Перейти к публикации

Слон по кусочкам.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
7 минут назад, Татьяна_С сказал:

Зеленый кожзам взять негде. Увы.

ну я вот так и подумала, что под зелень будет сложно подобрать.

ну..выход только в магазине поприкладывать ) а может и в готовых тесьмах смотреть чего-то.

сходила ещё рассмотрела модельку.

если делать всё как на прототипе в бурде, то может и не надо ему ничего)

34 минуты назад, Татьяна_С сказал:

пустить отделку на рукавах и вдоль молнии.

на рукавах это типа лампаса?

или манжет?

если на горловине кулиску оставляете, то по низу рукава лучше тоже резинка.

это же у вас трикотаж? наверное без кожзама будет лучше)

я ещё тот советчик) сама всегда в муках выбора и за советами бегу)

Девочки, привет! Не теряйте меня! Я немножко выпала из шитья.

Но завтра должна стартануть! 8-)))

Единственный казус - если шьём параллельно и слона и черепаху - они разного цвета. Нитки менять постоянно? 8-))))

Оля-Дубравушка, молодец, что пришла! С этими сумбурными мыслями надо переспать. А завтра утро подскажет нужный выход.))

ТатьянаС,  ткань знатная. Но и отделка ей не повредит. Надо, действительно в магазин заглянуть. Быть может не кожзам, а бархатная тесьма нужного цвета подойдет? Тоже будет интересно.

Света-Лапас, жилетик очень интересный. А выкройку моделировали сами, или  готовая была?

Стрижа, а если взять нить нейтральную, чтоб и тем и тем, и не скакать по галерам с веслом в руке?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

@Стрижа о Марина, приветствую. 

А то и правда я переживать стала))) 

По поводу  ниток

В шитье ведь не только швейные операции, может раскрой мелких деталей, дублирование, ещё чего предъявить, ну или же черепаху досрочно сдать получится. 

В общем, договоримся) 

Главное шить! 

Татьяна, вот кстати идею с бархатной тесьмой можно рассмотреть. 

Но мне все больше кажется, что и с бэзом будет хорошо. 

@Светлана.Саратов на счет тесьмы идея хорошая. Я взяла кусочек ткани, завтра посмотрю.

@Стрижа Марина, ну если совсем разного цвета, то наверное придется менять. Хотя я терпеть не могу менять нитки в оверлоке. Поэтому шью сразу несколько вещей одного цвета.

43 минуты назад, Стрижа сказал:

Нитки менять постоянно? 8-))))

ну я то по секрету говоря...нитки в машине по много раз за день перезаправляю))) и даже оверлок, причем не протягиваю привязывая, а именно перезаправляю. Мне так быстрее, руки уже сами всё делают)

поэтому как-то не задумывалась об этом моменте :-)))

12 минут назад, *виктория* сказал:

даже оверлок, причем не протягиваю привязывая, а именно перезаправляю.

Вика, ты героиня!)))

@Светлана.Саратов Света, просто шитье это хобби в свободное от работы время, а работа - это шитье) 

Наблотыкалась))) 

57 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

Стрижа, а если взять нить нейтральную, чтоб и тем и тем, и не скакать по галерам с веслом в руке?

Света, прикол в том, что черепаха белого цвета, в отличие от слона, которого я показывала! 8-))))) 

Тань, я тоже стараюсь, если уж шить несколько вещей, то в одной цветовой гамме. 

54 минуты назад, Татьяна_С сказал:

@Стрижа Марина, ну если совсем разного цвета, то наверное придется менять. Хотя я терпеть не могу менять нитки в оверлоке. Поэтому шью сразу несколько вещей одного цвета.

50 минут назад, *виктория* сказал:

@Стрижа о Марина, приветствую. 

А то и правда я переживать стала))) 

По поводу  ниток

В шитье ведь не только швейные операции, может раскрой мелких деталей, дублирование, ещё чего предъявить, ну или же черепаху досрочно сдать получится. 

В общем, договоримся) 

Главное шить! 

Не-не, всё по плану! Не волнуйся! 8-)

Черепаха раскроена и на моменте подбора ниток и зависла 8-)))) там такой специфический белый цвет, как холодный очень светло-серо-белый. А у меня как назло все нитки были в теплой тональности и на ткани смотрелись бежевыми.

27 минут назад, *виктория* сказал:

ну я то по секрету говоря...нитки в машине по много раз за день перезаправляю))) и даже оверлок, причем не протягиваю привязывая, а именно перезаправляю. Мне так быстрее, руки уже сами всё делают)

поэтому как-то не задумывалась об этом моменте :-)))

Я тоже никогда не протягиваю, а перезаправляю. Где-нить этот узелок оторвётся и застрянет в самом неподходящем месте.. 

