Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ирландское кружево (делимся и показываем :)


Sova

Рекомендуемые сообщения

Это проба пера в новой для меня технике. BriNa "заразила" меня ирландским кружевом, после очень многолетнего перерыва снова взяла в руки крючок. Первая законченная вещь в этой технике:
post-164-1149244434_thumb.jpgpost-164-1149244483_thumb.jpg
На фотках косметичка с двух сторон. Сама сумочка сшита из льняного холста, полностью продублирована флизелином, кружево связано из ниток "ирис". Мотивы пристрочены на машинке тонкими нитками в тон. Размеры 20*14*4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна, с колечками все просто: на карандаш намотать нитку (я делала 5 оборотов), снять с карандаша и плотно обвязать это колечко столбиками без накида в 2 ряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, просто я обычно больше витков делаю или диаметр предмета для обмотки увеличиваю, а обвязываю в 1 ряд, просто мне так кажется лаконичнее что-ли

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильно! Давайте на "больших формах" применяйте такую технику... народ голову сворачивать будет разглядывая красоту даже если ее на мешковине выполнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)
Хорошая косметичка, так и хочется фактуру потрогать.
Sova, как там тот проект? :) Когда к нам собираетесь?

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., конечно, буду стремиться к большим формам, даже сейчас одна вещь в работе, но, если честно, меня малые формы больше привлекают, больших я просто боюсь! %)
BriNa, проект еще в пути, работа очень медленно продвигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень славно и очень по-эстонски (ни в коем случае не наезд на другие национальности , по мотивам СССР-воспоминаний)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от MaG: ветка выделена из темы "Что сейчас модного вяжут"

 

***

 

Тему поддерживаю!!!Так как хочу своей подружке связать маечку к лету. Думаю делать с элементами из ирландии. Она - статная красавица. У кого-нибудь есть интересные варианты? Я пока потихоньку подвязываю детальки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу своей подружке связать маечку к лету. Думаю делать с элементами из ирландии

Посмотрите тему BriNa
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...моде*&st=20

 

Только недавно сокрушалась, что такая красотень в глубинах форума "пылится" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, девочки, вы не поняли, мне схем не надо - я ими давно не пользуюсь. Скажу вам больше - на дружественном сайте в ирландии моя очень близкая подруга показывает свои работы - она то в курсе, что я вязать умею. Мне интересно обсуждение моделей, тенденций, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искра, тем более непонятно, что вы ищите. На осинке есть и обсуждение, и модели - если поискать. Какие тенденции в ирландском кружеве? - все те же, соединение сеточкой отдельных фрагментов:) А уж каких и как - зависит от фантазии.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, почему ТЕМ БОЛЕЕ непонятно? Я не хочу полностью ирландию - а как-нибудь и с фриформом сочетать, и с дорожками.Может быть кто-нибудь сейчас вяжет - вот и поделились бы своими соображениями, а я тоже бы показала,что получается у меня. А на осинку я не хожу.

Изменено пользователем Iskra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите тему BriNa
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...моде*&st=20

 

Только недавно сокрушалась, что такая красотень в глубинах форума "пылится" :)


Да,Т.В., тема шикарная, я видела раньше - только она годичной давности - вот я и подумала, что мой отклик будет немного нелепо выглядеть - вот, вроде, опомнилась! :-)) А вещи очень красивые!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу полностью ирландию - а как-нибудь и с фриформом сочетать, и с дорожками.Может быть кто-нибудь сейчас вяжет - вот и поделились бы своими соображениями, а я тоже бы показала,что получается у меня.

А давайте я из этой темы выделю посты об "ирландском кружеве" в отдельную ?! Попробуем в ней собрать именно тех кто этой техникой интересуется и постоянно к ней возвращается...
Iskra, а это пальтишко вы видели?
Альбом Sova Летнее пальто с отделкой ирландским круж

 

Поиск по старому форуму тем с ирландским кружевом выдал еще одну шикарную тему BriNa, но скорее всего там просто ссылки есть хорошие: Почти вечернее платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели прекрасные:-)
У меня есть каким-то образом переснятый журнал , там есть и ирландское кружево и кадриганы. Если нужно, выставлю сканы. Там есть и схемы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть каким-то образом переснятый журнал , там есть и ирландское кружево и кадриганы. Если нужно, выставлю сканы. Там есть и схемы.

Да, Zvezdopad, пожалуйста, если это не трудно. Я мечтаю что-нибудь связать ирландским кружевом.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже решила научиться вязать крючком ирландское кружево, да еще "Журнал Мод" сильно раззадоривает. Мои первые шаги здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2419&st=40

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, давайте по ирландскому кружеву темку отдельно откроем, а ?
и вообще давайте новые темки создавать, а то на соседний форум, конечно, бегать можно, но меня, например убивают темы более чем по 100 страниц, за день не прочтешь:), ссылки уже давно не работают, только на что-то интересное наткнешься -провал...
а если что-то где-то интересное и действующее обнаружите - тащите сюда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, темку по ирландскому бы хорошо, только не путать: ленточное кружево и фриформ - это бы тоже в отдельную тему ставить. У меня несколько вдохновительных фоток с ирландией есть - посмотришь и душа в небо улетает от восторга :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, темку по ирландскому бы хорошо, только не путать: ленточное кружево и фриформ - это бы тоже в отдельную тему ставить. У меня несколько вдохновительных фоток с ирландией есть - посмотришь и душа в небо улетает от восторга :))))

Iskra, ждем-с обещанные фоточки:)
спасибо:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...