Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

nIj1zba8BE1JPX0Y1a7DaQ_r.jpg.3d750acfd0acae18a28fd2f1bcd2d636.thumb.jpg.6954225e4d9560db3aa78a5c802faf3c.jpg

 

Доброй ночи, друзья! Книги! Как я люблю книги! По- моему, я родилась с книгой в руках))).

Хотя, читать начала не рано, в первом классе. Тогда мы в школу шили в основном, без подготовки. Прямо  с улицы, и в школу. Учебник свой Родная речь помню до сих пор.

Вот так он выглядел 1856659450_0001.thumb.jpg.96d2bf0684d7f4e0c134b4aa8c319f10.jpg

 

Читала везде и всЁ, где были написаны буквы))). В ущерб урокам, гуляниям по улице, и всему на свете.. И ничто не влияло на меня. Ни учителя, ни родители. Да и сейчас очень люблю читать. И опять в ущерб всему))). Могу все бросить, и читать.

Но, последнее время очень меня увлекли аудиокниги. Есть любимые чтецы. Иногда слушаю любимый голос. 

Сегодня уже с утра думала, о чем рассказать. Ведь это очень сложно назвать любимую книгу.

И вот только  сейчас, @Ira S напомнила :

 

4 часа назад, Ira S сказал:

"Два капитана".В Каверин - главный герой Саня Григорьев. И "Корабли Санди" В.Мухина-Петринская, героя тоже зовут Саша-Санди. Эту книгу очень люблю, была ещё в школе своя, дала почитать, не вернули, не вспомнила сразу,  в библиотеках, студенческой, по месту жительства брала и читала. В интернете нашла её потом, а вот купить не удалось больше.

"Динка" В.Осеева, и продолжение "Динка прощается с детством"

 

Это словно обо мне. 

И я, вдруг,вспомнила о встрече с Мухиной-Петринской.

Я училась в школе в 9 классе. И нам организовали встречу с ней. Боже! Это было необыкновенно! Её книгами мы взахлеб зачитывались! Спорили, читая наизусть цитатами из ее книг! Книги рвали друг у друга из рук, гордились тем, что могли прочесть за один день" Корабли Санди". Обожали Мальшета, и презирали Глеба. Восхищались Яшкой и Лизой.Ну вы понимаете, встреча с ПИСАТЕЛЕМ!!!

В актовом зале поставили стулья, и почти вся школа пришла на встречу. Мне, как комсоргу был вручен букет цветов, чтобы я его подарила Валентине Миайловне в конце встречи. Я его прятала под стулом, дабы не обрадовать ее раньше времени))).

И вот вошла ОНА! Обычная грузная не молодая тетя в костюме мужского покроя. Такие по нашим  улицам ходили. Мы  были в недоумении. Она ничем особенным внешне не выделялась. Хотя,я  понятия не имела, как должен выглядеть писатель. Зал замер на вдохе..

Но! Кода она начала говорить... Мы забыли обо всем на свете! Она мгновенно завоевала наши сердца и души . Сейчас уже точно почти ничего не помню. Были рассказы о войне, о ее встречах с разными людьми, о сваре голодных псов, которые ее чуть не разорвали в клочья, о встречах с кораблестроителями , да много о чем. Я не знаю, сколько времени длилась встеча. Мы и вопросы ей задавали, и на бумажках вопросы писали..., и смеялись и хохотали вместе с ней.

И да, в конце беседы я вручила ей букет цветов, и она крепко пожала мне руку.

Потом все смеялись, что мне руки мыть нельзя!

ИринаS  , спасибо за напоминание.

Людмила, спасибо за эту тему. 

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...эра близнецов у нас...

Где эти светлые ухи...щаз, будем хеппибёздить тягать:-)))

 

@Светлана.Саратов СВЕТА!

С днём рождения!

ЗдоровЕй, веселЕй, счастливЕй, молодЕй... и чтобы жизнь приносила тебе лишь светлые и радостные моменты...

