Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

newaga, спасибо:). А забавно, правда, что вчера все чёрно-белые цветы делали?:) Из совершенно разных фактур, в разных стилях...Но не хочется пока цвета, а я ещё и горошек люблю, эти крепдешины в разные горошки у меня ещё с советских времён нажелатинены:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирик, морозы кажется только у нас в Латвии:)

У TAHR цветок стиляжный получился, я бы к нему в рубашку с запонками и бабочкой набекрень(как у D&G) нарядилась:)
Твой цветок - ассоциация с морским стилем......всё, что на тему парусов и яхт:) (я делала однажды для мужчины белый муслиновый цветок в синий горошек:))) и он приколол его на чёрную майку....был в чёрных джинсах и высоких сапогах.....мама не горюй, стиляга ещё тот:) )
А мой......улетел сегодня с молотка к шерстяному топу очень женственной особе. Я там ещё репсовую ленту в цепочку вплела (оплётка меня теперь будет всюду преследовать, даже в цветах:)) Сегодня привезли заказ на тему розово-сиреневая пастель.....така-а-а-я зима-а-а-а.....от одних тонов уже холодно:)
С вами хорошо, но мне ещё работать надо.....покедова всем:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная подборочка!
Каждый цветок хорош по-своему.Ир,а хризантемка обрабатывается каким-то приспособлением,или если синтетика можно над огнем подержать?
Именно такой формы цветок мне сейчас очень нужен - смотрела в книге и не могла понять как из круга такой паучок получился - теперь почти ясно,спасибо!
Похожий цветочек можно связать крючком,пробовала,а еще мне кажется,можно компоновать вязаные цветы с такими паучками - и вдоль выреза выкладывать на жакете.Сейчас ваяю тот самый весенний жакетик - на улице минус 20,а в душе - весна..и цветы весенние на уме..вот пока один такой у меня вчера перед сном распустился.Из пряжи,из которой вяжу жакет настрепала ниток - они все оказались разной фактуры,растормошила - получился шерстяной мох - помните весенние первоцветы когда распускаются,они таким вот пушком покрыты - мы как-то в марте в Крым ездили - видела,какая это красота и чудо одновременно..и еще сочетание цветов - тусклый сиреневый и обязательно желтый - это весна..

Сегодня посмотрела на энтот цветик - и поняла,что с краями чуток перестаралась - ленточка из органзы плавится в миг.Буду пробовать еще..мне таких цветков штук надцать на жакетец хорошо бы сделать..а может и на волосы пару мелких заколочек рискну надеть..ой,челку я снова отпускаю - все глаза норовит попасть,а мы ее гвоздиком и цветочек сверху..

post-8323-1264492410_thumb.jpg

post-8323-1264492430_thumb.jpg

post-8323-1264492493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу,как много девочек тих-тихо просто читают...хочу им сказать: Девочки,начинайте смело!!! смело показывайте,спрашивайте Мастеров! не пнут никого...на нужную рельсу выведут...!
Аманта права,сама сейчас руками могу только мечтать творить что-то изящное...не слушаются меня мои ручки...но глазки-то смотрят и запоминают...и даже если не сотворю (ну,не получится,не родится,не навеет),то красотой надышусь-это факт!

 

