Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения


Олик, про цветы потом подробно напишу, а пока приезжай:)

Ирик, сначала про цветы напиши:)))
Привет, "цветоносы"!:))))
А я сегодня не удержалась, прикрутила в свои агаты старый букетик (лет 5 назад делала...чего-то завалялся, а на новые цветы ну, времени совсем нет.....у меня ж фабрика....на этой неделе 13 изделий веду....совсем "тупею" от переизбытка...:)))), глянула на него, на букетик, потрепала, лепестки пожамкала, с Моняхой в футбол поиглали....прикрутила, ещё одну нить других агатов нацепила, новый топиньш, новый жакетик в горошек, юПец...каЛбуки, выскочила из дома с выпученными глазами.....токА педаль жать в авто в узкой юбке было не комфортно, а так ....ну, ни за что не подумаешь, что я рабочая лошадка.....скорей прогулочная кобылка:))))

 

Ну, вот, значиЦЦа так, говорят "тащи сюда пироги свои":)))
Шеф, я с пирогом из нашей кондитерской Sala. Не знаю, не заказывала у них торты в виде цветов, но вот гитару...электрогитару своему сынусику к Днюхе заказала.... В маму пошёл....ещё и музыкальный:)))

post-3389-1267817530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люфтик, очень интересные объёмные цветы, да ещё на батике. Рассказывайте скорее, что и как. Вот эти лоскутницы всегда так - как займутся чем-либо, так обязательно что-то новое придумают:)

 

Олик, спасибо за торт:) Теперь знаю, что ты приедешь не с пустыми руками:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люфтик, вы их на шелке рисуете? А как краски закрепляете?
Красота у вас получается :-)

 

Ирина Мазаник, астра-паук в сообщении 1248 почти то что я искала :-)
Чем обрабатывать длинные лепестки? Я думала инструментом для травы, а потом маленькой булькой довести до ума, но у меня что-то лепестки в спираль закручиваются.

 

И еще, можно ли красить ДО желатина? Купила новую краску, а ее для закрепления надо "парить". Боюсь желатин такого не выдержит.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ирина Мазаник, астра-паук в сообщении 1248 почти то что я искала :-)
Чем обрабатывать длинные лепестки? Я думала инструментом для травы, а потом маленькой булькой довести до ума, но у меня что-то лепестки в спираль закручиваются.

 

И еще, можно ли красить ДО желатина? Купила новую краску, а ее для закрепления надо "парить". Боюсь желатин такого не выдержит.


TAHR А я обычно для цветов ткань крашу именно краской для закрепления паром. Но не закрепляю, краска довольно быстро впитывается и при обработке желатином сходит очень незначительно. Обработанную желатином ткань красить легче, но можно красить и куски ткани до желатина.
Длинные лепестки в хризантеме обработаны фильерой(насадка "для травы":), а потом можно и булькой, и разными пяточками, и круглым ножом - всё зависит от того эффекта, который нужен. Так можно вывести стооолько новых сортов...:). Эти лепестки - после узкой и средней пяточки и круглого ножа.
Ну и до кучи ещё вариации на тему хризантем:)
post-2044-1267899535_thumb.jpgpost-2044-1267899557_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук-тук-тук...а можно к вам? жуть как хочется попробовать...да страшно-не обсмеют ли....тут судьи строгие-как влепят строгача....эхххххххххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, это нас-то бояться?:) Выбирайте кресло, показывайте, что принесли, а то приходится самой бродить, подсматривать, кто какой цветок сделал:))
А я вспомнила, какого ещё цвета весной не хватает - жёлтого.

 

post-2044-1267986194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нету ищёж...цветочка то...только собираюсь сделать, но так как инструментов тож нема придется делать мягкий....честно говоря я в осадок выпала от цветочка Иринки Ост, что на пальто из мешковины пришит..там еще нитки из ткани выдернутые-вот красотища....но чую-не смогу так...мне попроще чего, попробую тканьку помучать, а Строчкин цветок мне напомнил-хищная тканька есть шелк причем, может тоже чегой то на эту тему забацать? извиняюсь заранее что идею плагиачу, так как своих задумок нема....а тут глянула-и чето ёкнуло..надо попробовать-тем более что завтра выходной ))))

 

Спасибо огромное, завтра этим и займусь в охотку...буду пробовать мягкий цветочек без желатину совсем....не думаю что с перворазу у меня получится качественно отжелатинить...ни разу не пробовала

