Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А шьет ли кто по журналу Диана Моден?Симплисити?


Рекомендуемые сообщения

осмелюсь заметить-не все номера Дианы с припусками на швы-например-новый номер-выше постом-БЕЗ припусков на швы и подгибку.!См . первую страницу приложения!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


осмелюсь заметить-не все номера Дианы с припусками на швы-например-новый номер-выше постом-БЕЗ припусков на швы и подгибку.!См . первую страницу приложения!

таки ДА...с припусками только Симплисити. Немецкие дизайнеры идут без припусков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Журнал назывется Simlicity( без Дианы) , но приведенное как раз в прямоугольнике, о размерах которого вы спрашиваете, его название на Чешском, гласит Diana MODA, так что наверное - он . Размер прямоугольника 5,5X6,8 см. Но, если мерить вертикальный размер до горизонтальный черты, отделяющей текст копирайта снизу, то как раз квадрат 5,5Х5,5

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие размеры контрольного прямоугольника на листах с выкройками в "Диане-Симплисити".

На соседнем форуме находила инфу про Диана-Моден Симпл. 2011г , что р-р прямоугольника 6,0*7,5см, а в Украинской Д.М. за 2012г р-р 5,5см высота 5,9см ширина. Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана с выкройками Симплисити теперь выходит в России под названием Сусанна (Susanna).
Диана с выкройками от немецких дизайнеров по-прежнему будет называться Диана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила только по немецкой Диане. Тестировала трикотажную футболку и еще какую-то блузку. В немецкой Диане выкройки без припусков.
Результатом была не довольна, не понравились проймы в трикотаже и силуэт не очень...
Журнал один купила из любопытства, другие два пришли в кач-ве бонуса к покупкам.
Модели, если честно не вдохновляют, надо очень сильно подключать свою фантазию и абстрагироваться от предлагаемых в журнале сочетаний тканей и фактур;)
Особенно удручают тех.рисунки.
Но, с интересом почитаю опыт других форумчанок:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поискать в Гуглевским поиском по картинкам.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы! Если кто богат Дианой Моден N 5/1999, поделитесь, пожалуйста!
post-118-1511687315_thumb.jpg
Есть. В бумажном варианте. Сканировать сейчас не готова....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
*************************************
Уважаемые мастерицы, подскажите, пожалуйста, никто не шил такое платье?

 

Скачала выкройку, склеила, но вот по спинке идут нестыковки ( и оказались лишние детали :)). Рукав спинки никак не стыкуется с рукавом по переду :((
Мозгов нет... самой разобраться. Если кто-то сталкивался, помогите,plizzz.
post-348-1592310683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы ж покажите, что получилось после склеивания и какие детали остались. Может обтачки остались?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отшила пробник платья - получилась "Баба на чайнике". Юбка - чуть шире, чем солнце, но очень не гармонично смотрелось. Фото выкладывать запретили. Выкройку сначала распечатала в масштабе "как есть ", т.е. 100 % , но даже 8 размер был великовата, хотя носим размер 10. Потом , подогнав по меркам, распечатала, разрезала и снова клеила все 43 листа с масштабом 86%. Но все-равно, не понравилось совершенно: слишком широкий верх и цыганского расклешения юбка. Может, это выкройка 70-80 годов? Тогда были совершенно другие фигуры... Мой вывод - в топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это выкройка 70-80 годов?

просто это выкройка платья Х-силуэта. Он не всем подходит, может в этом все дело.
Мой вывод - в топку.
Жалко труда...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там очень большие плечи, большая пройма, в талии -норм, а юбка как-то сразу становится очень пышной. Прельстились на картинку. Жаль, что я не могу сама конструировать то, что надо. Готовое-то не всегда подходит. Может, кому-то будет полезен мой опыт, чтоб не тратили время, а пытались строить свое. Но отрицательный результат- тоже результат.("И опыт, сын ошибок трудных... " А.С. Пушкин) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, подскажите, пожалуйста, никто не шил такое платье?

 

Скачала выкройку, склеила, но вот по спинке идут нестыковки ( и оказались лишние детали :)). Рукав спинки никак не стыкуется с рукавом по переду :((


Из какого журнала это платье? В некоторых (в Simplicity, если не ошибаюсь) выкройки даются уже с припусками на швы. Может, Вы не обратили на это внимания? Оттого и несовпадения по срезам ВЫКРОЕК. Именно -выкроек, а не деталей. Срез детали там почти всегда на 1,5 см от среза выкройки. А, если Вы ещё и припуски сами добавили, то, естественно, и получится "баба на чайник" :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...