Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разные техники вышивки на обычной машине


Рекомендуемые сообщения

Девочки есть у меня книжка, называется Вышивание на машине для начинающих. Очень она мне нравится, сканировать от корки до корки нет времени, но постепенно решила поделится, уж больно идеи нравятся, кое-какие техники здесь проскакивали, но думаю лишним не будет.
Это обложка: post-15620-1374404067_thumb.jpg

 

post-15620-1374402902_thumb.jpg post-15620-1374402913_thumb.jpg post-15620-1374402926_thumb.jpg post-15620-1374402943_thumb.jpg post-15620-1374402958_thumb.jpg post-15620-1374402973_thumb.jpg
А это я на брючках дочке вышила, фото не очень, но в жизни красиво. Идея немного преобразованная оттуда. Это я нитки очень толстые для шв. машинки купила, шить ими не могу, а жалко добро пропадает, я их набросала на брючину, сверху авалон, и застрочила разными декоративными строчками на своей новой машинке, нитки для строчки использовала с переходами цвета (надеюсь хоть чуток видно).
post-15620-1374402992_thumb.jpg
Если интересно могу продолжить сканирование. Правда сканер старый, так что уж как получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, интересно - не то слово!!!
Только у меня обложка не видна или нет?

А это я на брючках дочке вышила, фото не очень, но в жизни красиво.
И на фото очень и очень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!
Спасибо...а я сегодня целый день в мозгЕ кручу...и как же мне те 2 мешка ниток извести...спасибищЕ огроменно!Е!!! :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli,мне тоже интересно.
Для начала можно оглавление выложить.
каучинг-слово для меня новое.Приём известный.
А то всё пицца-техника,пицца-техника...Латыши меня не понимают.Показываю на пальцах.
Теперь буду выражаться умно.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оглавление можно, только оно на последней странице, а книжку гнуть жалко (боюсь расклеится), поэтому перепечатаю.
Материалы
Закрепление ниток "каучингом"
Многослойная вышивка
Простая двухсторонняя гладь
Свободное вышивание
Раскрашенная красками клеевая ткань
Раскрашивание ткани
Простегивание
Многослойная ткань
Декоративные ленты
За пределами ткани
Использование зарисовок
Использование прижимных лапок
Машинные швы
Сумочки
В общем буду потихоньку сканировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая двухсторонняя гладь
Многослойная ткань
За пределами ткани

 

Меня заинтресовали вот эти темы очень:-)
Спасибо за сканы :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку продолжаю...

 

post-15620-1374403428_thumb.jpg post-15620-1374403440_thumb.jpg post-15620-1374403451_thumb.jpg post-15620-1374403464_thumb.jpg post-15620-1374403479_thumb.jpg post-15620-1374403498_thumb.jpg

 

post-15620-1374403515_thumb.jpg post-15620-1374403526_thumb.jpg post-15620-1374403540_thumb.jpg post-15620-1374403554_thumb.jpg post-15620-1374403567_thumb.jpg post-15620-1374403579_thumb.jpg

 

Кстати, насчет прижимных лапок. В книжке написано про прижимную лапку для бахромы (и кажется мне когда-то она здесь обсуждалась... может де жа вю), кто нибудь ее видел и есть ли она например для Джаномок, в нашем местном швейном мире на меня смотрели, как на ненормальную когда я спрашивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, насчет прижимных лапок. В книжке написано про прижимную лапку для бахромы (и кажется мне когда-то она здесь обсуждалась... может де жа вю), кто нибудь ее видел и есть ли она например для Джаномок, в нашем местном швейном мире на меня смотрели, как на ненормальную когда я спрашивала.

