Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гангстерский наряд - создание образа


Рекомендуемые сообщения

Отлично получилось, попали в образ и стиль уловили точно! Расскажите, пожалуйста, как делался наряд.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rogneda !
Потрясающее попадание в десятку!
Вы просто рождены для этого образа:-)
...А из зала мне кричат: "давай в подробностях"... (с)
Ждём-с:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению меня свалил грипп за неделю перед торжеством, поэйтому готовится сил и времени не было. Но так как тема нашей вечеринки была "Хроника семьи мафии", что я расценила как что-то очень неопределённое:) и решила быть просто спутницей мафиозии, середины 20 века :)

post-3025-1197973210_thumb.jpg

Изменено пользователем Dajan

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, наконец-то уложила сына и могу добраться до компьютера. :)
Платье шилось очень быстро. Строила прямо на ткани. Выточки были только на груди. Уже потом, при первой примерке немножко заузила в области от подмышек до талии. Силуэт получился, такая, неярковыраженная трапеция. :)
В виду катастрофической нехватки денег в декрете, основная ткань - обычный подкладочный полиэстер. Стоит "3 копейки". :) Единственный минус - мнется. :(
Первоначально планировала все платье обшить бахромой. Но у нас в Минске не нашла нормальной бахромы!!! Совсем!!!! Все больше для штор была. Выбора никакого. Думала делать платье двухцветное, а получилось однотонное. Да и бахрому нашла подходящую только коротенькую. Так что покупала еще красивую декоративную серебристую ленту. Она пошла на бретельки, а также, чтобы было подлиннее, сначала притачивала ленточку, а потом к ней встык бахрому. На все платье покупать ленту и бахрому было дорого, так что получилось сверху 2 ряда а остальное снизу, начинала пришивать по линии бедра.
Туфли не совсем из той темы, но вроде не особо выделяются. А остаток декоративной ленты повязала в волосы. :)))) Можно было бы конечно еще какой цветок придумать или перо к ней, но у меня уже не хватало ни сил, ни времени.
Так что получилось как есть. Но всем понравилось! Некоторые даже говорили, что я похожа на Лайзу Минелли :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rogneda, это хорошо , когда можно обойтись малыми средствами и получить прекрасный результат.

 

Dajan, вот на что способны всего три маленькие штучки : бусы-жемчуг, белые перчатки и вуаль !
они создали образ! Очень хорошая подруга гангстера;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rogneda, это хорошо , когда можно обойтись малыми средствами и получить прекрасный результат.

 

Dajan, вот на что способны всего три маленькие штучки : бусы-жемчуг, белые перчатки и вуаль !
они создали образ! Очень хорошая подруга гангстера;-)

 

да, вы правы. шапочку с вуалью сшила за 3 минуты до выхода:) за 15 минут сделала мундштук из папье-маше и - вперёд!

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впервые на этом форуме.Хочу узнать мнение.
Хочу на НГ быть танцовщицей почти как в фильме Чикаго.Не хочется покупать ткань дорогую,может быть из старых вещей соорудить.
И еще думаю,какую бы выкройку сделать.Просто знаю,что плечи должны быть открыты,бахрома везде и на голове такая штучка(полоска стразовая)с перышком.
ммм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему по ссылке, там есть и варианты, и наряд, получившийся в итоге.
Гангстерский наряд: помогите создать образ!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужно сшить дочери костюм для танца Чарльстон и сделать прическу на длинные волосы. У кого есть идеи???? Поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Катруся и карма, вот вам пара платьицев 20-х гг., техрисунки аутентичные.

 

20.jpg21.jpg

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, но мне нужен костюм для танца.Как я себе представляю это не длинное платье,а скорее сарафан с бахромой.Но может есть еще идейки и по поводу прически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Катруся, взгляните сюда, а также на клип в конце этого сообщения.

 

парижское платьице, подлинные ранние 20-ые
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry128343

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катруся, если из длинных волос и для танца, то лучше всё в низкий хвост, потом можно в длинную восьмёрку, и всё это придавить лентой-головным убором в стиле 20-х.
Вот ещё ссылки по теме:
http://allcriminal.narod.ru/moda.html
Здесь помимо статьи с картинками есть ролик про то, как делать специфический макияж в стиле 20-х:
http://www.diary.ru/~minervadoma/p38515898.htm
Про причёски, там есть вариант "классической причёски",но из длинных волос, сбоку хитро подкалывали:
http://www.hairarchives.com/private/1920s.htm
http://hairhistory.blogspot.com/2006/12/vi...hairstyles.html
Вот тут барышня из сообщества любителей длинных волос делает такую причёску:
http://forums.longhaircommunity.com/showthread.php?t=15791

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, BriNa. Девочки! Огромное вам спасибо.Столько интересного и познавательного подчеркнула для себя в Ваших предложениях, просто супер !!!

post-5667-1229011190.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пропустите отличное воплощение
от Енота в теме "Хочу похвастаться, платье для вечеринки в стиле 20-х"

 

платье сшито для вечеринки в стиле 20-х. материал - тафта, на платье настрочена тесьма. вообще-то хотелось сделать платье из атласа он пластичнее и к телу приятнее прилегает, но подобрать тесьму и атлас одинакового цвета не удалось

 

gallery_2016_153_38125.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто делился своими знаниями по теме костюма 20-х годов. Я сшила для танца в этом стиле, на музыку из к/ф "Ва-банк", 10 платьев и один, типа мужской, костюм. Костюм получился не идеально, а платья мне очень нравятся. Но в танце всё выглядит отлично. Большого выступления пока не было, только впятером станцевали, в принципе, если кому интересно есть видео вконтакте. А фото вот.

post-24754-1326074226_thumb.jpg

post-24754-1326074239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, пожалуйста, Ваших красоток в теме Костюмы для детского танцевального коллектива ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помечу темку. Всем здравствуйте. Нынче вот и у нас такой праздник. Может быть кому еще попались интересненькие наряды. Мне в голову что-то совсем ничего не идет. Ни модель платья, ни цвет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)) Случайно наткнулась на темку и решила вставить свои 5 копеек... этим летом мы с мужем были приглашены на день рождения в ганстерском стиле)) все это я отразила в ствоей теме))
трям!!!
post-30987-1353411439_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВоЛёлик, а можно в полный рост фотку?

Конечно)) перейдите по ссылке там есть и в полный рост и сзади))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...