Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вокруг огорода


Рекомендуемые сообщения

Подкормка
Крапива (хорошо набитое ведро), навоз (пару лопат), зола ( пару лопат), всё это в бочку, заливаю водой. Бочка на 50 литров. Плотно закупориваю. 10-12 дней стоит. Помешивать надо изредка. Потом беру 10литровую лейку, наливаю в неё просто воды и 5 поварёшек (кухонная суповая поварёшка) этой гремучей смеси. Затем, поливаю водой то, что хочу подкормить. А лучше - после дождя, и из лейки хожу подливаю под корень понемногу то, что подкармливаю. В общем, нельзя подкармливать на сухую.
Всю бочку извела, новую смесь поставила и через пару недель - по новой. Это избавляет от постоянного удобрения почвы по весне машинами навоза и прочей прелестью.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крапива (хорошо набитое ведро),

добавляю еще мокрицу, а крапиву предварительно рублю топором.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подкормка
Крапива (хорошо набитое ведро), навоз (пару лопат), зола ( пару лопат), всё это в бочку, заливаю водой.

Оля, можно любые сорняки квасить, а если нет навоза, то на 200л бочку хватает 1стакана кальционированной соды, только закрывать плотнее, не все соседи аромат выдерживают.
Поэтому хочу попробовать для подкормки "бражку", нашла такой рецепт в журнале - 9л воды,1,5 ст. сахара, 300г дрожжей. Настоять 7 дней, при поливе брать 1ст. бражки на 10л воды. Вроде и слизни уходят. Хотела всю статью привести полностью, но не получилось правильно сделать Здесь?
А я в этом году еще немного модернизировала полив там, где не поливаю из шланга. Ставлю на почву возле нужного куста 6л бутыль, в которой в 1см от дна прокалываю тонкой иглой дырочку, заливаю воду из шланга и закручиваю крышку. Стоит , греется, крышку открутила - пошел полив тоненькой струйкой. Успевает впитаться, а не растечься, сорнякам достается мало. Вечером прошлась со шлангом, снова залила и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, спасибо огромное, обалдеть. Вопросик, а сухие дрожжи можно? У нас нету "живых", увы.
Мы прям сейчас в праздники наконец-то делаем наш первый серьёзный огород.
Там у меня будут жить: помидоры, огурцы, баклажаны, сладкий перец, окра, кивано, зелень для салата.
Рассада моя уже просится в ОГ вовсю. Будут у меня все овощи жить в раме размером 2,4 на 6 метров, со врененем может подниму до высоты гринхауса, но пока только рама. Огурцы хочу пустить вертикально, чтоб место не занимали на земле. Во вторник земельку привезут и буду всех засаживать. Жду-не-дождусь. А достаточно ли будет бражко-удобрения с попугаечного помета? ))) Или он строго куриный должен быть? Хочется органик, конечно же.
И еще. А это правда, что на след. год помидоры на старое место, где росли помидоры не сажают? Не помню откуда это у меня, но где-то читала.
И ещё. ) А должен ли быть какой порядок в посадке? К примеру балкажанчеги с помидорками. Огурцы ещё c кем нибудь. Или не обязательно? Из камней сделаю островки, чтоб по ним внутри передвигаться. Не хотела два метровой ширины. Хотела один и большой.
Rain, хотела спросить, я совсем далека от выращивания винограда, но у нас есть 2 куста белого, виноград каждый год мелкий и кислый. Я только листья на долму и пользую. Хочется добиться результата, то бишь сладкости какими-нить упрощенными методами. Возможно ли? Или нет. Кусты не молодые, но и не старые. Думаю им лет 12-15.

 

Zvezdopad, спасибо за бутылку. Первый раз о таком способе читаю.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain, спасибо огромное, обалдеть. Вопросик, а сухие дрожжи можно? У нас нету "живых", увы.
Насчет сухих дрожжей не знаю, буду писать в редакцию просить уточнить количество дрожжей, заодно спрошу и про сухие. Мне опытная соседка сразу сказала, что дрожжей для браги мало, попробовала сделать по рецепту - действительно, почти не бродило. Потом отвлеклась и забыла, спасибо за напоминание.

