Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа "Offline Explorer Enterprise". Как работает.


Рекомендуемые сообщения

В предверии закрытия сезоновского форума я скачал и установил себе программу "Offline Explorer Enterprise".
Немного разобравшись, для начала покажу как можно создать себе копию интересующей темы.
Поскольку все темы могут занимать слишком много места и слишком большое количество файлов будит глючить ваш комп, рекомендую ограничится только нужными темами.
Итак. Понимаем, что нам нужна только одна тема со всеми текстами-страницами (их может быть несколько, а может перевалить и за сотню) и желательно только с картинками (именно с теми, что на странице видны, и загружены они на сезоновский сайт - их и надо тоже сохранить).

Что бы понимать что именно (и откуда) будем копировать - открываем в браузере тему, переходим на вторую страницу. Копируем текст ссылки на тему (с добавкой второй страницы)

1704489155_Image3.thumb.png.efe0cf2b2d4d91b70201c3f044dfc9c5.png
Создаю новый проект. Заполняю "свойства" - это нужно внимательно. Иначе или закачается не все или слишком-слишком много.
Всавляем свой адрес с второй страницы (Позже исправим и добавим макрос)
898839752_Image4.thumb.png.2858d301a7d67b7167e4853d2753957a.png
Уровень оставляем = 1
873119400_Image5.thumb.png.4b73369e9337510ba981cd147b0dadca.png
Теперь в макросе заменяем 2 на желаемое количество загружаемых страниц темы (в данном примере их меньше 9). т.е. замена на {:0..9}
297509129_Image6.thumb.png.34003d7d7e8976268bb952a417849af5.png
Далее можно указать отдельную папку для этой темы (если вы собираетесь еще скачивать с других сайтов или другие темы что бы потом отдельно с ними работать)
Ставите галочку и выбираете папку.

1484623795_Image7.thumb.png.4a6e89a8d51861406dbd758c1a5ad947.png
В фильтрах текста и картинок я указал "только с начального сервера"
 1145031880_Image8.thumb.png.268540afaa8639703e9fb7336f5cd9d4.png2145001103_Image9.thumb.png.fae53460e7bf1e00333e0ec42e3564f6.png

Остальные галочки снял (вы можете докачивать себе видео и т.п., если оно есть в теме)
В исключениях можно вставить ненужные адреса (по желанию, оно больше нужно, если там "бардак")
746980399_Image10.thumb.png.798fda78fcdba9cf315bd206a7822000.png

А вот тут, что бы не накачать лишнего (особенно, если у вас уровней установлено много или нет предела по ним), желательно поставить так:

2049872995_Image11.thumb.png.539f5fe7da9c2c7afea726a0cb895850.png

В настройках "каталоги" и дальше я тоже перестраховался и указал:
1944012699_Image12.thumb.png.6bf327300837d325a84f3e15d56c1eab.png 1953201954_Image13.thumb.png.576f2864e3d52554276db26e6c34bc8d.png


Дальше нажать "ПРИМЕНИТЬ" и ОК. Выделил новую тему (стало синеньким) Нажал "Загрузить" и подождал "минутку".  
1588986015_Image1.thumb.png.5c4b64232be2a8b74b976090e98b0faa.png
После чего программа "сказала", что готово. Я для проверки выключил интернет и посмотрел сколько весит этат тема (в папке где все загрузило)
1039762030_Image2.thumb.png.57789c8705be908ec631ef4b39c27067.png
Потом ткнул (двойной клик) по теме и проверил как читается, загрузились ли все страницы и картинки
19793026_Image15.thumb.png.a601f0ef12a81304d16b9febf1212cf2.png

Надеюсь, все понятно.
Удачи.
 :)))

 

 

Image 12.png

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого получилось, можете хвастаться. Интересно, сколько весят другие темы, и как долго закачиваются. С другими настройками тоже интересно.

