Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

От Т.В. (админ): Тема "Цветочная гостиная" закрыта по просьбе автора.
Благодарю Ирину Мазаник за то, что долгое время поддерживала "в гостиной" огонек гостеприимства и творчества.

Аманта, с новым цветочным сезоном:).

Да, уж, как-то неожиданно для меня начался цветочный сезон:)
Я уже тебе рассказывала и не тебе одной, что сподвигло меня на это:) Увиденное на одной выставке не вдохновило, а так огорчило, что вернувшись и хорошенько подумав взяла и сделала "аромат" к тем вещам, которые на тот момент шились.
И как в том фильме, когда Юрий Никулин удивлённо и восторженно кричал "а руки то помнят, помнят руки то..." У меня было почти то же чувство:)))

Все цветы съёмные. Середины, как таковой нет...тычинки...пестики, я не любила ботанику и не усвоила её:) Ну, да ты и так знаешь:)
Ирина, а какой букетик тебя заинтересовал?

Балуюсь иногда цветами из трикотажа:) Удивительные акценты к разным вещам можно сделать из этого материала. И всё очень мягко и не боится стирок.

Девочки подскажите пожалуйста, зачем нужны эти 2 инструмента если можно с фото. И еще вопрос сначала желируют , а потом красят или наоборот

post-862-1256886202_thumb.jpg

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ириш, исправь мою ошиПку, вчера уже комп выключала и поняла, что оговорилась:) В "Когда деревья были большими" играл Юрий Никулин.
Но, главное для меня вчера было имя мужа не перепутать, который вернулся из командировки, а "дом пустой! жены нет!":)))Как будто кошка не человек уже:)))
Интересно, а как мужья относятся к этому занятию? Дарят ли какие-то интересные идеи и мысли?
Очень многое в моём развитие складывалось благодаря мужу:) Он меня всегда критиковал и видел недостатки в моих работах. Мои цветы уже хорошо продавались, а он меня мучил застёжкой "должно быть всё комфортно! человек приколол легко, без усилий и без "травмирования" вещи". И когда я показывала ему очередной "шедевр", мне говорили "иди думай над застёжкой, пока её не будет, можешь не подходить":))))
Благодаря тому, что я вовремя продумала застёжку, я получила довольно престижный заказ на целую коллекцию цветов для одного дома.
Так что Учителя на каждом шагу, только впитывай и думай:)

Девочки подскажите пожалуйста, зачем нужны эти 2 инструмента если можно с фото. И еще вопрос сначала желируют , а потом красят или наоборот

ИnАя, одной иголкой можно делать разные швы:). Вот так же и насадки - вещь достаточно универсальная, как с ними обращаться, зависит от опыта цветочницы.
Самый простой ответ - крючок(слева на фото) для отгибания лепестков роз, но им можно обрабатывать и лепестки лилий, фантазийные цветы и листья.
Широкая пяточка или утюжок(справа) - используется ещё чаще, у меня он всегда в работе, независимо от того, что я делаю. Лучше всего начать знакомство с пяточкой с обработки листьев - между жилками, сделанными одинарным ножом.
Пяточкой же обрабатываются лепестки ириса, орхидеи и ещё многих цветов.
Посмотрите здесь в теме МК, я всегда пишу, каким инструментом обрабатываю цветы.
Попробуйте ваши инструменты на разных лепестках, чтобы понять возможности разных насадок. Меняйте нажим, тяните лепестки руками во время обработки. Не бойтесь экспериментов:).
С крашением тоже много вариантов, можно красить и до и после желатина. На первых порах лучше красить прожелатиненную ткань, расписывая лепестки.