а те, что не совсем такие, ты расцветишь сама своим добрым и лёгким нравом, сияньем голубых бездонных глаз и искренней улыбкой!

Обнимаю на всю катушку!

Будь!

2021-06-12_080646.JPG

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана. Саратов,  милая наша Светочка! С днём рождения! 

Принимай искренние поздравления! Оставайся всегда молодой, красивой, задорной! Поздравляем с именинницей твою Маму, желаем ей долгих лет жизни! ( Твоя мама очень похожа на бабушку Нину моего мужа).

 

SAVE_20210612_110648.jpg

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО это за места чудесные такие,Лада?Хотя у нас в Нижнем ,бывшем Горьким,тоже много мест с нем связанных,оно и не  удивительно,наоборот очень познавательно и увлекательно,,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Всех с праздником! 

А нашу улыбчивую, отзывчивую, дружелюбную Светлану - с Юбилеем!!!

 

Сегодня пусть станет на сердце теплее

От искренних слов, поздравлений, подарков!

Удачи во всём! От души - с Юбилеем!

И жизни прекрасной, блистательной, яркой!

Пусть в делах удача ждёт

И воплощаются все планы!

Судьба уверенно ведёт 

К победам важным и желанным!

1.8.thumb.jpg.3455d0cbf33ccdc056579863e5eb8735.jpg   1_10.thumb.jpg.330cfe3dca3c09c3f2015727179328e8.jpg

Вот и тортик готов!

Тебе и близким крепкого здоровья и радости!!!

 

Света, спасибо тебе большое за воспоминания о книге моей любимой и о писательнице! 

Прямо так волнительно!

И Родная речь у нас была такая же! Спасибо тебе!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!

Уже с спозаранку празднуем, вернее плавно перетекаем от одного к другому поводу.Эра...Целая эра! А ведь не зря нас столько собралось!

Дорогая Светлана, с юбилеем!

Пусть день наполнится добрыми эмоциями, а жизнь добрыми делами и радостью!

 

DmtevIBWwAEOsr9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

nIj1zba8BE1JPX0Y1a7DaQ_r.jpg.3d750acfd0acae18a28fd2f1bcd2d636.thumb.jpg.2da62157421b84a7d78af770794dacc6.jpg

И так о книгах,думаю у многих нас есть много своих историй,лично я расскажу про то как прочитала книгу ,которую,не каждый,захочет читать не по школьной,программе.Училась я в 7 или 8 классе,девочка молодых лет и   

очень мне не хотелось читать разных Толстых,Достоевских,и иже с ними,а хотелось любви и приключений,переключилась я на  А Дюма ,с его прекрасными дамами,Д, Артаньяном,приключениями и погонями. Все это не помешало мне сдать литературу на хорошую отметку,всегда слушала учителя и его размышления о характерах и причинах поступков героев.Это все помогало при сдаче экзаменов. Закончила в школу,пошла в лицей,дева уже более сознательного возраста  и вот тут меня чегой-то прям дернуло и сильно,а не прочитать ли мне про того самого Раскольникова  Родиона,ну Вы уже поняли о чем речь и да я его прочитала с таким упоением и удовольствием,даже не представляя какая это потрясающая история.

Моя мораль такова-каждой книге нужно свое время и настроение и тогда она,книга ,воспринимается очень легко читается с удовольствием и упоением.

К сожалению,я не обладаю ни 1 книгой которая повлияла бы на мою жизнь,читаю разное и последнее время очень не часто,не хватает времени,стала его выделять у моей бабули..

 

Недавно в ее небольшой библиотеке была обнаружена мной интересная книга,Любовь в письмах,воспринимаю ее  как ,десерт,лакомство ,читаю по чуть-чуть ,чтоб насладиться этими любовными  произведениям,оборотами речи и вообще отношениями между людьми,,,,,,,,,.

