Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ирландское кружево (делимся и показываем :)


Sova

Рекомендуемые сообщения

Еще могу предложить книжку "128 мотивов ирландского кружева.

Девчата, я поставила на скачку те фалы, что получила, похоже это не все, потом добавлю :) Пишите - как - понятно на японском "как" вязать мотивы?

 

http://season.ru/kachat/
Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
Дата:23.11.07 Книга "Ирландское кружево" мотивы для вязания (япон. яз) Gecuba
· Часть1 3.Мб · Часть2 3.Мб · Часть3 3.3Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba (спасибо ей большое!) дослала оставшуюся часть книги, продолжила публикацию:
http://season.ru/kachat/
Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
Дата:23.11.07 Книга "Ирландское кружево"мотивы для вязания (япон. яз) Gecuba
· Часть1 3.Мб · Часть2 3.Мб · Часть3 3.3Мб
· Часть4 3.Мб · Часть5 3.Мб · Часть6 3.3Мб · Часть7 2.Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю заглянуть сюда, смотреть, не пересмотреть. Оторваться невозможно . http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=SF&f=137

Шмелева Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте и меня в ряды ирландских кружевниц!
Увидела журнале эти цветочки-листочки, потом в описании - "...выполнено в сложнейшей технике...", и подумала - раз сложнейшая, то как раз для меня. Н-да. Весь предыдущий опыт вязания крючком - берет из шишечек. Всё.
Вязала с перерывами, всего ушло примерно 5 месяцев (а что, ирландцы - народ неторопливый)) Материал - отечественная вискоза (на мотке было - вискозный шелк) с добавлением тоненькой нити золотого люрекса.
В отсутствие манекена смоделировала свою тушку на подушке примерно моей комплекции (грудь у меня совершенно невыдающаяся, поэтому равномерно выпуклой подушке отлично удалось сыграть мою роль), и собирала, натянув на нее свою трикотажную маечку. Боялась, что выйдет тесно, и зря - потом пришлось уменьшать (удачно удалила несколько небольших мотивов по бокам). Начала соединять крючком - оказалось очень неудобно, дальше стала просто сшивать.
Когда закончила, была уверена, что ТАКОЕ создают только один раз в жизни - так меня вымотал трудоемкий процесс сборки. Опасалась еще, что не хватит ниток, а в магазине такой пряжи больше не было - нервировалась постоянно, что все это может оказаться зря. Но обошлось)
Сейчас подумываю, а не начать ли что-нибудь еще? Тем более, что ник обязывает. Как раз к Новому году успею)
post-6472-1217147500_thumb.jpg post-6472-1217147515_thumb.jpg post-6472-1217147525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой работы очень и очень прилично :)...
Зря нервничали, вещичка удалась!
Понравилось расположение узора.
Начало положено, продолжайте смело:)))!

В отсутствие манекена смоделировала свою тушку на подушке примерно моей комплекции ... и собирала, натянув на нее свою трикотажную маечку.
Вот так идея!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А_БАЛ_ДЕТЬ.. раззавидовалася.. хочу такое-нимагу.. поставлю в свои мечтания на очередь - на воплощение.. следущим номером за фелтингом.. 8-)) спасибо за показ.. оччень заманчиво..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...выполнено в сложнейшей технике...", и подумала - раз сложнейшая, то как раз для меня.
ведь это моя первая большая работа крючком :)

: )))) как вдохновляяяет... Спасибо за оптимистичный настрой и красотень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя "ирландскокружевная" куртка с капюшоном в теме Sova... не пропустите!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=104473

 

http://club.season.ru/uploads/post-164-1218521672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это связаные отдельные мотивы, при дальнейшем вязании соединяемые между собой в определённых точках, как правило, указанных на схеме.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на форуме новичок,решила показать свою майку из ирландских кружев, фотография сделана как-то впопыхах, поэтому вырез горловины как-то съехал в сторону, так она неровная ,но вполне симметричная, и спинка
post-6927-1224163048_thumb.jpg post-6927-1224163135_thumb.jpg

 

Кофточка ,связанная в технике брюггских кружев, вариант взят самый простецкий, на что терпения хватило
post-6927-1224163296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ связала на одном дыхании, месяца за полтора, очень меня это увлекло.Самое скучное было - навязать одинаковых белых листочков, самое интересное-сложить эту мозаику, играла как в пазлы, от этой части работы получила истинное удовольствие. А вот розовую мучала всю зиму, заскучала на этих ровных полосках, да и время года не располагало. Топ делался весной и в начале лета, очень хотелось поехать в нем в отпуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесла картинок для вдохновения, в планах есть у меня ирландское кружево...

2106.jpg

2340h.jpg

2340thumb2.jpg

4012f.jpg

4013a.jpg

4013thumb2.jpg

6214.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...