 

Мы прям сейчас в праздники наконец-то делаем наш первый серьёзный огород.
Там у меня будут жить: помидоры, огурцы, баклажаны, сладкий перец, окра, кивано, зелень для салата.
Рассада моя уже просится в ОГ вовсю. Будут у меня все овощи жить в раме размером 2,4 на 6 метров, со врененем может подниму до высоты гринхауса, но пока только рама. Огурцы хочу пустить вертикально, чтоб место не занимали на земле.

 

Для огурцов можно сделать кулису из кукурузы с северной стороны, они хорошо с ней уживаются, с салатом и укропом тоже.

 

Во вторник земельку привезут и буду всех засаживать. Жду-не-дождусь. А достаточно ли будет бражко-удобрения с попугаечного помета? ))) Или он строго куриный должен быть? Хочется органик, конечно же.

 

Думаю, можно и попугаичий, только следить за концентрацией, разводить до бледно -голубоватого цвета раствора, как голубиный.

И еще. А это правда, что на след. год помидоры на старое место, где росли помидоры не сажают? Не помню откуда это у меня, но где-то читала.

 

Лучше, конечно, менять места посадок, но у меня растут в стационарной теплице, так что по возможности только меняю верхний слой грунта, к тому же у нас промораживается земля, это помогает справляться с накоплением болезней.

И ещё. ) А должен ли быть какой порядок в посадке? К примеру балкажанчеги с помидорками. Огурцы ещё c кем нибудь. Или не обязательно? Из камней сделаю островки, чтоб по ним внутри передвигаться. Не хотела два метровой ширины. Хотела один и большой.

 

Совместимость растений надо соблюдать и очередность посадок тоже, т.е. нельзя сажать помидоры после картофеля и т.д., но это тема большая, надо смотреть литературу.

 

Rain, хотела спросить, я совсем далека от выращивания винограда, но у нас есть 2 куста белого, виноград каждый год мелкий и кислый. Я только листья на долму и пользую. Хочется добиться результата, то бишь сладкости какими-нить упрощенными методами. Возможно ли? Или нет. Кусты не молодые, но и не старые. Думаю им лет 12-15.

 

Если сорт кислый, то сладким его просто так не сделать, можно перепривить, но я пока виноград не прививала, там есть свои тонкости, можно пустить на вино или уксус (я тут посмотрела на днях, сколько бутылочка виноградного уксуса стоит..., есть смысл).

 

Zvezdopad, спасибо за бутылку. Первый раз о таком способе читаю.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, спасибо большое :), записала в мозг. Хочу ещё туда приткнуть рассаду бархaтцев, настурции, ноготков и космоса. Попики наши едят цветы их и насколько я знаю они вроде отпугивают кое-каких инсектов вредных. А kакие ещё цветы можно в дополнение подсадить, чтоб привлечь, к примеру, пчёл и улучшить опыление? Или насекомые сами разберутся?

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархатцы / мариголды по нашему отпугивают комаров, у меня весь перед дома ими усажен. Цветут долго, у меня цвели все лето, почти до середины Декабря. Их кушать и людям можно, высушенные лепестки добавлять в супы или жаркое, вкус напоминает Саффрон.
Ехинацеа тоже хороша для людей и попугаев - много медицинских качеств, цветет красиво и долго, календула - то же самое.
Все они привлекают пчел. Пчелы сейчас, к сожалению, по всему миру болеют и мрут колониями, некоторые это связывают с широким использованием пестицидов. Я предпочитаю их подкармливать как могу, сажу для них цветы, семена покупаю здесь. Семена отличного качества, более 90% всходят...наверное к вам в Австралию не имеет смысла, но во всяком случае на сайте есть список растений для разных целей, в том числе и для подкормки пчел.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain, спасибо большое :), записала в мозг. Хочу ещё туда приткнуть рассаду бархaтцев, настурции, ноготков и космоса. Попики наши едят цветы их и насколько я знаю они вроде отпугивают кое-каких инсектов вредных. А kакие ещё цветы можно в дополнение подсадить, чтоб привлечь, к примеру, пчёл и улучшить опыление? Или насекомые сами разберутся?

