Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фото в сообщениях


Рекомендуемые сообщения

Счас вот что обнаружила: если в тексте привата в ссылке на фотку все img заменить на url (неважно, заглавными или маленькими буквами это сделать), то присылается активный линк, при нажатии которого (любой кнопкой мыши) открывается новое окно, где и можно увидеть картинку...
Но всеравно так как Т.В. и manager мне прислали - так пока не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой глюк: пытаюсь понять, что не так у Юлико, отправляю сообщение, а мне выскакивает следующее сообщение:
http://a.foto.radikal.ru/0603/6938504a73db.jpg

Изменено пользователем Женщина Надя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://foto.rambler.ru/public/n/a/nadya757...cher_kr-web.jpg

 

Вот! Юлико, можете и не добавлять теги url, просто вставляйте Вашу ссылочку, она автоматически становится активной

Изменено пользователем Женщина Надя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализируя тему, могу рассказать вот что.
есть несколько способов поделиться своей картинкой с окружающими:

 

1) как на старом форуме. Т.е. разместить фото где-либо на другом сервере, а на форуме разместить либо ссылку на него (кнопочка земной шарик с цепью), либо "саму картинку" (кнопочка с зеленым деревом). Обратите внимание, что имя фото должно оканчиваться на jpg, gif, png. (html и php не являются картинками)

 

2) разместить фото к галерее клуба (об этом подробнее позже). Далее можно действовать по п.1

 

3) Фото можно загрузить непосредственно со своего компьютера на форум.
Для этого нужно воспользоваться разделом "Загрузка файлов", который находится ниже поля ввода сообщения. нажимаем кнопочку "Обзор". Выбираем файл (не забываем, что графические файлы это jpg, gif, png), не забывая правила приличия в отношении рамеров файла :)
Нажимаем кнопочку "Добавить файл". После в разделе "Загрузка файлов" вы увидите название вашего файла и его размер.
Если вы в этот момент нажмете кнопочку "создать тему", то к вашему сообщению будет присоедена картинка, которую вы загрузили со своего компьютера.

 

Этим же способом можно воспользоваться при написании личного сообщения кому-либо из форумчан.
Тогда этот фото увидите только вы и тот, кому письмо адресовано.

 


з.ы. первая редакция. по мере наличия свободного времени буду дополнять.
В след. раз планирую написать о размещении фото в конкретном месте сообщения.

post-32-1143887448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, теперь понятно. Если я сначала иду в раздел "пользователи" , там нахожу, того, кому хочу отправить письмо, и нажимаю в конце строки e-mаil, то открывается простая форма, к которой невозможно присоединить файл. Если же сначала зайти в раздел личной почты, там нажать "новое письмо", то откроется полная форма с возможностью присоединения файла. Вот где "собака порылась"!

 

Однако, если идти таким путем ,а у нас еще никто в друзья не занесен, адресов никаких мы не знаем, то можно по идее воспользоваться кнопкой "поиск пользователей" . Только я на нее нажимала-нажимала - никакого толку! Со злости все закрыла, и тогда увидела окно, в котором этот поиск работает. Так вот: а нельзя ли сделать так, чтобы это окно появлялось поверх уже открытого? А не под ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Павелина, Вы немного путаете :)) Если Вы нажимаете в профиле на "написать на e-mail" , то это письмо уйдет на e-mail адрес, который указан при регистрации, и там действительно невозможно присоединить файл (о чем я уже писала). А вот если нажимаете на "отправить личное письмо", то это письмо пойдет в "приват", а не на e-mail адрес. Я позавчера специально проверяла эти две кнопки :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не путаю. Просто сегодня я не проверяла обе кнопки, проверила только e-mail. А позавчера, когда мы с Мурзилкой это дело осваивали, то присоединение файла не работало ни там, ни там. Просто меня больше волновало как файл присоединить, А Мурзилку куда придет сообщение - на клуб или на мэйл. Правильно я говорю? Сегодня в привате уже работает присоединение. Но это только, если выходить на профиль участника. А по короткому пути, из списка пользователей - пока нет. Надеюсь, что пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мурзилку куда придет сообщение - на клуб или на мэйл. Правильно я говорю?

