Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

От Т.В. (админ): Тема "Цветочная гостиная" закрыта по просьбе автора.
Благодарю Ирину Мазаник за то, что долгое время поддерживала "в гостиной" огонек гостеприимства и творчества.

Ирина,а что такое круглый нож?

Хороший вопрос:). Лучше я завтра сфотографирую, чем пытаться его описать.

Irina Ost, вспомнила про такую штуку, которая называется Fray Check. На синтетике не пробовала, но по идее края он должен держать. Стирку выдерживает, на многих тканях не заметен, на некоторых оставляет "прозрачный" или "мокрый" след.

_ Sine ira et studia _

Брина,спасибо за ссылочку - думаю,может пригодиться.Идея понятна,мне кажется,у меня есть в хозяйстве похожий - это гениально его для цветов использовать.
Заметила,что с маниакальной дотошностью присматриваюсь к цветам Великих - вот сегодня по фешну у Гальяно цветочки были такие шифоно-торчковые и краешки у них обшитые,там,видимо и уплотнитель имеется - потому,что размеру они гигантского..и я подумала,могут Они этот край чем-то типа клея и обрабатывать под сторочкой и не надо возиться с лесками..мысль.
Девиз моего сегодняшнего дня - "Вовремя брошенный в Творца тапок - это двигатель прогресса"..спасибище,народ!

Ирина Мазаник,спасибо огромное!Попробую так и сделать.
*Анюта* ,присоединяйтесь.Ждем ваших работ.
Irina Ost, предлагаю еще технологический вариант - лазерную резку)).Не знаю есть ли вашем городе фирмы предлагающие такую услуги,но можно найти в поисковике.Единственный минус-плоские соцветия,но можно присобрать у венчика.

http://www.briolight.com/services/laser-cutting

Всем спасибо за поддержку! Изменено пользователем Кудесник

Заметила,что с маниакальной дотошностью присматриваюсь к цветам Великих - вот сегодня по фешну у Гальяно цветочки были такие шифоно-торчковые и краешки у них обшитые,там,видимо и уплотнитель имеется - потому,что размеру они гигантского..и я подумала,могут Они этот край чем-то типа клея и обрабатывать под сторочкой и не надо возиться с лесками..мысль.

В 08//2009 "Ателье" на стр. 18 описывается технология уплотнения лепестков, правда они там не шифоновые, а из непрозрачного шёлка. Цветочки правда там примитивные по виду и грубоватые, но технология насчёт сетки интересна. Я процитирую пункт 2
" Лепестки попарно склеить клеевой сеткой для придания им жёсткости. Края готовых лепестков опалить, чтобы они не так сильно осыпались, к тому же лепестки красиво изогнуться по краям"

Кудесник, подборка цветов от Анны Суи - роскошный подарок с утра:).
Клеевыми лепестки цветов проклеивают давно, многие потом вышивают край или весь лепесток, обрабатывают края разными швами. Часто водорастворимый флизелин используют для этого. Ещё можно край аккуратно смазать клеем ПВА, его нужно наносить шилом точечно.
Но Кудесник правильно обратил внимание на технологичность, если цветов несколько и они будут стираться, лучше их вырезать прибором типа выжигателя.
На клеевые лучше сажать лепестки в том случае, если нужен цветок как отдельное украшение.

Спасибо за радушный прием :)
Покажу почти с самого начала.
На зимних каникулах сделала маки. Родным и близким оочень понравились :)
Но выйдя на работу и посмотрев некоторые странички в интернете, поняла, что получилась у меня детская поделка :)))
Решила сделать по-другому. Правда, пока делала этот букет, продолжала читать, и снова поняла, что все не то и не так. Слишком грубая ткань, тычинки.... и т.д. В общем, покажу промежуточный вариант, а пока подумываю над следующим. И еще холодную гофрировку осваивать надо :)
post-14669-1264670541_thumb.jpg post-14669-1264670588_thumb.jpg

Еще есть у меня серенькая рубашечка и серенький жакетик. Только совершенно разных оттенков. Вот таким образом я решила их подружить.
post-14669-1264670686_thumb.jpg post-14669-1264670706_thumb.jpg
Вижу, что обработка лепестков недостаточно рельефна... Да и после двух раз ношения на работу еще сильнее примялась верхней одеждой :(

А это еще одна проба из тех же тканей. Думаю, что чего-то не хватает. Может быть, тычинки с бисером добавить?....
post-14669-1264670865_thumb.jpg post-14669-1264670888_thumb.jpg

Всем приветЫ!:)
Два дня не забегала в тему, закопалась "по самые хланды", а здесь и новенькие и старенькие новые работы принесли.

