Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения


Seima - Вы на передовых позициях. Давайте так - вы обработаете детали и завтра встречаемся. На том же месте. Не забудьте - листики выкраиваются по косой.

 

Ирина, вот что у меня получилось. Сделала все три модели которых Вы нам предложили. Если что небудь не обработала как надо скажите мне - сделаю заново деталь..Проволку и другие детали приготовила. Жду дальнейших инструкций :)

 

post-5350-1203632266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seima - Вы замечательная ученица! Очень нравится и по цвету, и по обработке. Маленькое замечание - самые маленькие венчики(3см) хорошо бы еще больше обработать, так, чтобы они закрылись в шарик. Для этого каждый лепесток и потом середину надо обработать булькой посильнее на мягкой подушке( поролон или можно набить песком). Если не получится шарик, в середину цветка вставим бусину подходящего цвета - ее надо насадить на стебель на ПВА. Затем шилом прокалываете центр венчиков и насаживаете их -сначала маленькие, потом побольше. Все! Цветок готов. А листья будут?
Пишу специально для вас, чтобы не задерживать процесс. Еще выйду на связь.)) Про стебли(проволоку обкрутить гоффрированной бумагой на ПВА) отдельно не пишу - вы не новичок.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветы мне уже давно покоя недавали, хочется попробовать, Ирина вырезать то я вырежу,только из чего:натуральный шёлк,капрон, органза или синтетика пойдёт? Вот Seima из какого материала у вас? Не сыпется по краям? нет, у вас не сыпется.вижу. Булек у меня нет, к сожалению, но хочется их иметь, возможно их заменить, чем?
теперь такой вопрос, Ирина, есть ли возможность улучшить цветок, тот который валялся? :) Он у меня какой-то жидкий получился и не лежит как хочется, хоть и мыльный раствор не совсем смыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


цветы мне уже давно покоя недавали, хочется попробовать, Ирина вырезать то я вырежу,только из чего:натуральный шёлк,капрон, органза или синтетика пойдёт? Вот Seima из какого материала у вас? Не сыпется по краям? нет, у вас не сыпется.вижу.

 

Inessa, материал который я использовала не сыпется по краям потому что сперва его надо обработать желантином. Сначала обработайте кусочек материала а потом уже можите выкройки рисовать.. Я использовала крепдешин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Seima - Вы замечательная ученица! Очень нравится и по цвету, и по обработке. Маленькое замечание - самые маленькие венчики(3см) хорошо бы еще больше обработать, так, чтобы они закрылись в шарик. Для этого каждый лепесток и потом середину надо обработать булькой посильнее на мягкой подушке( поролон или можно набить песком). Если не получится шарик, в середину цветка вставим бусину подходящего цвета - ее надо насадить на стебель на ПВА.

 

Ирина, спасибо большое, исправлю!
Скажите пожалуйста что я не делаю хорошо потому что когда начинаю приклеить кружки лепестков то цветок получаетця какой-то приплюснутый - както без объёма. Даже не знаю как объяснить - если посмотреть со стороны стебля то видно што плоский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, так чем же бульки заменить-то?
Сейма, у вас здорово получается!

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант - Вот лозунг мой -и солнца.))) Хороший инструмент - это наше все, но чтобы его отсуствие тормозило процесс - это не наш подход.) Ну не будет у нас такой чУдной кисточки, так что же мы, ничего не напишем?))
Сначала про инструмент, точнее, про его отсуствие. Задача следующая - надо придумать, чем заменить вот такую бульку.post-2044-1203699109_thumb.jpg
Начала поиски с кухни и вот что обнаружила.post-2044-1203699168_thumb.jpg
Целых 5 предметов, обратная сторона которых вполне может заменить бульку нужного нам размера. Принцип использования прост - надо нагреть "инструмент" на плите, обмотав чем-либо другой конец, чтобы не обжечься. Греть придется часто, т.к. наши заменители быстро остывают. Обрабатывать надо на подушках, для ножа нужна твердая резиновая, для бульки -более мягкая. Большие вещи так не сделаешь, но несколько маленьких цветов, если очень надо или хочется -вполне. То есть нужна скругленная поверхность , не обязательно шарик. Чем больше толшина - тем лучше, до 5 мм.