Да, есть такая лапка
1__.jpg

 

вот так она выглядит, она так и называется- лапка для бахромы. Там посредине высокая перегородка, которая не дает затягиваться нити, и образуется петля. У нас я видела только фирмы Janome , но , кажется они и для других машин подходят.
тут можно прочитать о ней.
А тут еще о ее применении. Только я не поняла, что значит "ступенчатая строчка".
Спасибо за сканы, оч. интерено!
Девочки, кто из Донецка, вы у нас где- нибудь этот авалон видели?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончаночка, привет!
Авалон есть в Донецке. Только его (продавцы) называют водорастворимый флезелин, термофлезелин для машинной вышивки. Продается в ЦУМе на 3-м этаже в отделе все для шитья ( оборудование) с центрального входа. Еще рядом на Артема есть маленький магазинчик на перекрестке (знаю, что рядом маг. "Бибу") тоже шв. оборудование. На "Маяке" в отделе шв. оборудования, хозяева те-же, что и в ЦУМе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые рукодельницы! Вот ведь как бывает - увидела недавно на выставке в Сочи (ежегодные их "Бархатные сезоны") потрясающей красоты вещи, непонятно как сделанные, и все думала, где бы узнать, как же это возможно, а тут вдруг эта тема. Посмотрите на накидку, купленную у этих мастеров из Нижнего Новгорода. Это тоже все сострочено-соединено, там есть вставочки из блестящей сетки, можете увидеть пришитые павлиньи перья. У них были и пиджаки, и пальто, выполненные в этой технике. Основа -шелк, а настрочены мохеровые нитки. Вещи изумительные. Не могу понять, даже держа в руках эту "дырявость", как получается, что держится форма, на чем держатся нитки...
post-3115-1193865075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, хомячила себе, хомячила, на 6й странице появилось ощущение, шо ето я уже гдета видела.. и точна - дома у мене эта книга ляжит!! вот ведь голова дырявая!! Купила себе и авалону уже рулончик, и лапку джаномскую.. и снова накололася как со шпульками тока наоборот. помните я жаловалась, что бразерские шпульки к моему бразеру не подошли а подошли джаномские? так вот. закупила я эту джаномскую лапку, продавец меня уверил что "подходит ко всему" я доверчиво взяла и не приложив к стоявшей на витрине модели моей машинки, ушла довольная. три дня назад решила ее опробовать..
А У НЕЙ МЕСТО КРЕПЛЕНИЯ СОВСЕМ НЕ ПОДХОДИТ!! НА 180 ГРАДУСОВ ПРИЧЕМ!!! плачю и рыдаю. опять придется нести и менять-уговаривать. и опять без чека.

 

Април, а что это за мастера такие из Нижнего Новгорода?! Там на бирочке никаких контактов не указано? чтото я такого у нас в городе нигде не видела.. может нетам смотрела..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, что Step обязательно откликнется на упоминание о Нижнем. Так меня поразило увиденное, что на вывеску глаза не подняла, а этикеточек никаких не было. Вчера не ту фотографию прицепила, исправляю ошибку. Книгу пойду искать обязательно. Я правильно поняла, что на водорастворимый флизелин настрачиваются нити, а после стирки остается вот это чудо?
post-3115-1193943773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что на водорастворимый флизелин настрачиваются нити, а после стирки остается вот это чудо?
April,Вы правильно поняли.Правда существуют как бы два способа:1)Ниточки пристрочить;2)Фильцем.А можно еще кусочки ткани настрочить....С удовольствием бы выложила книжку,но у меня фото из книжек не хотят прикреплятся :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli спасибо большое за книжку. Книга очень интересная и нужная. Схомячила себе все странички. И брючки мне очень понравились, буду тоже пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье "Город Ветра" из альбома Juice
2 место на "Серебряной нити"-2001 в категории "шьющие более 3 лет". Шерсть лама, машинная вышивка строчкой и зигзагом (имитация глади) по собственному эскизу, рисовалось с открыток Гамбурга и Антверпена.
1260134434

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим платьем была целая история - после рождения второго ребенка я 5 лет в него не помещалась, а продать/подарить не поднималась рука. Наконец-то влезла, на радостях собралась в нем на концерт, постирала... в машине(( на деликатном режиме, но достала валеночек - село безбожно. Пришлось основательно переделать, и, по-моему ему это пошло на пользу)) Будут фото - обязательно покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, anfisa - спасибо большое это ножная "Подольская" так умеет))) На комп вышивалки я только облизываюсь и еще долго буду...

 

В среду буду фотографировать это платье в студии (вместе с собой, конечно))), в реинкарнированном виде, очень хочется нормальных фотографий. А также свою вышитую крестиком юбку, которую уже затаскала, а ни одного фото нет вообще((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...