Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Весенний вернисаж 2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ri2m2a сказал:

и еще такой или подобный кардиган

О, Римма, я теперь тоже такой хочу.

Только он вяжется весь сразу, да? Я не осилю, рукава отдельно придется вязать. :-))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nahtalina by TH сказал:

покажу пока свои мелочи

Ой, какие прелестные мелочи.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

Только он вяжется весь сразу, да? Я не осилю, рукава отдельно придется вязать. :-))

Лена, он сшивной, вяжется отдельно : спинка, полочки, рукава. Схемку показать?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ri2m2a сказал:

Схемку показать?

Конечно. Кажется, я такой хочу очень-очень.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08.03.2021 в 14:44, софа сказал:

белая жилеточка просто изумительная.

А меня серая "в дырочку" восхитила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 18:11, Ri2m2a сказал:

Завтра нарисую, готовой нет :-)

 

Лена- Лиса, схему в граммах сантиметрах я дать не могу - нету ее у меня ;-) А если надумаю вязать кардиган, то буду действовать по этому ролику:

 

 

Именно так я сейчас вяжу свою серую кофту, думаю, по силуэту она будет  такой, как нам надо ;-)

В ролике - очень подробное описание процесса, я нагло сделала коротенький конспект :-), надеюсь не нарушаю ничьи права.

 

 Берем обыкновенную футболку, она должна быть большой, свободной, лучше всего подойдет мужская,  и в ней мы должны себе очень нравится))))  Раскладываем на плоской поверхности, подмышки плоско не разложатся - пусть себе торчат. Красная линия  по рукаву должна идти от подмышки к середине рукава строго под прямым углом.

IMG_20210310_191732.thumb.jpg.b6c5da163f2a878c65b1a85c0c486f09.jpg  IMG_20210310_190722.thumb.jpg.d489bd1ba6d3a3b8a637f79aae17397e.jpg  IMG_20210310_190728.thumb.jpg.71f79327acde54ae8a54bb0a4eec8b5e.jpg  

 

IMG_20210310_190740.thumb.jpg.226d2fce2d8aed51dd0b50d9042422d2.jpg  97671964b779f113e043c783350823a9.jpg.59e5e23dabf4d2834ed65b5e1eb3e0cb.thumb.jpg.e0e4f99f0118a025904a3fbd97b75d30.jpg

 

И вот моя серая кофта 

IMG_20210310_191621.thumb.jpg.06ad21bbf3f53ad46236e14a85642a6f.jpg  IMG_20210310_191654.thumb.jpg.05be1530c0abe1aae993646b0a491b8d.jpg  IMG_20210310_190923.thumb.jpg.984c8f782efa43e9c7f69439174886ff.jpg 

 

От резинки до проймы вяжется по прямой без прибавок. Схематично вязала так, треугольники 1,2,3,4 - разбиение для расчета прибавок-убавок. Если надо, свистни, расскажу как их рассчитываю я.

IMG_20210310_190755.thumb.jpg.5d3bb95ce5ab30a76f8a565365f8ea46.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо большущее!

1 час назад, Ri2m2a сказал:

надеюсь не нарушаю ничьи права.

Ну это же в открытом доступе. Я тоже надеюсь, что нет.

Вижу, что резинка неровная. К центру переда поднимается. Это даже интересней.

1 час назад, Ri2m2a сказал:

Если надо, свистни, расскажу как их рассчитываю я.

 

Обязательно. Вот щас соберусь в кучку, достану нитки...и свистну. :-))0

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 17:11, Ri2m2a сказал:

Берем обыкновенную футболку, она должна быть большой, свободной, лучше всего подойдет мужская,  и в ней мы должны себе очень нравится))))  Раскладываем на плоской поверхности, подмышки плоско не разложатся - пусть себе торчат.

@Ri2m2a , гениальное решение! 

А что, оказывается, и так тоже можно?

Вот, оказывается, откуда берётся ЦКР... А я тут радовалась, что у Грассер купила со скидкой 30% по поводу праздника....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я только что вшила рукав.... Нууууу ......хочется ластовицу)))) руку не поднять. Мой образ жизни позволит обойтись без этого)))), а вот ты наверняка руки должна поднимать, ну не знаю, может преподы ещё пишут мелом по доске... Так что не переживай, грассер пригодится;-)

 

Вот как-то так)))

IMG_20210310_230723.thumb.jpg.788a4e273b43b70de7b5088a2ace4fa5.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ri2m2a сказал:

хочется ластовицу)))) руку не поднят

Глубина проймы большая + угол наклона - подрез = руку не поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подрез бы не помешал, угол наклона намеренно был выбран таким. Ну, на чудеса я не рассчитывала,  хотелось опробовать предложенный метод,  но следующую кофту нужно будет попилить))))

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрез не то чтобы не помешал, он здесь обязан быть. Возможно, бОльшая свобода облегантя смягчила положение и ОК не случайно так настойчиво твердит о больших поибавках.

Эту кофту оставлю как есть, слишком большой объем переделок,  дорабатывать придется  уже на кардигане)))

 

А вообще, идейно - это Герундий , простой и честный))))))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я)))
Лена, ты пока не спеши с кардиганом. Я попытаюсь подвязать ластовицу в своей кофте, если получится нормально, то в схемке добавится подрез. Постараюсь не затягивать ;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заглядвала в пушистую и у ютную тему. 

