Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа Скорняжки-самоучки-1.


Рекомендуемые сообщения


В 60 км от Нижнего Новгорода есть посёлок Румстиха, раньше был большой зверосовхоз, всё развалилось давно, остался только цех по выделке меха. Там выделывают любые шкуры, кроме овчины, красят и стригут( но на стрижку отправляют в Москву). Качество шикарное. Я отвозила ондатры на выделку и покраску, отвозила бобров на выделку и стрижку. К сезону покажу готовые изделия.

Моего бобра как раз там и выделывали.Качество выделки на высоте(я просто в полном....djcnjhut).Только сейчас прочитав сообщение узнал,что овчиной не занимаются(прискорбно)нарисовалось тут возможность трёх шкур из овчины,думаю брать тогда не буду,раз выделать негде.Хотя может подскажет кто где выделают в Нижнем овчину(хотел бы тогда узнать цену выделки) Изменено пользователем Будущий Кузьмич

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал я полноценно 50 страниц этой темы.Довелось много почитать(что самое главное внимательно и вдумчиво),не могу сказать,что всё понял,но отложилось многое.жаль,что конспектировать не стал сразу,но думаю исправлюэтот пробел.Может кому и пригодиться.Спасибо вам девчёнки,что у меня кроме увлечения охотой появилось ещё мирное хобби.Низкий поклон,а я пошёл читать дальше.

post-30568-1331975157_thumb.jpg

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех участниц форума с женским днем 8 Марта! вопрос такой уважаемые профессионалы: какова предельная толщина материи для росшива лисой полосками 0,5 мм, когда полосочки настрачиваются на ткань. а то мерила сегодня модели из лисы: поперечка полнит, для цельной шубы шкур мало и они разные по цвету, а вот курточка или жакет на трикотажной основе сидел воздушно и красиво и цвета в нем интересно обыгрывались: плавный переход от серого к рыжему. вот только незадача вещица легкая,без подкладки куда ее носить, в какую погоду (минусовую можно, не замерзну)? можно ли такие полоски нашить на шерстяное сукно, сделав меховое пальто с подкладкой из тонкого синтепона? насколько такая модель останется воздушной?

Доброго времени суток!!! Очень красиво получается метод лиса на текстиле, нарезаете лису вдоль хребта на полосочки 0,7 см -1см, потом складываете и сшиваете края каждой полосочки в длину между собой на скорняжке,получаются такие длинные эластичные "шнуры", потом наметываете любой рисунок на ткани, я делала на ладене, и пришиваете эти полоски,как вам подскажет ваша фантазия, зигзагом к намеченному рисунку!!! У меня была накидка, ушло не менее 30-40 метров таких полосочек, это примерно 1,5 больших песца, между полосками,брала расстояние,если не ошибаюсь 2-2,5 см. Получилось очень очень красиво и смотриться очень легко!!! Клиентка была счастлива!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!!! Очень красиво получается метод лиса на текстиле, нарезаете лису вдоль хребта на полосочки 0,7 см -1см, потом складываете и сшиваете края каждой полосочки в длину между собой на скорняжке,получаются такие длинные эластичные "шнуры", потом наметываете любой рисунок на ткани, я делала на ладене, и пришиваете эти полоски,как вам подскажет ваша фантазия, зигзагом к намеченному рисунку!!! У меня была накидка, ушло не менее 30-40 метров таких полосочек, это примерно 1,5 больших песца, между полосками,брала расстояние,если не ошибаюсь 2-2,5 см. Получилось очень очень красиво и смотриться очень легко!!! Клиентка была счастлива!!!