допишу: благодарю всех Мастеров за бескорыстие и желание делиться ! это дорогого стОит ! в прямом и переносном смысле...
так что,Девчата,мечтающие и околоходящие,ловим момент ! Удачи всем и лоскутков красивых!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, это удачно я зашла:))) Все в сборе:)
Иришка, радует твоё отношение к жизни и подпись твою,т.е. Конфуция с удовольствием читаю всякий раз и подтверждаю, что так оно и есть....Не работа это вовсе - это наше состояние души. Некоторым шить в лом и рады, что не умеют или не хотят больше, а Женьчик вон вся измаялась совсем без иголочки и прям во сне видит и мечтает когда шить то уже начнёт, а она не только шить начнёт, а и цветочки мы её припашем делать....никуда она не денется...на одной подводной лодке плывём:)
Так что я сказать то хотела?:) Сама сегодня думаю с чего б начать цветок тот для (ну, не имеет это значения:)) делать:) Ткань то привезли....ну, ё-маё синтетику голимую двух оттенков. Дама художница.... с этими просто так на первой попавшейся кобыле не прокатишься, у них своё видение прекрасного.
Уважаю, куда ж без личного мнениЮ:) Но я то выкрутилась, шёлк с эластаном (ну, тот о котором я Мазаник сказки пела:) типа крепдешина, но ещё даже тоньше и эта ликра помогает всякие выкрутасы делать с ним) подкрасила в тех тонах, что их голимая синтетика....сохнут они..скоро начну ваять.
Иришка, ты не выкрутишься:) Тебе этот жакет носить весной и не просто носить, а может ещё и почистить придётся, уж не знаю как...химчистка или деликатная постирушка будет, но декор не должен погибнуть при этом.
Так вот. Ты, Иринка, глянь по сайтам великих.....их цветы....
Ну? Где-нить видела оплавленный край у цветов? Мы ж с тобой тайно договорились идти куда?:) К каким высотам? Не меньше Эйфелевой башни:)
Ты у нас девушка видная, с претензиями, с большим будущим.....так ШтА выкинь ты эти цветы сразу и будем делать новые. А попробовать надо было обязательно. Я сама иногда такую фигню замучу, а вот специально, чтоб глаз увидел сам, а моСк понЯл и дал мне возможность сделать выбор. Короче, идея мне твоя понятна. Цвета подобраны - супЭр, мохеровый пушок чудо, как хорош. Вот показать бы на примере, но я просто пока напишу КАК я это вижу...декор из органзы.
Вариант 1 - вырезаешь круг (прям на глазок), согнула его пополам, прошила на машинке широкой строчкой и стянула, но я даже не прострачиваю, а просто так закладываю лепесток....Вот, он наш лохматый срез оказался сжатым в ...., если постараться, то в несколько стежков....его уже и оплавить не страшно...серединку то ты всё равно закроешь, не мне тебя учить чем и как, вариантов масса.
Вариант 2 - вырезаешь квадрат и складываешь его противоположными углами к центру. Поняла идею? Срезы получаются в сердцевинке цветка, они и оплавленные там могут быть...не велика беда, их не видно. Этот вариант хорош тем, что из одного квадрата получится два лепестка...восьмёркой.
Сейчас только разложила, поэтому уверенно говорю....фоткать темно и времени в обрез...Но лепесток такой получается очень красивым и объёмным, поэтому не надо будет их много, достаточно 2-3х таких восьмёрок или даже меньше, если мохЭрУ добавить, а моГет и органзу парочку оттенков. Такой декор не будет бояться ни стирки, ни постоянной носки, ну и вид будет значительно элегантнее. И спасибо, что показала свои мытарства и о сомнениях с краем не постеснялась написать.....я вон тоже показываю "упражнения" с мехом:) А сегодня журнальчик за 08год в руки взяла и увидела у Нины Ричи белый кардиган - оплетённое кружево мехом:))) Ну, смех и только. ОнЕ не жалеют оплетать кружево мехом, а меня видите ли жаба душит:) Так ШтА я может встану с нужной ноги и оплету "жестоко" это кружево не жалеючи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,это ж супер,что шить хочется,представляю,сколько у тебя идей накопилось и обдумалось!С таким багажом да в работу..дело времени только..Моя мама тоже как-то зимой упала в гололед и руку сломала..а говорят,на медиках вообще все долго заживает и сростается..помню,как она часами потом руку разрабатывала,отвыкшую двигаться..массажи помогли..

 

Оля,большое спасибо за устроенный разбор полетов!
Што значит человек на нужную рельсу поставить может - а у тебя талант в этом.
На оплавленных краях не настаиваю.это всего лишь пробы пера,я к ним с юмором отношусь..Наводку дала - преспасибо - нра мне и лохмашки,а твой совет очень к месту - обязательно такую форму лепестка на зуб возьму,вот токо органзы прикуплю.Но это,скорее будет уже другая песТня..
На этом жакете будут энти цветки,потому что попутно оплавляю и вплетаю органзу в полотно - там,где хочется, и в вязке и в цветочках лента-хамелеон,удобно- цвет меняет и можно вырезать те кусочки,что нужны.Одно жаль,что ширина-то всего ее 2сэмэ - поэтому форма и размер лепестков - сильно не разгуляешься.И синтетика - 100%,к гадалке не ходи..зато полотно - итальянская шерсть меринос.Тоже сто раз распустила пробник,пока не дошло,что надо крючком ее вязать - фактурнее получается.и узор с четвертого раз подобрала..поэтому - не быстро,и наверно,потому што для себя..урывками..народ от меня вещей ждет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, а мне понравилось наличие читаемого контура у лепестков, кажется, что без контура всё бы просто слилось и залипло. Это просто о визуальном ряде.
Вы на открытом пламени делаете цветики или паяльником?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина,лепесточки плавила над пламенем свечи - первый раз пробовала,тоже где-то на форуме прочитала об этом способе.
С радужной органзой этот номер проходит на ура - интересно,что цвет и в оплавленном виде разный можно получить,местами лепесточки стали на пару тонов темнее - вы на этот контраст и обратили внимание.Процесс захватывающий!
Вариант пока черновой - мне нужны очень мелкие цветочки - только намек - по воротнику будет добавлен еще размытый декор из ниток и чего-то пока не знаю чего..в поиске..

