Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Ирина, я смеялась над "почти принцем":)))
Эти мужчины - инопланетные существа:)
Мы здесь! Мы так близко! А им....лампу:)

 

Ирина, на твой вопрос о том, ношу ли я свои цветы, отвечаю - да, теперь ношу. Но я долго не могла принять их в качестве аксессуаров для своих нарядов. Было забавно наблюдать, как хотят, заказывают и с удовольствием носят другие, но сама пойтить на такое не могла:) Пока просто не произошёл случай, когда было НАДО и я приколола его.
В моей галерее наглядно видно, как я их ношу:) Я их "стыдливо" прячу, маскирую и т.д.
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=9860
http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=11972
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=6644

 

Ну, а эти цветы, которые я как приколола к зимнему платью, так и ношу всю зиму, оказались очень близкими и родными. Вот, оно, МОЁ:)

 

Будет время сфотографирую и покажу какой почти шляпец я уже осмелилась нацепить на голову и так же, просто был удобный случай:) Когда аксессуар становится частью образа и неотъемлемой частью наряда.

post-3389-1236609340_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня уважаемые дамы-цветочницы за это сообщение!!! У многих из вас есть чему поучиться, перечислять долго, да и нет необходимости, просто скажу, что работы ваши очень интересные. Но не отметить работы Кудесника я просто не могу!!! Дамочки, вы же умницы и понимаете, что каждый ищет своего мастера, того, с кем будешь на одной волне, и того, чьи идеи ты принимаешь как воплощение собственных желаний. Украшения Кудесника - это украшения с моим характером. Кудесник, спасибо огромное!!! А можно попытаться повторить это? И если вдруг возникнут вопросы - можно ли к Вам обратиться?
И еще раз прошу прощения у уважаемых дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брунетка-21, а за что Вы извиняетесь? За свой вкус? :)
У многих умелиц есть отличные работы, у кого-то что-то больше нравится, что-то меньше.
Это и понятно.
Акксессуары - это очень персональные вещи, они очень многое говорят о хозяине, о том, кто носит эту вещь, поэтому приятие или неприятие аксессуаров - это еще более личное, чем пристрастие в одежде.
У Кудесника, действительно, совершенно замечательные работы, почти как ювелирные украшения. Они сами говорят за себя и, мне кажется, что они не нуждаются в защите. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам за столь высокую оценку!
Брунетка 21,я рад что мои вещи попали в вашу волну))).Пробуйте конечно повторить,если вам понравилось.Ведь мы все начинали с того, что копировали кого-то.Но не забывайте добавить свое.По мере становления позже появляется свой индивидуальный почерк,стиль.Мне пока недостижимо обволакивающая уютность,мягкость вещей Аманты.
Мы ведь для этого тут собрались,чтобы делиться идеями и вдохновляться;)

post-1144-1236620833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, ну в таком случае хотя бы пару намеков, чтобы знать, в какую сторону плясать. Ткните носиком, из чего это и как это делается, может, укажете литературу, ну невыносимо на это смотреть и не понимать, каким обрАзом это чудо получается! Это из темы бижутерии? Конечно, Ваш мастер-класс был бы пределом мечтаний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кудесник, ну в таком случае хотя бы пару намеков, чтобы знать, в какую сторону плясать. Ткните носиком, из чего это и как это делается, может, укажете литературу, ну невыносимо на это смотреть и не понимать, каким обрАзом это чудо получается! Это из темы бижутерии? Конечно, Ваш мастер-класс был бы пределом мечтаний...

