей шов.
Окончательная цена зависит от длинны шкурки и соотношения мех/кожа в расшивке, то есть от количества швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья добрый день ,уменя ещё пара вопросов :вналичии12 шкур лисы 4 из них посвелее (видимо самки) можно ли их пустить на рукава модель типа такой и ещё момет это разве не полуреглан

post-28285-1339066492_thumb.jpg

post-28285-1339066563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila7, Вы не уточняли какую именно расшивку делать собираетесь... Отвечая Вам в предыдущем сообщении, я имела ввиду расшивку самой шкурки, а не между шкурками, так как из Вашего сообщения

подскажите какой рукав выбрать для полушубка из лисы расшитого кожей полуреглан или втачной? никак не могу определиться ,

я сделала вывод, что расшиты шкурки. Просьба: задавая вопрос - давайте как можно полное описание Вашей проблемы. Тогда и ответ будет дан соответствующий.

 

На первой фотографии модификакция полуреглана: головка рукава цельнокроёная со станом, так получается небезисвестное "крылышко".

 

Насчет оттенка меха посмотрите по этой ссылке http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=519617

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наталья,извините ! я не скорняк (только ещё учусь у вас навыкам работы с мехом)я портоной И в скорняжной технологии возможно путаюсь ,но форум перечитала не один раз И всё равно масса вопросов .свои первые работы выложила тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=605627
шилось легко(ещё раз спасибо мастерам форума)вот это-то и вдохновило на шубку.длина шубки до середины бедра или чуть выше,расшить шкурки хочу кожей 2см.
полоска,рукав три четверти (хочу полуреглан мне кажется он скрадывает объём)но немогу сообразить как сделать раскладку плечевого пояса?на1рукав нужно2 шкурки?если можно объясните на"пальцах" и ещё правильно ли я поняла сначала обработать мездру составом для эластичности(рецепт с форума)а потом жировой эмульсией?:)
c оттенками я разобралась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila7, у Вас сейчас в голове сумбур, от того что информация на форуме разнообразна, а Вы не знакомы даже с азами скорняжества. Не спешите сразу браться за мех, время до зимы ещё есть пока, но и не затягивайте.
Почитайте внимательно мою тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=29126 с самого начала и до конца. Обратите внимание на фотографии жилетов из каракуля и бобра, в них очень чётко видно и расположение меха и можно понять как было сделано лекало
http://club.season.ru/uploads/post-28133-1336584377_thumb.jpg

 

Систематизируйте информацию, читая "Школу скорняжки" Вы решили что нужно

сначала обработать мездру составом для эластичности(рецепт с форума)а потом жировой эмульсией?:)

на самом деле это взаимозаменяемые составы и для увлажнения мездры используется какой-либо один из имеющихся в наличии составов. Просто если нет никакой возможности купить профессиональную жировку (жировая эмульсия), делают по рецепту с форума состав в домашних условиях (он не подлежит хранению).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ремонтировала шубу, сказали, что-то вроде "кунгурская норка". Первый раз слышу название и мех вроде похож на норку, но пожиже, что ли, меньше подпушка, мездра толще, чуть меньше общего блеска. Цвет похож на обычную норку, коричневый. Плюс мездра была капитально пережирована, по крайней мере на вид, даже подклад как будто прожирился. Встречала здесь на форуме упоминание о "монгольской норке", т е сурке. Может, кто-то подскажет, что у меня был за мех?
Да, и не струилась, а была довольно плотной.

Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

time, не видя мех в живую, трудно сказать, что это за вид меха.
Вполне возможно, что это и была норка, наша европейская, просто обитала в Кунгуре, возможно выделка была не ахти...
Сурок на норку мало похож, но ещё раз повторюсь, не видя, только по Вашему описанию, судить трудно.

 

================================

 

От модератора:

 

данная тема закрыта и теперь будет доступна только для чтения. Задать свои вопросы, касающиеся скорняжного дела можно в продолжении данной темы Школа скорняжки -2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...