Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МАРАФОН 28


Рекомендуемые сообщения

Вот что надо было нашим людям..... блинчики!

А мы "болеем болеем за вас", а вкусняшки надёжнее! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, La_da сказал:

Девочки. а у вас так бывает, что ткани вроде все в одном месте лежать, но два - три отреза не находится? как второй носок.

У меня как - то чемодан с отрезами  в параллельную вселенную выпал, немаленький такой чемоданчик, на парочку слоников? обыскала все 2 этажа не по одному разу, потом надоело, плюнула на это дело, и чемоданище вдруг сам нашёлся, в таком месте, где не увидеть, ну, никак неможно было?‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nahtalina by TH, как хорошо Вы использовали свойства трикотажа в этом фасоне! Очень понравилась форма воротника. Боковая застежка редкий функционал на платье, поэтому эта идея всегда свежа. 

 И эта интриганка-пуговка на внутреннем шве, развейте моё любопытство-)) 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, форма воротника-это твой свитер из бурда, который ты несколько лет назад анонсировала со шляпой, такой шикарный был образ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lily-56 сказал:

Платье "Коломбины" от @Jullisa, до сих пор стоит в глазах.

Спасибо?

Если уж @lily-56 оценила, то это однозначно зачёт, я считаю??

В приятном ожидании конца соревнований неспешно продолжаю пошивать) 

IMG_20210227_154526.thumb.jpg.071a910c2aaff9b4b1e3cc408be9c9b0.jpg

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VeraPravda, да, я помню анонс этого платья, даже хотела поискать на дорожках забега,не привиделось ли мне. -)) 

Тем более удивительно,что автору платья удалось так перефразировать лекала, изменить линии кроя, оставив самую эффектную деталь. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, La_da сказал:

В ожидании все дела переделала, даже выспалась.Судорожно стала перебирать свои ткани.

Девочки. а у вас так бывает, что ткани вроде все в одном месте лежать, но два - три отреза не находится? как второй носок.

У меня так пальто недовязанное пропало... 8-)))))

Ну чтоб было понятно, на спицах 5.0! Связано было до карманов на бёдрах! Такой весьма приличный объем! Нету! Нигде! 8-)

В таких случаях я всегда грешу на мужа. Ибо он убирается по принципу "зачистки территории" и всех горизонтальных поверхностей. А хуже всего то, что он всё убирает на высоту своего роста (2 метра!!) и я туда чисто физически только с табуреткой могу долезть...

В общем пальто тогось... Пока нигде не нашлось! 8-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nahtalina by TH как интересно вы швами обыграли отделку! 8-) Уютное платье!

 

@KolesO прелесть какая! Всё таки новое платье - это так здорово! Принаряжаемся, брошечки, туфельки достаем! 8-)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Стрижа сказал:

У меня так пальто недовязанное пропало... 8-)))))

 А у меня так в недовязе кольцо пропало, уже распрощалась с ним, думала потеряла. И вот через 5 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Присоединяюсь к поздравлениям @Непогода Ольга,  @Jullisa, @Стрижа ,@lily-56 ! Вы просто настоящие Марафонцы! Все платье Очччень нравятся!!!

LekaM! Платье Рыбалка - такое яркое, заметное, очень летнее и идёт хозяйке! Я прям в него влюбилась!

Валя! Вы где-то писали, что у вас есть такая ткань, если вдруг, то я в очереди... Я покупала немного, но использовала для подкладов и наволочек, на платье уже не хватит. А вот после ваших фотосессий с платьем Смоленск, так захотелось его попробовать сшить! Фотосессия - это что-то! Вы не даром Жена Художника! 

Лила! Ваше платье тоже полюбилось! Такое яркое, сочное! Вам очень здорово!

Purplelady! Платье - мечта! Цвет, дефиле! Очень-очень здорово! 

Оля-Zvezdopad! Так и хочется сказать:  "Лето, ах, лето!!!" - глядя на твои платья! Классные, с иголочки! 

