Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Летний вязальный расслабон 2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Радуга-дуга сказал:

...

 

Машинка у сестры есть, Подольская, в деревянном футляре, ручная.)))))...

Для ускорения процесса можно на неё поставить моторчик с педалькой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Радуга-дуга Лена, полотенце-чалма очень актуальна!  Я уже спрашивала у тебя однажды. И каждый раз, когда мою голову, думаю, что срочно нужно сшить.... И высушив голову феном , убегаю на работу. И ...забываю до следующего мытья.

  @Радуга-дуга покажи свою ещё раз для мотивации и пинка. Пожалуйста! Теперь честно, сошью.)))

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Светлана.Саратов, в теме "Жизнь после Плюка" точно было!

Это я попробовала в Поиск забить... по полотенцу и по Лене))

вот тут и тут

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, пролетела неделя!

У меня довязался моток и почти довязалась вторая деталь (не хватило на обвязку и половинку ряда). Но вместо того, чтобы их довязать, решила связать пояс, потом примерить и скорей всего довязать еще несколько рядов в длину... все-таки посадка и вообще, всегда трудно понять какую длину хочется.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на расслабоне , маленький заказик крючком Вот такие лапотульки на 3 месяца.

 

DSCN1258.thumb.JPG.fe18a0b7f1ecadf194d18e14cf70d340.JPG    DSCN1259.thumb.JPG.0acce1821ac7e0048313579743cbce6b.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как же мило!

Вот бы моей кукле кто-нибудь такие связал)) 

У меня советская кукла живет в ванной комнате, ага. И она всегда босая, а скоро осень, а потом зима)) Может носочки лучше связать?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как раз принесли такую куклу обшивать .Но ножка у нее меньше раза в три чем пинетки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

Daina! Показывай юбочку! Интересно ведь! Ну, вот уже стимул и появися: ту неделю каждый день вязала олеялко, решила по 10-20 рядов вязать в день. 

Вот что было в среду,  вот сейчас.

P8041025.thumb.JPG.a93ee87efb11861abafe80668ca470e8.JPG   P8041026.thumb.JPG.25288f7f80fdb83457b95816079e8e00.JPG   P8091029.thumb.JPG.bd81708808c780977ec7072dc6c47a10.JPG

Пряжа Турецкая ALIZE Cotton Gold 55% хлопка, 45% акрила, приятная, мягкая, я из такой дочке вязала кофточку, полосы по цветам подгоняла (в клубках намотка разная), здесь, наверное, не буду, пока в работе первый моточек. И их всего два. Ширина 60см, длина, как получится. Можно потом края обвязать. Да, вязка спицами, все лицевые, это видно.

Дайна, спасибо, что про Бусю спросила! Поживает хорошо! Теперь у неё дружба с Ульяной, той она всё позволяет! По-началу привыкала, потом звала маму (дочку мою), когда ребёнок просыпался, переживала вместе с нами, когда та плакала, теперь играть приходит. В общем, член семьи!

P7201012.thumb.JPG.56d443fce26154bdb9d0914f40563113.JPG  P4240776.thumb.JPG.c8a2e05bf4eacb639bd027c768d8adfe.JPG 

Ульяне 7 месяцев на этом фото, а сейчас уже 10,5. Уже так не лежит. Растёт!

 

Наталья швея-мотористка! Симпотные пинеточки! Можно попросить описание или ссылку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S    пинетки вязала без схемки. Просто я уже на куклах набила руку .Подошва 9.5см длинной Вязала  крючком столбиками без накида.Есть рабочие записи если не срочно то к выходным напишу описание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2021 в 15:16, Daina сказал:

@Светлана.Саратов, в теме "Жизнь после Плюка" точно было!

Это я попробовала в Поиск забить... по полотенцу и по Лене))

вот тут и тут

Дайна, спасибо преогромное! А я вот уже и не помню- в какой из наших шумих и замуток что шили, и чем делились.))))