Всё делается из доступных на данный момент фурнитуры,стразов,камней....Я всегда при возможности их закупаю,заказываю без необходимости((.Не могу пройти мимо красивой вещи.
Как это делается честно не кривя душой не могу объяснить.Что-то за один вечер,другое никак не хочеть "рождаться".Попробуйте все разложить и поиграть в калейдоскоп.
Литературы очень много.Например:http://www.magazinbusin.ru/index.php?categoryID=3531&category_slug=knigi-po-sozdaniju-bizhuterii .
Почитайте про стили,истории ювелирных домов,мастеров.Например тут:http://community.livejournal.com/jewellery_hist/tag/art_nouveau .
Главное пробуйте и не бойтесь.Если не хватает чего то замените подобным,смешивайте смело.Кто сказал что фасолинка,макароны или другое не может быть деталью бижутерии?У вас всё получится! Удачи!
Про мастер класс обещаю подумать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брунетка-21, не извиняйтесь, у нас уже живая очередь из поклонниц брошек Кудесника:).
Кудесник, присоединяюсь к просьбе о мастер-классе:). Таких цветов у меня пока нет, но носила бы их с удовольствием. Подготовкой уже занялась, перебираю содержимое коробочек и шкатулочек:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудеснику спасибо за то, что оживил наше цветочное движение:)

 

"Пойду-ка посмотрю новым взглядом на свои сокровища:)."

 

Вот, и я сходила перетряхнула свои шкатулочки:)
Эти броши мне дарили. Я дарю свои цветы, а мне то, что для меня диковинка...пока ещё:)
Может кому-то будут полезны эти идеи.

post-3389-1236689639_thumb.jpg

post-3389-1236689664_thumb.jpg

post-3389-1236689695_thumb.jpg

post-3389-1236689722_thumb.jpg

post-3389-1236689752_thumb.jpg

post-3389-1236689828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Аманта, и вам огромное спасибо! Почти каждый день (с осени) вспоминаю Ваш чудесный валяный цветок, напоминающий галантус (отношусь к галантусам почти с подобострастием, как к самым изящным цветам), мечтаю повторить, но нет пока "валяльного опыта" и потому притормаживаю. А сейчас еще и эти милые броши, опять то, что заставляет чувствовать дрожь в кончиках пальцев, страшно хочется повторить. С самого утра "гуляю" по ссылкам от Кудесника, кое-что уже узнала, и на Ваших красавиц смотрю уже с попыткой анализа. Искренне завидую белой завистью, очень приятно было бы иметь подобные вещицы. Спасибо за творческий посыл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я быстро, пока у меня "перекур" (но вообще-то не курю и почти не пью:)) вспомню одну историю про цветы.

 

Разговаривая со своей приятельницей о ресторанах Риги и Юрмалы, слышу :"Будете в Юрмале зайдите туда-то...частный маленький ресторанчик, шеф-повр итальянец, кухня хорошая " И так интригующе:"Не пожалеешь, обещаю:)"
Как-то нагуляв аппетит и изрядно подмёрзнув на морской прогулке вспоминаю об этом и мы заходим в него. Маленький ресторанчик, чистый, светлый, народ улыбается, шеф-повар со всеми разговаривает, сам выходит в зал и спрашивает всё ли в порядке, дарит какие-то сюрпризы посетителям в виде супа-пюре из боровиков и домашнего мороженого. Заметила, что всё, что мы заказали было украшено цветами, даже утка была очаровательна, на тарелке как солнечные лучики - живые цветы ванили. Наступает момент, когда надо в туалет. Иду. Захожу. Красиво. Светлый натуральный камень под ногами, смеситель из латуни, одноразовые махровые полотенчики для рук... Чисто, свежо, приятно, думаешь "вот, когда наступит "коммунизм", то все туалеты должны быть именно такими":) Льну к зеркалу, чтобы подкрасить губы и понимаю, что что-то не так. Ё-маЁ, оглядываюсь, задираю голову вверх и...
ощущение, что ты идёшь по небу, а над головой цветочная поляна:)))
Свежая сочная зелёная лужайка с яркими вкраплениями маленьких таких нежных и трогательных цветов... Стою задрав голову, разглядываю:)
Эх, как здорово! Как неожиданно и приятно удивлена:) Выхожу, подхожу к мужу, а самой так хочется рассказать и поделиться, но беру себя в руки и говорю :"сходи в туалет, не пожалеешь:)"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, два дня во мне идёт тяжёлая борьба любителя прекрасного и сугубого практика.
Потолок - цветочная полянка...Какая красивая и технически сложная идея! Как жаль, что мы живём в разных городах с хозяином этого чУдного заведения, наверняка бы нашли общий язык:).
С другой стороны - а ухаживать? Поливать, пропалывать, срезать и удобрять? А ведь цветочкам ещё и темно:). И вот стоитшь ты, а на голову тебе упадёт отцветший цветочек...
Нет, не думаю об этом! Буду только любителем прекрасного:).
И, как любитель и ценитель, хочу показать шляпки с цветами. Весна почти, самое время для таких шляпок.post-2044-1236977803_thumb.jpgpost-2044-1236977972_thumb.jpgЭто шляпки Ирины Синкевич. Цветы сделаны как-раз в той смешанной технике, о которой уже писала, из ткани и войлока. И что особенно важно для шляпок - не боятся осадков, формы не теряют. Большое преимущество по сравнению с цветами из прожелатиненной ткани.
И самое время проводить генеральную уборку архивов. Ещё хотела показать несколько фото, да найти их - целая проблема:). Завтра продолжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманта, два дня во мне идёт тяжёлая борьба любителя прекрасного и сугубого практика.
Потолок - цветочная полянка...

