Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

От Т.В. (админ): Тема "Цветочная гостиная" закрыта по просьбе автора.
Благодарю Ирину Мазаник за то, что долгое время поддерживала "в гостиной" огонек гостеприимства и творчества.

Кусака, про микроволновку здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5497&st=740
Ириш, молодец! Перья распушатся, куда же они денутся..:) А запах...наверное, вода испарилась, обычно пахнет нагретой краской.
Перья должны быть всё время в воде, именно для этого и проверяем несколько раз готовность:). Ох, ещё и тесьма у тебя будет...это же страшная красота получится:)

Тесьма..точно та еще вышла..куда ни приложи - подходит и шарм придает..шармее не бывает...Есть мысыль попробовать с необметанным,"оборванным" шифоном сочетать,или с бисерными тесьмами. на рукавах.Спасибо,Ириша!

post-8323-1259670056_thumb.jpg

post-8323-1259670075_thumb.jpg

post-8323-1259670106_thumb.jpg

С рваным шифоном и кружевом - сплошной восторг:). Я бы только всё равно все перья тонировала. Не меняла цвет кардинально, а смешала бы краску так, чтобы цвет был "поприроднее". Это получится такая игра...что-то больше прокрасится, что-то меньше, да ещё и природный окрас неоднородный...
А ещё можно....всё, молчу, щас меня как понесёт:))

А ещё можно....всё, молчу, щас меня как понесёт:))

Чего можно?!!Ир,любопытство распирает - чур не останавливаться!..
Согласна,однородный окрас Верку Сердючку может напоминать - малиновое боа..и берет с пайетками.Потонировать можно - простора для эксперименту с перьями предостаточно,у меня где-то еще спрей серебристый завалялся - сбрызну пару перышек - посмотрю какой эффект будет - все интересно,почему нет?Тот вариант у Кензо,который меня заинтересовал,был на 80% из шифона,перышки только кое-где проглядывали,но именно они и придавали жакету ту самую креативную нотку..
Ох,Ириша,под твоим чутким руководством можно Такого наваять!

Специально зарегистрировалась, хотя читаю форум уже не один год.
Прежде всего, Ирина, спасибо!
Заглянула в тему и "загорелась" с полоборота. Тему прочитала с самого начала до самого конца, так что в теории технологии понятно почти всё.
Вопрос чисто технический: какой мощности лучше брать паяльник для насадок-булек?

Исключительно в виде исключения(паяльник у нас по плану на той неделе:)), люблю заводных:). А если ещё и с полоборота...
Лучше всего брать паяльник на 40 ....ватт(??)
Ириша, вот я об что и толкую - тебя учить - только портить:)). Ты же всё сама знаешь - и про тонировать, и спрей, и то, что в основном шифон, а пёрышки так ненавязчиво.... Я только так, для технической поддержки:).

Вот и первые жертвы Красоты..Эт ничего,мы в гостинной всех на диванчик уложим,валерьяночки капнем..и в руки перьев дадим..и все ок будет..
Усе у порядке,Шеф!

Так перышки подготовили, ткань прожелатинили, а что дальше? Единственная загвоздка перышки белые с серенькой волной на кончиках, а как их покрасить в нужный цвет, или к какому цвету ткани они подойдут? Подскажите пожалуйста.

Я бы отталкивалась от цвета ткани. А дальше составляете нужный цвет и в нём красите перья. Будет интересный эффект, цвет на кончиках перьев будет отличаться от всего пера. Пробуйте, это интересно:)

Но пробуем без жертв и фанатизма:)).

"Под дичь хорошо бы это...пш-ш-ш-ш-ш, шампанского"....желательно французского:)
Какое приятное оживление в гостиной:)
Мазаник, ёлочку уже пора ставить:)
Я в выходные повесила фонарики на окна - звёзды голубые, а вечерняя подсветка у меня и так была бело-синими светодиодами....теперь соседские дети иногда прибегают и говорят, что мои окна, как "космический корабль":)))) Получают за это сладости:)
Иринка, ну ты опер, уже и настрочила таки перья на тесьму:)
Шо думаешь делать? Куда их пришлёпнуть?:) Хотя, ты за идеей далеко ходить не будешь:) С шифоном самое то. Я вот думаю, если перья так уже мучили и выщипали их, и красили, и в микроволновке сушили, то какая им чистка будет страшна:) Я когда пришивала тесьму к изделиям думала, что надо будет снимать перед чисткой, а вот и нет, берут и с перьями:)
Ну, я перья продинамлю, у меня сейчас другие мысли : синтепон в шифон зашиваю и мехом озабочена.
Но я ж не с пустыми руками зашла:)
У кого перья, а у меня "хвосты":)))
Сшила себе пальто .... ткань от Кавалли, но с рисунком а-ля жираф.
Была мысль свалять шуточного жирафа - попка жирафья с хвостиком, обрамлённая юбочкой под стилизованный цветок,
но ё-маё....."работы по самые хланды" , а носить пальтЁ без фичи уже не хочу:)
Остатки ткани крутила-вертела, разрезала по рисунку......почти лепестки получились.....чувствую, что внутри ткань двойная,т.е. чёрный контур единый, а вот, где серенькое....там то "собака и порылась":) Разодрала лепесток на две части,т.е. развернула его, как конвертик.....и.....

