Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как украсить или обновить детские туфельки? Сбиты носы.


Рекомендуемые сообщения

В садике для утренника запросили белую обувь. У нас как раз есть белые туфельки, но мы их проносили уже два сезона, поэтому вид далеко не прздничный. Главным образом, нос подкачал.
Я в принципе, готова пойти на нарушение, и сделать их вообще не белыми, а серебрянными, к примеру.
Или типа намазать клеем и обвалять в бисере.
Или налепить пайеток хаотично.
Или что-то еще.
Помогите. Ктос подобным сталкивался. Надо надеть в понедельник утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно расписать их акрилом как резиновые сапоги - там Хельга гдето из Ручной работы мастер-класспоказывала.. можно задекупажить и поверх залачить - в тойже теме про обувь Дилетант туфельки свои маками декупажила.. а можно ободранные места на клей бисером обвалять и сверху из баллончика белой или серебряной или золотой краской забрызгать.. краска в баллончиках в автомобильных магазинах продается и в ремонтных где краски всякие.. удачи! о результатах расскажете?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такими были когда-то туфли
Сейчас голубой части носа нет вообще!!! Аккуратно содрана.
Чегой-то посмотрела я на них ещё раз и руки опускаются, дешевле наверное, новые купить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, по-моему, дала исчерпывающий ответ. Мне кажется самым простым вариант с обмазыванием клеем и обсыпкой бисером, например. Если взять супер-клей, то, думаю, и лак не понадобится. Ну для красоты можно и выживщие части туфелек также оживить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акриловые краски хорошо закрашивают всякие подратости, а потом лапёшка вырастет и купите новые :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я, думала, примеряла бисер....
Но представила классическую сцену из многих комедий, где герои подскальзываются на бусинах и падают.... И что-то страшно стало.... Мелкие они все-таки, 2 года только детям.
Таки купили новые. Причем розовые. Белых просто ну нет нигде.

 

Как их доча покоцает, бум вместе оформлять......
Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася я, у меня есть белые сапоги, так я носик им закрашиваю обычным лаком для ногтей,ничего не видно! А вам просто придется купить в ближайшем киоске несколько цветов лака,и раскрасить туфельки. Если хотите,зафоткаю сумочку и сапоги спасенные таким образом.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой ответ, видимо запоздалый, но моя мама в моем детстве делала так: это были босоножечки под платье "снежинка". Она брала остатки кружева или ткани из которой шилось платье, нарезала их длинными полосками см 4 шириной. Набирала по центру на наметку, стягивала, крахмалила и в 2-3 ряда КЛЕСТЕРОМ прикрепляла мне на босоножки(потом все чудно смывалось водой). А сейчас ведь прогресс не дремлет, можно эти полоски обработать руликом, всякимим стразами украсить ........

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те же туфельки, вторично принято решение попытыться их применить.
Акриловая серебрянка баллончиком, потом клей ПВА, смешанный с блестками для макияжа, сверху для уверенности лак для волос.
На один раз - очень даже.

post-2800-1198745333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы Альбом НатаЛ
У моей дочурки на след.неделе день рождения.
Платье шить не понадобилось - бабушка нам купила красивое платье.
А вот туфли нужны. Купить сейчас нет особой возможности, поэтому решила подправить наши старенькие туфельки. И вот что получилось!
Было
http://club.season.ru/uploads/post-191-1321127904_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-191-1321128119_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-191-1321127968_thumb.jpg
"Мысы закрасила акриловой краской.
Кружево на мысах приклеила на ПВА, сверху акриловый лак.
Остальное клеевым пистолетом"

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реставрация от Солянки:


А я между делом еще занималась реставрацией сандалий внучки.
Потеряли где то цветочек с одного сандалика, пришлось придумать замену.
Цветы вырезала из нарядного перламутрового ремня и бусинки в помощь.
Пришито иголкой с ниткой. Что бы железно. )))
post-51134-1473938001_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несу еще одну идею. На этот раз постарался ребенка папа:).
В теме Костюмы Пиратов и пираток, Vlastilina рассказывает об обновлении сапожек:


Больше всего восторга у дочки вызвали сапоги - у них были сильно потертые лакированные носы, а папа с помощью обычной акриловой краски и лака реставрировал их. Стали как новенькие!
post-45929-1489402647_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая - нам по наследству перешли очень красивые сапожки-ботфорты с полностью обшарпанным кожаным носком ( верх сапожек матерчатый). Папа наждачкой зашкурил носок и покрыл его обычной художественной акриловой краской 3 или 4 раза. Прочпокивал губкой, каждый раз дожидаясь полного высыхания. В конце покрыл 2 раза обычным аква-лаком для защитно-декоративной отделки изделий из древесины (состав: акриловая дисперсия, восковая композиция и др.добавки). Ждал полного высыхания после первого покрытия. Результат - изумительные лакированные сапожки, которые дочка не хочет снимать. Насколько хватит - не знаю, но даже если быстро облезет, процедуру можно повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украсила новые кеды, расшив из бусинами:
post-15813-1492803086_thumb.jpg
Подробнее Здесь

 

Застиранные мокасины раскрасила акриловыми красками:
До post-15813-1490812140_thumb.jpg
После: post-15813-1491001095_thumb.jpg
Подробнее Здесь

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...