Та-ак, в теме завелись два вируса:
первый - вирус скромности,
а второй - горошковый:)
Я когда увидела хризантему Ирины Мазаник, так захотелось горошка-а-а:) Есть у меня подборка муслинов... горошек разных размеров....на зелёном фоне белый покрупнее и такой же муслин в мелкий горошек на том же зенёненьком:) Ну, и к чему мне зенёненькое? Да нивапрос, в руки сама собой попалась ткань, шёлк от Шанельки.....ну, весь в шляпках. Будет у меня платье в шляпках, а цветок в горошки:)
Так что к вирусам я очень не устойчива:)
Два дня таких счастливых, всё складывается, всё получается и всё удаётся.
В интернете где-то болтается моя галерея первых работ, вы бы все ухохотались с них:) Там есть совсем первые, которые я делала без инструментов.

Кудесник, если это Ваш первый цветок, то можно только позавидовать тому, что путь творческих исканий и познания мастерства с Наставником будет намного короче....., чем мой, к примеру:)
Ну, кто б в меня кинул тогда тапком:)))
А так пришлось самой набивать шишки:) Теперь то я могу уже сказать с уверенностью, что оплавленный край - не коммерческий вариант. Так что, Иришка, не обижайся на меня, а вот прими как аксиому и не трать время зря. Сама знаешь "время - деньги". Жизнь такая короткая.
Но я стала думать:"А как иначе?". Ну, те два варианта, которые я подсказала уже давно известны, есть у меня ещё один в запасничке, но об этом позже:) А вот, вспомнила детство и....ленточки капроновые мне всегда папа оплавлял и делал он это очень аккуратно. Он брал железную линейку, клал её на ленту и проводил острым углом паяльника. Край оплавлялся, но как-то очень тонко.
Иринка, а сегодня зашла на новостной сайт и увидела эту фотографию (сохранить не смогла, даю только ссылку). Ну,........это ж наш вариант!:) Это то, что я больше всего люблю - разные фактуры и цветочки, и кружева, и чего там только нет......сами полюбуйтесь.
http://foto.delfi.lv/ru/picture/1099294/

Я сегодня прочитала фразу Ральфа Лоурена "Я не делаю одежду, я создаю мечту!" А почему эта фраза не может относиться и к цветам?:)
Тогда получается, что разрешено всё, что не запрещено, если это чья-то мечта, то она обязательно должна сбыться.
Я вынашиваю идею пристроить куда-нибудь цветы, которые придумала сама. Т.е. технологию их, как-то осенило.....хотя не уверена, что их не делали до меня:))) В мире кажется, что уже всё придумано:) Если сказать что это, вы все ухохочетесь, до смешного просто:)

post-8846-1264699828_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus

Олик, и мне нравится такой микс из кружева, мелких цветов, а ещё туда тесьму и ленты, да приправить перьями:)).
Жень, цветами стоит заняться, однозназно:). И для руки, и для дела, и для души. А студентов кто учить будет? Без аксессуаров никуда, почти все коллекции с цветами идут. А уж с твоим умением заказчиков удивлять и радовать...вот где с цветами простор:). И ты столько нового придумаешь, что я уже заранее места в первом ряду занимаю:).
*Анюта*, вот именно так я ученицам и говорю - Окружающие будут в восторге, но вы должны понимать, что это совсем не фонтан:). Вы всё правильно написали, и ткань грубая, и лепестки нужно сильнее обрабатывать. Беда всех начинающих - хотят всё и сразу:). И "натуральные" цветы, и фантазийные, и разные обработки. А я стою на своём: самая лучшая школа - "натуральные" цветы из тонкого хлопка, а потом шёлка. У Вас многие вопросы сами отпадут, научитесь форму лепесткам придавать и собирать цветок, а потом и фантазийные будут получаться.
Можно по конкретным цветам написать замечания, но самое правильное - с инструментом попробовать сделать пару цветов.
А пока по маку - у цветов маленькие лепестки, их лучше увеличить. Ну и сделать маки из шёлка:).
А это круглый нож и для масштаба булька 3см.
post-2044-1264708345_thumb.jpg

Более интересно, что смешивает он белоснежный и молочный, что считается для молочного проигрышным вариантом. Текстурой добирает :)
10.jpg

_ Sine ira et studia _

Ирина, спасибо за пендель в нужном направлении :)))
Со сборкой действительно беда... Особенно с розой у меня что-то не ладится :(
А по поводу натуральных цветов - высаживаю сейчас целую клумбу примул (есть у меня одна идея, куда их применить, а заодно и руку набить). Вот возник вопрос по поводу листьев. На них жилки должны быть сеточкой (если уж говорить о том, какие они в природе), а как этого добиться - никак не придумаю. Подскажите, пожалуйста.

А Тебе, Женечка, очень были бы пользительны упражнения по вырезанию лепестков:) Для руки какая-никакая, но всё же физкультура:)

Ой, Аманта, главное - в этом не переборщить :))))
А то я в прошлую пятницу так наупражняласть, что указательный палец правой руки до сих пор почти ничего не чувствует....
Хотя возможно, это моя болезнь :) Из разряда - "заставь дурака Богу молиться...." :))))))))))))))))))

Более интересно, что смешивает он белоснежный и молочный, что считается для молочного проигрышным вариантом. Текстурой добирает :)

Брин,следует учесть,что в этот микс Гальяно одевает мулатку,и не случайно,как мне кажется..оттенок кожи тоже играет с полутонами тканей и кружев..Не для всех,к примеру,многим из Моих этот оттенок белого противопоказан - синюшность какая-то проявляется,как у размороженной курицы..проверяла.Пойду-ка еще раз загляну в цветотипы..

