Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Юлико,ничего нового пожалуй не добавлю, однако, по моим наблюдениям, нить петлителя нужно пытаться вытащить с правой стороны шва(т.е. когда эта косичка лежит перед тобой, то именно по правой стороне петелек ее и нужно вытаскивать).Вообще-то наверное лучше всего поставить нитки разного цвета и попробовать "поймать момент".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А эта самая нить петлителя у меня иногда не хочет вытаскиваться, а где-то застревает...


Дык это обычно так и бывает: когда надо распустить- ни фига (соррррри), а вдруг весь вид одёжки спортит -в миг.
Я, как Марта, не знаю с какой стороны её легче тащить. Но если нить не распускается, можно попробовать отрезать её "под корень", слегка натянуть шов, эта ниточка займёт несколько другое положение, надо пробовать потянуть её опять.
Ой, заморочила голову. :-) Вот как достану в очередной раз распошивалку, проведу фотосессию- мастер-класс по распусканию цепных швов. :-)))))))
Кто-то учит шить, а я -распускать. :-))))))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот как достану в очередной раз распошивалку, проведу фотосессию- мастер-класс по распусканию цепных швов. :-)))))))
Кто-то учит шить, а я -распускать. :-))))))

Татьяна, очень втему будет, стопудово! От мастер-класса будет огромная польза, потому что время на распарывание ещё жальче тратить, зная что есть быстрый способ!
Я вот думаю (теоретичски), что с правой или с левой стороны петлительную нить тянуть - это уж как получится, смотря где она окажется когда закончен шов, ведь она туда-сюда обвивается... Другое дело - у кого-то игольные нити справа или слева сильнее натянуты (так уж регулятор настроен), вот им и легче тянуть с той стороны где натяжение послабже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Вопрос к тем, кто пользуется плоскошовкой Джаноме.
Нитками каких производителей Вы пользуетесь? В тестовом режиме заменила нитки (поставила 100% п/э) - в результате обрыв нити правой иглы. Может ей такие не подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hoya, я просто спросила в Швейном мире (филиал вашего московского) - А какие нитки мне сюда использовать, показали стенд и сказали. выбирайте цвет. Знаю, что они должны слегка пружинить при натягивании, вид имеют крученый. Это мой взгляд - полнейшего чайника:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хельга, Вы говорите о текстурированной нити?

Похоже, что так она и называлась:). Склероз,знаете ли:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась обычными нитками для шитья, всегда шила (у меня тоже Джаномка 1100). Правда несколько раз попались катушки с которыми машинка напрочь отказывалась работать, просто рвала нитки и все. Например, вчера я целых два часа потратила пытаясь подшить толстовку дочке, причем она подшила капюшон, рукава, а внизу шить просто отказалась, правда и нитки очень легко рвались, поставила армированные все в порядке. Но когда я пыталась использовать текстурированные нитки в качестве игольных нормальных швов не получалось, или рвались нитки, или просто некрасивые швы, которые невозможно было настроить, потом я прочитала, что текстурированные нити ставят только в петлитель, так и делаю, шьет вроде всегда. (Кстати в оверлок тоже ставлюли текстурированные только в петлители). Причем обратила внимание, когда внизу обычная нитка, шов намного чаще рвется, когда она текстурированная, это происходит реже, видимо за счет эластичности нити.
Армированными шила всегда.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, спасибо за ответ. Я испугалась, что у меня будет проблема с выбором ниток. Видимо у меня бобина не очень хорошая попалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже без проблем любыми шью!
Если возникают глюки - проверьте, соответствуют ли нитки номеру иглы, а номер иглы - подходит ли для данной ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста начинающему пользователю плоскошовки!
После окончания шва, все делаю по инструкции, вытягиваю нитки рядом с иглами вперед, иглы в вертикальном положении, тяну ткань назад.
А снизу тянется "борода из ниток". Помогает только "отщелкивание " при помощи кнопки освобождения петлителя. Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько советов из опыта:
!. Чтобы не было пропусков стежков, длина стежка должна быть не менее 3,5.
2.Заканчивая строчку, мы , вынимая ткань из-под лапки, протаскиваем игольные нити на изнанку ( чтобы строчка не распустилась).
Чтобы быстро распустить строчку, вытяните на лицевую сторону ткани нити, которые были в иглах, на изнанке останется только нить петлителя. Вот за нить петлителя теперь и нужно дергать. Распустится моментально.
3. Если строчка при эксплуатации будет подвержена сильному растяжению, то строчить ее надо, установив дифференциал подачи на 2.0 ( максимально растягивая ткань). Лишнюю растяжку можно сутюжить, зато строчка не лопнет при эксплуатации (этот опыт приобретен при шитье леггинсов из бифлекса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, помогите, пожалуйста начинающему пользователю плоскошовки!
После окончания шва, все делаю по инструкции, вытягиваю нитки рядом с иглами вперед, иглы в вертикальном положении, тяну ткань назад.
А снизу тянется "борода из ниток". Помогает только "отщелкивание " при помощи кнопки освобождения петлителя. Что я делаю не так?

 

Заканчивать без "бороды" очень легко, просто когда закончите строчку, прокрутите колесо в обратную сторону ходу, так чтобы иглы вошли и вышли еще раз, после этого придерживая пальчиками шов(чтобы ну распустился)поясните! После таких махинаций,нити лево вытягиваются;-). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lavli9, за ответ, конечно, спасибо, но обращайте внимание на время создания поста, на который Вы отвечаете.
Вопросу 7.5лет, думаю, что актуальность утрачена :-)))

 

Про плоскошовные машины есть более свежая тема - Распошивальная машина : вопросы ,проблемы - http://club.season.ru/index.php?showtopic=20344

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...