Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Слон по кусочкам.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ЛюбовьА сказал:

 

 

Юля, может долгоиграющую тему переделки откроете после слоников и черепашек, я смотрю у всех сразу наскоком и быстро не решатся задачи переделки, а когда оно то озарение придёт - как надо сделать, кто знает, может как раз к осени придёт)) А так, не спеша, всё лето будем смаковать процесс переделки)) ну это только мои соображения)))

Долгоиграющая тема, как показывает недавний опыт, менее интересна, менее азартна, нежели спринтерский месячный забег. За 30 дней так сразу разгоняется творческая центрифуга, что находки, идеи и шедевры сами сыпятся дождём. 

Но есть встречное предложение - сделать 4 сезонных подхода) перед каждым сезоном крайний месяц предыдущего посвятить переделкам. Так и к сезону готовы обновки, и есть время шуршануть закрома и сундуки для следующего сезона, подготовить материалы. 

Например, август- задел на осень, ноябрь- на зиму и т.д. Так и год пройдёт, и закрома расхламятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, лара-тег сказал:

ЛИЛА-рекомендую иногда на авито заглядывать-там полно совецких  тканюшек продают ,по не дорогим ценам,я давича вельвет прикупила всего за 200 рублей-1.5 на 1.5,хороший синий,в мелкий рубец,там и джинсу тоже можно поискать.Хлопка много разного предлагают есть эксклюзив,типа панбархата -но по облачной цене а так я иногда на блошку заглядываю,там попадается много чего.В нашам брависимо тоже попадается жесткая джинса ,но редко.

 

Спасибо за информацию! 

 

Правда, я сейчас свою задачу вижу в том, чтобы перешить "нажитое непосильным трудом" :) 

и ограничивать себя в покупке нового. 

Получается, что покупается ткань, сразу все не сшить, а через время вроде как и не особо нравится уже, и нужна новая ткань...

Вот с этим мне надо как-то поработать :) 

Даже на джинсовую куртку, которая "слон" наверное можно было бы заморочиться и поискать "идеально подходящую ткань-компаньон",

но я принципиально хочу шить из того, что есть :) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Jullisa сказал:

Долгоиграющая тема, как показывает недавний опыт, менее интересна, менее азартна, нежели спринтерский месячный забег. За 30 дней так сразу разгоняется творческая центрифуга, что находки, идеи и шедевры сами сыпятся дождём. 

Но есть встречное предложение - сделать 4 сезонных подхода) перед каждым сезоном крайний месяц предыдущего посвятить переделкам. Так и к сезону готовы обновки, и есть время шуршануть закрома и сундуки для следующего сезона, подготовить материалы. 

Например, август- задел на осень, ноябрь- на зиму и т.д. Так и год пройдёт, и закрома расхламятся

Хорошо, давай тогда попробуем начать с августа - задел на осень и т.д.))

А сейчас пока завяжем салфетки-манишки и будем поедать слонов, черепашек, а то оглянуться не успеем, как месяц пролетит)))

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jullisa , идея замечательная. Но, как и всегда, нужен рулевой. Иначе все завянет не начавшись. 

Так то можно в апреле -мае шить уже  на лето. 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана.Саратов сказал:

Так то можно в апреле -мае шить уже  на лето

Я бы с удовольствием присоединилась бы в апреле-мае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИЛА  так я не настаиваю,это для информации вдруг пригодится а проблема с непосильными запасами я думаю у всех портних имеется,как устоять когда всегда что то распродают,я не смогу пройти мимо натур шелка по 400 или 500 рублей,когда он по 1500 за метр ,но ограничивать конечно себя надо и перешивать запасы тоже,всегда завидовала людям со стойким характером,я не из таких и залежи имеются но вот на рынках смотрю редкие ткани или с интересным рисунком,не беру все подряд а так джинсовку можно и из старых джинсов пошить и получится даже очеень Видела динсовый  жилет,как раз из кусков весь продают в H&D  и это новая коллекция на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, кто ещё не спит)

я вот только явилась, попали случайно в гости,

и какие же классные получаются эти спонтанные мероприятия, когда не ждешь) так весело легко непринужденно.

пойду читать)

 

@KolesO какая красивая ткань!

получится обязательно что-то очень классное!

 

2 часа назад, Лила сказал:

но я принципиально хочу шить из того, что есть :) 

и это верно, поддерживаю обеими лапками!

 

@Тилла  мне вот самая первая картинка очень понравилась, коалу увидела, манишку тоже.

и только когда Вы сказали про пасть - начала рассматривать, и в уже предлагаемых вариантах заполнить "дыру" стали видится зубы)))))

 

а вот самое первое впечатление было нормальное, очень симпотная коала с симпатичной мордочкой и манишкой.

