Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Калининград - здесь


Рекомендуемые сообщения


Всем привет,что то давно никто не заходит на форум,судя по датам.Хотелось бы найти единомышленников в настоящем.

Нас мало))) Но мы в тельняшках!
На что единомышлить будем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в Калининграде четвертую неделю,хотелось бы узнать где находятся магазины с недорогой фурнитуркой,тканями и т.д.

И так...
Нитки, молнии, стразы, флизелин, заклёпки, мулине, тесьма ( ассортимент не большой), иглы, стразы и прочее лучше брать на Кварце. Это улица Мусергского, в здании бывшего завода Кварц. В подвале. Так же там есть магазин кожи. Я уже там была и прикупила себе классный кусочек!
Ткани и фурнитуру можно купить на Полоцкой. Это справа от торгового центра, в глубь, к двум новостройкам. Второй дом. Тоже в подвале.
Немецкие ткани в "Дамском счастье" на Багратиона ( в сторону Брандербургских ворот) и на проспекте Мира, остановка к\т Заря. В этом магазине много фурнитуры, которой нет нигде.
Остальное - Мир ткани ( на Черняховского и на 9-е Апреля), "Светлана" ( на Брамса)... В "Светлане" часто можно взять не дорого обрезки и остатки тканей. Есть фурнитура и довольно хороший ассортимент.
Хороший магазинчик, где можно купить не дорого ткань, есть на Балтийском рынке на Интернациональной. Я там отовариваюсь штапелем.
Еще есть магазин за торговым центром "Панорама", что стоит на перекрёстке Багратиона и Ленинского проспекта. Точно где не скажу, потому как сама ещё туда не добралась. Вроде где то рядом с обувным магазином.
Еще хороший магазин тканей на Озерова возле Мега центра ( надо показывать, сами не найдёте) И он же был ( не знаю остался ли) на Горького на втором этаже магазина Вестер.
Это те магазы в которые хожу я.
Да, добро пожаловать в наш замечательный дождливый город))) И от куда к нам?... Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню про магазины....Филиал того подвальчика, что на Полоцкой есть еще на Красной... Там места, а соответственно выбора побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дополню про магазины....Филиал того подвальчика, что на Полоцкой есть еще на Красной... Там места, а соответственно выбора побольше

Тоже дополню. Магазин тканей, что есть на Горького возле Вестера, есть ещё рядом с Мега-центром ( в двухэтажном кирпичном здании где написано Светильники или что-то подобное) и на втором этаже над магазином продуктов от Вестера на Советском проспекте там где Клондайк. Он же на Южном рынке ( Балтрайон) на улице Интернациональная. Я последнее время покупаю ткани там. Мне нравится цена и выбор тканей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ.В магазине по ул.Багратиона я уже была,действительно хороший магазинчик.А вот про Светлану не знала,обязательно схожу.Самые дешевые нитки в одвалхьчике где кожа,это уж точно,в два раза дешевле чем везде.Еще слышала что по улице Красной есть склад тканей,все не получается съездить.А приехала я с семьей из Ташкента,по программе переселения.Город мне нравится.На данный момент мы тут уже 4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за подробный ответ.В магазине по ул.Багратиона я уже была,действительно хороший магазинчик.А вот про Светлану не знала,обязательно схожу.Самые дешевые нитки в одвалхьчике где кожа,это уж точно,в два раза дешевле чем везде.Еще слышала что по улице Красной есть склад тканей,все не получается съездить.А приехала я с семьей из Ташкента,по программе переселения.Город мне нравится.На данный момент мы тут уже 4 месяца.

Это пока нравится))) Зиму перезимуете , сразу разонравится)))) С погодой у нас... сами увидите))
На ул. Красная тот же склад, что и на Полоцкой. Только размером побольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а где подвальчик, где кожа?

Это на Кварце. Вход со двора. Кварц - это рядом с ул. Озерова. Где Бауцентр. Улица называется Мусоргского ( если я чего не путаю с названием улицы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси, поняла, забыла, что там кожа...Кстати, говорят, на Яблочной недавно открылся новый склад....парад, по-моему, называется...но. якобы они работают только с юр.лицами и первый заказ мин 3000 руб....но сама еще не была, не знаю, только планирую съездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мерси, поняла, забыла, что там кожа...Кстати, говорят, на Яблочной недавно открылся новый склад....парад, по-моему, называется...но. якобы они работают только с юр.лицами и первый заказ мин 3000 руб....но сама еще не была, не знаю, только планирую съездить

на яблочной? не видела...надо съездить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, добрый день. Кто может посоветовать магазин с хорошей, красивой фурнитурой?

В "Дамском счастье", на Полоцкой и кое что есть на Кварце. Смотря чего вам надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!!! Нужен совет, помогите пожалуйста!!! Не могу найти нигде выкройку платья аля 20-е, есть ткань купон, хочу модель с не оч. открытым верхом. И что бы заниженная талия хорошо была выделена (например не оч. узкой отделкой). Может кто встречал выкройку где??!! Жду предложений)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, Девочки кто пэчворком, квилтом занимается??? Есть наметки магазинов кто для рукоделия закупается и тканями и всем для этого сопутствующим??!! Я знаю только маг-н на Репина, Мир тканей, Светлана, на Лен. пр-те около Меркурия, Дамское на Мира.
Может кто еще подскажет какие варианты... Буду крайне признательна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще, Девочки кто пэчворком, квилтом занимается??? Есть наметки магазинов кто для рукоделия закупается и тканями и всем для этого сопутствующим??!! Я знаю только маг-н на Репина, Мир тканей, Светлана, на Лен. пр-те около Меркурия, Дамское на Мира.
Может кто еще подскажет какие варианты... Буду крайне признательна!!!

Ещё беру ткани у Мегацентра и возле Панорамы.
А ан счёт платья. В Бурде были ретро выкройки и в Диане Моден есть за 20-е годы одно платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salserita спасибо.
... у Мегацентра и возле Панорамы....
не затруднит чуть по точнее??))) Пожалуйста
У Меги, да и Панорамы тоже. я Панораму только на площади центр. помню
В Бурде пока ничего не нашла (((
А в Диане пока не искала, знать бы в каком еще номере смотреть )))

Изменено пользователем Lelik-Bolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Salserita спасибо.
... у Мегацентра и возле Панорамы....
не затруднит чуть по точнее??))) Пожалуйста
У Меги, да и Панорамы тоже. я Панораму только на площади центр. помню

Мегацентр на Озерова. Возле моста съезд на парковку где училище. С дороги видно 3-х этажное здание. Первая от Мега центра дверь и на второй этаж. Там неплохой выбор тканей. Если не в курсе, то в кварце в подвале хороший оптово-розничный магаз по фурнетуре. Там же есть магазин кожи. Если он не закрылся, конечно.
Возле панорамы, это пересечение Багратиона и Ленинского пр-та. Возле магазина БЕСТ ( обувь) Буквально через несколько метров вглубь по дорожке за Панорамой и будет вывеска синяя "Ткани".
Ещё фурнитуру беру на Полоцкой. В подвале новостроек напротив баз. Вторая новостройка через калитку вглубь, мимо детской площадки.

 


Salserita спасибо.
А в Диане пока не искала, знать бы в каком еще номере смотреть )))

Найду номер, скажу какой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...