Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разные техники вышивки на обычной машине


Рекомендуемые сообщения

Показываю обещанные фото платья после реставрации)))
126151305112615130511261513051
Постирала в машине, село)) Пришлось спасать вельветом. Сделала заодно разрезы, чтобы можно было нормально ходить, не семеня. Хотя все равно мало, не ношу, лежит в шкафу))) Вышивала зизгазом на старой "Чайке" с ножным приводом. Рисовала сама (наверное первый и единственный раз))
сзади тоже домики)) До переделки "улица" домиков была непрерывной и замыкалась сама на себя. Но догонять трамвай не получилось бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, совершенно потрясающее платье, что ДО, что ПОСЛЕ!
До...это такая нежность и такое очарование, а после - оно зазвучало всеми этими вертикалями удивительно сильно...а вышивка вдруг стала тончайшим элементом.
Очень необычное платье. Спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я зарегистрировалась давно, но долго созревала для публичной заявки. Иногда я вышиваю - на заказ. Буду рада получмть оценку своим скромным работам. Могу выложить только это. Другие не фотографировала.
Влюблённая женщина попросила сделать для своего мужа на 23-е февраля

 

1336568558 1336568558 1336568558

У меня вышивалка, но работать на ней я не умею. Использую как простую машину с зигзагом. Свободно ходовым я тоже не владею. Это просто зигзаг.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1338808718
Вышивка на джинсовом жакетике от 8 марта. Владеющие свободно-ходовой техникой, наверное, скажут: "да легко...", а что делать тем, кто не владеет ни СХ, ни вышивалки в наличии? Ответ из Альбома 8 марта


делала как умела, не знаю может ещё какие-то способы есть, но мне показалось проще так.
Укрепила место вышивки флизелином (после окончания вышивки аккуратно срезала лишний). Перенесла мотив вышивки на кальку, кальку прикрепила иголочками на спинку жакета и простой прямой строчкой повторила мотив, методично каждую штучку из вышивки. В местах перфораций калька легко удалилась. Но мотив был очень блёклый, потому что нитки были не джинсовые, а №45. А дальше я повторила мотив дырочку в дырочку ещё раз, получилось объёмно, по-моему.
Есть у меня на машине шов "туда-сюда"я его называю - два стежка вперёд один назад, я и им иногда вышиваю, но здесь мне так больше понравилось.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одна такая вышивка у 8 марта, теперь на карманах джинсовой юбки

Это я старинным способом, перевела рисунок на кальку, прострочила на машине, показалось жидковато и ещё раз по верху вторую строчку. Долго и муторно, конечно, там столько маленьких закруглений, но что поделаешь, красота требует жертв))))

1352581225
Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь пригодятся эти советы
Как можно вышивать на самой простой швейной машине — сутажем, гладью и разными другими техниками:
Вышивать можно на любой прямострочной швейной машине, в которой можно регулировать натяжение верхней и нижней ниток.Самые удобные — это ножные центрально-шпульные швейные машинки, которые освобождают для работы обе руки вышивальщицы.

 