 

i.thumb.jpg.486e434c4483b2d6eec828fc1e6bf4d1.jpg

 

 

Из недавнего,мне очень понравилась Зойкина  квартира-Булгакова,ни одной книги этого писателя не прочитала,даже когда все читали Мастера и Маргариту,а тут в библиотеке вроде праздник -130 ,по моему, лет автору,и я на обум взяла,Боже как мне понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Такое яркое описание всех героев,такое красочное дейсво,я даже потом спектакль просмотрела на Ютюбе,уже не то,почему то после книг все фильмы воспринимаются не так,более блекло,я в полном восторге и обязательно прочитаю еще что-нибудь.,,,,,,,,,,,,,,,,,,                                                                                                                            

Желаю всем отдыхающим читать разных книг и найти ту самую любимую-свою,которая повлияет на восприятие жизни.

 

Ну а я пока в поиске сего произведения,это тоже очень увлекательный процесс,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

1589214673_--11888304.thumb.jpg.6e1ab9752d7fb9f74409a65571240a2d.jpg

 

                                                                                                                                                                                                      

 

 

                                                                          

Изменено пользователем лара-тег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления Светлане,всех благ ,всех заслуг и большого приключения по этому интересному пути-Жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

f953cd1af5491d4382c0b38e904bdf76.thumb.jpg.4df7a066e76891d68f01fc59a1ef9dd7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лара-тег сказал:

ЧТО это за места чудесные такие,Лада?Хотя у нас в Нижнем ,бывшем Горьким,тоже много мест с нем связанных,оно и не  удивительно,наоборот очень познавательно и увлекательно,,,,,,,,,,,

Родина Есенина- Рязанская земля.

Увлекательно то, что мороженное , которое у нас продаётся для гостей города как сувенирное , и в Констатинове , в том числе - сделано у вас, в Держинске ( у нас закрыли замечательный хладокомбинат, ликероводочный тоже, к сожалению).

IMG_6795.jpg

 

16 минут назад, лара-тег сказал:

и вот тут меня чегой-то прям дернуло и сильно,а не прочитать ли мне про того самого Раскольникова  Родиона,

А мой Раскольников пришёлся как раз на школьную программу, но я болела с ангиной, температурила, и под это настроение Достоевский прочёлся на ура, потом пошёл "Идиот", "Подросток", и всё остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана!!!!!!!!!!!!!!!!!!-какая потрясающая история,мне как даме чувстрителной,аж мурашки по коже прошлися,я как буд-то сама в том зале побывала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здорово-вот это точно событие на всю жизнь запомнилось,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nIj1zba8BE1JPX0Y1a7DaQ_r.jpg.3d750acfd0acae18a28fd2f1bcd2d636.jpg

 

Расскажу о книгах. Работая среди них, но не с ними, многое увидела и услышала по-новому. У нас очень много встреч с современными авторами, есть книги с автографами, когда не я просила подписать на автограф-сесиии, а просто мне дарили хорошие и известные, горжусь. Не скрою. Успела лично пообщаться с Риммой Козаковой.

Есть авторы и книги, которые прошли незамеченными до встречи с ними. И оказывается, что люди очень интересные и книги интересные. Наоборот пока не было, мне везло.

Есть книги про наших современников - это книги авторов, с ностальгией пишущих о городе, где я родилась. Соседи и одноклассники выросли, и стали писателями. Читаю с удовольствием, потому что память уводит в детство, где всё знакомо и всё ещё зелёное и большое.

 Книга, поразившая в детстве - трилогия Александры Бруштейн «Дорога уходит в даль…», «В рассветный час» и «Весна», она у меня сохранилась, несмотря на все переезды.

IMG_7967.JPG

 

А книга, которую я перечитывала многие годы - «Театр» Сомерсета Моэма, настольная книга почти, сколько в ней фраз, достойных, на годы, тоже лежит на полочке.