 

Seima - Мне кажется, что плоским ваш цветок получается от недостаточной обработки, попробуйте усилить все движения инструментом. И когда собираете цветок, руками придавайте ему форму.

 

Inessa - Лучше все-таки начинать с натуральных тканей, а дальше правильно написала Seima - их обрабатывают желатином и края не сыпятся.
А валяный цветок можно опускать попеременно то в кипяток, то в холодную воду - он усаживается и становится плотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1203790668_thumb.jpg
Этот уже давно - месяц назад - в подарок приятельнице. Основа - марля.
post-185-1203790730_thumb.jpg А это вот вчерашний микс - смесь валяния и ткани.
Что-то меня пока мои тканевые промежуточные результаты не порадовали, и получалось очень пестро. Так что решила довести эксперимент до полного изнеможения:)
Ирина, а похвастушки вы зря не хотите устроить - как без них детали-то обсуждать?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант - Интернет тормозит, пока писала, ваши цветы появились. Про марлю можно поподробнее, т.е. ее использовали как шелк, на нее приваляли? Второй цветок очень похож на мои эксперименты, я тоже пыталась соединить ткань и валяние в одном флаконе. Результат не понравился, хотя крутила долго, не понравился тем же - пестро и не собирается целая картинка.Интересный вариант - органза и войлок, есть здесь в теме, но требует машинки.
А похвастушки - мне нравится такая обстановка творческой мастерской( ну, наверное, помните мои высказывания на соседнем форуме), но, конечно - не покажешь, не обсудишь. Мне еще много времени надо на фотошоп, но сделаю и покажу. А цветок из ткани делаете?

Изменено пользователем Лили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, да марля как основа вместо шелка... Но поскольку я валяю "нэ фанатычна" , то есть, с большими перерывами - то точных рекомендаций дать не могу. Единственное, что осознала - шерсти на нее приходится приваливать побольше, чем на шелк, поскольку белые нитки так и норовят где-нибудь высунуться:)
Из ткани я постараюсь все же что-то сделать...

Изменено пользователем Ирина Мазаник

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала эксперимент: цветочик из натурального шолка, обработаный из смеси ПВА с водой (2 части воды на 1 часть клея). Обаботала чуть-чуть, но думаю тут и без инструментов можно обойтись.. Может идея кому-нибудь пригодится :)

 

post-5350-1203935898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seima. Очень красивые цветочки! Про ПВА с водой я слышала, но сама никогда не пробовала, только желатиню. Скажите, а в розе ткань желатинили желатином д-р Эткер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Seima. Очень красивые цветочки! Про ПВА с водой я слышала, но сама никогда не пробовала, только желатиню. Скажите, а в розе ткань желатинили желатином д-р Эткер?

 

Рина, спасобо огромное! Очень рада что понравились!
Да, как всегда - использовала Др. Эткера :)

 


Ирина Мазаник: Seima - Знала бы, что получится такой красивый цветок, попросила бы подождать до бала)) Тоже думаю, что лучше всего и не обрабатывать инструментом - так, слегка жилки. А форму можно руками придать, особенно если ткань чуть влажная. Отличная идея, спасибо! А в ПВА можно краску добавлять) , это в развитие темы. А можно по краю пройтись цветным акрилом, а можно золотом, а бусины в центр и т.д., т.д....

Лили - А вы присоединяйтесь!)