 

Очень хорошо из этих цветов сделать разделительные полосы между овощами, я так понимаю, Вы их собираетесь сажать пятнами на одной площадке.
Кстати, читала, что в 20г листьев настурции содержится суточная доза витамина С, а у цветов- приятный пряный вкус, зеленые семена маринуют вместо каперсов. Каперсы не люблю, а листья и цветы с удовольствием жую на даче. Бархатцы тоже сушу, в них много полезного для глаз, только надо брать простые коричневые цветы, я специально на сочинском рынке консультировалась у армянских бабушек, продающих специи. Ноготки, если с медицинскими целями, тоже надо сажать простые, не махровые. Шарон, учтите!
И для пчел, и для людей очень хорошо посадить гречиху (учитывая, что она высокая). Гречиха - отличный медонос , а чай из соломки гречихи - одно из лучших средств против атеросклероза. Опробовала на себе(хорошо снижает холестерин). Донник тоже сажала, пчелы любят, говорят кровь разжижает, но я его только в травяные сборы для ванн применяю, очень аромат приятный, а вместо кардиоаспирина использую таволгу это травянистый кустарник многолетний с метелками белых цветочков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharon, спасибки :) Вау, не знала, что такие миксы существуют. Поищу у нас, к нам не все шлют, у нас карантин, спрошу у местных. Я хочу этот огород пользовать круглый год, у нас погода позволяет. Закончим, посажу всё, как заколосится - сфоткаю. В будущем сделаю гринхаус, но читала, что в нем из-за повышенной влажности постоянно какие-то болячки, фангусы. Потому пока думаю. Про пчел поспрашиваю местных. У нас вроде осы увеличиваются в количестве, люди говорят.

 

Rain, спасибо. :) Ух ты, как интересно. у нас, увы, бархатцев выбор типичный, но поищу. У меня Crackerjack. Вроде желтые и оранжевые. Лет 7 назад сажала, вот сейчас возвращаюсь к ним. поищу простые, мало ли, может и у нас есть. За гречиху спасибо отдельное. Зверобою бы ещё.
У меня пару лет назад оказались оч уязвимы некоторые салатные растюхи, включая капусту & редиску, их растить не буду, враги на них приходят почти сразу.

 

Меня вот что ещё волнует, могут ли улитки & слизни перелезть через этот самый бордюр, он высотой сантиметров 30. Может стоить побелить его, или ещё какие ограждения поставить?
Огород в лесу нашем, на поляне внизу учаcтка, там дерева и трава, больше нету ничего, никогда там улиток не видела.
Улитки разносят Coccidiosis, что плохо для попугаев, потому не хочу, чтоб они пришли и ползали мне по листьям. Можно в уксусе с водой вымачивать, чтоб избавиться, но хотелось бы малой кровью.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем гринхаус когда климат теплый? Есть немало овощей и зелени которая будет зимой расти, если б не моя лень, у нас броколи вполне любит зимой расти, а летом ее враги сьедают моментально..по моему редиска тоже вполне..вобщем надо знать моменты когда садить и как. Приведу пример. У фермеров узнала что кукуруза хорошо растет с помидорами рядом, посадила их прошлым летом в один ящик ( у меня всего 3, не совсем ящики, а как рамки для удержания земли, на холме мы). На кукурузе ни одной болячки не было, хотя она довольно требовательная. На помидорах у нас обычно в середине сезона появляются зеленые гусеницы которые едят листья, в этом году рядом с кукурузой практически не было, так что надо спрашивать читать и учиться...а броколи в соседнем ящике досталась врагам, неправильно я время угадала. Кстати всякие улитки, насколько мне известно, любят пиво, и если его правильно налить и расставить, в нем тонут. Так что стратегически расставленное угощение сработает от улиток..
Rаin спасибо за информацию, я этого не знала, но цветы у меня правильные были. Я обычно звоню туда где заказываю, спрашиваю или травы/ цветы пригодны для медицинских целей. Если ответ невнятный, не покупаю. Если люди знают о чем говорят или спрашивают у гербалиста в компании, тогда покупаю.
Крафтуля, еще про гречиху, у меня она росла год назад. Она очень полезная и легко ее выращивать, но на вид не красавица, поэтому мой муж не разрешил перед домом, только назади. Согласна с Rain по всем пунктам, хорошо для пчел, хорошо для чая, огромная концентрация вит. С , зерна можно кушать или подушки лечебные ими набивать.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки! С новым годом вас. Много урожая всем и на грядках и в нарядах. Украшайте своими трудами нашу планету, наши улицы,прекрасных вам новогодних каникул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем гринхаус когда климат теплый?