 

Похоже,что эта цветовая гамма меня поглотила - на весну планирую гардероб в приглушенно-лиловых тонах,и к пальто уже точно сваяю цветок,подсказанный Амантой.

 

Как здорово,что можно обмениваться идеями и быть открытыми к мнению друг друга,по-моему это очень важно..
Вспомню замечательных китайцев и притчу о стакане,наполненном до краев,в который ничего уже нельзя налить..пусть это будет не про нас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На оплавленных краях не настаиваю.это всего лишь пробы пера,я к ним с юмором отношусь..

 

"Здрасьте вам через окно!" :))))
Это мне мои латыши все уши прожужжали про этот фильм, а я сериалы до жути не люблю, а они мне "послушай, мы только за ради одесского юмора смотрим:)"
Иришка, да это ж не "разбор полётов", просто я вас с Женькой лю, а были бы мне безразличны, дык, фиг сказала я чего вам:) То, что с юмором относишься, это замечательно, если душа художника так хочет, то так тому и быть.
Иринка, если бы ты видела какие иногда мне заказы делают на цветы:))))
Сегодня только вспомнила, что делала для клиентки одного нашего дизайнера сапоги, усыпанные цветами:))) Ну, и декольте у платья тож кАнЭшнА:) Кич - сказали мне. А то и впрямь, ну, пусть люди подурачатся, не каждый так сумеет.
Ну, ты свой меринос тоже, как я мех, распускаешь по сто раз. А то?:) Мы пока ниту не сотрём до ...чего там у тебя?, у меня мездра:)....дык и не успокоимся. А вдруг новую фактуру откроем для себя:)

 

По делу....Иринка, ты когда держишь органзу над пламенем, то не непосредственно над ним держи, а в сторонке. Вот, увидишь, что этого тепла достаточно для оплавки края. А если хочешь самой плоскости лепестка чуть рельеф придать, то очень высоко подержи лепесток над самим пламенем. Можно пинцетом пользоваться, чтобы руки не обжечь.
Ты думаешь, что я не оплавляла?:) А-га, как же:) Оплавляла ещё как, только их никогда не заказывали, ну, из дизайнеров... никто.
Я всё ещё не сделала тот цветок, который заказали:) Уж, ночь, а я в исканиях. Фактуры не хватает,т.е. какая там фактура, тож команду дали "только так и в сторону не отступать". Даже не знаю, что получится к утру:) Завтра ж своих дел валом, а тут ещё этот цветок никак расти не хочет.
Так ШтА видишь, Иришка, и у "гениев" случаются провалы:))) И я с юмором отношусь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя запоздалая ученическая работа в черно-белой гамме на растерзание).
Никак не докончу полюбившийся шифон в горошек,с которого и началась моя "цветочная болезнь"))).Помню как с клиенткой выбирали ткань,а с моих рук никак не хотел "уходить" этот горошек.Очень захотелось сделать из неё цветок.Тут же позвонил Ирине Мазаник и попросился на урок.Спасибо вам огромное,Ирина ,что не отказали и делитесь с премудростями!!!
Цветок мне не очень нравится.Мне кажется очень кустиста.Так что буду очень рад комментариям.И без обид).Сделал на разном фоне,потому что белое теряется на светлом.И с вариацией с пером страусиным.

post-1144-1264559950_thumb.jpg

post-1144-1264559981_thumb.jpg

post-1144-1264560029_thumb.jpg

post-1144-1264560204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost,очень понравилось сочетание цветов.А может попробовать вышить этой лентой по трикотажу?И края не нужно обрабатывать ,трепаться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник,зря вы цветочек свой недолюбливаете.Я не спец,но мне он очень нра - и особенно на просвет - этот кретон - или не знаю я как его правильно называть - шелковый шифон,может - он такие интересные эффекты дает,а еще бусинка заинтриговала на перышке..

