Перейти к публикации

МАРАФОН 28

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
11 часов назад, La_da сказал:

Если бы рулевой знал, что с нами случится в последнюю неделю. то правилами наверное был не марафон "хоть -  одно платье", а строго - одно платье в неделю - не сшил , вылетел за забор! Сшил- финиш- продолжаешь бежать дальше.

Людмила, правила придуманы очень демократично и очень вдумчиво, мы их с Олей делали почти сутки, моделируя различные ситуации.

Мы старые солдаты и даже знаем слова любви:-))

За плечами обеих не одна такая игра и мы на них собаку съели, если повар нам не врёт:-)

Неожиданностей для нас пока нет, значит, мы всё-таки учли всё!

Удалось даже изловить бегуна, который в каждой игре бежит перпендикулярно команде:-) Опыт не пропить и даже не закусить:-))))

Пока очень довольна, как идёт игра. Она мне нравится и своим азартом и каким-то весенним пробуждением, чисто женской "лихорадкрой", в общем...всё идёт совершенно здорово!

Спасибо вам, девушки, за ваши пылкие молодые сердца!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

@ЛюбовьА , может быть, не надо рукавчик из шифона? Как-то проехали уже мы шифоновые рукава. Да и биться цвета будут.

Пожалуй, самое сложное сочетание цветов желтый+черный,  воспринимаемое в природе. 

Пусть платье будет из одной ткани. Не надо сюда ни кантов, ни отстрочек, вообще ничем не надо мельтешить.

Только пуговицы черные и достаточно :)). Простой неширокий рукав чуть выше локтя. Лето же :))!

Дописала: Решать, конечно же, только Вам.

IMG_20210221_225305_964.thumb.jpg.92090af73b1e487b847dcdc85d821086.jpg

Изменено пользователем Валя

Доброго всем утра!Жизнь кипит , марафонцы бегут и днём и ночью.

Оля-Z, рада, что всё хорошо!

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Если вы шьёте, допустим, ТРИ платья за эту неделю.

Это означает, что для всех трёх вы должны показать обязательный минимум - три фото процесса КАЖДОГО!

Вот, процессы всё равно придется выкладывать, на каждое платье, а так хотелось уже свинтить по быстрому.Но надо, так надо.

У меня утренние ломки, я же ни разу не вышивальщик. Ленточками -панно-да, пожалуйста, а вот крестиком или гладью- не моё. Но есть же и готовые решения.Попыталась закрома перетрясти. А если аппликация?:

IMG_3432.JPGIMG_3433.JPGIMG_3431.JPG

Потом вспомнила про готовую вышивку ( может сумочку сделать?) и аксессуары:

IMG_3427.JPGIMG_3430.JPGIMG_3434.JPG

Как-то так это выглядит сейчас в моей голове:

IMG_3435 -1.jpg

И мысль- :"чем лаконичнее, тем универсальнее, и спорт-шик, и крестьянский, и домашний".

9 минут назад, La_da сказал:

И мысль- :"чем лаконичнее, тем универсальнее, и спорт-шик, и крестьянский, и домашний".

на мой взгляд, лучше оставить платье без вышивки, а дополнять аксессуарами, оно мобильнее будет.

Либо ему надо делать цветочное поле по всему подолу, как когда-то сделала Ольга Кириллова. Но это умотаться по времени. Пока вышьешь, лето закончится:-)

22 минуты назад, Валя сказал:

Пусть платье будет из одной ткани. Не надо сюда ни кантов, ни отстрочек, вообще ничем не надо мельтешить.

полностью согласна, сумка и обувь дотянут его, а однотонный рукав сильно упростит.

Это вообще сложнейший принт. Хоть он и чёрный, но на жёлтом фоне с трёх метров читается серым.

И серо-зелёная сумка или обувь его очень как хорошо вытянут. По этой же причине пуговицы всё-таки хочется тёмно-серые. Чёрные они сразу выбиваются.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

@La_da , Людмила, оставьте платье лаконичным. Таким, какое оно есть сейчас. Оля права. 

С вышивкой пару раз наденете и в шкаф уйдет платье. А такое лаконичное - станет любимым и незаменимым.

@Zvezdopad , так я же ведь черными пуговицами на желтом сделала реверанс южному солнцу и темпераменту :))

Другое солнце, другая зелень, другие они, южные женщины, даже если славянки-ромашки.

La_da, я бы в Ваше полосатое платье диагональную резинку от правой груди у левому бедру по изнанке пришила шириной 2,5-3см. Это реплика добавила спорта в морские полосы, сломала бы их монотонность динамикой сборки, минимизировала простоту рубашечно-мешочного кроя. Чуть поддернутой будет длина переда и в области талии оно будет немного фигуристым и драйвовым одновременно. К платью сразу подтянется белая спортивная обувь и шоппер.