Сразу не могла ответить, ибо три дня была в далях, практически не доступных для интернета.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, да о чем речь, ясное дело, что мы к мониторам не привязаны, когда получается прийти, тогда и читаем)) Главное, чтобы нашлось, что ищется и пригодилось!

...я теперь вообще только с ноута захожу. Но мне нравится такой спокойный темп общения, к которому форумы как раз очень располагают, нет?))

 

Буся! Королевна!!! Она ж почти размером с Ульяну)))

Ее бы в кошачьих фильмах снимать и с нее кошачьи мультики рисовать, а уж как ей ее имя подходит))

Ирина, замечательное вязание, платочку не нужно торопить, а просто по-тихоньку вязать и в результате получится супер-вещь. Она просто медленно вяжется, но я ее люблю. Такой пледик пригодится на любое время года.

 

Фотографии юбки я сделала и хотела их загрузить с планшета, но почему-то с планшета у меня не получается зайти на форум. Грузит, грузит и не загружается. Ну и ладно, тем лучше для глаз)) Нужно только приноровится к пути через ноут.

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Литвина вяжет своим юбкам совершенно потрясающие пояса!

И хотя я всегда обходилась другими, когда увидела ее вариант, сразу захотела когда-нибудь попробовать. 

Лицевая часть пояса вяжется плотно (столбиками с накидом или без накида)

IMG-dda4547623b9c349cb2b5df8e78b733d-V.jpg

 

 потом вяжется ряд рельефными столбиками с накидом для перегиба

IMG_20210808_151358.jpg

 

 внутренняя часть вяжется сеткой. Затем пояс подшивается и внутрь вставляется резинка.

IMG_20210808_152239.jpg

Вроде бы все обычно, но так капитально, что ли))

 

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daina сказал:

да о чем речь, ясное дело, что мы к мониторам не привязаны, когда получается прийти, тогда и читаем)) Главное, чтобы нашлось, что ищется и пригодилось!

 Это  точно. Неспешное общение- это роскошь в наше стремительное время.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна! Спасибо!

Вяжу, начала второй моточек! Так что и, правда, потихоньку свяжется! 

За фото юбки спасибо! Я рельефные столбики не умею вязать. Когда вязала юбки - крючком, был такой период, где-то прочитала про пояс из столбиков с накидом: сшивается резинка, равная, растянутая по ОБ (обхвату бёдер) и  обвязывается столбиками с накидом, т.е. делается такой крупный накид. Вяжу я почти всё крючком №2, мне так удобно, да, ещё и фирмы ADDI. Правда, резинку в цвет найти сложно, но пару раз я придумывала такой выход: из ткани подклада (в основном из шифона шила нижние юбки) обшивала резинку, а потом её обвязывала, наверное, самое сложное в вязании юбки было. Ещё как-то раз дочери вязала из бардовой пряжи, юбка нижняя была двойной: розовой, подходящей по тону, и бардовой, выбираешь потом, на какую сторону надеть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ira S сказал:

Когда вязала юбки - крючком, был такой период, где-то прочитала про пояс из столбиков с накидом: сшивается резинка, равная, растянутая по ОБ (обхвату бёдер) и  обвязывается столбиками с накидом, т.е. делается такой крупный накид.

Я такой способ не знаю! И не совсем представляю...резинка должна оказаться в нижней части столбика под накидом? 

Вот за что люблю вязание, им сколько не занимайся, а столько всего нового можно встретить!

И кстати про резинку... я ее вообще не очень люблю, ни в вязании, ни в шитье...а все потому, что не понимаю, какую длину брать, чтобы и держалось, и не давило, и не растягивалась, и не перекручивалась... проблемный она зверь, лучше уж завязочки какие-нибудь))

 

Про нижние юбки так интересно! Ты, конечно, метеор, неужели к каждой юбке отдельно подъюбник шила? У меня обычно один-два используются на все случаи жизни))

 

6 часов назад, Ira S сказал:

Вяжу, начала второй моточек!