Светлана, Саратов! Респект маме за фотосессию! Платье и модель - хороши!!!

Ирина-Kundze! Браво! Вы  - Молодец! И Герой! Платье очень интересное получилось! 

Наталья швея-мотористка! Такая молодая зажигалочка! Хорошо платье на тебе! 

nahtalina by TH! Здорово вы платье придумали! Пуговки - прелесть! 

KolesO! Отличные платья! И фото!!!

 

Платье своё третье дошила. Покажу завтра. Вот тоже вчера из одной комнаты в другую несла платье и обтачки, проклеенные флизелином и потеряла по пути две обтачки (из шести), искали втроём, не нашли. Сегодня скроила другие, всё дошила, и потом нашлась пропажа.

Про четвёртое напишу завтра, пока в процессе, но не всё нравится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я сегодня с отчетом по эксплуатации платья. Сегодня были в театре. Фотоотчет следует.

20210227_190209.jpg

20210227_175719.jpg

20210227_175653.jpg

20210227_175647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана.Саратов сказал:

остался последний рывок

неделя вот только у меня была слишком активной, сил на последний рывок маловато. Заглядывала на Марафон каждый день - полюбуюсь, поахаю, какие талантливые, красивые, яркие! А мой скромный мешочек лежит и ждет, когда я вернусь к нему. Надо дошить, и галочку в списке февральских дел поставить. Три фото процесса этой недели - и завтра целый свободный день!

 

IMG_9106.thumb.JPG.daa6a83baff20e30174bd7cd64f603af.JPG    IMG_9111.thumb.JPG.cd004daee252346ae21d7333ec3cdfc4.JPG   IMG_9113.thumb.JPG.d6766da8e50530568dc2beec14a85c55.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolesO 

Оба платья прекрасны, и цвет хорош, и сидят на Вас очень ладно. Бордо это джерси или трикотаж? Наверняка Вы писали об этом, но разве ж все запомнишь. Оно так мягко, деликатно облегает, наверное, очень приятно в носке. И застежки нет? Просто воротник-труба? Кажется, я тоже такое хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга Кириллова сказал:

Девочки, а я сегодня с отчетом по эксплуатации платья. Сегодня были в театре. Фотоотчет следует.

20210227_190209.jpg

20210227_175719.jpg

20210227_175653.jpg

20210227_175647.jpg

Это так прекрасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kundze сказал:

@nahtalina by TH, как хорошо Вы использовали свойства трикотажа в этом фасоне! Очень понравилась форма воротника. Боковая застежка редкий функционал на платье, поэтому эта идея всегда свежа. 

 И эта интриганка-пуговка на внутреннем шве, развейте моё любопытство-)) 

Благодарю за отзывы! Пуговка внутри просто запасная - хотя ни разу в жизни пришитых мной пуговиц не теряла ,но раз уж одна осталась пусть сидит на скамейке запасных .Бурду прошлых десятилетий люблю нежно ,очень рада что однажды не выкинула в помрачении рассудка ; эта модель нравилась давно-  именно такие швы и цельнокроеный воротник : в планах такое же платье из более мягкого трикотажа с подходящим кардиганом .

Мне очень понравилось ваше платье - кружево с темными рубашечными планками очень интересный вариант ,взяла себе на заметку.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стрижа сказал:

 хуже всего то, что он всё убирает на высоту своего роста (2 метра!!) и я туда чисто физически только с табуреткой могу долезть...

В общем пальто тогось... Пока нигде не нашлось! 8-)))))

Я думала, что у меня одной такое. Я всегда мужа спрашиваю зачем на этой высоте лежит эта вещь? Дело в том, что он тоже забывает про вещи на этой высоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolesO Оля, оба платья очень аккуратные, каждая вытачка на своем месте, воротничок- чудесный, проймочки и рукавчики загляденье. Очень красивые платья. Да и сама хозяйка тоже.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olesja сказал:

Я думала, что у меня одной такое. Я всегда мужа спрашиваю зачем на этой высоте лежит эта вещь? Дело в том, что он тоже забывает про вещи на этой высоте. 

