Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите разобраться с распошивалкой Leader vs4000d


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Купила распошивалку Leader vs 4000D, так  ждала этого момента! Дождалась. Попробовала на плотном образце, все нормально. А вот поставила трикотаж и ........  То нет крайней левой строчки нет, опустила слегка иглу, строчка появилась. Шов на трех иглах тугой, нет эластичности. Надеюсь на опыт бывалых! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bamiya , думаю, что со временем вы подружитесь. Распошивалки, как правило, достаточно капризны и обладают индивидуальностью, надо привыкать. 

Нитки - тонкие и мягкие, без излишней крутки. В качестве нижней нитки (на петлитель) неплохо ставить текстурированную. 

Не увлекайтесь с опусканием игл.

Иглы - только того стандарта, которые указаны в инструкции. Чаще стандарта EL, но обязательно посмотрите, что должно быть у вашей.

 

Если шов тугой и не тянется, значит, надо ослабить натяжение. Посмотрите, только на петлителе уменьшать, или на иглах тоже.

Если между строчками с лицевой стороны образуется валик, то уменьшать натяжение на петлителе.

Если верхняя нить рвётся после того, как потянули шов, то надо уменьшать натяжение на иглах. Небольшие петельки от верхней нити должны быть немного видны с изнаночной стороны, это создаёт некоторый запас эластичности.

 

Обратите внимание, что стойку, через которую идут нитки, надо выдвигать до конца. В некоторых случаях даже рекомендуют увеличить высоту стойки.

Ролики по укрощению распошивалки в интернете есть. Но обычно про Джаноме, Лидеры не очень распространены. Но рекомендации, как правило, общие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...