Интересно, а как мужья относятся к этому занятию? Дарят ли какие-то интересные идеи и мысли?
Очень многое в моём развитие складывалось благодаря мужу:) Он меня всегда критиковал и видел недостатки в моих работах. Мои цветы уже хорошо продавались, а он меня мучил застёжкой "должно быть всё комфортно! человек приколол легко, без усилий и без "травмирования" вещи". И когда я показывала ему очередной "шедевр", мне говорили "иди думай над застёжкой, пока её не будет, можешь не подходить":))))
Благодаря тому, что я вовремя продумала застёжку, я получила довольно престижный заказ на целую коллекцию цветов для одного дома.
Так что Учителя на каждом шагу, только впитывай и думай:)

Аманта, сначала по делу:). Трикотажные цветы в студию! Тема очень интересная...:). Смотрю на коллекцию Мерилин и пытаюсь к ней приставить цветы...нужны? или лишние? если да, то какие? с чем можно соединить трикотаж? и ещё сто пятьдесят разных вопросов:). Твоё мнение?:)
А мужья...что мужья:)). В цветах уж точно у них совета лучше не спрашивать, а вот инструмент мой муж спокойно видеть не может, рвётся улучшать:). И ведь получается иногда:).
Букетиком интересуюсь, который на пёстром, почти тропическом сарафане, в котором ты вся в предвкушении подарка в красивой коробке, которую держишь на коленях, которые...:))) ну ты понимаешь:))

Аманта, сначала по делу:). Трикотажные цветы в студию! Тема очень интересная...:). Смотрю на коллекцию Мерилин и пытаюсь к ней приставить цветы...нужны? или лишние? если да, то какие? с чем можно соединить трикотаж? и ещё сто пятьдесят разных вопросов:). Твоё мнение?:)

Ирина, по делу, так по делу:)
Оставим коллекцию Мерилин в покое, ей не нужны цветы те, которые мы до сих пор с тобой видели и представляли:)
Сама я с драпирующимся трикотажем ношу только аксессуары в сочетании: камень, металл(кольцами) и уже к этому добавляю тончайший муслин.....переплетаю его между колец, не закрывая камень, а в каком-нибудь удачном месте заканчиваю узлом, что-то вроде стилизованного цветка.
Всё украшение должно быть длинным, я ношу в две нити, вот между двумя рядами и создаю хитросплетения.
Так что моё мнение....аксессуары с трикотажем прекрасно сочетаются те, которые уместны:)

Цветок на сарафане я приколола для своей Монки, чтобы на выставке ей было с чем играть, но ей было не до него....ей было очень стра-а-а-ашно:)
Сейчас его у меня нет, то ли продался, то ли подарила, но есть похожий в том же стиле на сохранившемся фото, только зелёный был не розой, а бесформенным бутоном. Это из "остатков" от того свадебного платья, которое я когда-то шила:) В этих цветах использовала разодранный трёхслойный шёлк, шифоны и соломенное кружево.

Ириш, про трикотажные цветы позже, сейчас шитейные дела не отпускают:)

post-3389-1257012038_thumb.jpg

post-3389-1257012150_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus

post-3389-1257445276_thumb.jpg

Хаарошая группа поддержки у Монки:)))

Это точно сказано:) Я же каждый сделанный цветок даю Моняхе помацкать, она нежно его погоняет, как мыш, не душит, а лишь заигрывает с ним.....глядишь, а цветок то "расцвёл" после мягких кошкиных лап:)
Ой, Ирик, прорвало меня на цветы, но сейчас сунулась в папку выложить трикотажные, а там кот наплакал....я многие и не фотографировала (туго у меня с этим делом, то забуду, то не успею, то темно, то ПМС, то Луна не в той фазе....женщина, одним словом:))))

Первый цветок очень простой, он сшит из шёлкового трикотажа. Здесь лепестки кроятся парой,т.е. восьмёркой, а затем всё крепится по центру.
Этот цветок выполнен из одинаковых лепестков, но делала ещё и так:
Вторую восьмёрку кроила побольше и тогда укладывала лепесток в складочки и уже пришивала к меньшей по размеру, получалось более объёмно.