 

Вышить лентой можно попробовать,но думаю,будет грубовато,разве что по краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вижу,как много девочек тих-тихо просто читают...хочу им сказать: Девочки,начинайте смело!!! смело показывайте,спрашивайте Мастеров! не пнут никого...на нужную рельсу выведут...!
Аманта права,сама сейчас руками могу только мечтать творить что-то изящное...не слушаются меня мои ручки...но глазки-то смотрят и запоминают...и даже если не сотворю (ну,не получится,не родится,не навеет),то красотой надышусь-это факт!

 

допишу: благодарю всех Мастеров за бескорыстие и желание делиться ! это дорогого стОит ! в прямом и переносном смысле...
так что,Девчата,мечтающие и околоходящие,ловим момент ! Удачи всем и лоскутков красивых!!!

 

Здравствуйте, дорогие Мастера-рукодельницы!
Женя права.... читала тих-тихо недели две :) Но не просто читала, а пробовала, пробовала....
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за вдохновение, за идеи, за помощь и подсказки! За очередную мою болезнь :)))

 

Для меня, как и для большинства здешних обитателей, это увлечение одно из многих. Есть и вязание, и декупаж, и роспись стекла,а в прошлом были вышивка, макраме, бисер - да мало ли чего еще, всего не упомнишь :) И цветочки с мамой во времена моего детства делали самодельными бульками.
Но в этом году моя дочка (ей 7 лет) начала посещать кружок по изготовлению цветов. И.... во мне всколыхнулось! И захотелось тоже!
При случае несколько раз ходила с ней вместе и сидела за одной партой.
Но потом решила, что мне этого мало, и после новогодних праздников прикупила набор инструментов (а из соображений плюшкинизма, еще и дополнительный набор - чтобы уж ВСЁ под рукой! :)))) и понеслось....
Когда мама узнала о моем очередном приобретении - взвыла :)))
Благо живем теперь в разных городах, и не родительская, а моя квартира теперь забита всякого рода сырьем для творчества :)
Но мамины закрома на предмет тряпочек я прошерстила основательно (она шьет).

 

Получается пока не быстро - работа под ногами путается :)))
(сейчас пользуюсь моментом, пока шефа нет - под столом летоны кручу)))
Но кое-что есть. Фотографии на ваш суд загружу завтра (сегодня сфотографирую).

 

Я безмерно рада встретить, хоть пока и виртуально, таких замечательных художниц, мастеров своего дела, и просто творческих и увлеченных людей, и иметь возможность с вами познакомиться, общаться и учиться у вас!
Все. В зобу дыханье сперло. Слова кончились, остались только восторги!

 

Надеюсь, примете в компанию

Изменено пользователем *Анюта*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забавная подборочка!
Каждый цветок хорош по-своему.Ир,а хризантемка обрабатывается каким-то приспособлением,или если синтетика можно над огнем подержать?
Именно такой формы цветок мне сейчас очень нужен - смотрела в книге и не могла понять как из круга такой паучок получился - теперь почти ясно,спасибо!

 


Всем привет!
Из-за холодов выпала из цветочной жизни, приходиться утепляться и валять, валять...:)
Ириш, хризантему обрабатывала несколькими инструментами, основной - круглый нож, он для всяких отделочных движений очень хорош.
С синтетикой всё не так просто, она очень разная бывает. Есть такая(дешёвая до смешного), что очень напоминает шифон. Так вот её иногда добавляю в цветы, особенно в хризантемы, нарезаю, как обычно и обрабатываю инструментом. Обрабатывается она не очень хорошо, ну и ладно, зато даёт такую лёгкость цветку, что я готова простить её сугубую синтетичность:).
Твоя идея с цветами очень нравится. По самим цветам у меня раздвоение:)). Тоже нравится чёткий контур, иначе получится манная каша, правда, красивая по цвету:)). Но вот насчёт края, оплавленного над свечкой.....ну не люблю, грубо:(. Это для театра, эстрады, там, где крупного плана нет:).
Может, попробовать вырезать паяльником или выжигателем лепестки, а сверху добавить лохматый шифон? Жду с нетерпением результата, заразила ты меня цветочками на вязаном полотне, не видела ничего похожего.
Кудесник, ага, кустисто:)). Может, уменьшить количество белых лепестков?
Они как-то резко выделяются на фоне других. А в целом очень даже хорошо, способные у меня ученики:)).
*Анюта*, вливайтесь, занимайте удобное кресло:).
Показывайте, что получается, рассказывайте. Женя права, мы не страшные, а очень даже симпатичные, душевные и добрые внутри:)). И цветы делаем с удовольствием, чего и всем желаем:).
А то, что дочка учится...не, не могу выговорить это страшное слово:))) - делать цветы, так это часто бывает, у многих бывших девочек и инструмент есть. И вот лежит он до поры до времени, а потом вдруг кааак потянет чем-либо цветочным себя украсить...:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина,а что такое круглый нож?