Более интересно, что смешивает он белоснежный и молочный, что считается для молочного проигрышным вариантом. Текстурой добирает :) http://club.season.ru/uploads/post-58-1264708916_thumb.jpg

И очень умело использует пропорции цвета. Это очень важно и часто всё определяет. Будь молочного больше, он бы смотрелся грязным на белоснежном фоне. А в этом случае молочный - фон для праздничного белого.
И таки да, Ира права, оттенок кожи тоже участвует в игре:).

Ирина, спасибо за пендель в нужном направлении :)))
Со сборкой действительно беда... Особенно с розой у меня что-то не ладится :(
А по поводу натуральных цветов - высаживаю сейчас целую клумбу примул (есть у меня одна идея, куда их применить, а заодно и руку набить). Вот возник вопрос по поводу листьев. На них жилки должны быть сеточкой (если уж говорить о том, какие они в природе), а как этого добиться - никак не придумаю. Подскажите, пожалуйста.

С пенделем всегда пожалуйста:))
Что касается конкретных цветов и сборки...надо двигаться от простого к сложному, тут я никакой Америки не открываю. Если делаете цветы в большом количестве, Вы должны быть уверены, что всё делаете правильно и хорошо, иначе навыки закрепляются и дальше очень сложно будет переучиваться. Это я к тому, что руку надо набивать только на тех цветах, которые отлично получаются.
Сеточку на лепестках и листьях можно выписывать мелким инструментом, тем же круглым ножом, копеечкой, но вот вопрос - будет ли это красиво?
Мы с природой работаем с разными материалами:), у ткани свои законы. Лучше попробовать передать характер цветов, а не добиваться "портретного сходства".
Однажды на выставке видела цветы, которые любопытно очень были показаны. Живые ландыши - и рядом ландыши из ткани, розы - и т.д.
В цветах из ткани были повторены все жилки и прожилки, нанесены мельчайшие пятнышки-точечки краски...почти ювелирная работа...
А впечатление было странное, действительно детских поделок в худшем смысле:((. Жаль было проделанной работы, в результате цветы были откровенно неживые:(.
С примулами важен очень цвет(впрочем, а где он не важен:). И с "клумбой " Вы хорошо придумали, много мелких ярких цветов - это к весне:).

В интернете где-то болтается моя галерея первых работ. Там есть совсем первые, которые я делала без инструментов.

Аманта, с Вашего позволения дам ссылку на те цветы. Красотища какая !
http://www.elkorfoto.lv/lat/users/opus/51855

В этой галерее некоторым цветам уже лет 8-9...сАвсЭм старенькие:)
Много лет уже в неё ничего нового не добавляла:)

Утро, спасибо за цветы Аманты.
Олик, да какая разница, сколько лет цветам, красиво-то как:). У меня с жёстким диском эти фото пропали, я от расстройства тебе об этом не писала:).
Рукописи не горят:).

Кудесник, если это Ваш первый цветок, то можно только позавидовать тому, что путь творческих исканий и познания мастерства с Наставником будет намного короче....., чем мой, к примеру:)
Ну, кто б в меня кинул тогда тапком:))

Аманта,с такими Учителями хотел бы всегда учиться и чтобы они всегда встречались в моей жизни!

Та-ак, в теме завелись два вируса:
первый - вирус скромности,
а второй - горошковый:)
Так что к вирусам я очень не устойчива:)

Могу сказать ясно,что первым вирусом вы уже заразились).Такие акварельные цветы(особенно фантазии на тему ириса мне понравились) прятать от народа низзя))).Пришлось по примеру Ирины Мазаник тоже делать резервные копии).

*Анюта*, вот именно так я ученицам и говорю - Окружающие будут в восторге, но вы должны понимать, что это совсем не фонтан:).

Вот это точно Ирина говорит.Где заканчивается критичность к себе,там и кончается творчество.А то будете лепить всю жисть пару однояйцевых(?) цветочков).Мне понравилась ваша идея цветок-жабо.Надо его довести до совершенства.Удачи вам!
Женя,пора уже творить!)Столько людей вас просят.Все депрессии снимает).Тут показывают столько красивостей,аж руки чешутся и мысли роятся.Где же на всё это найти время?!
Пока ,как Данила-мастер, пыхчу над каменными цветами).Впереди большие праздники,нужно успеть столько всего.Так что "Карлсон улетел,но обещал вернуться"))).Ушел за Весной,а то надоели морозы.
Показываю масенькую часть .

post-1144-1264906822_thumb.jpg

post-1144-1264906883_thumb.jpg

post-1144-1264907963_thumb.jpg

Изменено пользователем Кудесник

Оля, ничего себе. Такую красоту прятала. А у меня на шляпке твой цветочек, ну в которой я на балу была.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...