Второй вариант очень давний и тоже прост до невозможного:)
Только, когда я была молода, то мне в голову не пришло, как можно облегчить его взращивание:)
Делюсь:)
Если в семье есть рыбаки, то даже из дому выходить не придётся:)
У нас он есть, но его лески навороченные и по моему мнению никчёмные не годятся, в магазин идти пришлось:) Покупаем самую дешёвую и самую упругую леску, но не в палец толщиной, а всё таки тонкую, но упругую.
Вдели в иглу и рисуем по трикотажу (это может быть хоть квадратный метр, хоть остаток маленький) первый лепесток, обычным стежком шириной в полсантиметра. Затем зигзагом на машинке его повторяем, вытягиваем край лепестка и приступаем ко второму....и так пока не надоест и не соберётся цветок нужной пышности и формы. У меня представлен очень простой вариант, к сожалению не нашла других. Можно комбинировать трикотаж разной плотности, цвета и формы придумывать очень причудливые.
Пробуйте!
Недавно делала белый из более плотного трикотажа, центр обозначила так:
На ту же самую леску приклеила бусинки Сваровски разного размера, получился более рафинированный вариант....сама такой никогда не приколю:)

Ну, и запаситесь проволокой, следующий цветок вырастим на ней:)

post-3389-1257445983_thumb.jpg

Аманта, ну ты голова!:)) Вот будешь смеяться, но до восьмёрки я не додумалась:). А ведь просто, быстро и эффектно.
А когда глянула на второй цветок...вспомнила про обработку края мохером:))). Не пробовала в цветах? Мне каэтся, здесь было бы самое оно, интересный эффект получится.
Про леску буду читать ещё, пока не всё поняла, рыбаков в доме нема:).
А то, что "прорвало на цветы"...таки да, вот сейчас сижу, войлочные делаю, причём для себя. Сказал бы мне кто ещё год назад, что буду носить цветы...:))

Аманта, ну ты голова!:)) Вот будешь смеяться, но до восьмёрки я не додумалась:). А ведь просто, быстро и эффектно.
А когда глянула на второй цветок...вспомнила про обработку края мохером:))). Не пробовала в цветах?

Ирик, и ты будешь смеяться....
я когда-то получила заказ на цветы из трикотажа для одной коллекции, которую готовили для ПарижУ. И что? Леску пыталась сразу на машинке зигзагом пристрочить к трикотажу:))))Вот, балда:)))
Измучилась, не то слово....она ж гуляет и всё время выскользнуть стремится.
Как сейчас помню, на один цветок потратила часа 4 времени.....и отказалась от этого заказа, т.к. цветок получался "золотым":)
А потом, уже в спокойной обстановке подумала, что должен быть какой-то выход и цветок не должен быть таким затратным по времени, тогда и пришла идея - простегать формы лепестков на трикотаже и чтобы центр цветка не утяжелять, делать его непрерывно,т.е. леска не отрезается после каждого лепестка, а продолжается в следующем, как и сама ткань. Излишки ткани потом аккуратно срезаются.
Такие "проделки" имеют успех в круизных коллекциях. Плотно набил чемодан, а когда вещи достаются уже на месте, то их вид не страдает.
С мохеровым краем делала, но шифоновые, мне этот вариант милее.
Ну, пока, убежала народ утеплять, снег у нас выпал....обычно до НГ его нет, а тут зима началась.

Какая радость, что Amanta опять с нами!
И пусть она сейчас в роли Цветочного Мастера, но... , все же,
может нам откроются и не только цветочные шедевры Мастера?

Цветы Ваши - великолепны и как всегда изысканны! Спасибо

Изменено пользователем Vika

А вот, какая замечательная идея цветов в аксессуарах от Армани.
Я и такие цветы делала из сеточек, но увы, фотографии удалила, хотя, если Ирина сохранила, то может их показать.
Ирик, ты не такая "уборщица", как я ?:)))

post-3389-1257504314_thumb.jpg

А вот, какая замечательная идея цветов в аксессуарах от Армани.
Я и такие цветы делала из сеточек, но увы, фотографии удалила, хотя, если Ирина сохранила, то может их показать.
Ирик, ты не такая "уборщица", как я ?:)))

Я правильная уборщица:)). Вот только найти что-нибудь в моих закромах...но нашла, эти?
Олик, твой вариант мне нравится не меньше, чем Армани:)). Даже, пожалуй, легче будет:).
post-2044-1257707592_thumb.jpg

Олик, твой вариант мне нравится не меньше, чем Армани:)). Даже, пожалуй, легче будет:).