Как правильно настроить машинку к вышивке.
1. Снять прижимную лапку.
2. Опустить зубцы двигателя ткани или совсем их снять, если в дальнейшем вы будете использовать машину только для вышивки.
3. Отрегулировать натяжение верхней и нижней ниток.
Натяжение верхней нитки при вышивке слабее, чем нижней, так как переплетение ниток при вышивке должно быть на изнанкеткани, а не посередине ткани (тканей), как это требуется при шитье. Накатной гайкой при опущенном стержне прижимной лапки поворачиваете против часовой стрелки.
Натяжение нижней нити регулируется винтом на шпульном колпачке.
4. Установите иглу, подходящую вам. Номер иглы должен соответствовать толщине ткани и вышивальных ниток.
5. Вам понадобятся круглые пяльцы с невысоким бортиком и небольшим диаметром, который должен быть меньше рукава машинки или равен ему, чтобы при выполнении вышивки всегда хватало места для кручения пялец.
6. Рисунок вышивки, которую вы хотите сделать, лучше всего выполнить на водорастворимом стабилизаторе.
7. Запяливаем ткань с нанесенным рисунком или с наметанным стабилизатором в пяльцы.
Не забывайте в начале работы опускать рычаг лапки! Сразу же на изнаночной стороне нить начинает петлять, а вы это не видите, не замечаете, пока нарушение стежков, запутывание нитей не станет очевидным.
И никогда не вращайте колесо в обратную сторону! Произойдет обрыв нитки!
Перед началом работы проверяете:
— правильность натяжения верхней и нижней ниток (в иголке и в челноке);
— натяжение ткани в пяльцах;
— положение рычага лапки;
— поставить регулятор длины стежка на 0.
Подведите под иголку ткань в пяльцах, опустите рычаг лапки, поворачивая правой рукой маховое колесо на себя, сделайте прокол ткани иглой и, захватив иглой нижнюю нитку, вытащите её наверх.
Закрепите начало строчки несколькими ударами иглы, не двигая ткань, то есть, делая проколы практически в одну и ту же точку. Нитки подрежьте маленькими ножницами.
Попробуйте строчить по прямой линии, делать параллельные строчки, спирали, добиваясь равномерного, красивого стежка, не выходящего за линии нанесенного рисунка.
Терпеливо работайте до тех пор, пока не приобретете соответствующие навыки. Нужна согласованная работа рук и ног, а это сразу не получается!
Быстро работая ногами и медленно передвигая пяльцы — получите мелкий, частый стежок. Быстро двигая пяльцами и медленно ногами — получите крупные, длинные стежки.

 

Заранее, извиняюсь, если не туда поместила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К основным швам относятся строчка и гладьевой валик (кордоне).
Строчки — это самый простой вид вышивки: простая строчка, вилюшка, петельки, спираль, насыпь.
Это мелкие, одинаковые, ровные стежки длиной всего-навсего 1-1,5 мм. Простой строчкой обстрачивают линии рисунка вышивки, заполняют пространство внутри каких-либо фрагментов вышивки, делают настил для увеличения объема вышивки гладью, создают тени при тональной вышивке, вышивке портретов.
Швы «вилюшка», «восьмерка», «спирали», «насыпь» — тоже выполняются мелкими, одинаковыми стежками, петельками.
Гладьевой валик «кордоне» также очень часто используется в вышивке. Сначала нужно сделать простую строчку по контуру рисунка, затем взять прокладочную х/б нить №10-40 в одно или двойное сложение и, закрепив несколькими ударами начало нити, перекрывать её частыми поперечными, одинаковыми стежками, стараясь делать проколы иглой максимально близко к прокладочным нитям. Перекрытие прокладочной нити должно быть настолько плотным, чтобы её совершенно было не видно.
Правильно выполненный гладьевой валик должен быть ровным, выпуклым, узеньким и практически не шире прокладочной нити (или 2-х нитей).
Прокладочная нить дает красивую округлую форму валику, а при вышивке фестонами и «ришелье» дает прочный, крепкий, красивый край. Кстати, и бриды для прочности можно делать с оттяжкой прокладочной нити и последующей обработкой её валиком.
«Ришелье» — это ажурная вышивка, которая представляет собой узор из ткани, обшитый гладьевым валиком, кокруг которого вырезан фон. «Ришелье» бывает без брид и с бридами.
Бриды — это воздушные строчки в вышивке «ришелье».
«Ришелье» может быть выполнено на фоне строчевой сетки.
Для выполнения строчевой сетки нужна ткань с полотняным переплетением. Если нити ткани по утку и основе разной толщины, то и расчет выдерга нитей делают разный, чтобы клеточки (дырочки) сетки были квадратными. После выдерга нитей сетку из оставшихся нитей обвивают вышивальной ниткой, двигаясь по диагонали квадрата, начиная с угла.
Гладь, полугладь, прорезная гладь — это все также очень часто используется в вышивке. Выполняют гладь аккуратными, близко расположенными стежками, расположенными параллельно друг другу или под небольшим наклоном.
Есть еще такой вид вышивки — вышивка вприкреп. Можно красивую толстую ниточку или витой шнурочек, сутаж выложить по рисунку.
Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заранее, извиняюсь, если не туда поместила
Огромное спасибо за советы. Особенно полезно для тех (и я в том числе) кому страшно начинать. кажется так сложно... а Вы все разложили по полочкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, СПАСИБО за советы!
как раз то,что нужно в начале обучения такой техники!
Вы мне очень помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...