Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Испортила воротник в шубе (вырез большой)


Рекомендуемые сообщения

Девочки я в панике. Помогите пожалуйста. Шью шубу из искусственного меха, и уже почти все сшила, померяла последний раз и поняла, что я безнадежно испортила воротник. Покрой реглан, воротник обычный, но получился огромный "вырез". Меха осталось очень мало, лучший выход это был бы выкроить новый, но меха не хватит, меха остался кусочек где-то 40Х40 см, такого меха больше в магазине нет (покупала остаток, да и не продают у нас помалу, везде объявление от 40 см). АААА, мне холодно
Фото прилагаю, да с одной стороны воротник отпорот (поэтому видна подкладка), и еще не зашиты подборта. Фотографировала специально на голую шею, чтобы лучше видно было, но с шарфом не намного лучше.
post-205-1194628730_thumb.jpg.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, зря вы так испугались :))))Проще всего надставить недостающие части полочки-рукава-спинки. Меха вполне на это хватит. На выкройке построить новую линию горловины - и сразу увидишь недостающую часть. Воротник нужно отпороть.
Очень мне трудно объяснять по сути простую операцию (((
Шов пристыковочный не будет видно,особенно,если тщательно повынимать волоски иголочкой на лицевую сторону.
А воротник из большого в маленький превратить - вообще "пустяк". Самое неприятное в этой истории - что все-таки придется пороть почти готовое изделие. Ну и бывает,и пусть!!! :-))) Середину горловины переда даже можно не трогать - там шарфик может выглядывать)))
Если объяснила совсем коряво - придется рисовать, но это если понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока писала , уже ответили. Только конечно с искуственным мехом тяжелее чем с настоящим в этом плане. Потренируйтесь для начала состыковывать на обрезках.
Можно еще один внутренний воротничок сделать. Как кружево изнутри у Калиты в пиджаке, только на пуговицу застегивающийся.

 

Я вроде поняла кроме одного, а что тогда с подкладкой делать? (она то тоже уже полностью сшита...

Тоже самое что и с мехом. А шов можно вышивкой или тесьмой прикрыть. Вроде как задумано так. Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по спинке не глубокая горловина, я ее как раз впереди заглубила когда запах делала (это выкройка куртки с молнией была), и еще все таки воротник маловат (я сейчас прикинула, он шею не "обхватывает" даже). Так что если я даже надставлю он все-равно стыковаться не будет, наверно надо и воротник расставлять тоже... А наверно можно типа английского воротника сделать... Мысли вслух.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу по фото - там бОльшая проблема в том, что горловина по плечевым швам сильно вырезана(широкая). А глубина горловины может быть любая по вкусу - в вашем случае это так и выглядит.И,честно говоря,не вижу насколько воротник не стыкуется. Вообще-то он не должен быть внахлест. Может быть есть получше фото?

 

А на спинке горловина все-таки не на месте, а тоже сильно вырезана. Но опять же - так я вижу на фото, а не в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мысль anfisa мне тоже нравится!Можно связать внутренний воротник, но объемный,.И даже, если шуба дошита, пришить его акуратно руками к горловине, ничего не распарывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото я наверно просто, назад ее немного завалила назад, на самом деле вырез впереди получился, почти как декольте в вечернем платье, по спине вообще почти прямо идет ( сзади вообще воротник на месте, а вот впереди ужас. Вот полочка по моим ощущениям просится быть надставленной.
Искра, спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала кокетку и на шубе, и на подкладке - швов меньше.
И воротник добавила по краям. А швы можно бы и украсить шнуром, или еще чем, если , конечно это не противоречит концепции всей шубы :).
Попыталась нарисовать то, что имела в виду.
1.jpg
Цвет шубы приятный :))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! Я ее исправила, уже почти дошила, остались мелочи.
В общем я отпорола воротник, и Искра ты была права, горловина сзади была очень широкая, да еще и когда пришивала я "углубила" вырез, так как припуск получился большой где-то 1.5 см (несколько слоев меха, сложно было шить). Покрой реглан, в общем я сделала так, убрала по см. в верху в каждом шве: рукав со спинкой, рукав с полочкой, и средний шов рукава (там у меня почему то сшито было почти без припуска, практически в край). Итого горловина прилично уменьшилась, и еще вшила воротник почти в край с маленким припуском, стало выглядеть вполне нормально. Так что выкройка была нормальная, это я при шитье намудрила, и даже ничего надставлять не пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, а то волновались - " безнадежно испортила" :)))
Теперь можно было бы и фото поставить, показать, что там красивое вы пошили.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, а ведь это мужество - все таки распороть всю шубу!!! Это браво!!! Потому, как мне было трудно дать такой совет, чтобы вас не расстроить. Может быть на будующее вам пригодится мой опыт: я мех на припусках срезаю до тканевой основы, чтобы швы не топорщились, а иногда и пришиваю припуски к ткани. Рада за вашу новую шубку - вы же успеваете к сезону? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезать мех, да наверно это действительно нужно было сделать. А распарывала я ее не совсем всю, частично. Сейчас уже дошила совсем, получилось не идеально, но ходить можно. Так что к сезону успею (у нас уже минус, а я в коротенькой куртежечке). У меня еще белый мех на одну шубу лежит.
Фото я позже поставлю, сейчас фотографировать некому (заодно может еще и брюки за выходные сошью), в понедельник уже обновку пойду выгуливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...