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключения:

&reaction=

/ignore/

/messenger/

/profile/

 

Можно сделать до 50 каналов  - скорость существенно вырастает. 

Скорость скачивания зависит от одновременного количества скачиваемых тем

В программе видится все отлично, в браузере так себе коряво

 

Изменено пользователем Акула Матвеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arhimed сказал:

В предверии закрытия сезоновского форума я скачал и установил себе программу "Offline Explorer Enterprise".

Огромное спасибо, а не посоветуете ресурс для скачивания программы пожалуйста? Антивирус ругается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, неспроста. Может, действительно вирус? А может, и нет. Некоторое "лечение" работает по принципу вируса и пытается обмануть систему. Вы решаете сами, рисковать или нет. ПРосто в антивирусе устанавливаете эту программу как исключение. 

Изменено пользователем yudined
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую скачанный проект экспортировать (кнопка Экспорт файлов на верхней панели). Тогда и в браузере будет "некоряво" отображаться. Мне удобно сохранять как каталог на диске, но и .chm формат тоже интересен. 
Если проект не экспортировать, то "красиво" он будет показываться только в самой программе и только пока открыт соответствующий проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранила титульную страницу раздела ПО (для удобства навигации) и интересные мне темы. Скрин и файл настроек проекта  прикрепила. В рабочая папка - 3,14Гб, экспортированная - 2,82Гб (экспорт занял полчаса)
Очень хорошо снять г алочку с закачки Видео. Иначе будет пытаться тянуть с Ютуба и не вытянет, но времени и траффика отожрёт уйму.
 
Если кто сможет сотворить настройки для Статей на сайте - буду очень рада, если поделитесь. У меня пока не вышло (не отображаются картинки). Пока лучший вариант: в Firefox -> Сохранять как… -> тип файла Веб-страница полностью. Увеличенные картинки доступны при клике. Не доступны, нужен Интернет (и рабочий сайт) 😞 Но это каждую статью сохранять отдельно… Автоматизации просят наши сердца 🙂
PO 2.zip
1865743856_.thumb.png.618d915acecd3cf4cc18d6ecdc22002e.png

Изменено пользователем Pancir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Pancir сказал:

Но это каждую статью сохранять отдельно… Автоматизации просят наши сердца

Сохраняйте разделом - и будет вам счастье

image.thumb.png.e3fcfe12122d0e7297b603419bdb6a73.png

 

Изменено пользователем Акула Матвеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается скачать многостраничную тему (с сенсорами, там 100 страниц)

Вчера  сохранялась только первая, сегодня, делаю по инструкции Архимеда и Акулы, указываю вторую страницу, потом в макросе заменяю на 000-100, но скачивается только вторая страница.

У кого получилась многостраничная закачка?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно добавить в исключения. Это по желанию. Дело в том, что не все строки как бы лишние (у каждого свой вкус) и не все слишком "весомые".
Вот пока те, что для начала можно рассматривать :   исключения.zip

в прикрепленном файле полный список, а вот только добавки:
/contact/
/discover/
/guidelines/
/leaderboard/
/login/
/lostpassword/
/online/
/profile/
/register/
/search/
/staff/
/gallery/
/discover/
/settings/
/topic/11246-rassylka-novosti-sayta
/ignore/
/messenger/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natamoda сказал:

У меня не получается скачать многостраничную тему (с сенсорами, там 100 страниц)

Скажите, какую конкретно тему надо или вот вам мои настройки для закачки темы в 48 страниц (Альбом umaRA):

00..99.zip

Импортируйте файл, замените что нужно на ваше (на вашу тему)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки в макросе лучше указывать точно диапазон страниц ...page/{:0..48}/#comments
т.е. конкретно от страницы 0 до страницы 48 - так быстрее ищет без лишней "подстановки"


