Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм снежинки на ребенка


Рекомендуемые сообщения

Замечательные у нас снежинки!


Сложила ткань как снежинку и вырезала "окошечки". Форму держит и без подъюбника, но с ним красивее. На фото на пачке. На голову сделала повязочку с такой же нажелатиненной снежинкой, на руку или в волосы - цветочек (на резинке для волос).
1322560613

Оригинальная идея!
sentyabryna, а как у вас рукавчики сделаны? На льдинки- сосульки похоже:).
Моя доченька в этом году тоже Снежинка.
А корона покупная или сами делали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье шили на прошлый НГ из "того что было" - советский кружевной пеньюар))) Юбка солнцем из 2х слоев, подьюбник из фатина 2 слоя тоже солнцем. Если взять голубой, белый или серебристый тюль получится Снежинка.

post-29218-1324751132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу все по порядку. Нужно было сделать 2 костюма: Снежинки и Капризки. Снежинку я сделала (это тот вариант, что выше в теме), а потом меня уведомили, что Капризка раздевается в кругу зверят и костюм Снежинки должен быть внутри одет. И вот тут началось самое интересное. Верх я оставила у Снежинки тот же самый. Рукава: согнула кусочек мягкого фатина белого пополам и отмерила по рукаву блузки, затем приложила все оставшиеся кусочки невостребованные, чтоб попышнее получилось и прошила. Подрезала по-разному, некоторые в виде сосулек получились, некоторые просто квадратные. Корона была куплена и снежинка куплена (из двух частей складывается, затем я ее к короне пришила). Юбку пришлось обеднить, половину точно лент убрала, то есть все, что было внутри и давало пышность. Также каждый клин пришлось подрезать треугольничками на концах, иначе образ не очень получался. Добавила по юбке серебристые снежинки (покупные) в тон к туфлям.
post-28189-1324827799_thumb.jpg
Верхний наряд пришлось несколько раз укорачивать, подгонять. Сзади завязки на шее и на талии, юбка сшита до середины. Все конфетки-бантики сделала сама, на голове есть кружево, а есть мои "гусенички" из тесьмы и лент. Вот что из этого вышло.
post-28189-1324828002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Приссоединяюсь с моей первой снежинки
Костюм: платьице и накидка для 4 годика
накидка и юбка платья - органза
подюбник и накидка - одно солнце
верх юбки в три слоя :
первый - два солнца
второй - три солнца
третий - четыре солнца
подюбник и накидка - одно солнце

post-27816-1324897143_thumb.jpg

post-27816-1324897204_thumb.jpg

Изменено пользователем Vi_studio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальник из бифлекса, нижняя юбка- фатин в 2 слоя сборка, верхняя юбка из серебряной совершенно мерзкой в обработке ткани, но , что было. 8 усечённых ромбов на кокетке. Рукава внизу бифлекс, на него сверху нашито серебро, и потом органза. Идея была, чтоб закрыть руки. Костюм сочинялся для танца, на 10 человек. Шапочка из бифлекса, на неё нашито 6 покупных снежинок.

post-24754-1325116120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превращение Снежинки в Капризульку- это нечто! Справились замечательно!
Интересная идея Снежинкиного рукавчика.
Сам костюм Капризульки тоже интересный. Конфетки- бантики хорошо смотрятся и очень там к месту.

 

Костюм: платьице и накидка для 4 годика
такой нежный, воздушный костюм, прелесть!

Костюм сочинялся для танца, на 10 человек.
гармоничный костюмчик, интересно, что с шапочкой делали. Смотрится очень хорошо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармоничный костюмчик, интересно, что с шапочкой делали. Смотрится очень хорошо.