О, так уже можно представить какой размер получится. 

 

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и чтобы закончить про пояс Ольги Литвиной, принесла еще картинок))

В общем, внутри получается вот такая сеточка

IMG_20210811_144241.jpg

 

а весь пояс прямо так и хочется в руке подержать))

он такой плотненький, эластичный

IMG_20210811_144012.jpg IMG_20210811_144229.jpg

 

Провязывание рельефных столбиков оставляет по верхнему краю цепочку последнего ряда лицевой стороны пояса, так что он смотрится очень четко.

IMG_20210811_140623.jpg

 

Теперь можно по-тихоньку довязывать длину.

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень 

2 часа назад, Daina сказал:

про пояс Ольги Литвиной, принесла еще картинок))

Выглядит дорого, беру на заметку. Спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina! Какая красивая юбка! И пояс, конечно интересен, надо только научится вязать рельефные столбики.

23 часа назад, Daina сказал:

И не совсем представляю...резинка должна оказаться в нижней части столбика под накидом? 

Нет, наоборот. Сейчас покажу свою юбку. Обвязываешь резинку и дальше вяжешь по этим столбикам, сверху вниз.  И моя юбка, вязала себе на 55 лет.

P8121034.thumb.JPG.00c7e9f56a3e5672ebf2c6a0d057b4fe.JPG   P8121037.thumb.JPG.6edc1ca2331a4a918fb9c4c7bdb8aac8.JPG  P8121039.thumb.JPG.c930ca47a26689eb3c21e8f480ba26ef.JPG

 

Одеялко вяжется. Когда искала второй моточек, нашла такую пряжу и связанный цветочек, крючком. Из таких цветочков, помню, было связано тоже одеялко. Ну, потом посмотрим.

P8111030.thumb.JPG.7c4f3248491203781e5aea23b0c30d69.JPG

 

Дайна надо срочно твои записи и картинки сохранять! Там столько полезного! Как-то грустно...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, вот оно как получается! Будто в бахрому вставлена резинка... так ты начинала юбку сразу с резинки, верно? Никогда не видела такого варианта, спасибо, очень интересно (фото сохранила))) )

Классная юбка! Она льняная?

 

Да, новости, конечно, ошеломляющие(((

 

 

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina! 

2 минуты назад, Daina сказал:

Будто в бахрому вставлена резинка... так ты начинала юбку сразу с резинки, верно?

Точно! И мне понравилось! Тогда. Юбка из пряжи Ромашка, жестковатая пряжа. Я из такой пряжи две юбки связала (одну в подарок, цвет очень похож на увет твоей юбки, не могу найти фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую юбку вязала Марине, пряжа была какая-то неизвестная, немного с блеском. Сильно мне такая юбка понравилась, начала пробовать, вспомнила , как вяжутся столбики с накидом. 

Вот нашла эту юбку

2071714067_2007.thumb.JPG.6f881c7f64262dd780c045ae3c09e799.JPG

А юбку в подарок вот так начинала вязать 

P6040083.thumb.JPG.1f83065193fb63cf65d33e7ae1f889ad.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как и всегда в вязальной теме... Тепло и душевно))).

Панике не поддавайтесЬ, сохраняйтесь, потом будем друг у друга образчики смотерть и обмениваться.

Юбки шикарные! Красивые, ажурные! И самое главное, они вне моды и времени. Вечны и заманчиво красивы.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкую парочку в ленту  :-)))) На панику нет времени , вот чесс слово главное то люди .Мы же живы , здоровы .Нигде в темках не писала , не из-за равнодушия , а потому что не сомневалась , что все у нас будет ХОРОШО ...... Две Оли за рулем , что может быть лучше ....

 

 

DSCN1263.thumb.JPG.3f690c6639a9c6d813e4d40f23f35ef0.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУдная парочка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ага фиалковые и прохладные товарищи, несмотря на то, что пушистые))

... а я вчера вечером довязала юбку, заправлю хвостики и можно носить. 

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...