post-3389-1259692396_thumb.jpg

И собсссно и всё:) Цветок готов!
Ну, добавила кое что из акцентов, но это для цвета лишь.....и то, на что хватило времени .....ФФФост от жирафа:)
Надеюсь его найдёте без труда на фото:)

post-3389-1259693288_thumb.jpg

post-3389-1259693312_thumb.jpg

А, Олик, так вот ты где пропадала, пока мы тут перья красили:). Вот всегда ты так- бросишь что-нить на ходу, а я думай-гадай...:)). Синтепон в шифон...это что??Куда? Это цветок будет? Муля, не нервируй меня!:)))
Классная у тебя находка с жирафом, в смысле ткань так обыграть. А что разодрала:))...так кто бы сомневался:)).
Всё-таки вот это укладывание любых кусочков и остатков в лепестки и в цветы - это диагноз, по себе знаю:))). . Любой другой человек просто выбросит "ненужное", а для тебя игры только начинаются:).
И жирафом в юбочке ты меня улыбнула:).
Вообще люблю, когда вот так, не вполне всерьёз, с такой шикарной небрежностью что-то сделано:). А хфост(не буду исправлять, третий раз так рука сама печатает:)) кто ж не заметит..:))

Аманта, Женя - вы чего меня пугаете с Рождеством и ёлочками? Это ж сколько ещё времени впереди...чего торопите события..:)

Ирина Мазаник, пока все желатинят и красят, можно задать вопрос ? Давным-давно в школе мы делали цветы с помошью булек, которые нагревали на спиртовке, учительница нам сказала что бульки можно нагревать и на газовой плите. Плита у меня электрическая, уже так не получится, хотя может просто можно класть бульки на диски для нагревания...
Я видела на форумах бульки насаживают на паяльник, это продаётся в комплектах с паяльниками или отдельно ? Расскажите нам, пожалуйста, про это :-))

А, Олик, так вот ты где пропадала, пока мы тут перья красили:). Вот всегда ты так- бросишь что-нить на ходу, а я думай-гадай...:)). Синтепон в шифон...это что??Куда? Это цветок будет? Муля, не нервируй меня!:)))

Ирик, хлавное, чтобы ВСЕ делом занимались:)))
Муж всегда надо мной смеётся за то, что я народ организую, задание дам, взбаламучу всех, а сама "смоюсь" в самый разгар банкета:)))
Ой, а когда я всех на девиШник подбивала в ночной клуб, а сама не приходила...мне такую баню устраивали:))) Ну, и собрались бы они, если б не моя "организация"?:))) Забавно было...идёт переписка, всё мол через полчаса выезжаем, кто-то одевается и едет, а кто-то и спать идёт в тёплую кроватку:) ВотЬ:)))
И как в том мультике "Да Што я одичала штоль" без мужикоФ тусить:)
Ирик, ты ВСЁ ПРАВИЛЬНО прочитала:)))))) Я генерирую и трансформирую и даже иногда делюсь....
Ну, Фсё, у нас Рождество на носу, народ до парижей собрать надо:)
Забегу как-нибудь .....уже не с хфостом......может с копытом:)))
Чей год то надвигается? Я даже ещё не в курсе. Ёлку обычно 31го наряжаю, а до....остаться бы в живых:)))

ну здрасссьте...
29 ноября первый Адвент уже прошел...то есть первые огни...первые свечи...молитвы...кулечки и коробочки...
но...это католикам...и европейцам...
Ирина...это для справки...можно по прочтению стереть.

Всё правильно, Женечка!
У католиков очень красивые традиции....ОЧЕНЬ:)
Для них Рождество - это самый большой праздник и обязательно семейный, а НГ уже так....можно и отъехать из дома в более красивущие места:)
Латыши такие эстеты! Какие красивости рождественские они умеют делать....м-м-м-м. А какие букеты они создают! Самые лучшие флористы - это латыши! У них это в крови!:) Цветы очень часто дарят "просто так":) Однажды мне незнакомый муЩЩина подарил цветы....я чуть инфаркт не получила:) Незнакомый и первый раз в жизни - это был латыш:)))) Я испугалась, подумала, Шо у него виды, а он грит "просто так":))) Вот, и я говорю - АбАлдеть!:)

Чего-то нас всех на зелёненькие перья потянуло перед Новым Годом, у меня идейка такая - стилизованая еловая веточка с ёлочными украшениями.
Интересно, наверно можно красить и в духовке у кого нет микроволновки.