Естественно :)))) У меня ж такие проблемы были с отсылкой на мэйл, что я ни о чем другом и думать то не могла :)))))) Слава богу все утряслось :)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую вставить фото

 

Вообщем получилоь без проблем но есть вопрос у меня было сообщение что использовано 168,02 Кб это много или нет для форума. Если много что сделать? галереи еще нет такой чтоб туда поставить

 

Вставляла именно схему чтоб глянуть на качество как Вам? Может еще уменьшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создавайте пока только 1 альбом в :

 

Галерея наших работ
Работы созданные своими руками.

 

Обращайте внимание на рекомендацию:

 

В альбом вносите только свои работы.
В название первого фото добавьте свое имя (ник).
Названия и описание фот должны быть содержательными и удобными для Поиска

 

Ваше имя в НАЗВАНИИ ФОТО позволит выйти поиском по нику на ваш альбом!

 

--------------------------
Просьба ко всем - отредактировать названия и описания фотографий в своих альбомах в соответствии с этими рекомендациями.
--------------------------------
И еще процитирую тему (Творения Лошарик), где я упоминала о возможности информационной связки форума с галереей
http://club.season.ru/index.php?showtopic=186

 

Будем на вашем примере учить девчат, как не только создавать красивые творения, но и полезную информацию :)

 

Посмотрите, как я отредактировала:
- ИМЯ вашей первой фоточки (добавила ваш ник). Достаточно сделать это для одной фотки альбома, самой любимой :) Теперь в Галерее, в строке поиска по "Лошарик" будет выдаваться фотка юбки и будет возможность выхода на другие фото вашего альбома. Других возможностей найти альбом по нику - пока нет!

 

- комментараий к ней (название темы в нем - ссылка). Теперь каждый, кому при просмотре Вашего альбома понравится юбка, сможет найти тему, где про нее все описано!

 

Надеюсь, что вы отредактируете комментарии к фоткам, поставьте хотя бы тексты из темы на форуме. Тогда ваши фотки будут выдаваться, если в Галерее будут Поиском искать предметы, описанные вами в комментарии и названии фото.

 

Редактирование (названия фото и комментария к нему) завершайте кликом по серой кнопочке под полем для загрузки картинки, она до сих пор не "подписана" должно быть ОК :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а как со своего компьютера вставить несколько фотографий в одно сообщение подскажите пожалуйста

Нажмите "ответить", внизу "ответа" есть строка "добавить файл". Когда загрузите один файл, автоматом строка очистится и можно снова загружать след. файл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галюсь, почитайте инструкцию как вставить фото в сообщение http://www.season.ru/new_forum/help/insert_img.html

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно стыдно, что такая темная, но я даже в аватар картинку не знаю, как впихнуть - не то что фото выложить. А у меня их так много, ручки жгут! Рвусь поделиться с народом радостью кромсания и сшивания (лоскутница я, такие дела...)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно делаете, что начинаете просматривать темы именно этого раздела... постепенно освоитесь, обещаю :)

 

Чтоб фото выложить в тему или свой личный Альбом, нужно иметь его в формате jpg и размером не более 1000х1000пик. Как обработать фотку - есть в теме:
Инструкция: Как обработать фотографию
Как подгрузить в тему - посмотрите "вариант ответа с фото" в теме:
Инструкции: Режимы ответа с фото и без

я даже в аватар картинку не знаю, как впихнуть

Зайдите в меню "Настройки", затем выбирайте из бокового меню - "Настройки аватара"
-----------------------
Будут вопросы - задавайте в подходящих темах, поможем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maja, здравствуйте!
1) Фото можно отправлять ТОЛЬКО из "Расширенной формы" ответа.
2) Вес картинки не должна превышать 900 кб - если он всё же больше - картинка просто не прицепится.

 

Все эти условия Вами соблюдены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Как вставить фото из I Phone ,кто нибудь может пробовал?

вы хотите зайдя на форум прямо с iphone?
Если да, то поддержка в iphone появилась только начиная с версии ios 6.0
А если вы хотите просто перенести фотографии на компьютер для последующей загрузки на форум, то нужно воспользоватся usb кабелем и скопировать фотографии как с обычного фотоаппарата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...