Я не поняла, а зигзагом пришивали по сшитым краям, отодвигая мех?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там получается два края в длину сшитых в в один шов на скорняжке,а потом по этому-же шву зигзагом ,отодвигая мех, но я не делала очень мелкий зигзаг, иначе может вытянуть, нужно пробовать и смотреть на образце. Я бы выложило фото,но я сейчас в декретном отпуске,а фото на работе. Правда,после заготовки полосок, каждую полоску нужно было очень хорошо пропылесосить,и еще нужно следить,чтобы ширина и толщина меха была симметрична относительно центра переда, красиво получаются закругленные линии,и еще можно брать немного разные оттенки,у меня был один песец бело-молочный, а второй серо-белый. Желаю удачи,пусть все получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Olga-pauchok, это похоже на запатентованную технологию Людмилы Осьмушкиной: нашивка меховых полос на шелк. Вот ее сайт airfur.eu/shop/

 

http://airfur.eu/shop/image/cache/data/airfur/gilet/gilet_midi2-220x250.jpg http://airfur.eu/shop/image/cache/data/airfur/weste/weste17_1-220x250.jpg http://airfur.eu/shop/image/cache/data/airfur/palatine/Palatine57_2-220x250.jpg

 

Кто-нибудь пробовал шить такие меховушки? Хотелось бы поподробнее, поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы при некоторой манипуляции потерялась часть инфы(нажал не на ту кнопку),поэтому я здесь выложу,что бы найти то,что надо в случае чего(здесь-то я это всё всегда найду.Перечитал всю тему от прочитанного удалилось около 500 сообщений(то,что копировал).Хоть здесь спасу то,что есть.Ещё есть у меня задумка сделать скорняжный нож по наши лезвия,как здесь только проблема в том,что не знаю его размеров,если не сложно выложите фотку на миллимитровке желательно,что бы было понятно.Заранее благодарен.Появилась у меня тут мысль сделать расчёску из швейных игл на штуке которая с низу на фото.Просто ставится всё на винты в отверстия,зазор между иглами получается в зависимости от исполнения от 0,4мм до 0,6мм .Куртку,что обещал дошиваю,но видимо выкладывать не буду(стесняюсь очень),думаю после моего показа будет создана тема не "Творения форумчан",а "Шедевры форумчан",но за это время набрался кое-каких азов(шью кстати с напёрстком-научился уже гут),освоился уже достаточно со швейной машинкой,осталось скорняжку освоить,её я кстати раздобыл" Русь".Далее фотыpost-30568-1332872328_thumb.jpg это оставшая инфаpost-30568-1332872351_thumb.jpgв эти отверстия вставляю иглы и на винтpost-30568-1332872365_thumb.jpgЖена сфотала за работой

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущий Кузмич, а как Вам такой чесок?

 

IMG_1779.JPG

 

А ещё знаю, что иногда раньше скорняки делали себе ножи из охотничьих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будущий Кузмич, а как Вам такой чесок?

 

post-28133-1332876447_thumb.jpg

 

А ещё знаю, что иногда раньше скорняки делали себе ножи из охотничьих....


Нормально,видимо чесоок(кстати Вы мне идею подкинули с простыми иглами,тк с одной стороны острое,с другой тупое).Я вообще сторонник примитивизма,зачем себе усложнять жизнь покупками ножа ,когда она и так не особо простая и я сам при определённом желании смогу сделать по образу и подобию,может он не такой блестящий будет(да и не надо мне блеск и лоск. Я охотничий нож любой могу наточить до состояния бритвы,тк имею
только мини вариант(вообще рекомендую посмотреть до конца это видео,тк результат радует),но читая понимаю,что до состояния бритвенного лезвия наточить мне вряд ли удастся.Вот мне нужна такая фотка того ножа на миллимитровке,как чесок сфотографирован.Далее я думаю смогу сделать нечто подобное. Изменено пользователем Будущий Кузьмич

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущий Кузмич, а как Вам такой чесок?
А мне мой нравится :) Чем плох?