 

Поляна искусственных цветов:) Ничего сложного. Для тебя после того проекта с интерьером ресторана?:) Шутишь:)
А Ирина Синкевич случайно не та дама, которая на МК заглядывала?
Шляпки очень женственные, цветы чудесные. Жаль, правда, что женщины нынче мало носят такие головные уборы?

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, ну что ж ты сразу не сказала про искусственные! Я сплю плохо из-за этой поляны, моск кипит и придумывает новые варианты:)). Под Новый год видела сюжет - ёлку подвешивают к потолку, верхушкой вниз. Ёлка живая, наряжена, всё как надо. Сказали, что это большая экономия места:)
Ну надо же...искусственные:). Я уже придумала осенний вариант потолка, что ж - пропадать идее?:)))
Ира Синкевич - ага, та самая. Кстати, сама шляпки не носит, но глаз у неё намётанный - сразу видит, кому какая шляпка пойдёт.
Аманта, а ты шляпки носишь? А с цветами?:)
У меня благодаря Хельге и другим друзьям намечается перелом. Вот решусь и выйду в шляпке! С цветами, вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе обещают до +5:).
Ещё шляпки от Ирины Синкевич и фирмы "Белла". Цветы - ткань, войлок.post-2044-1237019423_thumb.jpg post-2044-1237019497_thumb.jpg post-2044-1237019545_thumb.jpg
С этим надо что-то делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня к шляпкам особое отношение,т.е. никаких пока ещё:)
Когда мне было лет 6-7 тётя привезла мне соломенную шляпку с букетами цветов на полях. Мы собирались на дачу, папа так настойчиво пытался нацепить на меня советского ребёнка, скромного, в кожаных сандалиях, как у всех, шляпку, как ни у кого:))) Моё упрямство довело его до отчаяния...он её разорвал:) Сам виноват, уже лет с трёх меня нельзя было заставить делать то, что я не хочу:)
Как то надо было соответствовать дресс коду, собиралась очень быстро, за полдня буквально и вот такую штуку в голову нацепила первый раз в жизни:) Когда особый случай, то закалываю повыше, чтоб как у павлины хвост распушенным был, а когда не хочу выделяться, то немного ниже закалываю и приспускаю хвост, он теряется в моих кудрявых волосах и почти незаметен.