И если вам достаточно превьюшек (не нужно больших картинок открывающихся по клику) то можно здорово экономить заменив уровень=1  на уровень=0. Тогда не будет и всех остальных "лишних"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записала видео как я сохранила тему с сенсорами. И что получила при этом. Если кратко: у меня работает без макросов. На последнюю страницу лучше переходить по номеру, иначе некрасиво. 
Папки (и сырая и с экпортом) весят приблизительно по 300МБ

Видео сделано исключительно из уважения и благодарности Сезону и лично Natamoda. Но оно первое в моей жизни, так что просьба тапками не забрасывать и спрашивать что непонятно

https://youtu.be/ayMMUOsYM4Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Pancir сказал:

Папки (и сырая и с экпортом)

Огромное спасибо! С экспортом очень красиво получается. А вы проверяли без включённого интернета? Есть ощущение, что  подключается файл к сегодняшнему сезону. Здорово работают ссылки. Если и без интернета так же работает, то и желать лучшего не нужно!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natamoda сказал:

Огромное спасибо! С экспортом очень красиво получается. А вы проверяли без включённого интернета? Есть ощущение, что  подключается файл к сегодняшнему сезону. Здорово работают ссылки. Если и без интернета так же работает, то и желать лучшего не нужно!

^_^

Проверяла. Варварски вынимая "провод Интернета" из системника. Всё сохраняется на винте. Так же перепроверить это можно взглянув в адресную строку браузера. Если там начинается с "file:///" и дальше путь куда сохраняли, то всё хорошо, а если "https://", то значит страничка из Интернета.
Но! Я очень советую перепроверять лично (отключая интернет). Особенно при сохранении страниц браузером (я-вот обманулась с увеличенными страничками статей). Просто потому, что, в худшем случае, осталось меньше недели на перекачать 😞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pancir сказал:

Записала видео как я сохранила тему с сенсорами. И что получила при этом. Если кратко: у меня работает без макросов. На последнюю страницу лучше переходить по номеру, иначе некрасиво. 
Папки (и сырая и с экпортом) весят приблизительно по 300МБ

Что у меня получилось. Папка с сенсорами весит 250 Мб (100 страниц Сезона).  Я  сделала исключения по списку Архимеда, чтобы лишнее не грузить.

Но у меня с картинками получилось наоборот, сырая выглядит красиво в программе, похожа на страницы с Сезона. Правда, страницы   переключаются только близлежащие или из списка страниц слева,

2021-08-26_20-04-14.jpg

а вот экспорт у меня не получился.

Без интернета вообще не работает и  страницы отражаются куцыми. Номера страниц только на первой странице, а потом исчезают

2021-08-26_20-05-30.jpg

Наверно, что то при экспорте сделала не так.

Но радует, что   в самой программе всё хорошо видно,  картинки увеличиваются. Можно продолжать скачивать. 

 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Natamoda сказал:

Можно продолжать скачивать. 

 

Если мы все дружно скачиваем,  нужно иметь в виду следующее:

 Скаченные материалы  переносить на другой форум нельзя в таком  виде, как они существуют на Сезоне, с теми же названиями.
Если вы это все выложите на другом форуме в открытом доступе, то тот форум поисковики могут сначала отправить в теневой бан, а потом и заблокировать, т.к. информация будет продублирована и будет считаться клоном.

 

Дело в том что Сезон пока еще не закрывается. 
Существует 2 вариант развития событий. Или форум останется в том виде, как он сейчас есть  с другим администратором

Или форум "заморозят" и от останется в сети только для чтения. То есть его можно будет просматривать (Всем без исключения), скачивать с него файлы, гулять по ссылкам и т.д., но нельзя будет отправлять сообщения на форум.
В любом из этих 2х случаев форум останется в сети и вся информация на нем будет доступна.
Не нужно выкладывать материалы форума на другом ресурсе! Они могут скачиваться только  для личного пользования, выкладываться в виде папок на Яндекс или Гугл дисках, даже в закрытых группах или разделах форумов, но только НЕ в ОТКРЫТОМ доступе в том виде, в котором все это есть на Сезоне.