 


А ещё знаю, что иногда раньше скорняки делали себе ножи из охотничьих....
А ещё когда-то раньше вообще не знали что бывают специальные скорняжные ножи и их можно купить через интернет :))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне мой нравится :) Чем плох?
А ещё когда-то раньше вообще не знали что бывают специальные скорняжные ножи и их можно купить через интернет :))))))

Ваш чесок совершенно замечательный,как и для любого из нас здесь присутствующих.Я вообще если честно не умею пользоваться заказами через интернет(честно боюсь),а нож имею ввиду вот такой просто прошу кого-нибудь сфотографировать на миллиметровой бумаги.post-30568-1333003977_thumb.jpg Вот такой мне нужен нож.Я уверен,что сам его смогу себе сделать,зная размеры.Заготовки уже припасены.Дело за размерами

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваш чесок совершенно замечательный,как и для любого из нас здесь присутствующих.Я вообще если честно не умею пользоваться заказами через интернет(честно боюсь),а нож имею ввиду вот такой просто прошу кого-нибудь сфотографировать на миллиметровой бумаги.post-30568-1333003977_thumb.jpg Вот такой мне нужен нож.Я уверен,что сам его смогу себе сделать,зная размеры.Заготовки уже припасены.Дело за размерами

сделай из нормальной стали скорняжный нож, по типу сапожного, только маленький и по твоей руке, имхо это наилучший вариант, для меня нормально сделанный такой нож лучше чем, со сменными лезвиями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, еще хотел добавить, как бы это не звучало дико, для начала, и в некоторых случаях можно использовать строительный нож со сменными лезвиями, плюс стрительные лезвия можно править на бруске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


строительный нож со сменными лезвиями

Речь идёт про канцелярский я так понимаю?

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда это в корне меняет дело.И как хорошо он режет?Ответ смогу посмотреть только в воскресенье,тк уезжаю

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда это в корне меняет дело.И как хорошо он режет?Ответ смогу посмотреть только в воскресенье,тк уезжаю

Нормально режет, если что подправишь на бруске. Тот скорняжный нож, который ты выставлял( под ополовиненные бритвенные лезвия) есть ещё в другом варианте, с лезвиями по-толщине лезвий строительного(канцелярского) ножа, так что всё нормально будет. Изменено пользователем sharp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормально режет, если что подправишь на бруске.

Угол не менять,когда правлю?

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста советом..есть желание сшить сумку..кожа в наличии только тонкая..около 1 мм толщиной, мягкая, сильно тянется..чем можно ее продублировать, чтобы она не деформировалась, выдержала жесткую эксплуатацию? подойдет ли дублирин, если да, то какой лучше выбрать?
заранее спасибо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dina-Aina, в теме Сумка из меха? рекомендовали для придания жёсткости сумке электрокартон. Может это именно то что Вам нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, за совет=)..но боюсь это немного не то..мне не нужна жесткость материала, как таковая..мне нужна прочность..чтобы не деформировалась..вес выдерживала приличный..я человек творческий - в сумке вечно большие альбомы тяжелые, краски и прочего куча..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумку можно продублировать воротничковым дублерином ,он очень жесткий и держит форму,можно еще почитать советы по пошиву сумок от наших форумчан.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сессия идёт-жуть,а я "по здесь" соскучился.Знаю,как зайду сюда,то на долго,поэтому я быстро и свинчу ещё на 2 недели для сдачи экзаменов.Ждите скоро буду.Куртку дошить не успел(обидно),но всё кончится и снова за швейную машинку сяду.Удачи всем

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущий Кузьмич,удачной сдачи экзаменов:-)И ждем с курткой:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго утра! Olga-pauchok, это похоже на запатентованную технологию Людмилы Осьмушкиной: нашивка меховых полос на шелк. Вот ее сайт airfur.eu/shop/

 

http://airfur.eu/shop/image/cache/data/airfur/gilet/gilet_midi2-220x250.jpg http://airfur.eu/shop/image/cache/data/airfur/weste/weste17_1-220x250.jpg http://airfur.eu/shop/image/cache/data/airfur/palatine/Palatine57_2-220x250.jpg

 

Кто-нибудь пробовал шить такие меховушки? Хотелось бы поподробнее, поделитесь опытом.


Мы шили подобное - это не сложно. Правленную шкуру разрезать поперек на полоски 1-1.5(как больше понравится), и на заготовку из ткани пришиваете на стачивающей машинке только за верхний край полоски. Из за длинного ворса непришитого края не заметно. Мы шили из чернобурок больших финских, а здесь красивый эффект за счет интересного сочетания цветов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...