Шерон, спасибки. :) У нас зимой ночами бывает - 3-5. Беспокоюсь о тех, кому это не понравится.
Салатная зелень, да, круглый год. А кого из овощей можно зимой под открытым небом порастить? За гречиху и травы, спасиб, поищу.
Землю уже привезли, возить не перевозить мне.
Я с мастерской буду видеть огород за деревами, так классно.
У меня есть древовидный сладкий перец в горшке. :) Ему 4 года, думаю, либо 3. Каждую зиму он спит, но с неск. зелеными листьями, и весной опять в путь. Сфоткаю, у него ствол уже одревесневел. А говорят однолетник, многолетник он ещё какой! Сейчас как раз цветет. Поразительно! Пепино тоже многолетником растет под крышей балкона. У нас под крышами, но в ОГ и Монстеры растят. Я в этом году все комнатные, филодендрон, мини пальму, бегонии пересадила на улицу под окно, под крышу, пока полет нормальный. Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие растюхи как раз хорошо к слабому минусу относятся. Я ориентируюсь на инфу из местного агрикультурного университета, по линку инфа + табличка, что когда садить по местоположению моему в штате. Некоторые овощи я не лю, некоторые доступны органические и недорого, некоторые дорого, поэтому ращу сама. Если чего нет в табличке, можно им позвонить или даже лично на консультацию..в основном люди отзывчивые. Крафтуль, поищи в своей местности подобный колледж, они любят такую инфу публиковать, во всяком случае у нас в каждой местности пишут про особенности и когда что садить, сразу многое прояснится. Наши еще делают анализ почвы и дают результат - каких минералов не хватает, а оттуда можно сделать вывод чем лучше удоврять. Чтоб у меня еще руки дошли им земли накопать и отнести...