@дубравушка Какая черепашка с хвостиком!  А если чуть убрать по бокам. И рукав укоротить( это ж на сколько кг вы похорошели?). И молнию не делать, а сделать петли навесные и пуговицы. Воротник будет? И ещё такой вопрос: хвост точно нужен?

И всё равно! Как мне нравится ваша черепашка! Её чуть чуть доработать. Оля-Дубравушка, дайте ей шанс.

Изменено пользователем Керри Мадеста

Я -Елена.

7 минут назад, Тилла сказал:

Посоветуйте, что делать, если машинка внезапно не хочет шить полартек? Делает на нем большие пропуски. 

Новая игла супер стреч 80. Нитки 50-60. И, если есть позиционер иглы, переставить её в крайнее правое положение.

Изменено пользователем Стрижа
10 часов назад, Стрижа сказал:

Я тоже никогда не протягиваю, а перезаправляю. Где-нить этот узелок оторвётся и застрянет в самом неподходящем месте.. 

Доброе утро! Я раньше на старом оверлоке всегда перезаправляла, тоже по нескольку раз, когда другим шила.Да там , с какой нитки не начни. А сейчас оверлок новый (относительно-время то летит), он так неудобно заправляется, что я перетягиваю две крайние нитки.А игольные заправляю, по другому он никак.Когда гамма примерно одинаковая, нижнюю нить петлителя могу оставить, если она особо не выбивается.

А я ненавижу менять нитки в оверлоке. Если там уже стоит какой-то цвет, я тогда уперто буду шить вещи этого цвета. 

Добрый день, девочки! Сшив на марафоне 4 платья, не смогла остановиться, сшила еще 5-е А тут новая замутка. И как же без меня! Постараюсь в ближайшие дни стартонуть!

У меня оверлок единственный, и первый. Недавно купила. И тоже, как и Людмила две крайние нити перетягивая. ОООчень неудобно заправка. 

Ну это и неважно, главное получать удовольствие от шитья)).

Я вчера, наконц, устаканила подклад в плечевом поясе. Еще пара десятков ведер, и ключик будет у меня в руках!   thumb_img_56cab8ffd64cc_resize_900_5000.thumb.jpg.5854266c33f7ac70840331a8a87476f2.jpg

Мне прям любопытно стало! 8-))))

Девочки, а покажите заправку. У меня сейчас оверлок Бразер и коверлок Бернина. Был еще старый оверлок Самара. Но ничего такого катаклизмичного в заправке не было.

Если не брать нынешние пневмозаправки, они технологично все примерно одинаковые. Ну мне так кажется 8-))))))

Мой старт!

IMG_20210323_120150.thumb.jpg.e81df67f4d46d87102e5cd770001b8e5.jpg

Буду шить жакет.  У нас уже теплеет, скоро наступит его время. Ткань с изнанки трикотаж, с лица драп. Цвет не такой яркий. С зимы хотела сшить такую модель, только длиннее, карманы листочки, тесьма по рукавам под вопросом.

IMG_20210323_120635.thumb.jpg.599368429a32f76fc0bb43b43747d2d7.jpg

Если в ближайшее время не передумаю!

Я -Елена.

Тэк-с! Ну побежали! 8-))))

Слон:

Кодовое название "концепция№2" 8-))))

IMG_9298.thumb.JPG.2cfb51ffd48059ca2d4bef4625e4e880.JPG-bdwNK1j.thumb.jpg.9ad23fefd5451930c9cecc8c06688629.jpg-Nsi6vVf.thumb.jpg.666af1a10e21c6f21ffb6f4cd57e0360.jpg

Черепаха 8-)))

IMG_9299.thumb.JPG.4db2d34db6863b020ec6b843362ce5fe.JPG IMG_9300.thumb.JPG.6a0f4889ddd9a5be770893f18890a7bd.JPG

Вообще это джинсовый костюм: классическая джинсовка и брюки. Куплены и молния, и даже пуговицы-болты с черепушками, но не нашлось нужной тональности ниток. Потом сезон прошел и костюм ушел в ящик. Хочу дошить! Правда, ниток за это время так и не случилось! 8-))))) 

@Керри Мадеста Лена, с тесьмой на рукавах прикольно. 

А у нас весна поздняя в этом году, вот сейчас ещё нули бывают,  вчера снег шёл))) 

Хотя в прошлом году в марте уже  в лёгких куртках бегали, а крокусы в конце февраля цвели.

Смело можно ещё куртку шить. 

@Ольга Кириллова ждём, у Вас всегда такие вкусные и платьюшки и пальтишко. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...