Хороший вопрос:). Лучше я завтра сфотографирую, чем пытаться его описать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, вспомнила про такую штуку, которая называется Fray Check. На синтетике не пробовала, но по идее края он должен держать. Стирку выдерживает, на многих тканях не заметен, на некоторых оставляет "прозрачный" или "мокрый" след.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина,спасибо за ссылочку - думаю,может пригодиться.Идея понятна,мне кажется,у меня есть в хозяйстве похожий - это гениально его для цветов использовать.
Заметила,что с маниакальной дотошностью присматриваюсь к цветам Великих - вот сегодня по фешну у Гальяно цветочки были такие шифоно-торчковые и краешки у них обшитые,там,видимо и уплотнитель имеется - потому,что размеру они гигантского..и я подумала,могут Они этот край чем-то типа клея и обрабатывать под сторочкой и не надо возиться с лесками..мысль.
Девиз моего сегодняшнего дня - "Вовремя брошенный в Творца тапок - это двигатель прогресса"..спасибище,народ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник,спасибо огромное!Попробую так и сделать.
*Анюта* ,присоединяйтесь.Ждем ваших работ.
Irina Ost, предлагаю еще технологический вариант - лазерную резку)).Не знаю есть ли вашем городе фирмы предлагающие такую услуги,но можно найти в поисковике.Единственный минус-плоские соцветия,но можно присобрать у венчика.

 

http://www.briolight.com/services/laser-cutting


Всем спасибо за поддержку! Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заметила,что с маниакальной дотошностью присматриваюсь к цветам Великих - вот сегодня по фешну у Гальяно цветочки были такие шифоно-торчковые и краешки у них обшитые,там,видимо и уплотнитель имеется - потому,что размеру они гигантского..и я подумала,могут Они этот край чем-то типа клея и обрабатывать под сторочкой и не надо возиться с лесками..мысль.

В 08//2009 "Ателье" на стр. 18 описывается технология уплотнения лепестков, правда они там не шифоновые, а из непрозрачного шёлка. Цветочки правда там примитивные по виду и грубоватые, но технология насчёт сетки интересна. Я процитирую пункт 2
" Лепестки попарно склеить клеевой сеткой для придания им жёсткости. Края готовых лепестков опалить, чтобы они не так сильно осыпались, к тому же лепестки красиво изогнуться по краям"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, подборка цветов от Анны Суи - роскошный подарок с утра:).
Клеевыми лепестки цветов проклеивают давно, многие потом вышивают край или весь лепесток, обрабатывают края разными швами. Часто водорастворимый флизелин используют для этого. Ещё можно край аккуратно смазать клеем ПВА, его нужно наносить шилом точечно.
Но Кудесник правильно обратил внимание на технологичность, если цветов несколько и они будут стираться, лучше их вырезать прибором типа выжигателя.
На клеевые лучше сажать лепестки в том случае, если нужен цветок как отдельное украшение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за радушный прием :)
Покажу почти с самого начала.
На зимних каникулах сделала маки. Родным и близким оочень понравились :)
Но выйдя на работу и посмотрев некоторые странички в интернете, поняла, что получилась у меня детская поделка :)))
Решила сделать по-другому. Правда, пока делала этот букет, продолжала читать, и снова поняла, что все не то и не так. Слишком грубая ткань, тычинки.... и т.д. В общем, покажу промежуточный вариант, а пока подумываю над следующим. И еще холодную гофрировку осваивать надо :)
post-14669-1264670541_thumb.jpg post-14669-1264670588_thumb.jpg

 

Еще есть у меня серенькая рубашечка и серенький жакетик. Только совершенно разных оттенков. Вот таким образом я решила их подружить.
post-14669-1264670686_thumb.jpg post-14669-1264670706_thumb.jpg
Вижу, что обработка лепестков недостаточно рельефна... Да и после двух раз ношения на работу еще сильнее примялась верхней одеждой :(

 

А это еще одна проба из тех же тканей. Думаю, что чего-то не хватает. Может быть, тычинки с бисером добавить?....
post-14669-1264670865_thumb.jpg post-14669-1264670888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветЫ!:)
Два дня не забегала в тему, закопалась "по самые хланды", а здесь и новенькие и старенькие новые работы принесли.