 

Была в моей жизни и интересная встреча с дважды героем Советского Союза, летчиком-космонавтом Владимиром Викторовичем Аксёновым:

 

IMG_7969.JPGIMG_7970.JPGIMG_7971.JPG

 

 

 

 книга замечательная, а особенно после поездки в Калугу и музей космонавтики, понимаешь, какие это замечательные люди - настоящие герои, скромные и добрые.

 

В дорогу хорошо брать небольшие книги. Как-то по дороге в Москву (200 км), прочла « 35 кило надежды» Анны Гавальда. Очень интересная книга, читается на одном дыхании, про мальчика и его отношения с окружающими. Про то, что мечты должны сбываться. И  они сбываются!!!!!Герою 13 лет. Но книга для взрослых тоже. Даже больше для взрослых.

 

 

И в заключении признаюсь, что больше всего в последнее время читаю спец. литературу по конструированию и моделированию- увлекает не меньше, а порой и больше, чем художественная литература- там ещё какие испытания!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, La_da сказал:

трилогия Александры Бруштейн «Дорога уходит в даль…», «В рассветный час» и «Весна», она у меня сохранилась, несмотря на все переезды.

Людмила, и я зачитывалась этими книгами, приезжала на каникулы к бабушке и первым делом доставала из шкафа «Дорогу...». Сейчас хранятся  сестры. 

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Светлана.Саратов С Днём Рождения, Светлана! Всего самого светлого Вам, согласно имени:) - солнечного душевного тепла, мягкости, уюта, вдохновения - как мне кажется, именно этим Вы окружаете близких и друзей! Здоровья и красоты вам:)!!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну я, видимо, отдуваюсь за все дни своего молчания и швейного бездействия:). Продолжаю...

Начала третий сарафан из задуманных, заявка #3. Вот, раскроила. Хотела учесть первый отшив (штапель), сделать этот сарафан Уже. Но из изменений только отказалась от шва по спинке и завязки на спинке делать не буду. Раскроила такой же широкий! Заложила складочки по переду и спинке. Сложила пополам полосу и сделала ее одновременно кулиской и рюшем. Вставила резинку в кулиску по спинке. Соединила боковые. Показывать пока особо нечего, в целом это две большие детали-парашюта;).. правда, тут меня ждала засада: ткань - льняная вуаль, примерила я и ахнула - не, приличные девушки так не носят;))!!

В общем, сарафан усложняется, требуется второй слой. Сегодня наверное всё закрыто, а завтра поеду подбирать что нибудь батистовое в цветочек, что мне придаст уверенности, а сарафану добавит изюму;)..

249C429D-3746-49D9-97F7-CBFD5BBFC6A8.thumb.jpeg.618222c254cce0d86b60e507caef0911.jpeg  1A87062A-724C-4E8C-B982-28E79E44CB99.thumb.jpeg.6dc5f40bc07f566a7156c12cf3205c15.jpeg  A2BAE4C2-791D-4B55-A55B-C8FD5F505DC0.thumb.jpeg.56ad52b051d0a735315e34ed3461b49b.jpeg
А! всем приятно провести праздничные выходные, я утром пирог с яблоками и клубникой достала из духовки:)..

194FF944-AABA-4244-B2B9-B12750A47CB1.thumb.jpeg.10204196233a745d58a3296849e6cc89.jpeg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

nIj1zba8BE1JPX0Y1a7DaQ_r.jpg.3d750acfd0acae18a28fd2f1bcd2d636.jpg

 

Я тоже книголюб. Сейчас, конечно,  больше  читаю в электронном виде. Но очень люблю чтение с живых книг.  Из последнего понравившегося " Зулейха открывает глаза" современного автора Гузель Янхина. Читать тяжело, местами страшно. Написано так что не оторваться. Стиль написания такой, как писали в 70 годы.Полное ощущение что   как будто читаешь на даче в детстве старый журнал. Не лёгкое чтение!

Сериал смотрела моментами. Конечно снято хорошо, игра актеров безупречна. Но для меня все равно что "Белый Бим , чёрное ухо" пересмотреть.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alya Klimenko сказал:

мне придаст уверенности, а сарафану добавит изюму;)..  