post-3389-1237044655_thumb.jpg

post-3389-1237044673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, мне особенно понравился "скромный" вариант:). Уверена, что тебе удаётся не выделяться с таким павлиньим хвостом?:))) Но вариант такой "лёгкой" шляпки очень жизненный и женственный. И запасы цветастых тканей требуют шляпок:).
У меня просто раздвоение:). В шкафу....дай бог памяти...штук 7-8:). Любимое занятие - укладывать поля шляп на болванке, украшать. Играться:). Уже и войлок к нескольким подобрала. Но как представлю - вот вышла я в такой шляпе....и что? куда?
Но иногда позволяю:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманта, мне особенно понравился "скромный" вариант:). Уверена, что тебе удаётся не выделяться с таким павлиньим хвостом?:)))

Я тоже хочу верить в это:)))
Ира, шляпки - это точно твоё! Носи! Я уверена, что ты в них выглядишь не меньше, чем английская королева, только моложе и красивее:)
А я? Вот, еду недавно на авто и когда меня со второстепенной пропускает какой-нить джентльмен на главную, то я ему улыбаюсь и машу ручкой. Кит мне сделал замечание "Ма, у автолюбителей свой язык общения, нажми на аварийку и поблагодари, нечего рожи корчить". Урок запомнила. Теперь нажимаю аварийку, а выключать забываю, так и еду с километр "подмигивая" джентльменам:))) Они со мной равняются и с удивлением заглядывают в машину, а я то в перьях, то в цветах, то в розовой лисе... вот, только шляп мне не хватало...под конвой возьмут и в психушку проводят:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, не боись, "нас не догонят", ни один конвой перед такой шляпкой не устоит:). Хотя. знаешь. такая шляпка, пожалуй, к месту в кабриолете будет. Надо над этим поработать:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительное единение :) Который день верчу всякую всячину - шерсть, пряжу, перья - в руках и прикладываю, прикладываю :) Мысленно уже на пару головных уборов наприкладывала :) Осталось сваять :)
Девушки, шляпки - это тренд, а не подкрадывающийся маразм, как я изначально решила :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддавшись шляпным тенденциям (:-) ,хотел создать шляпную булавку "Чертополох".Но не было никого рядом "уколоть",не оказалось под рукой шляпной булавки и настроение было игривое видимо))).Получились серьги "Арбузные цветы".Как в песне :"сделать хотел грозу, а получил козу".

post-1144-1237166812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддавшись шляпным тенденциям (:-) ,хотел создать шляпную булавку "Чертополох".Но не было никого рядом "уколоть",не оказалось под рукой шляпной булавки и настроение было игривое видимо))).Получились серьги "Арбузные цветы".Как в песне :"сделать хотел грозу, а получил козу".

Кудесник, как это - "не было никого рядом "уколоть"?:)) А мы?:))
Шляпными булавками в нас можно бросаться всегда и в неограниченном количестве:)).
Некоторые уже знают, как нелегко найти шляпные булавки:(.
Но всё ещё будет, зато "Арбузными цветами" нас порадовали:). И правда, яркие и сочные. А зелёные бусины из чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, Вы вновь нас удивляете своими "шуточками", которые вовсе и не шуточки:) Я бы с удовольствием носила бижутерию с "настроением", но итальянцы дороги чертовски, а вот такой вариант...надо подумать:)
Скажите плиз, а какой материал Вы используете (у меня только драгметаллы не вызывают отторжение, аллергия на всё остальное), ушки просто подгнивать начнут, если материал аллергичен. Есть вариант американского ювелирного золота, но выбор очень ограниченный,т.е. не разгуляешься по цвету металла и вариантам застёжек. Мне когда-то давно (кажется первый по счёту жених:)))) подарил шикарные кораллы, ожерелье носила и браслет, а серьги не могла, уши болели. Лежали они лежали, и я отнесла их к ювелиру, попросила освежить, разбить жемчугом и застёжки поменять на золотые.
Всё равно не ношу:) Прошла любоФ, завяли помидоры:)))

 

У нас повальное ошляпывание началось, так что пжалста, нам шляпные булавки с юмором:) Уж, будьте так любезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...