А потому что всё, что ниже ему мешается! 8-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сегодня ещё отчитываются по процессу, покажу-ка и я сегодня три фото процесса - Харбин)))) Вообще то хотела воспользоваться методом Любы  - блиц-отчёт сразу с показом))))  Так что остался ещё и показ))

IMG_20210225_232743_549.thumb.jpg.39c8f2c177e1b0a6ee212bb65dcf81c4.jpg IMG_20210226_004352_482.thumb.jpg.b4b5012b72156621a26e70a6eb2a1135.jpg IMG_20210226_004542_814.thumb.jpg.5ebd18f6b611d820e83e974759555d1b.jpg

Платье домашнее, из штапеля.

Выкройка  смоделирована по Валиному Смоленску-Харбину. Платье очень удобно и свободно, и при этом не смотрится так масштабно, как ощущаешь себя внутри)))

 

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolesO  какой прекрасный фотоотчёт и фото в теме для голосования сразу поменяла:-)

Но процесс второго платья засчитать вот никак не могу - это - фрагменты готового платья  зачёркнутое не читать, там я рыбу заворачивалЬ... тут читать:-))). В голосование платье на фигурке включила.

 

@nahtalina by TH , у Вас проблема - есть фото только готового платья и фото фрагментов готового, процесс засчитать не могу. А платье прекрасное и оно примет участие в голосовании.

 

Хоть и с нарушением правил это, но...

 

Скрытый текст

как же  не люблю писАть вот такое "процесс не засчитан"... но правила есть правила. И все мы должны быть на равных условиях.

 

 

@Ольга Кириллова  какие прекрасные фото! В теме для голосования заменила красное платье на фото в театре:-)

 

@Маша Стукова  надеюсь, что ничто не помешает воплотить и закончить задуманное! У Вас даже фото процесса вкусные.

 

Внимание! Важное объявление!

Голосование начнётся 1 марта, утром и продлится три дня.

Голосуем за 10 платьев.

У всех есть больше суток, чтобы выучить цифру ДЕСЯТЬ:-)

Ссылка на тему голосования будет в этой теме 1 числа.

 

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, La_da сказал:

 А у меня так в недовязе кольцо пропало, уже распрощалась с ним, думала потеряла. И вот через 5 лет....

А я браслет золотой в швейные обрезки выбросила

Последнее, что я о нем помню: это то, что я зацепилась им за катушкодержатель и не слабо дернула.

Подумала, что могу еще как-нибудь неудачно зацепить, травмироваться и сняла, положила, как я думала, в коробочку со швейными принадлежностями

 Продолжила шить. Больше я браслета не видела, не смогла его нигде найти. 

Я так понимаю, что на самом деле я его положила в "ведерко" для обрезков ткани и прочего швейного мусора вместо коробочки,

а потом с этим мусором и выбросила. Жалко :( Подарок был 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nahtalina by TH поздравляю с платьем! Оно у вас по сезону! :) 

@KolesO отличный выход, платье- рубашка особенно понравилось, я к ним неравнодушна

@Ira S спасибо!

 

Я с платьем, пока не успеваю. Два последних дня были заняты другими делами, вчера еще пошила немного,

сегодня сил на шитье совсем не хватило. И завтра планы неотложные есть. Я, конечно, еще надеюсь успеть, но зыбко это...

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛюбовьА Какие горошки приятные, завлекательные! А платье- ждем)).

 

А вот КАК я не люблю голосование!!! Это ж  разрыв мозга и сердца! Стооолько прекрасных платьев! Я уже заранее грущу над теми, кому не смогу отдать свой голос. А хочется ВСЕМ !

 

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...