 

Ирина Мазаник: Seima - Как это я просмотрела вчера вашу розочку - не понимаю. Очень у вас красивые и изящные цветы. Но только не посылайте их больше сюда - это все бальные украшения!)) Спасибо за инструкции по фото, буду изучать. Где бы еще взять время .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может кто знает, как сделать розочку валяную,хотела написать свалявшуюся :),все лепестки отдельно валять,а потом собирать вместе или целым кусочком,а потом свернуть?
пойду фото где-нибудь искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, пойду, пойду, позвонила всё узнала, 8 Марта - подарок себе делаю :),тема нуно- филцевание (валяние) на шёлке, незнаю можно ли фотографировать,но фотоаппарат возьму с собой.
вот такие розочки как делать?

 

post-192-1204019868_thumb.jpg post-192-1204019990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, эти розовые розы крутятся из одной сваляной полоски. А "капуста" - это шарфик. Ирина Мазаник показывала, как там веером шерсть раскладывать надо. А основа - шифон. Полистайте назад тему.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa - Точно, такие розочки из полоски делаются.post-2044-1204034401_thumb.jpg
У меня вот такая рыба получилась, я решила время экономить и заодно с розочкой и листья свалять. А дальше просто надо скрутить, иголками прифильцевать. Можно еще внешний край потянуть руками при валянии, чтобы был волнистый край. Розочку даже не успела сфотографировать, отдала. Очень рада, что у нас будет свой человек на мастер-классе Кнаке, будем ждать рассказа -показа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Seima - Знала бы, что получится такой красивый цветок, попросила бы подождать до бала)) Тоже думаю, что лучше всего и не обрабатывать инструментом - так, слегка жилки. А форму можно руками придать, особенно если ткань чуть влажная. Отличная идея, спасибо!

 

Ирина, с вашим позволением поделюсь моим небольшим опытом..

 

Для тех кто не имеют инструменты покажу как могут делать розочки и без них.
Материал - натуральный шолк обработаный желантином.
Только бутончик прикрепила ниткой - осталиные лепестки клеила ПВА.
Цветок состоит из трёх венчиков: один из четырёх лепестков, и ещё два венчика - по 5 лепестков каждый - размер чуть по больше.
Всем лепестком придала форму пальцами.

 

post-5350-1204040425_thumb.jpg post-5350-1204040443_thumb.jpg

 

post-5350-1204040458_thumb.jpg post-5350-1204040477_thumb.jpg

 

post-5350-1204040493_thumb.jpg post-5350-1204040507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, всё, я валяюсь в глубоком ауте.....Мама дорогая..... Умопомрачительный цветок. Нет, в эту тему надо заходить только с закрытыми глазами, christi права - засосет надолго....

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейма, так вы влажную ткань в лепестки укладывали? А в какой пропорции желатинили?

 

Ирина, какой длины вы ленту делаете для валяной розы?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seima - Ну какая вы молодец! Розочка отличная и показано все очень понятно. А подклейки вы делали? К такой розочке еще бутончик с подклейкой, пару листьев - и все! Да и так розочка замечательная.
Ну теперь уже точно на балу должно быть много цветов!
Дилетант - Ткань сухой обрабатывается, только если ткань обрабатывается плохо, можно ее положить на влажную салфетку. Решили все же желатинить?))
А полоску для розы произвольно делаю, но обычно не меньше 70см раскладываю, она еще усаживается.
Seima - Еще вопрос - сколько венчиков и они одинаковые?

Изменено пользователем Ирина Мазаник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема! Действительно затягивает ... вернее даже "засасывает"

 

Шикарные работы у Всех! Я в восторге просто! Самой аж захотелось делать цветы :)

 

Купила даже книжку "Цветы из ткани".
Хочется приобрести и инструменты, только есть вопросы к специалистам - прокоментируйте , пожалуйста

 

вот это понятно post-1022-1204061047_thumb.jpg паяльник с бульками

 

это тоже понятно - пробойники или вырубки - где как post-1022-1204061157_thumb.jpg и post-1022-1204061176_thumb.jpg

 

а эти для чего и что это? post-1022-1204061201_thumb.jpg

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...