 

Та-ак, в теме завелись два вируса:
первый - вирус скромности,
а второй - горошковый:)
Я когда увидела хризантему Ирины Мазаник, так захотелось горошка-а-а:) Есть у меня подборка муслинов... горошек разных размеров....на зелёном фоне белый покрупнее и такой же муслин в мелкий горошек на том же зенёненьком:) Ну, и к чему мне зенёненькое? Да нивапрос, в руки сама собой попалась ткань, шёлк от Шанельки.....ну, весь в шляпках. Будет у меня платье в шляпках, а цветок в горошки:)
Так что к вирусам я очень не устойчива:)
Два дня таких счастливых, всё складывается, всё получается и всё удаётся.
В интернете где-то болтается моя галерея первых работ, вы бы все ухохотались с них:) Там есть совсем первые, которые я делала без инструментов.

 

Кудесник, если это Ваш первый цветок, то можно только позавидовать тому, что путь творческих исканий и познания мастерства с Наставником будет намного короче....., чем мой, к примеру:)
Ну, кто б в меня кинул тогда тапком:)))
А так пришлось самой набивать шишки:) Теперь то я могу уже сказать с уверенностью, что оплавленный край - не коммерческий вариант. Так что, Иришка, не обижайся на меня, а вот прими как аксиому и не трать время зря. Сама знаешь "время - деньги". Жизнь такая короткая.
Но я стала думать:"А как иначе?". Ну, те два варианта, которые я подсказала уже давно известны, есть у меня ещё один в запасничке, но об этом позже:) А вот, вспомнила детство и....ленточки капроновые мне всегда папа оплавлял и делал он это очень аккуратно. Он брал железную линейку, клал её на ленту и проводил острым углом паяльника. Край оплавлялся, но как-то очень тонко.
Иринка, а сегодня зашла на новостной сайт и увидела эту фотографию (сохранить не смогла, даю только ссылку). Ну,........это ж наш вариант!:) Это то, что я больше всего люблю - разные фактуры и цветочки, и кружева, и чего там только нет......сами полюбуйтесь.
http://foto.delfi.lv/ru/picture/1099294/

 

Я сегодня прочитала фразу Ральфа Лоурена "Я не делаю одежду, я создаю мечту!" А почему эта фраза не может относиться и к цветам?:)
Тогда получается, что разрешено всё, что не запрещено, если это чья-то мечта, то она обязательно должна сбыться.
Я вынашиваю идею пристроить куда-нибудь цветы, которые придумала сама. Т.е. технологию их, как-то осенило.....хотя не уверена, что их не делали до меня:))) В мире кажется, что уже всё придумано:) Если сказать что это, вы все ухохочетесь, до смешного просто:)

post-8846-1264699828_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, и мне нравится такой микс из кружева, мелких цветов, а ещё туда тесьму и ленты, да приправить перьями:)).
Жень, цветами стоит заняться, однозназно:). И для руки, и для дела, и для души. А студентов кто учить будет? Без аксессуаров никуда, почти все коллекции с цветами идут. А уж с твоим умением заказчиков удивлять и радовать...вот где с цветами простор:). И ты столько нового придумаешь, что я уже заранее места в первом ряду занимаю:).
*Анюта*, вот именно так я ученицам и говорю - Окружающие будут в восторге, но вы должны понимать, что это совсем не фонтан:). Вы всё правильно написали, и ткань грубая, и лепестки нужно сильнее обрабатывать. Беда всех начинающих - хотят всё и сразу:). И "натуральные" цветы, и фантазийные, и разные обработки. А я стою на своём: самая лучшая школа - "натуральные" цветы из тонкого хлопка, а потом шёлка. У Вас многие вопросы сами отпадут, научитесь форму лепесткам придавать и собирать цветок, а потом и фантазийные будут получаться.
Можно по конкретным цветам написать замечания, но самое правильное - с инструментом попробовать сделать пару цветов.
А пока по маку - у цветов маленькие лепестки, их лучше увеличить. Ну и сделать маки из шёлка:).
А это круглый нож и для масштаба булька 3см.
post-2044-1264708345_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...