Перейти к публикации

Построение брюк по задней половинке

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

@ies еще раз перечитайте мое сообщение выше Дспереди дб меньше Дсб в вашем случае , судя по вашим фото

18 минут назад, Кусака Мадагаскарская сказал:

@ies проверьте мерки Дсп и Дсб, они почему-то одинаковы , Дсп меньше Дсб должна быть-у вас нет живота практически. Ленту на талии не нужно устанавливать горизонтально, с такими мерками я вас не благословлю на построение. Можете снять фото как снимали мерку Дсп и Дсб и положение резинки на талии , иначе у вас баланс 5 мм получается а это значит что в брюках вы не сядете 

Дсп измеряем не по ноге(если постановка ног наклонная) а вертикально

сейчас прямо на фото нарисую.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Только что, ies сказал:

у меня фигура перегибистая (см. фото в первом посте с мерками посте), если мерять вертикально, так и выходит.

нет , так не пойдет ... или предоставьте фото как именно вы сняли мерку или  вы не сможете построить брюки 

Только что, ies сказал:

сейчас прямо на фото нарисую.

не надо рисовать, надо снять фото процесса измерения . 

Цитата

не надо рисовать, надо снять фото процесса измерения

его некому снять (третьей пары рук нет), могу только линиями отметить на фото.

Мой Pinterest

@ies ничем не могу помочь, но с этими мерками вы не сможете построить брюки

Ну тогда вычеркивайте. Удалите, пожалуйста, мои посты из темы.

Изменено пользователем ies

Мой Pinterest

@KolesO в принципе Дсз можно оставить , но можно еще уточнить. Дсз было 106 стало 101-большой разброс, уточните еще . 

Построение в вашем случае получится корректное , вот с Дсз=102 , снимаем с огибанием ягодицы как должны прилегать брюки,не вплотную к ягодицам 

колесо.JPG

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

Продолжаю для тех,кто участвует

Построение задней половинки часть 1 

1) Начнем строить с низа штанины, от точки Н2 вправо и влево откладываем по половине  ширины задней половинки брюк по низу

Н2Н3=Н2Н4=(Шн+1)/2

2) точку Н2 соединяем с точкой Б прямой линией , если у фигуры имеется выраженное галифе, то точку Н2 соединяем прямой линией с точкой Я , те на уровне линии ягодиц . На пересечении с линией колена ставим точку а2 

3) От точки а2 вправо откладываем 2 см и ставим точку К3,которую соединяем прямой линией с точкой Н3 и плавной линией с точкой Б или Я в зависимости от наличия "галифе" . Плавную линию проводим с помощью лекал или от руки с легким прогибом . Извилистых линий в зоне бокового шва не должно быть 

4) От точки К2 вправо откладываем отрезок К2К4=К2К3 , полученную точку К4 соединяем прямой линией с точкой Н3 и временной тонкой линией с точкой Б2

5) Пересечение линии К4 Б2 и горизонтали ягодиц обозначаем Я3, пересечение плавной линии К3Б и линии ягодиц обозначаем точкой а3 . Если боковая линия проводилась к точке Я , то у нас точки а3 не будет .

Точка а3 отсекает некоторый участок ширины задней половинки по линии ягодиц (отрезок Яа3)и стрелка может не делить в итоге фактическую ширину штанины пополам по линии ягодиц .

6) Проверяем, замеряем отрезок а3 Я3 и делим его пополам, получаем новую точку середины , через которую нужно провести новую стрелку 

Если смещение стрелки менее 0,5 см, то оставляем стрелку на старом месте и не перечерчиваем ничего. Если смещение около 1 см и более, то стираем старую стрелку , чертим новую и перестраиваем нижнюю часть брюк относительно новой стрелки -это ширина брюк по низу точки Н3 и Н4 и ширина брюк в колене точки К3 и К4 -их переносим симметрично относительно нового положения стрелки. это важно особенно в малоформующихся материалах -для избежания перекоса 

слайд 1.JPG

Если энтузиазм иссяк после неудачи ies, можем закрыть тему и не продолжать . У меня тоже время не лишнее 

@Кусака Мадагаскарская Мои габариты

ОТ 96

ОБ 122

ОБЖ 124

Обед 72 (да,Обед у меня огого,всегда из-за этого мучаюсь с брюками - в ляжках не лезут,в талии велико)

ОК 45

Впя 72,5

ВК 46,5 

Дсп 94

Дсб 100

Дсз 108 

Д шага 75

Шн 40

@Зовутка уточните Дспереди, по джинсам не меряйте , там сильно вырезана талия спереди , у вас слишком огромная разница между Дсбоку и Д спереди  аж 6 см по меркам, на фигуре такого перепада не вижу 

@Зовутка в принципе после уточнения Дспереди можно попробовать построить , в итоге Обед получается 79,3 см, то есть с прибавкой на свободу 7,3 см по обхвату бедра 

1 час назад, Кусака Мадагаскарская сказал:

@KolesO в принципе Дсз можно оставить , но можно еще уточнить. Дсз было 106 стало 101-большой разброс, уточните еще . 

Построение в вашем случае получится корректное , вот с Дсз=102 , снимаем с огибанием ягодицы как должны прилегать брюки,не вплотную к ягодицам 

колесо.JPG

Я когда мерку снимала увела видимо руку в сторону, не вертикально. А сейчас сама себя контролировала,  может и плотно сняла. С вашего позволения сделаю 102.

Не закрывайте тему, плиз..... Пошла стороить......   

Я - Ольга

Приношу всем мои глубочайшие извинения. Тема будет закрыта как несостоятельная . Обращение в администрацию уже отправила

Дорогие форумчане, по просьбе автора тему закрываю.

Благодарю всех за живой интерес и участие!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...