Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Fashion "показы мод" - как это делается?


Рекомендуемые сообщения


это делают за деньги, у нас,обычно, в договоре с фирмой,в которой ты работаешь,подписываешься о неразглашении секретов фирмы,её know-how; разглашение тайн - у нас дорого.
вот, здесь можно почитать, если не лень

секреты фирм просьба не выкладывать - а то я не рассчитаюсь:)))))))))))
а за ссылки спасибо, учебник пока не одолела:), а с остальным - интересно, спасибо:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... и распада?
ежемесячные объемы продаж изделий этой марки по России составляют около 3000 вещей.
это было на расцвете, потом он поругался с 2 девушками (они в основном все и придумывали, у саши был талант-добывать средства) и марка стала тухнуть, стали экономить, стали вещи терять "идею" и "лицо" вот в принципе и все ((( как я и говорила во всем виноваты деньги и... девушкам не понравилось, что лицо марки Alex(Александр), а они в тени, хотя вся работа на них...

странно: ведь оборот уже был, значит были деньги, дело пошло....
значит в данном случае ключевым моментом стал разлад в коллективе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да и нет... главное рационально вкладывать капитал! распределять средства. много факторов... пропадает интерес к марке, идет "перекос" у дизайнера, много всякого...

 

а у вас свое дело? удается решать сразу и финансовые вопросы и дизайнерские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у вас свое дело? удается решать сразу и финансовые вопросы и дизайнерские?

если вопрос ко мне, то особо поделиться приятным ничем не могу на данном этапе:(,
все, с чем я сталкивалась в плане сотрудничества/работы - заканчивалось депрессиями и сменой специальности:)
на данном этапе я занимаюсь этим столько, на сколько хватает времени от работы, а времени совсем немного...
но мысли-то не покидают:)

 

может кто-то их форумчан сможет поделиться чем-то более предметным:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот...мало кто может... знаю, что многие марки из-за финансовых проблем пропадали... и потому же и я шила на свободных хлебах (был опыт создания фирмы....дипресия подкосила, можно сказать вовремя )) не слишком увязли в долгах)

 

может у кого есть позитивный опыт!!! вселите в нас надежду на светлое будущие легенькой промышленности и фэшн-индустрии!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Крутой сюр:)))реализм. Вероятно, "вживую" вообще ошеломляющее впечатление.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Девочки! Мне приглашение прислали в Фэшн Шоу учавствовать в Декабре у нас в столице. Я у них год назад выставлялась, неожиданно получила People's Choice Award. Сама атмосфера на шоу просто магическая была, может потому, что я не часто их посещаю. ))) А когда видишь свое творение, выплывающее, вообще крышу сносит, не верится, что твоё.
Расскажу подробнее, если кому интересно ) про само шоу. Хочу подарить в этом году одно из нарядов лучшей модели, попросила учредить номинацию. В том году одна модель была, ну просто улёт! Не скелетон, вешалка для одежды, без походки от бедра, а сочная в меру, такая неформалка немного, но в очках, умничка, каждый нарядец представляла по-разному, не типично, созвучно идее дизайна. Оч понравилось, море комплиментов я ей сказала после шоу. ))Здорово было. В этом году чуть новые номинации, очень интересно поучавствовать, жду не дождусь. Аж авралить не могу.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, конечно. Сейчас ужин сошью ))) и расскажу историю этого самого ежегодного мероприятия. Ну а в Декабре уже с подробностями. )

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само шоу устраивает группа, увлеченных модой, женщин, которые непосредственно к моде и обучению моде имеют отношение. Основной контингент студенты фэшн колледжей, курсов и думаю, университетов, если там есть отделения, наверное есть. Спонсоры тканевые и швейно-машино-владельцы бизнесов. Призы все натур-продукты, машинки и прочие радости для шитья. Деньгами не одаривают, шоу чисто для поддержки молодых талантов. Туда же, показать свои "поделки" отправляются и независимые артисты ткани и прочие мастера швейной иглы со всей страны. Само действо интересное. Некоторые номинации необычны, например шедевры из отходов всяческих, как например творения из газет и прочих бумаг, кстати вот потом можно стать таким известным ресайкл-дизайнером, вот как например создать что-нибудь такоэ.
post-3512-1256840615_thumb.jpg
Макулатурные шедевры здесь.
http://www.funkytrend.com/unique-paper-dresses/
Уникальные свадебные шедевры тут. Из резинок классный. )))
http://www.funkytrend.com/unique-wedding-dresses/
Также были секции горошка-полоски, секция красного, в этом году будет синий. Секция платьев с крылышками и прочих одежд эльфов и фей. Авангард. Кутюр. Крашение в тканях. Шерсть или Мех.
Конечно же это не бесплатно, около $50 за одно изделие платим, студентам скидка. Отошлю два, успею 3 - хорошо. Ну и поедем на само шоу. В прошлом году было несколько необычных нарядов, платье трансформер из короткого с цветами по низу превращалось в длинное с большими лепестками, на которых эти цветы крепились. В красной секции были интересные дизайны. Был гастрономический дизайн, половинка инжира, необычно так. ) Мини платье из ракушек. Больше не помню. )
В этом году посмотрим и запомню... Директор кастинга, потрясающе внимательная и одухотворенная женщина, шоу ее мечта жизни, вот она уже семь лет свою мечту и реализует. Еще раз повторю, чеков среди подарков нет, потому "состязаться" не за что, только показать своё скромное "производство моды" и посмотреть на творения коллег по цеху. Пока всё. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я, конечно же очень расстроена, на шоу ничего сваять не удалось, кроме платья для лучшей модели, которое отправила на адресс шоу в последний день...девочка позвонила после, благодарила, но я в неведении, что там было и как.. И даже поехать не удалось из-за него.. ненавистного аврала, который всему виной. Только закончились выпускные, посыпались обычные заказы, которые ждали в очереди, пока выпускниц закончу. Просто ужас, короче, очень жаль, сорри, что наобещала, ну такая вот она работа дрессмэйкера не простая, сами знаете. Удовольствия после дел. Но решила все-таки эти 3 наряда, которые хотела, доделать, так что открою альбом после Нового Года в Творениях, с них и начну, пока еще в аврале, праздники даже не помогли,. :(

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...