Ирина, это не "финал" дизайнерской мысли, а её начало:)))
Заказчица сама Художник, она работает с камушками, но живёт теперь в Испании, вот мне и пришлось, для наглядности, приложить эти цветы к своим агатам и отправить ей сначало фото:) В таком виде никто их носить не будет....топорненько выглядит:) А финал я не видела ещё, но может и сама когда-нибудь воспользуюсь идеей. Но ты же понимаешь, как трудно носить то, что делаешь сама:)))
Вот, странное дело, как только возвращаешься к цветам, то ощущение, что все уже об этом знают и заказы сыпятся один за другим (со стороны, от знакомых дизайнеров для их уже клиентов.) А на дворе то глубочайший кризис. И кто бы мог подумать, что народ к цветам вернётся именно сейчас:)

Сегодня буду делать серый, почти графитовый цветок.

ossa, спросите в личку, если уж совсем никак дела не двигаются дальше, тему свою открывать не буду :)

Ой,кажется не удержалась,чтоб не встрять..
Ольчик,твои цветы обожаю - ВСЕ..а эти второй день из головы не выходят..все думаю..оказывается,сколько вариантов для серединки цветка можно обыграть - мамадарагая!Вот почему Твои мне больше нра,чем дедушкины Армани - у Них все понятно - жемчуга и крышка!,это ж продать надо..,а тут..
И еще интересно - как думаешь,Оль,они двухсторонние эти выкрутасы - или нет?Если к примеру,ты за картошкой наклонилась,чтоб поближе рассмотреть,а цветочек взял - и перевернулся - а?Как после этого в глаза народу смотреть?Ой,я щас..переверну,а вы пока мне взвесьте кило,ага?

Самое главное - забыла,зачем пришла..увидела цветочек - и понесло..мда..
Спросить я хотела - подскажите,плиз,девчонки,как такое присборить?Захомячила книжечку,посоветованную Лукофкой,"The fabric of manufactoring design"ищу,а там нет и вспомнить не могу,ну хде я это видела..

Самое главное - забыла,зачем пришла..увидела цветочек - и понесло..мда..
Спросить я хотела - подскажите,плиз,девчонки,как такое присборить?Захомячила книжечку,посоветованную Лукофкой,"The fabric of manufactoring design"ищу,а там нет и вспомнить не могу,ну хде я это видела..

Ирина, точно, эта книга в теме про буфы.

Вот почему Твои мне больше нра,чем дедушкины Армани - у Них все понятно - жемчуга и крышка!,это ж продать надо..,а тут..

И еще интересно - как думаешь,Оль,они двухсторонние эти выкрутасы - или нет?Если к примеру,ты за картошкой наклонилась,чтоб поближе рассмотреть,а цветочек взял - и перевернулся - а?Как после этого в глаза народу смотреть?Ой,я щас..переверну,а вы пока мне взвесьте кило,ага?

Иринка, а я думаю, что плох тот Генерал, который не хочет выиграть сражение:)))
Армани очень люблю, а ещё обожаю Владислава Зайцева, эти два мужичка -золотой фонд моды. И цветы надо делать именно так, чтобы захотелось их купить:) Иначе, только мы сами и будем их носить. Но у нас другое призвание, мы должны одевать других:)

Иринка, я делала двухсторонние, потому что тоже была мыслЯ, как и у тебя....., а если вдруг наклониться, даже если не за картошкой, а например, кошку погладить. Обратная сторона такая же, поэтому не страшны этим цветам любые выкрутасы:)