Шапочка сшита по выройке из "Золушки", но в чистом виде выглядит как плавательная: 2 боковинки и средняя часть. Я руководствовалась пожеланием хореографа, чтоб закрыть всю голову и чтоб все выглядели одинаково, а то вечно проблема с кичками. А потом несколькими стежками прикрепляли снежинки: по одной сзади и с боков, и три переплетённых спереди по центру. Снежинки пластиковые в своей основе, поэтому выгибаются в любые стороны.

post-24754-1325529415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила заказ. Снежинка.
Жду фото на модельке.
Тут подробнее в моей теме.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=525075

post-4828-1326201139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго все времени суток. Вот, выкладываю свою Снежиночку. Это наш первый год в детском саду. Как всегда - мальчики-зайчики, девочки-снежинки. Решила не покупать платье на получасовой утренник.
Костюм олучился из 2-х частей - юбки и топа. Юбка из полосок фатина, навязаных на широкую резинку. (Спасибо огромное, Farida за подсказанную на сайте идею!) Фатина ушло 1,5 метра. Топ из кусочка атласа, простроченного ниткой-резинкой. На все про все ушел 1 вечер. Дешево и сердито)))

 

post-14201-1328382657_thumb.jpg

Изменено пользователем svet.lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотуля:).
Вышивку на юбочке выстрочили зиг-загом? Намечали наметочными стежками? Как строчили, чтоб не стягивалось?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, строчила зигзагом, подкладывала водорастворимый Авалон. Не очень довольна результатом, очень растяжимая сетка оказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинок я делала на прошлый Новый год, а в этом году к ним добавила королеву снежинок, вернее её корону. Платье с прошлого года подошло. А короной очень довольна. Поскольку делалось для танца, то требовалось, чтоб легко одевалось, хорошо держалось, не мешало двигаться, ну и главное, чтоб соответствовало образу. Перебрала массу вариантов, хотела порезать пластиковых папок, а затем разукрасить их. Но внезапно нашла старый бант из фатина, добавила к нему ещё кусок фатина для крепления на голове- и вуаля!

post-24754-1355607075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой котюм снежинки для внучки. Рубашка- обычная сапожковка, простроченная спандексом, юбка-крейзи. На юбке я решила попробовать технологию, найденную в нэте- когда на резинку привязываются прямоугольники из фатина... такая хрень!!! Узлы же на талии получаются!, при чем их много.. В общем все прямоугольники сложила пополам, срезала сгибы уголком, чтобы в районе резинки было почуть-чуть, вниз второй ярус прямоугольников настрочила, собрала все это на резинку, и навесу подстригла ножницами до нужного вида. 2 часа работы на весь костюм, и еще час на обдумывание как что куда.

________.jpg

Изменено пользователем Русса

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На юбке я решила попробовать технологию, найденную в нэте- когда на резинку привязываются прямоугольники из фатина... такая хрень!!! Узлы же на талии получаются!, при чем их много..

Почему - на талии? Оно, конечно, вродь и на талии, но не с внутренней стороны. Я делала такие юбочки ,очень нравяться народу.

 

Моя новая снежинка, на модели и на менекене.
http://s2.uploads.ru/qc5Os.jpg http://s3.uploads.ru/u4Wtm.jpg http://s3.uploads.ru/EV5Qy.jpg http://s2.uploads.ru/qpzLX.jpg

 

DSCN0151.jpg DSCN0150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanyunya, очень яркая снежиночка и такая красавица!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотела сшить дочке какой-нибудь необычный костюм, все-таки уже 2-й класс, но по сценарию она танцует танец снежинок, так что - снежинка
post-20107-1356280162_thumb.jpgpost-20107-1356280173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительный наряд, очень понравился! А дочка-то, наверное, счастлива! Просто балерина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На юбке я решила попробовать технологию, найденную в нэте- когда на резинку привязываются прямоугольники из фатина...