 

Кусака, с авалоном наверняка получится, да и желатином всё довольно просто. Ждём рассказа и показа:). Главное - нАчать:)

только чур не смеяться....я ж начинающий....сделаю покажу обязательно...дело в том что я заметила свои цветы, которые сам делаешь живые какие то, видимо потому что душу вдохнули,в отличие от магазинных Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только чур не смеяться....я ж начинающий....сделаю покажу обязательно...дело в том что я заметила свои цветы, которые сам делаешь живые какие то, видимо потому что душу вдохнули,в отличие от магазинных

Да и занятие увлекательное:). Вроде мелочь какая - цветок, но как меняет всю картину мира:).
Жень, что касается того, что летоны пришиваются...это из театрально-эстрадной-танцевальной практики, там часто пришивают для надёжности. Если делать обычный отделочный цветок, вполне достаточно летоны приклеивать.
Немного обработать разбавленным ПВА можно летоны готового цветка. Это для того делают, чтобы гофрированная бумага не махрилась в нОске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сегодня в жюри сидела в черном-черном брючном костюме с ярко-красным Аманитым цветком !
хм,удивительная ты-говорит мне !

 

Не цветок удивительный, Жень, а Ты:)
Я Тебя- Чудачку в прошлом году когда заметила на сезоне...тоже так подумала:) И хорош уже благодарить....это ещё большой вопрос Хто и кому должен:)
Ой, а мы ж сегодня в театр собирались (им. Маяковского приехали...москвичи)....ну, собрались:)))) Сижу вся разодетая с причёской на диване, даже "французские" косички заплела, а муж пиМжак надевает и как ошарашит меня:"Оля, спектакль начался!" А что я? Я вообще ни при чём:) Я даже в билеты не смотрела....сразу сказала "выезжаем в шесть!" ёкырныйбабай...ну, ничё мне доверить нельзя:))) "шумахер" мой уже через 15 минут меня доставил в залу:) Завтра дубль номер два:))) Наверняка уже сам в билет посмотрит:)
А Ты, Жень, говоришь, что советы мои Тебе нужны....а-га, я такого насоветую:))) Себя слушай и планку поднимай...это самое верное...не промахнёшься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ,поздравляю с красивым началом!
Кусака Мадагаскарская,присоединяйтесь.У нас уютно и весело))).


у нас тут конкурс нефтяники обЪявили на красавишну нефтяную...один из конкурсов придумали "Цветочная фантазия"...купальник,а к нему клумбами цветы...те красавицы кинулись искать,кто у нас тут этим ремеслом владеет !!!???
в общем,эту номинацию переименовали ...нет у нас Цветочниц...ни одной!
вот такая грусть...

Ирина,Аманта,куда вы собрались без первого цветоноса- мужчины ?))))Я тоже хочу.На первые места будут нашими)).
У меня юбилей!Ровно год назад я пришел в эту уютную гостиную).
Моя кудряво-розовая фантазия)).Прошу любить и жаловать.

post-1144-1268015088_thumb.jpg

post-1144-1268015133_thumb.jpg

post-1144-1268015153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Праздником ,дорогие Женщины,Девушки!!!
Будьте счастливы,любимы всегда!

post-1144-1268015509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, поздравляю с юбилеем!:) Год прожит не зря:)
Завершать неделю цветов должен был ирис от Кудесника, получила я фотографии и не смогла выбрать:)
Ирисы из любимого всеми нами креш-шифона. Лёгкие, дрожат и трепещут:). Почти без обработки, без летонов, хотелось, чтобы они были "живыми"
post-2044-1268066227_thumb.jpg
Ирис классический, роспись по лепесткам, лепестки на летонах, обработка инструментом.
post-2044-1268066331_thumb.jpg
Всё вместеpost-2044-1268066385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут с домашним заданием заглянула -)
Чтобы мозг не перегрелся от освоения Рино, давала ему отдохнуть, пока я выполняю домашнее задание из цветочного класса Ирины. Умудрилась сжечь паяльник в процессе работы, заодно вышибив пробки в квартире -)
Но осталась очень довольна результатом - даже не подозревала, что создание цветов может так затягивать!