А! всем приятно провести праздничные выходные, я утром пирог с яблоками и клубникой достала из духовки:)..

 

Аля, как приятно, что книги в детстве читали одинаковые. и платья яркие-красные будут в теме , и пирог такой вкусный! Ждём сарафанчик.

 

 

Наклейка 3 этап.jpg

А на себе что-то покажешь, а то чемодан пока без бирочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nIj1zba8BE1JPX0Y1a7DaQ_r.jpg.3d750acfd0acae18a28fd2f1bcd2d636.jpg

 

О книгах в моей жизни

 

Читая вас, дамы, поняла, что мы ходили одними тропами, но прочитанное отзывается по иному у каждой, почему, не знаю.

Из всего перечисленного, меня потряс Идиот. До глубины, до самой. Великая книга. Кстати, прекрасно экранизированная в 10 сериях, с Мироновым в главной роли.

Анна Коренина была прочитана в рамках школьной программы, но по-настоящему прочувствована лишь в 25-ть, при повторном перечитывании. Глубокая книга. Сложная и очень грустная.

 

Дж.К.Джером лёг на душу сразу, безоговорочно и перечитывался много раз. Открывала книгу на любой странице, хохотала до слёз и трех страниц хватало для прекрасного настроения. Как дядюшка Поджер вешал картину - любимейшее! Английский юмор неподражаем!

 

Этим же мне полюбился и Гашек, его Швейк, с тончайшим юмором "идиота" тоже был прекрасен для поднятия настроения.

Еще из чешских писателей произвёл неизгладимое впечатление в юности Юлиус Фучек "Репортаж с петлёй на шее". Очень трогательная и совершенно потрясающая маленькая книга-жизнь. Она не показалась ужасной, хоть и писал её человек, приговоренный к смертной казни. Потрясла сила духа и мужество...

 

Донна Флор и два ее мужа... совершеннейший талант Жоржи Амаду...искромётный, лёгкий... совсем не о легком...

Очень талантливо!

Screenshot_20210612-142027_Samsung Internet.jpg

 

Книга жизни - Сто лет одиночества

Прочитав её в юности запоем... никогда не могла даже подумать, что в чём-то судьба полковника Аурелиано Буэндиа перекликнется с моей. Влюбилась безоговорочно. И ни одна другая книга так и не смогла её  вытеснить. Габриэль Гарсиа Маркес великий писатель!

Screenshot_20210612-142620_Samsung Internet.jpg

 

Сейчас предпочитаю смотреть. Зрение, увы. А когда-то от книжки оторвать было совершенно невозможно. Читалось везде - в школе и институте под партой. Дома в любую свободную минуту, в парке у городского канала, в автобусе и трамваях...под одеялом с фонариком.

Очень неплохо, на мой взгляд, экранизирован Борис Акунин.

 

И конечно же, не могу не отметить двух любимчиков: поэзия ДуФу и все книги Джеральда Даррела.

 

И отдельной книгой стоят Китайские сказки. По ней научилась бегло читать, после ДуФу. Мудрость Востока уже тогда, в 5-летнем возрасте, поразила своей простотой и кристальной нефальшью.

 

Считаю, что нам очень повезло, несказанно! Мы были лишены интернета, а я -даже телевизора, да так никогда и не увлеклась им...

Мы читали!

Не лайкали и не привыкали к куцым текстам смс... мы читали тех, кто волшебно владел словом.

Быть может именно потому, нам так легко общаться друг с другом. Потому что мы знаем, как удивительно и тонко можно сложить слова и выразить мысль:-)

 

Людмила, благодарю за столь потрясающее путешествие в мир юности:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, La_da сказал:

на себе что-то покажешь,

Очень хотела бы:), постараюсь..@Zvezdopad Оля, твой прекрасный обзор так о многом напомнил! В «Швейка» я влюблена, могла цитировать:)..Вообще «чехов» люблю, я уже как то делилась. Богомил Грабал любимый у меня. Что то столько перечитать захотелось! Даже вот просто взять в руки, полистать, зацепиться глазом.. Хорошую тему мы подняли, делимся и вспоминаем. 