 

если уж так видится, то может просто под вырезанную манишку подложить бОльший кусок такой же ткани, чтобы её полностью заполнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как долго меня не было, про переделкино уже сами спросили, сами и ответили)))

и всё выяснилось самособой.

 

3 часа назад, Jullisa сказал:

Долгоиграющая тема, как показывает недавний опыт, менее интересна, менее азартна, нежели спринтерский месячный забег. За 30 дней так сразу разгоняется творческая центрифуга, что находки, идеи и шедевры сами сыпятся дождём. 

Но есть встречное предложение - сделать 4 сезонных подхода) перед каждым сезоном крайний месяц предыдущего посвятить переделкам. Так и к сезону готовы обновки, и есть время шуршануть закрома и сундуки для следующего сезона, подготовить материалы. 

Например, август- задел на осень, ноябрь- на зиму и т.д. Так и год пройдёт, и закрома расхламятся

Юля, сразу видно опытного человека, зришь в корень)

уже на марафонах не одного слона съела)))

 

Да, может со стороны незаметно, но даже трехмесячные флешмобы нужно разогревать постоянно, а то участники немного затухают, хоть и просят продления.

а темы по принципу - заходите, когда сможете и показывайте - потихоньку уходят в конец списка.

помнится на всеобщем интересе и азарте из флешмоба отделилась и открылась тема про шанель, так все хотели шить....я в том числе, но никто не настаивал. не агитировал, не подстегивал,  ....и на этом всё, кто её помнит?

а вот темы краткосрочные пролетают на адреналине)

 

про сезонные подходы классная идея, есть много всяких штук, которые нужны к сезону, у меня одна футболка лежит второй год, нужно удлинить рукава и декор добавить, и так её с весны на осень и перекладываю) не успела в этот сезон - пусть на следующий, так пару сезонов прошло))) всегда ж что-то отвлекает. Это что по мелочи вспомнилось)

 и на полный апсайклинг задумки есть, всё руки не доходят, оно ж не супер важное и первонужное)

 

9 часов назад, Jullisa сказал:

А что требуется от человека, который соберётся вести тему? Что нужно делать? 

открыть тему, продумать немного концепцию, тут всё по личному желанию, кто музыку заказывает так сказать)

хотите - можно продумать сроки, этапы, плюшки., но можно и без этого)

 

если нужен какой-то учет - можно обратится за помощью к модератору.

я так проводила пижамную вечеринку в таверне, не будучи модератором.

придумала, зазывала, развлекала, награждала, а Дайна вела бухгалтерию.

 

ну и тут как бы лично мои ощущения - то мы в ответе за тех, того, кого приручили)

быть на связи,  стараться  иногда отвечать участникам, чтобы всем чувствовалось, что тебя здесь  ждут) это всегда приятно и вдохновляет, верно?)

 

Юля, я вот давно чувствую в тебе потенциал, решишься - заводи тему, подскажем и поддержим.

главное оценить силы, участники то  у нас почти всегда одни и те же))) наверное надо все по очереди, а не одновременно)

хотя думать можно, месяц быстро пролетит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, *виктория* сказал:
14 часов назад, Лила сказал:

но я принципиально хочу шить из того, что есть :) 

и это верно, поддерживаю обеими лапками!

Девочки, и мои две лапки вверх! Категорически согласна. НО! Как правило, хоть что то покупается)). А как же иначе приманивать весну и новые озарения?

11 часов назад, *виктория* сказал:

Да, может со стороны незаметно, но даже трехмесячные флешмобы нужно разогревать постоянно, а то участники немного затухают, хоть и просят продления.

а темы по принципу - заходите, когда сможете и показывайте - потихоньку уходят в конец списка.

 

Вика, вот точно! Помню, я попыталась открыть джинсовую комнату. Как раз, почти все на карантине сидели. Кстати, ровно год назад. Ну и что же? Сначала было много желающих. И просили продлить эту тему, ибо возни с распарыванием и шитьем из джинмовых кусочков много.Но в итоге плавно утихло все.))

11 часов назад, *виктория* сказал:

Юля, я вот давно чувствую в тебе потенциал, решишься - заводи тему, подскажем и поддержим.

Юля, я вот честно, удивлена, что ты до сих пор еще не модератор! ))) Твои тексты всегда динамичны, остры, с юмором и с задором. Твой слог легок и читаем. Причем после прочтения твоих постов хоется срочно шить, печь, бежать на улицу.

Дерзай, мы рядом)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я сегодня наконец, впервые после 8 декабря вышла "в люди" после операции)). На общественном танспорте, сама-сама, без машины и без сопровождающих. Надо же готовться к выходу на работу)). В итоге- купила пуговицы для рубашки. И ниточки гуттерман для петель.  Благо, вчера от нечего делать, прочистила машинку, промыла лапки.))