И если только Сезон полностью пропадёт  с просторов интернета и не будет отражаться в поисковиках, тогда возможны  варианты размещения скаченных тем на других  ресурсах.  Может, нам повезёт, и мы ещё долго будем пользоваться  материалами, со знакомой и удобной навигацией по сайту. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Акула Матвеевна сказал:

Сохраняйте разделом - и будет вам счастье

Не. Не получится так. Там все перемешано. Топики (темы, у каждой свой /topic/) - отдельно, картинки (у каждой свой путь в /uploads/) - отдельно.

Разделы - это виртуально как отдельная "тема" (только по пути /forum/), а дальше опять набор "топиков".
Если бы темы были както разделены только по номерам, то можно было бы пытаться задать норму "от и до" (макрос), но там после номера сразу текст...
 

5 часов назад, Pancir сказал:

Если кто сможет сотворить настройки для Статей на сайте - буду очень рада, если поделитесь. У меня пока не вышло (не отображаются картинки).

Ну... Как я сразу показывал - картинки сохраняются (не только превьюшки). Неудобство только с первой страницей (она по факту в корне, а макрос запрашивает 0 или 1 - страница сохраняется но переход на самую первую лучше делать простым редактированием строки адреса. Ну и немножко лишнего закачается.
Хотя... ваш последний вариант (видео на ютубе) тоже не плох.

 

3 часа назад, Pancir сказал:

Записала видео как я сохранила тему с сенсорами... Папки (и сырая и с экпортом) весят приблизительно по 300МБ

 

5 часов назад, Pancir сказал:

Сохранила титульную страницу раздела ПО (для удобства навигации) и интересные мне темы. Скрин и файл настроек проекта  прикрепила. В рабочая папка - 3,14Гб, экспортированная - 2,82Гб (экспорт занял полчаса)

Одна тема 300Мб, а во другом "винегрете" 25 тем - 3Гб. Ясно... Тут размер еще зависит от того, что закачивает или нет тяжелые картинки (а не только превьюшки). А на скорость закачки влияет в основном количество файлов. У меня начало было резвое, а после суток закачки пришлось выключить программу, перезагрузить винду, почистить настройки (а то насосало лишнего - добавил исключения). 


Короче. На сейчас у меня около 35Гб (не только с превьюшками). Ориентировочно более 500 тем. 
От первой "26-registratsiya-na-forume" до последней "52332-programma-offline-explorer-enterprise-kak-rabotaet"
Точнее сказать не могу. Не хочу мешать "процессу". Очень перегружен мой старенький комп (слишком много там файлов - я даже боюсь запрашивать сколько там, что бы все не "грохнулось").
По прогнозу пока это еще даже не половина, т.к. закачано раза в два меньше, чем в очереди на закачку ждет.
Очень надеюсь, что все это зря и сайт не закроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, arhimed сказал:

От первой "26-registratsiya-na-forume"

Может, не нужно всё подряд? Только то, что вам нужно. Инструкция по программе скачивания есть, каждый себе накачает то, что ему нужно. Эта программа значительно облегчает процесс.

 Наши домашние компьютеры не предназначены для такого количества информации.  Они нам нужны  для работы, а не для хранения. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natamoda сказал:

Может, не нужно всё подряд? Только то, что вам нужно. Инструкция по программе скачивания есть, каждый себе накачает то, что ему нужно. Эта программа значительно облегчает процесс.

 Наши домашние компьютеры не предназначены для такого количества информации.  Они нам нужны  для работы, а не для хранения. 