Тема по таким юбкам (туту) Юбка из полосок, пышная ( папуасская:)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanyunya, просто восторг, золотые ручки!!! Платье -БОМБА...
Жаль моя дочка на утренник не попадет, болеем. Но ваше платье уже в хотелках , пусть хоть и на Рождество!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм снежинки
- танцующие снежинки, искрящиеся в лучах зимнего солнца, украшают новогодний утренник. Открытые плечи, невесомые кружевные бретельки создают образ хрупкой снежинки. Рукав фонариком и юбка воланами делают платье пышным. Платье оторочено пушистым мехом, подол и лиф отделан серебристыми пайетками. Костюм снежинки дополняет очаровательная накидка, которая не будет спадать с головы ребенка благодаря спрятанной петле для невидимки.
Корсет поможет костюму лечь точно по фигуре ребенка.

 

post-38977-1378879251_thumb.jpgpost-38977-1378879438_thumb.jpgpost-38977-1378880121_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году шила своей Катюше на новогодний утренник костюм Снежинки.

 

1383593303

 

В моем представлении платье Снежинки должно быть пышным и коротеньким.

 

1383593303

 

Как всегда, мои домашние запасы меня не разочаровали, и нашлось почти все, что пригодилось для костюма.

 

1383593303

 

Рукава-фонарики и лиф платья из лоскута гипюра времен СССР, с рисунком, очень похожим на иней. Лиф в два слоя (нижний слой - тоненький стрейч-атлас - тоже остатки "роскоши"). Из такого-же стрейч-атласа воротник-стойка, присборенная впереди, и манжеты на рукавчиках.

 

Юбочка из полос тонкой ткани для штор двух видов (остатки от подрезания длины занавесок для окон - при пошиве штор часто остаются такие длинные полосы). Верхняя юбочка из ткани типа капрона - хорошо присборенная полоса ткани. Нижняя юбка из двух частей. Верхняя - полоса стрейч-атласа шириной ок 10 см, немного присборенная до длины обхвата талии. Снизу к ней пришита хорошо присборенная полоса плотного шифона. Все нижние срезы обработаны косой бейкой. Получилась пышная, но легкая юбочка

 

1383593303

 

По талии в виде пояса полоса стрейч-атласа (этот элемент очень удачно появился из-за нехватки гипюра по длине). В боковые швы по талии вшиты капроновые ленты, которые завязываются сзади на бант.

 

На спине застежка-молния. По гипюру разбросаны очень мелкие клеевые стразики. Манжеты, стойка, пояс и перчатки декорированы блестящими снежинками.

 

Перчатки из остатков бифлекса. Шились для утепления, так сказать :) В домашнем варианте их не одевали. Без них мне нравилось больше.

 

1383593303

 

За основу головного убора взят обруч, на который закреплена разрезанная резинка-рюшка для волос. На нее тоже нашиты снежинки.

 

1383593303

 

Наряд получился очень воздушным, легким и, на мой взгляд, очень соответствовал названию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поделиться оригинальной идеей пышной юбочки с сюрпризом для Снежинки. В моем случае она стала отличным выходом, т.к. для юбки я собиралась использовать даже не фатин, а икеевский тюль, он очень мягкий и обвисает независимо от густоты сборки. К сожалению, фото не очень отражает результат - на выходе "начинка" юбки дает необходимую "стоячесть", эффект похож на тот, как если бы я использовала леску или бейку.
Шьется элементарно и оочень быстро.
Правда, в моем случае возникла небольшая проблемка: звездочки от мишуры колются, модель недовольна и торопится юбку стянуть, буду думать... Кривоватость подола мнимая:) - мишура при съемке легла неровно, я не заметила...

 

Здесь МК, по которому юбочка шилась, проще не бывает. Спасибо, автору!
http://nelyager.ru/post223816604

 

Фото на модели постараюсь выложить после события.

 

Выложила:

______.JPG

______1.JPG

_______1.JPG

_______4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочь тоже в этом году Снежинка - вот такое платье сшила... из флиса (р. на 2,5-3 года).
Подробности http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=804721
post-209-1388056439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...