Утро, в микроволновке красить быстрее и проще, но можно и в духовке. Принцип тот же - разводите краску водой, заливаете перья красящим составом и в духовку. лучше начинать не с самых больших температур и постепенно увеличивать нагрев. Я раньше красила в большом эмалированном поддоне.
Следите за уровнем воды и время т времени проверяйте "готовность" перьев:). Вытащили, прополаскали, посмотрели, устраивает ли цвет. Если бледновато, добавьте ещё краски. И так до полной готовности.
Крашение - это всегда эксперимент и очень увлекательный:). Не бойтесь, попробуйте, затянет:).

Ирина Мазаник спасибо большое за совет, буду пробовать красить, заинтриговали просто жуть.

Утро, об инструменте обязательно расскажу и покажу, но пока надо загрузить продвинутых, тех, у кого уже перья покрашены:).

Кстати, о птичках -2
Если ваши перья уже покрашены, а их цвет не очень-то вас радует, не подходит к выбранной ткани, а если и подходит, то хочется какой-то цветовой игры...
Почти все цвета, кроме чёрного, можно повторно покрасить. Слева - исходный цвет, справа - перья покрашены красной краской.
post-2044-1259835133_thumb.jpg
Можно попробовать покрасить часть пера, край и т.д.
Но не стоит радикально пытаться менять цвет, лучше брать цвета-соседи в цветовом круге.
например, для зелёного - синий, для фиолетового - красный.
А что делать обладателям перьев страуса?
post-2044-1259835563_thumb.jpg
От пера можно оторвать несколько ...эээ...пёрышек:)
post-2044-1259835654_thumb.jpg
А затем прикрепить их к проволоке. Кстати, проволока - это и стебель цветка и таких проволок понадобится для цветка несколько штук - до 10.
Проволока нужна медная, довольно тонкая. Можно в одном цветке соединять разные проволоки, цветок будет легче. Например, для шёлка проволока нужна совсем тонкая, а для атласа, бархата - потолще.
post-2044-1259835972_thumb.jpg
Нарезаем проволоку на кусочки 10-15 см длиной и обкручиваем гоффрированной бумагой нужного цвета. Сейчас выбор бумаги в магазинах большой.
Нарезаем бумагу на полоски шириной примерно 0,5 см.
post-2044-1259836162_thumb.jpg
На кончик проволоки наносим шилом капельку клея ПВА
post-2044-1259836229_thumb.jpg
Зажимаем большим и указательными пальцами правой руки , а левой держим бумагу под углом к проволоке и обкручиваем проволоку
post-2044-1259836388_thumb.jpg
В конце отрываем бумагу и наносим капельку клея на проволоку.
Всё, стебель готов.
post-2044-1259836545_thumb.jpg

Если что непонятно, могу сфотографировать на занятиях чьи-либо руки в работе:).

post-2044-1259836081_thumb.jpg

А теперь несколько мелких пёрышек прикручиваем ниткой к стеблю, добавив опять же каплю клея
post-2044-1259836781_thumb.jpg
И ещё раз обкручиваем место крепления бумагой.
post-2044-1259836851_thumb.jpg
Перья готовы к дальнейшей работе.
post-2044-1259836939_thumb.jpg
А это от павлиньего пера
post-2044-1259836997_thumb.jpg
Точно также прикрепляют и тонкие куриные перья, предварительно с них можно снять нижнюю пушистую часть.
Вот честное слово, делать это быстрее и проще, чем описывать процесс:).

Нужна помощь зала. Шьется платье на свадьбу. Верх черный шифон, низ белый атлас. Вместо фаты цветочная шляпка. Нужны идеи. Сама я в цветах ну полный профан.

Катя, извини, всё до невесты руки не доходили:).
Проект сложный по тканям и цвету, очень нетипичный для невесты.
И как здорово, что можно его в интернете посмотреть, очередной раз восхищаюсь твоей головой и глубиной конструкторской мысли:).
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry229057
Вот что надумала, отталкиваемся от твоего предложения - шляпка-ободок с цветком.
1. Общая картина - оттенки серого цвета и игра матового и блестящего.
Т.е. если цветы делать белыми и чёрными - будет слишком резкий и грубый контраст. Но белый нужен точно, а вот вместо чёрного лучше брать серый.
2. Традиционные цветы сюда...ну никак. Если будет один большой, невеста будет им слегка придавлена зрительно. Несколько маленьких будут смотреться легче, но не слишком-то соотноситься с платьем.
3. На мой взгляд, лучше всего подойдёт цветочная композиция, в которой несколько фактур - и шифон, и атлас надо обязательно задействовать.
Посмотрела ссылки TAHR и выбрала для примера вот такие варианты
post-2044-1259915999.jpg
Это самое лёгкое, ткань режется на "лепестки" по косой плюс немного перьев на длинной проволоке.
post-2044-1259916121.jpgpost-2044-1259916160.jpg
Последние два варианта мне кажутся наиболее подходящими и, что приятно, не особенно сложными. Можно добавить перья для живости.
Сама композиция состоит из разных сегментов ткани. Если что, расскажу подробнее:).
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...