Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вы не пробовали сходить к продавцу оверлока с тряпочками и прострочить на месте?Это самый надёжный вариант узнать возможности машинки.
Я тоже в стадии поиска оверлока.-))Но начну практическую часть знакомства именно с этого.Пока прохожу теорию в интернете-))
Бернина,марка не из худших.У меня швейно-вышивальная Бернина,я довольна.
Шить она просто обязана и бифлекс и лайкру.Надо грамотно регулироать и оснащать машинку нужными иглами и нитками.
На форуме много про это информации.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кроме Janome204 и еще broher 1034 ничего в городе нет .... выбираю по инету с доставкой...... разница в цене мин 3500р....... остановилась на Жаноме 644d или Ягуар 487 ..... это из отзывов на сезоне и осинке.....

 

а про Bernina 800DL практически ничего.....

 

огромное благодарю за отзыв и за Ваше мнение

Изменено пользователем hanchev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немаловажно,есть ли в городе сервисное обслуживание для выбранной вами марки.
А то,ттт,всякое бывает-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервиса у нас - как с кем договоришся...... деревня....
понравилась по описанию Bernina 800DL , но определеится пока не могу уже почти неделю

Изменено пользователем hanchev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hanchev,Вы на какой стадии?Я завтра пойду Бернину смотреть.Все подряд оверлоки-коверлоки.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказала именно Оверлок Bernina 800DL....большую роль сыграли вот эти 2 показателя : 4х ниточный оверлочный шов со укрепительной строчкой....3-х ниточный оверлочный шов, сверхэластичный.....еще мне понравилось автоматическая заправка нижнег петлителя....еще сыграла роль цена http://www.techhome.ru/catalog/byt/383007FE_9.htm.
..незнаю буду ли пользоваться всеми его наворотами, но думаю лучше сейчас взять , чем потом ( учась далее) менять один агрегат на другой ..... а распошивалка у меня вот такая -советую ....отличная
http://www.techhome.ru/catalog/byt/A87007FD_9.htm
начитавшись вдоволь и наслушавшись .... сделала вывод , что лучше по отдельности...т.к. при перенастройке с оверлока на распошивалку и обратно машинки часто капризничают.....
вообщем итог----- я определилась и муки выбора спали с моих плеч.....уффффффффф ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да .... еще хотела сказать.... что в пошиве я не профи...... так на уровне УПК - швея мотористка и шью практически для домашних и купальники для худ гимнастике своей младшей дочери и соседской девочке.......
Kundze..... я наверно еще больше смуты внесла в Ваш выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, поздравляю вас с прекрасным выбором!У меня у самой такой,уже 3 года шью на нем не нарадуюсь!А мечта у меня pfaff 4874,но,к сожалению, денег на него мне не накопить(((.По поводу плоского шва могу сказать что пфафы берут всё даже очень тонкий трикотаж. У меня так же есть бразеровская плоскошовка, так машина очень капризная.Купила её для того что бы не перезаправлять faff. Так теперь все равно перезаправляю т. к. шьёт на много лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно поздравляю, желаю шить на ней с большим удовольствием:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет бернины могу сказать, что тоже не плохие машины! Сделаны по подобию juki. Я работала в магазине мир шитья так знаю много о машинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила!!!!PFAFF 4852!

 

Ира, поздравляю!:)
Теперь и Вам будет щщщастье:)
Где маФынку брали?
Я тоже своим пфаффиком 4874 дАвольная-я-я по самые уХи:)
Очень нравится тихий плавный ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, поздравляю! Отличный выбор! Я смотрела в своё время в сторону Пфаффа, но 4850, кажется. )) УжЕ почти купила. Одна маленькая "особенность" заставила изменить выбор тогда.

 

А по поводу Бернины и Джаноме644.
Если я не ошибаюсь, то ширина игольной пластины у Бернины меньше. А это даёт возможность оставлять маленький припуск, если оверлочиваются не детали кроя, а ужЕ сшитые детали.
Сейчас нет времени грамотно сформулировать и объяснить как-то по-другому. Но моя Джаноме644 плохо справляется с этой проблемой. А продавец в магазине 2 дня назад пояснила мне это отличие оверлоков.

 

Так что я поняла, что и по этому существенному отличию Бернина лучше.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за поздравления.
Я так закружилась с этими оверлоками.Нравится всё.Что-то больше,что-то меньше.
Правильно было сказано,привыкнешь и будешь шить на своей технике.Тем паче,мне только для себя.
А у меня недавно сгорела моя трёхнитка.
Надо было довольно быстро определиться.
А тут подвернулся по объявлению 4852,б/у,но в отличном состоянии,почти в два раза дешевле чем в магазине.Я до Бернины так и не добралась.
Прижала к груди и помчалась домой-))
Сегодня все основные швы попробовала,всё получается.
Про себя всё время урчу,как Шарик из Собачьего сердца:"Вот свезло,так свезло"-))

 

Единственное пока неудобство,он слишком громоздкий для моего швейного уголка.Надо переделать выезжающую панель в столе для оверлока.Это я решу в рабочем порядке.
К габаритам привыкну потихоньку.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда приткнуться со своей радостью.
Сегодня мне в подарок к 35-летию любимым мужем куплен оверлок Bernina 800DL.
Все, я счастлива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и? кто бежит за вином???
А Мы то все как счастливы,что Вы счастливы!!!!!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж уже сбегал за шампанским - Питерского завода Брют. Ролевый шов опробован дома на купленных там же на распродаже нитках гуттерман - крысотааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...