Девочки, а вы чем лапки и машинку прочищаете ? Я в местах смазки-  обрезками безворсовых тканей, корпус-  влажными салфетками. А лапки промыла тепло мыльной водой. Затем, насухо вытерла тканью, и ночь досушила на салфеточке на батарее. Про смазку мне понятно, там все строго по инструкции. Правильно? Нет? 

Сейчас отдохну, и помолясь, буду над петлями колоться.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

Ура! Я сегодня наконец, впервые после 8 декабря вышла "в люди" после операции)).

ну так УРА! поздравляю!!!

пусть всё будет и впредь ХОРОШО!

 

8 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

промыла лапки.))

.......а я  лапки мою только котам)

 

а по -серьезному - машинку чищу, смазываю, лапкам не делаю ничего, никогда, не задумывалась даже)

ну только пыль кисточкой смахиваю с тех, что на корпусе в ячейках хранятся и редко используются.

 

интересно послушать мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Светлана.Саратов сказал:

Девочки, и мои две лапки вверх! Категорически согласна. НО! Как правило, хоть что то покупается)). А как же иначе приманивать весну и новые озарения?

 

Вика, вот точно! Помню, я попыталась открыть джинсовую комнату. Как раз, почти все на карантине сидели. Кстати, ровно год назад. Ну и что же? Сначала было много желающих. И просили продлить эту тему, ибо возни с распарыванием и шитьем из джинмовых кусочков много.Но в итоге плавно утихло все.))

Юля, я вот честно, удивлена, что ты до сих пор еще не модератор! ))) Твои тексты всегда динамичны, остры, с юмором и с задором. Твой слог легок и читаем. Причем после прочтения твоих постов хоется срочно шить, печь, бежать на улицу.

Дерзай, мы рядом)).

Новое всегда начинать страшно) это как первый раз в сезоне зайти в речку купаться) 

Наверное, я созрела для очередной ступеньки в работе и на форуме. 

Всё будет зависеть от состояния. Предварительно 5го госпитализация, а там как профессионализм и организм сработают после операции. 

В принципе, можно хотя бы подумать про май как про швейную апсайклинг-подготовку к лету. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Jullisa сказал:

В принципе, можно хотя бы подумать про май как про швейную апсайклинг-подготовку к лету. ?

Юля. генерируй идею. 

как раз закончим в конце апреля Слонов, немножко передохнем и поедем в Переделкино на полный апсайклинг!)

 

а у нас идет снег и +1 всего)))

думаю про пошив пальтишки)))можно вполне успеть в сезон, если завтра прикуплю недостающие ингредиенты к блюду)

 

Девушки, не забывайте, что сегодня четверг, а значит завтра пятница, последний день Стартов.

 

в субботу подведем  итоги первой недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я обещала показать пятое платье. НЕ судите строго, фото делала дочь соседки. Но платье видно. НЕдостатки на спинке я вижу, но лучше посадить, не смогла: спина суперперегибистая, а крой косой. Фото сделаны после работы. Немного не  в тему колготки, обещаю исправиться.

20210325_123154.jpg

20210325_123200.jpg

20210325_123214.jpg

20210325_123355.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ольга Кириллова какое интересное платье!

перед очень заинтересовал, красивенное оформление

если можно расскажите поподробнее, желательно в своей теме, чтоб не потерялось.

 

клетка по косой - моя любовь.

особенно такая размыто-туманная, уводящая взгляд внутрь квадратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ольга Кириллова платье просто в-е-л-и-к-о-л-е-п-н-о!!!!!

Очень изящно и деликатно прилегает к фигуре, обнимая, но и не прижимаясь плотно! 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - голым и босым, и, местами голодным - здравствуйте!

1 час назад, *виктория* сказал:

Девушки, не забывайте, что сегодня четверг, а значит завтра пятница, последний день Стартов.

 

Пока я соображаю - ввязываться в поедание слонов, черепах и прочих невинных зверушек или нет, пока раскачиваюсь - уже, оп-па и последний день))))

 

А об чём я соображаю? Об куртке-рубашке...но для той рубашки, что сидит в моей голове, нет подходящей ткани, бывает же такое))) а в компанию влиться охота :-)

Может попробовать сшить из того что есть, только это будет просто теплая рубашка, чтобы носить нараспашку поверх маек-футболок. Что-то не задается у меня шитье в последнее время, все вяжу и вяжу))) Надо брать ДНК в руки и вытаскивать ее из вязального болота. Так что стартану сегодня, нужные фотки принесу.

 

@Ольга Кириллова , Платье по косой успешно покорено, необычайно Вам идет! Показывайте скорее подробности - что за необычная застежка? 