Римма, спасибо за такой  подробный рассказ.Ты всегда так вкусно и доходчиво рассказываешь, что хочется сесть и связать. Слава Мирозданию, что быстро остываю.)))) 

А вашими рассказами и показами, девочки, наслаждаюсь и любуюсь. 

 

12 часов назад, Ri2m2a сказал:

Наташа, я только что вшила рукав

 

Римма,уже понятно, что бомбер удался. Выглядит уютно и тебе к лицу.

Шепотом. Надеюсь, не будешь распускать? )).

Римма,если позволишь, я свои три копейки внесу . Я сыну вязала куртку на молнии. Правда куртка была связана на машие патентной резинкой. Но это не суть. Молнию брала серьезную, трактор. Подросток же, всегда некогда ему было.

Так я на полочку навешивала на машину и вязала кулиркой планку нужной щирины, двойную, как для обработки горловиныы. А саму молнию  сначала наметала к полочке, а затем, уже прикеттлевала вместес планкой . Одновременно и молнию и планку. Планку эту можно и одной нитью связать, основной, она же толстая не нужна, чисто ради красоты.

Получается, что с лица мы видим два ряда планки, а под ними, уже молния. Как на покупных бомберах. Не умею я на пальцах рассказывать, но думаю, суть ты поняла. Выглядит цивильно, и очень прочно. Куртку износили в хлам. Сначала сын, а потом я коллеге отдала , на донашивание ее детям.

Может и  воротник вязать одной нитью, чтоб не тяжело было?

15 часов назад, Ri2m2a сказал:

Берем обыкновенную футболку,

 

Улыбнуло, но как же здОрово!

 

nahtalina by TH, какие нужные и прекрасные мелочи! И да, я их тоже мелочами на назову. Этой зимой пыталась новый метод вязания освоить, от мыска. Но...терпелка закончилась, и я сдулась. Но не отбросила в дальний ящик. Лежат на видном месте и клубочки и спицы. Взывают к совести.

 

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо! Я так и  рассчитывала- связать планку,  но засада в том, что у меня нить в 2 сложения- по одной нити - твид и мохер, их оттенки отличаются между собой, поэтому вязать придется этой же (двойной) толщиной нити, потом кеттлевать планку к полочке и к молнии. С лица должно быть неплохо, а вот с изнанки, может закрою ее планкой, связанной в одинарку. 
 

Распускать не буду - клянусь клятвой пионера! Ну разве только  чуть-чуть, возможно, оставлю ее вообще без рукавов, без молний и  без застежки... или все таки пуговиц добавить... - этаким жилетом, в таком виде выглядит очень симпатично, да и на теле так гораздо удобнее))) рукава добавили такооой монументальности :-) Обработаю края одинарными планками и вперед, к светлому будущему). Но тогда возникает вопрос, а зачем оно мне в таком виде?))) По плану А должна быть вещь на теплый межсезон - холодное лето, а план Б повиснет в шкафу... Думаю, а не Близнец ли я)))) 

 

Вот почему так, а? запланируешь одно, получается вообще не то, опять не продумала все до конца.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ri2m2a сказал:

Ну разве только  чуть-чуть,

 

Ой, мама...

1 час назад, Ri2m2a сказал:

Думаю, а не Близнец ли я)))) 

Но ты- точно НЕ БЛИЗНЕЦ! Фармацевт же ж!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ri2m2a сказал:

Вот почему так, а? запланируешь одно, получается вообще не то, опять не продумала все до конца.

 

Нееет, это тендннция к совершенству покоя не дает. Нам всегда есть к чему стремиться.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ri2m2a сказал:

Лена, ты пока не спеши с кардиганом.

А кто спешит? Никто пока не торопицца.:-))

Я дозреваю.

И думу думаю - свяжу просто квадрат, и к нему приделаю рукава. Все равно плечо будет спадать вниз.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

просто квадрат, и к нему приделаю рукава

= большой избыток подмышкой образуется.Такое пройдёт только с очень тонким и тяжёлым полотном - трикотажем (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

думу думаю - свяжу просто квадрат, и к нему приделаю рукава. Все равно плечо будет спадать вниз.

Лена...   можно и квадрат, но тогда рукава с окатом надо вязать, иначе

 

1 час назад, Ryba сказал:

большой избыток подмышкой образуется.

и плечевой скос по-любому надо, без всех этих бубнов  будет не айс... 

 

Лиса, а что тебя напрягает, почему квадрат? Что именно не понравилось?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Светлана.Саратов сказал:

 

 

 

 

 

nahtalina by TH, какие нужные и прекрасные мелочи! И да, я их тоже мелочами на назову. Этой зимой пыталась новый метод вязания освоить, от мыска. Но...терпелка закончилась, и я сдулась. Но не отбросила в дальний ящик. Лежат на видном месте и клубочки и спицы. Взывают к совести.

 

Спасибо; пробовала я из интереса другими способами вязать  но как говориться" не зашло ". 

Римма   бомбер симпатичный выходит .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...