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерон, спасибки за линк, супер, почитаю. А у тебя зона какая? У нас 9А, кажись. Поищу у нас, ага, должно быть. Я опаздываю с посадкой, надеюсь, до зимы буду собирать урожай. Ещё хочу подьехать в гарден магазин, докупить травок. А ты не в курсе, плиз, если рассада магазинная, ее ж удобряют химией 100%. "Выветривается" ли эта химия со временем? Я только органикой буду удобрять, само собой. Для анализа почвы у меня есть прибор PH soil tester, муж купил, но я ни разу его еще не втыкала. Втыкну в огород, когда посажу всех. Правда не в курсе, что я от него узнаю.
http://i00.i.aliimg.com/img/pb/880/960/411/411960880_830.jpg
У нас вчерась было +30, думала спекусь, как та картошка.
Хотелось бы чили круглый год для попиков, они любят. Он оч полезен. В магазине чили перец $16-19 за кг.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуль, зависит от растения..некоторые если химией напитаны в органической земле не приживуться, во всяком случае по моему опыту. У меня несколько растюх загнулись когда из магазина просто так покупала, химией напитанные, с тех пор стараюсь все с семян выращивать, выходит дешевле и растюхи с самого начала к моей конкретной земле приученны. Ну и кроме этого конечно смотреть что в нашей местности по определению растет. Мне например вишню или яблоню, как не ухаживай, хорошо расти не будет, слишком жарко. У нас тоже или 9А или 9В. Семена покупаю в местной фирме или у тех на кого ссылку давала ранее, они обе в основном в согласии с Природой семена выращивают, часть органические, часть нет, но все всходят хорошо. И в этом случае волнение по поводу химии отпадает.
Крафтуль, тебе надо местных единомышленников найти, меняться полезными семенами и рассадой. У меня соседка с органическим садиком, у нее вечно слишком много цветов, все со мной делится, фермеры молочные опять же, у них вообще все свое, никогда в рассаде или семенах не откажут. Я свои семена тоже раздаю много, собираю ведь больше чем могу посадить, в прошлом году им давала веточки от роз, они мне розмариновый отросточек. Вот Февраль прийдет, будем снова меняться у кого что лишнее.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерон, спасибки. :) У нас климат оч хороший для листопадных растюх, яблони легко растут, как и остальные зимой спящие, но вишни у нас никогда не видела в продаже, ни черенками, ни в готовом для еды виде. Поищу у нас огородников, как-то не думала об этом. Вчера абрикосы собирала и алыча вовсю спеет, красота.

 

Rain, а у вас нет случайно дегидратора? Вы сушите урожай? Или только консервируете? Хочу купить дегидратор, птицам хочу фрукты, чили и т.п. засушивать. В магазинных сухофруктах этот газ chlorine dioxide пользуют, хочется натурально сушить.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шерон, спасибки. :) У нас климат оч хороший для листопадных растюх, яблони легко растут, как и остальные зимой спящие, но вишни у нас никогда не видела в продаже, ни черенками, ни в готовом для еды виде. Поищу у нас огородников, как-то не думала об этом. Вчера абрикосы собирала и алыча вовсю спеет, красота.

 

Rain, а у вас нет случайно дегидратора? Вы сушите урожай? Или только консервируете? Хочу купить дегидратор, птицам хочу фрукты, чили и т.п. засушивать. В магазинных сухофруктах этот газ chlorine dioxide пользуют, хочется натурально сушить.

 

Ну так Вам надо просто посадить несколько черенков сладкого винограда, на третий год будут первые кисточки и потом быстро нарастает урожайность кустов.

 

Насчет сушилки - есть у меня, на инфракрасных излучателях, но не пользуюсь, слишком много электричества жрет. Купилась я на показ на выставке, сухие фрукты, брошенные в воду, становятся почти, как свежие и сушить можно все, включая квашеную капусту (одна из сотрудниц рассказывала, что ведро капусты высушила и кулек дочке посылкой за Полярный круг отправляла). Попробовала яблоки сушеные, вроде действительно лучше, чем обычная сушка, баклажаны, кабачки и пр. пробовать не давали - мало образцов. В общем назудела мужу, купили.
Ящик с тремя небольшими полочками-сетками, под каждой штыри- излучатели. Нарезанные яблоки сохнут довольно быстро, но дольше, чем указанное время, т.е. они прикрылись фразой "при необходимости - досушить".
Досушивание к примеру черной смородины потребовало целой ночи и т.д.
Тетенька просто опустила, что сушила она свою капусту на мощных заводских установках, да и сколько на досушивание времени (и электричества) ушло, тоже умалчивалось.
Вот и стоит на чердаке без дела.
Но у нас-то солнца мало, а в Вашем климате вполне можно обойтись застекленными ящиками с сеточными стенками.
Я в этом году часть яблок сушила просто нанизав на нитки и развесив на кухне. Зелень и травы сушу на чердаке дачи, крыша у нее железная, в солнечные дни там днем находится невозможно - жарко. Муж сбил из бруса типа этажерки без полок, вместо них на боковинки кладутся рамки с сеткой. Натянули простую пластиковую, у нас ее на окна от комаров прибивают. Вот и вся сушилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тетя сушила зелень, а так же травы дома, на шкафах, на лоджии, но так, чтобы прямое солнце не попадало, т.е. либо затеняла, либо сверху клала марлю или другую ткань.
Яблоки нарезались тонкими ломтиками и сушились (раньше в совхозах был принцип привлечения населения на работы и на опред. количество собранного урожая можно было сколько-то с собой увезти, так помню мы столько насобирали, что домой 4-6 ведер яблок везли, потом были яблоки во всех видах (в т.ч. и как подарки))