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ольга Кириллова  платье бесподобное!!! Очень красиво смотрится на вас, слов нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ri2m2a сказал:

Пока я соображаю - ввязываться в поедание слонов, черепах и прочих невинных зверушек или нет, пока раскачиваюсь - уже, оп-па и последний день)))

Ага, и я сегодня спохватилась после звонка Виктории))))

 

Решилась стартануть ещё с одной черепахой)))

Но, у меня вопрос, можно ли подкладочную стёжку применить вместо верха? Ткань на мои взгляд и ощущение смотрится прочно, в автобусах не езжу, вроде бы и не предусматривается таких деформаций в процессе носки одежды)))) Если нежелательно применять на верх, то пущу её на подкладку)))

IMG_20210325_134404_691.thumb.jpg.ba70cee0bb7f91f0e4f14a7f5f9949c2.jpg IMG_20210325_134110_009.thumb.jpg.3d4481211af861db628cab5a7773c988.jpg IMG_20210325_133853_258.thumb.jpg.95742d9a2d3c66a2d32b2548e8eccb7d.jpg

Фасон пока задуман сборным из этих, по ходу видно будет, что применить)))

Screenshot_20210320-150200.thumb.png.a836d5b4453ab9b060e653c9f7957fab.png Screenshot_20210320-150705.thumb.png.03444b920bc8523ee4f0e3149fa6e9ba.png Screenshot_20210320-151807.thumb.png.d4f9d62bfbc698cc1b0773e1625743a0.png

Куртка-пальто нужна на непогоду.

 

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ri2m2a сказал:

Надо брать ДНК в руки и вытаскивать ее из вязального болота. Так что стартану сегодня, нужные фотки принесу.

Римма, давай вытаскивай!) отвлекись, пошей что-нибудь для разнообразия)))

как это поедание Слона  да без тебя!

 

1 час назад, ЛюбовьА сказал:

можно ли подкладочную стёжку применить вместо верха?

@ЛюбовьА  вот сомневаюсь, мне кажется всё-равно быстро износится, зацепки и всё такое

хотя у самой когда-то была такая мысль.

в 90-х был случай - купила ткань как подкладку на рынке с рук.

и такая она была гладкая и шелестящая. что хотелось плащик из неё пошить.

но всё же не решилась, пустила на подкладку.

 

вам на месте конечно виднее, Вы ж её щупали.

а на  чем черепаха зависла? это раскрой?

что там за симпатичные буклешки на первом фото? и на третьем сверток, похож на плащевку, или подкладка?

моделька интересная, если для верха есть ткань, лучше стежку внутрь)

тем более на непогоду подкладка продуваться будет, нужно на верх что-то посущественней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ольга Кириллова Очень красивое платье!!! И женщина в нем очень эффектная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, *виктория* сказал:

 

вам на месте конечно виднее, Вы ж её щупали.

а на  чем черепаха зависла? это раскрой?

что там за симпатичные буклешки на первом фото? и на третьем сверток, похож на плащевку, или подкладка?

моделька интересная, если для верха есть ткань, лучше стежку внутрь)

тем более на непогоду подкладка продуваться будет, нужно на верх что-то посущественней

Спасибо, Виктория за ответ!

Да, всё раскроено, но не сшито.

Буклешки - купила вот такой несуразный по форме остаток кроя в тканях))), думаю скомбинировать со стёжкой, пока не знаю как, ещё не озарило)))

Вот этим меня и привлекла подкладочная стёжка, продуваемая в непогоду, чтобы хоть как-то избежать "парникового эффекта". Главное, утеплить теплой натуральной подкладкой верх до линии чуть пониже груди. Была у меня подобная огородная курточка, сделанная из подкладки старой куртки, и да, затяжки, катышки на ней со временем появились, но комфортно было в ней. На новой стёжке плотнее ткань. Так что рискну пустить на верх, тем более что нещадной эксплуатации для неё не предвидится))

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛюбовьА сказал:

Так что рискну пустить на верх, тем более что нещадной эксплуатации для неё не предвидится))

ну я ж говорю, что Вам на месте виднее)

 

интересное должно получится, сейчас много фасонов есть, комбинаций пальтовки со стежкой.

 

я как раз фасоны ищу.

у меня на пальто  на полноценный рукав основной ткани не хватает

вот тип такого рассматриваю для рукавов, и думаю где б ещё добавить, на полочки и спинку полностью хватает, резать не хочу

f3ab31de4a21537e8f6af693adcc28d4.jpg 4077.750x0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*виктория*  Вот и на первом фото у меня давно в хотелках, но данного кусочка буклешек не хватит на рукава, будем думать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартую, до трех считать умею, правила прочесть обещаю! Оказалось и тряпочки нужные есть, теперь надо выбрать из чего шить)

 

1470566257_IMG_20210325_1928241.thumb.jpg.bd8e8c0a19e49050f552c129ce47eb97.jpg  110456071_IMG_20210325_1928291.thumb.jpg.3c39fdd348862aeb61d9e909811f5437.jpg

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...