А вот, мой последний цветок, а точнее предпоследний потому, как сегодня ещё вырастила один и снова необычный для меня,т.е. новый подход использовала, но о нём позже...время тёмное и не сфоткать.
Вот, за что я люблю такие заказы, когда в тиски и в рамки и любой шаг в сторнону, как попытка к бегству....Сначало хочется отказаться, как всегда, когда делаешь не своим клиентам, а выслушиваешь пожелания по телефону и всё через курьера и ткани кот наплакал и ту, хочется выбросить и не видеть никогда:) И ворчишь, как такое вообще носить можно и почему я должна "спасать их положение", когда ту "клинику" может спасти только док:)
Но "хорошие связи" делают своё дело, беру и делаю, но только уговариваю хотя бы на шляпную вуаль и чуточку своей серебристо-серой сеточки:)

Что-то я совсем разучилась ставить фотки:)))
Мазаник, я тебя не слишком "напрягаю":)))
Но мне кажется, что мы с тобой одного поля ягодки, у тебя тоже прАблемы с цитированием и прочей фигнёй:)

post-3389-1257865897_thumb.jpg

post-3389-1257866180_thumb.jpg

Эт точно, всё, что техника - для меня проблема:).
Получилось два цветка, ну и пусть будут, хороши:), немного разные ракурсы. Необычно, неожиданно даже для тебя:)). Олик, а к чему цветок, т.е. для чего и для кого? Мне интересно, как тебе описали цветок:). От чего ты отталкивалась?
Первое, что в голову приходит - цветок на шляпку, из-за сеточки и вуали. Но ведь вряд ли..И ещё - углядела нижние "лепестки"... прямоугольной формы? Интересный контраст с округлыми "лепестками".
Эх, посмотреть бы на том, к чему делался цветок:) Цветок-бант.

Необычные, неожиданные даже для тебя:)). Олик, а к чему они, т.е. для чего и для кого? Мне интересно, как тебе описали цветок:). От чего ты отталкивалась?
Первое, что в голову приходит - цветок на шляпку, из-за сеточки и вуали. Но ведь вряд ли..И ещё - углядела нижние "лепестки"... прямоугольной формы? Интересный контраст с округлыми "лепестками".
Эх, посмотреть бы на том, к чему делался цветок:) Цветок-бант.

Ой, Ирик, очень неожиданные....и даже для меня, потому что в страшном сне не приснится делать цветок из такой ужасной шерсти, хотя графитовый цвет мне очень по душе. "Умоляла" не делать на желатине, сразу увидела, что желатин сделает цветок кошмаром:) Платье описали как очень строгое, очень лаконичное, очень молодой даме. И как им удалось уговорить её на цветок, они и сами понять не могут:) Это из тех клиентов, которые приходят со своим отрезом и фасоном:)
Я же помешанная на экономии времени и описание платья и пожелания - только по телефону, ткань через курьера и ....всё остальное - только Я:)
Цветок прикладывала к своему новому пальто...чуть не обалдела от восторга, он и там вписался, с моей графитовой шерстью с шёлком тоже породнился. Он получился, как совершенно самостоятельная брошь.

post-3389-1257867537_thumb.jpg

Цветок прикладывала к своему новому пальто...чуть не обалдела от восторга, он и там вписался, с моей графитовой шерстью с шёлком тоже породнился. Он получился, как совершенно самостоятельная брошь.

И очень универсальная брошь, её можно приложить к чему хошь:). Тоже мысленно поприкладывала - подходит:).
Новый поворот...и мотор ревёт...:)))

И очень универсальная брошь, её можно приложить к чему хошь:). Тоже мысленно поприкладывала - подходит:).
Ирик, универсальная веСчь, точно:)))
Вот, никогда не догадаешься, что сказала заказчица при виде цветка:)))

"Нравится, нравится" вертит в руках и так и сяк..."На гробик хорошо будет:)))"
Обладательница чёрного юмора, но шутит над собой и диагноз сама себе ставит, ужасно рада, что всё же произошёл в её жизни сдвиг в иную сторону.
Но ей так к лицу аскетичный образ:) Главное, что с юмором у человека всё в порядке:)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...