Я проверил. В этих уже 37 Гб практически все темы раздела ПО есть почти полностью (хотя может какая то страничка и не закачалась). Т.к. я начинал скачивать пытаясь ограничится этим разделом. Но потом смотрю, что разграничить особо не получается (если качать конкретную группу тем), да и пусть будет. Комп пока сильно не виснет. Закачивает на отдельный "винт". Места там достаточно. Если не надо будет или мешать будет - отключу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Архимед! Кто-о , из форумчан, рекомендовал программу WinHTTrack. Методом проб и ошибок я скачала тему. Фото прилагаю .Внешне, скачанная тема -как клон Сезона. Скачивает быстро и не очень много настроек.Качать нужно по каждой теме отдельно.  Может этой программой легче скачать? Программу удалила, но без нее файлы открываютя

сохр.png

Изменено пользователем luciaK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natamoda сказал:

Но у меня с картинками получилось наоборот, сырая выглядит красиво в программе, похожа на страницы с Сезона. Правда, страницы   переключаются только близлежащие или из списка страниц слева,

Подозреваю что проблема не в Экспорте.
Я бы предложила перекачать без исключений. Вот так, как у меня на видео показано. Новый проект. В новые папки. И открывать через файл contents.htm (перестраховка, но так у меня всё точно работает)
Просто я попробовала скачать с исключениями, да, некрасиво, а некоторые страницы вообще хтоничны (слетает кодировка). Какое из исключений лютует - не знаю, поэтому предлагаю отключить всё. 
Если Нет (подходит смотреть в Offline Explorer) - то для того, чтобы быть уверенной что проект не протеряется при переустановке программы/системы, его желательно сохранить в отдельный файл (Экспорт - Настройки Проекта - Сохранить в текстовый файл). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, arhimed сказал:
8 часов назад, Pancir сказал:

Если кто сможет сотворить настройки для Статей на сайте - буду очень рада, если поделитесь. У меня пока не вышло (не отображаются картинки).

Ну... Как я сразу показывал - картинки сохраняются (не только превьюшки). Неудобство только с первой страницей (она по факту в корне, а макрос запрашивает 0 или 1 - страница сохраняется но переход на самую первую лучше делать простым редактированием строки адреса. Ну и немножко лишнего закачается.

Эмм... Тут лёгкое недопонимание. У меня с сохранением тем форума проблем нет. Всё прекрасно работает без макросов и с первой страницей проблем нет. Тем более, мне весь форум не нужен и я скачиваю только те темы, которые мне интересны.
У меня не получается скачать при помощи Offline Explorer Статьи с Сайта Сезон. Это https://season.ru/patterns/ , https://season.ru/sewing-machinery/ , https://season.ru/fabrics-and-accessories/ и так далее. Акула Матвеевна скрин выкладывала как раз вот этого самого. При экспорте не видны изображения в статьях. По клику увеличенные версии появляются, но это не то. Нечитабельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natamoda сказал:

Если мы все дружно скачиваем,  нужно иметь в виду следующее:

 Скаченные материалы  переносить на другой форум нельзя в таком  виде, как они существуют на Сезоне, с теми же названиями.

Согласна полностью. Хочу четко обозначить что скачиваю я исключительно для личного использования. И не планирую публиковать или размещать эти материалы нигде (ни в Сети, ни в Реале). 
Я безмерно благодарна всем кто создавал и упорядочивал Сезон. Спасибо вам! За десять лет "сидения в кустах" мне ни раз и не два помогала информация отсюда и, полагаю, сохраненная, поможет еще не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pancir сказал:

Я бы предложила перекачать без исключений. Вот так, как у меня на видео показано. Новый проект. В новые папки. И открывать через файл contents.htm

Да, я так сразу и сделала, впечатлившись вашим роликом. Но результат был точно такой же, как описала выше. После этого   стала делать микс из ваших советов и Архимеда. 

У меня часто  программы работают не так, как у всех. Подозреваю, что есть какие то настройки компьютера, о которых не знаю. Так было с записью  роликов в Кло. У всех работало, а у меня нет, сколько не билась, Архимед пытался помочь, тоже ничего не вышло. И вдруг недавно  запись роликов появилась. Ни с того, ни с сего. Я для этого ничего не делала. Может, в очередной версии Кло что то подправили, чтобы была совместимость с моим компьютером. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...