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alya Klimenko сказал:

 В «Швейка» я влюблена, могла цитировать:)

У нас цитировала его вся семья:-))) и некоторые цитаты заменяли множество слов:-)))

Мама сердится: вы меня ещё не знаете, но когда узнаете...

Дальше можно было не продолжать...

Значит, мы опять что-то натворили...

Но при этих словах весь состав семейства прыскал от смеха... и конфликта как ни бывало...

 

И я бы ни за что не вспомнила это... а сейчас вот вдруг... как вспышка...

Вечер, топится печь, потрескивают дрова...

Отец садится за стол... мы - вокруг... и он читает вслух...

Он был прекрасным чтецом. И  научил нас всех очень рано читать... он очень любил и ценил книги. В доме была совершенно огромная и потрясающая библиотека, которая пополнялась всю жизнь...

Интересно, сейчас в семьях читают так.. все вместе... или времени не хватает?

 

Осспади... какими же счастливыми детьми мы были... я поняла это лишь очень много лет спустя... мы росли в очень счастливой обстановке... 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zvezdopad сказал:

какими же счастливыми детьми мы были... я поняла это лишь очень много лет спустя... мы росли в очень счастливой обстановке... 

Оля, какие точные слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля оч интересная история,прям прочитала на одном дыхании,обязательно посмотрю эти произведения,а на счет счасливых детей-это верно,у меня хоть и не было такого,но помню нас в деревню отдавали на лето и там мы отдыхали и резвились,на природе,выпьеш кружку парного молока из под коровки и в штаб,воевать,все сараи поделили,и организовали там свои штабы-игрушки самые простые ,автоматы братья мои порой иногда сами выпиливали,нас было  2 брата и 2 сестры,между грядками в окопах ползали а  по зади бабуля с розгой несется-вы почему картошку не окучили!!!!!!!!!!!!Беззаботное веселое детство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ девочки а я Джерома прочитала ,тока 3 месяца назад,причем,рассказы не все,хотя оч часто пересматриваю фильм-тот самый-Трое в лодке ,и последнее время ,часто,муж говорит-стареем,,,,,,,,,,,,,,,,,но это я отвлеклась.Книга нашлась в библиотеке у свекрови-бежевая такая,небольшая-2 тома,оч ,прям оч ,мне понравилась,даже не знаю почему я ее раньше не прочитала,может время не пришло.Но вот моя  пловина очень фантастику любит и хочу я вспомнить одного интересного писателя-Ю  Петухова,его произведение-Звездная месть-боже до чего же интересные произведения,не хуже Обитаемового острава,я вот думаю ,по этим книгам шикарный сериал можно поставить,там такие завязки и события описаны,что это можно реализовать тока сейчас,при помощи компьютерных график и 3 д  макетах.Особо хочу отметить,2 книгу-Бунт вурдалаков-там Ваня попадает на планету Навей,весящую в закрытом секторе и ему много надо пройти и испытать на этой планете,а смысл в том -что это вроде как аттракцион,изначально был-но что-то пошло не так ,все действующие лица-наши-лешие,Велес,разные богатыри и орды малинового замка,ведет его по этому миру крысеныш Аварон ого 7 рожденный-это я к тому что из наших легенд и этноса,современное интересное произведение и не надо смотреть на запад-у нас самих всего хватает и с лихвой.Вот что-то вспоинилось-пойду книгу поищу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, Светлана, с днем рождения!!! Творческих порывов и их воплощений!!! 8-))))

 

Какие чудесные книги мы читали! 8-) Многое отзывается! "Дорога" Бруштейн у меня ажно 1956 года выпуска. Подарена моей маме еще на её десятилетие! 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...