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труд делает из обезьяны человека, интересно кого делает из обезьяны конкретно земледелие? )))
Вчера посадила все овощи. Докупила ещё, сбегали в магазин. Стенки будем поднимать для сетки, пока вот в таком виде. Притенила органзой.
post-3512-1421007983_thumb.jpg
Испытала огромнейший кайф от посадки, не люблю перчатки, люблю руками чувствовать это тепло земли, Родительницы нашей. Полный релакс, время помедитировать, ни о чем не думаешь в такие моменты, просто кайф.
Участок у нас длинный, 100+ метров, отвозили с мужем стометровку 3 кубика земли, с горки это вообще слов нeт, какая веселуха, когда тачка тяжелая летит и ты за ней бежишь.
Списочек ожидаемых вкусностей: помидорки, огурчики, артишок, кивано, окра, чили, сладкий перец, лук красный+салатный, петрушка, кукурудза, баклажанчеги, зеленая стручковая фасоль, вроде всё пока. В углу временно подсадила купленный крыжовник. Ещё добавлю туда подросшие подсолнухи свои и сгоняю в другой магазин, если что там увижу другое.
Думаю, близко посадила всех, но я ж начинающий. Томаты и балкажаны посадила парами.
Слезу пустила, понюхав в магазине бархатцы цветущие, анютины глазки и петунии, купила несколько, часть посадила среди огорода, часть хочу на балконе в большой горшок, любоваться.
6 лет однолетники не сажала, ностальгия.
Поспела алыча и абрикосы еще у нас, оч сладкие в этом году.

 

Rain, света, спасибо, записала в мозг. Буду думу думать. :) Я еще отвечу позже, огород отнял все силы вчера.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот расскажу и покажу. Совсем не о шитье, но тоже с тканями ;-), правда с садовыми.... Проект, который длится уже год (начали в прошлом мае, а заканчиваем сегодня): каменный сад, но не в японском стиле, а в северо-немецком... с рододендронами, лавандой и пионами. А еще с корзинками, в которой будет расти герань.

 

на фото Нр, 1 виден горшок, который приехал с Украины, со Славянска. В кухне его применять уже нельзя, а выбрасывать жалко, теперь он живет перед нашим домиком. Я уже даже не знаю сколько метров флиса выстелено, а камня навалено около двух тонн. Вот.......
post-10314-1459620642_thumb.jpgpost-10314-1459620657_thumb.jpgpost-10314-1459620669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, а рододендроны разрастаются относительно быстро. Они у тебя разные? Как насчёт того, чтоб сомкнуться? По фото расстояние оценить трудно, но перспективы есть..
Аккуратнеько и без сорняков будете.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где два, один с красными цветами, второй с белыми, а на длинном участке - один (б). Смыкаться не будут, мы их регулярно подстригаем.Сейчас они в рост дали, а вот отцветут и будут опять приведены в форму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Инн, а флис под камни обычный? или специальный?
Мы сегодня тоже садом занимались, но с дизайном я еще не определилась :)))) сначала нужно забор покрасить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфис, противосорняковый флис выкладывали, предварительно снимали пласт с травой. Стопроцентно убрать конечно не реально, но мы старались)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...