 

Завтра будем собирать цветки в композицию, а пока заготовки.
Как бы махровый шиповник, может и не похож на настоящий, но как говорит наш Учитель - мы не ботаники, а художники -)
post-219-1268081479_thumb.jpg
И яблоневый цвет:
post-219-1268081430_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, предлагаю считать, что паяльник перегрелся от изучения Рино:))
Цветы уже вполне художественные, и это только начало...:)
Ещё шиповник, для хорошего настроения перед работой:)
post-2044-1268114024_thumb.jpgpost-2044-1268114054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирисы из любимого всеми нами креш-шифона. Лёгкие, дрожат и трепещут:). П
Ирис классический, роспись по лепесткам, лепестки на летонах, обработка инструментом.
post-2044-1268066331_thumb.jpg

 

Привет всем!
Ирик, я с вопросом:)
Этот ирис (средняя фотография) сделан из креш-шифона? Или это какой-то шёлк креповый? Кудесника рук дело?:) Не беру во внимание "зелень":), сами лепестки и цветок очень нравится. Нравится матовая живая поверхность, незамученная желатином и "железом":)
Плодотворная неделька у вас получилась. Молодцы!:)

 

Ой, девчонки, а я додумалась паяльник помыть, ну, я любительница мыть и чистить:)
А когда включила его в сеть, то.....хорошо, что муж был рядом....получила я тогда выволочку от него:))) Но глазками хлопнула, посмеялась...обещала больше не таскать паяльник в ванну:))) Оказывается в нём осталась вода...не высохла... Но я жива и с вами:)))
Калита, ваши цветы как из бабушкиного сундучка получились, почти винтаж. Обычно я такие цветы на окне летом держу, чтобы они выгорели на солнышке и стали ещё более естественными. Рекомендую прикалывать под воротник...или на подборт к воротнику жакета, чтобы букетик на груди почти лежал. Очень красиво!

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!
Ирик, я с вопросом:)
Этот ирис (средняя фотография) сделан из креш-шифона? Или это какой-то шёлк креповый? Кудесника рук дело?:) Не беру во внимание "зелень":), сами лепестки и цветок очень нравится. Нравится матовая живая поверхность, незамученная желатином и "железом":)
Плодотворная неделька у вас получилась. Молодцы!:)

 


Привет, Олик:). Нет, из креш-шифона ирисы на первом фото, этот из крепдешина, отсюда и матовость и форма, крешевый форму не держит и порхает при движении:). Цветок делал Кудесник, ну и я, конечно:)).
Про букетики у лица...ох, я растяпа:((. Забыла сфотографировать Аню с букетиком:( Ну не всё ещё потеряно:). Надеюсь на Анину телепатию, буду посылать ей сигналы о розовой блузке:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, я с первого раза даже не поняла что это не живые. Особенно яблоневый цвет

 

Кудесник, неужели вы нас уже год балуете красотой?! Как нам повезло что вы нас нашли :-)

 


С весной всех!
post-351-1268134165_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем мастерам и мастерицам! назрез вопрос в процессе творения и освоения ремесла душе- и глазорадующего)) как вы прикрепляете бисер или бусины на леску? каким клеем? с ПВА у меня всё приклеенное отлетает... может суперклеем? буду рада скорому ответу, т.к скоро придёт муж и потребует убрать всё творчество с кухонного стола :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кудесник, неужели вы нас уже год балуете красотой?! Как нам повезло что вы нас нашли :-)

TAHR,а как мне повезло)).Цветами занимаюсь (спасибо Ирине) уже чуть больше двух месяцев.Так увлекает,что задвинул немного бижутерию)).
Аманта, тут Ирина преуменьшила свои заслуги в создании этих ирисов.Желатина в крепдешине достаточно).Без этого форму совсем не держит.В этом убедился делая шиповник.
Калита,очень понравился шиповник и сама покраска.На занятиях более детально рассмотрю))
Всем удачи!И отличного настроения!

 

classica, попробуйте суперклеем,но только в виде геля.Он дает больше "маневра" и меньше растекается.Наносить зубочисткой для аккуратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, спасибо, такой просмотр всегда дает стимул к творчеству. Могу сказать лишь, что наши цветочницы (мастера, гуру, примадонны и примкнувшие к ним) вполне конкурентоспособны.

 

По следам просмотра ссылки, которую дала TAHR

post-9669-1268511300_thumb.jpg

post-9669-1268511358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши цветочницы (мастера, гуру, примадонны и примкнувшие к ним) вполне конкурентоспособны.

 

Я б даже сказала, что наши гуру-примадонны покруче будут:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...