Изменено пользователем VeraPravda

@Zvezdopad @Валя @VeraPravda  спасибо, примеряла с поясом, думала про кулиску в разных частях .Зашла мама, эксперт нашего Сезона (как же все , игры вместе с ней смотрим)и уважаемый человек, изрекла- свободнее лучше.Ну я и успокоилась. Жизнь покажет.Всё можно добавить, чего не хватает.Вот верно говорят- утро вечера мудренее.

Платье шилось для чаепития на веранде любимой подруги летом где-то в районе Черного моря.А вдруг случится? Держите за меня кулачки....

13 часов назад, Лила сказал:

Мне эта моделька тоже симпатична, даже сняла выкройку, может попробую, если не испугаюсь возни с посадкой на себя

Лила, выкройка очень удачная, но я внесла изменения.Убрала ширину спинки в полочку, а если быть точнее- перенесла боковой шов на 1,5 см, что потом повлекло изменение рукава, там тоже надо убрать эти 1,5 см со стороны спинки и прибавить к передней части:

IMG_3386.JPGIMG_3387.JPG

12 часов назад, Kundze сказал:

Отчет аутсайдера, или в час по чайной ложке. -)) 

@Kundze ,Красиво получается, лучше меньше, да лучше- классика изречения.

@helenzap , как стало сразу уютно и чаю захотелось!!!

@ЛюбовьА , рукава просятся родные, из ткани платья, Валя очень всё правильно показала.

10 часов назад, ЛюбовьА сказал:

Отчёт за третью неделю)))

Прошу прощения за криво-косо, накинула по-быстрому и торопилась отчитаться)))) Можете закрыть глаза)))

IMG_20210221_225402_371.thumb.jpg.3376a8f68264ca5c282698aefdcd07ad.jpg IMG_20210221_225349_277.thumb.jpg.c3d66ab47ce1f95b26b63c914836b740.jpg IMG_20210221_225305_964.thumb.jpg.ff8ff0e0cf40fdd83348160c1ae7364f.jpg

Мне этот узор, да и фасон, напоминают кимоно. Что-то в нем есть такое восточное. 

И почему-то этот принт просит некой графичности. Поэтому я бы не стала делать к нему шифоновый рукав. Шифон его упростит. 

Я не знаю, много ли этой желтой ткани. Но я бы сделала сюда классический рукав кимоно. Или, если ткани мало, такой укороченный вариант - прямоугольные короткие, вот как у этого жилета. 

Если пуговицы будут черные, может, добавить еще геометричности черным кантом? 

жилет.jpg

@La_da

С колье очень здорово! Я вот ничего на шее не ношу, не догадалась бы. 

И еще с белым мотивом по низу понравилось. Удобно- нашил, отпорол. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

16 минут назад, Kundze сказал:

И еще с белым мотивом по низу понравилось. Удобно- нашил, отпорол. 

@Kundze Ой, спасибо за мысль!!Это же аппликация клеевая - я бы не додумалась до очевидного!!!

La_da, я не про кулиску как пояс, я про деталь сложнее- про диагональ резинкой на передней части платья.

7 минут назад, VeraPravda сказал:

La_da, я не про кулиску как пояс, я про деталь сложнее- про диагональ резинкой на передней части платья.

Вера, я сразу  поняла.Я видела такие и у нас на Сезоне.

Отстающие изо всех сил бегут следом за марафонцами.  Семь щупалец из восьми и часть тушки сделала.

изображение_2021-02-22_154922.png

1 час назад, La_da сказал:

Вот, процессы всё равно придется выкладывать, на каждое платье, а так хотелось уже свинтить по быстрому.Но надо, так надо.

У меня утренние ломки, я же ни разу не вышивальщик. Ленточками -панно-да, пожалуйста, а вот крестиком или гладью- не моё. Но есть же и готовые решения.Попыталась закрома перетрясти. А если аппликация?:

А что, если сделать брошь? Захотел - отколол, захотел - надел. Мне сюда видится большой красный мак или василек..

А возможно, объемная  бабочка? 

И еще мне с сумочками идея понравилась. Вон та салфетка, мне кажется, может стать милейшей сумочкой. 

Изменено пользователем Тилла
15 минут назад, Тилла сказал:

А что, если сделать брошь?

@Тилла тоже классная мысль!Мак или бабочка.Буду думать в этом направлении тоже. До лета времени много, вариантов тоже. спасибо за силу коллективного разума.

1 час назад, La_da сказал:

IMG_3432.JPGIMG_3433.JPGIMG_3431.JPG

IMG_3427.JPGIMG_3430.JPGIMG_3434.JPG

Как-то так это выглядит сейчас в моей голове:

IMG_3435 -1.jpg

Лада, оставляйте платье чистым холстом. Всегда сможете сменить аксессуар и выглядеть по новому. Мне нравится вариант с вышитой сумочкой и с красными бусиками... Можно сделать брошь в морском стиле с ленточкой и якорем... Да любые варианты!

2 часа назад, La_da сказал:

У меня утренние ломки,

Людмила, как я тебя понимаю!  А я б ничем не стала украшать.

Или, если вдруг, приспичит до "немогуумираюхочу", то можно будет разово, просто на живульку прихватить одн франментик вдоль разреза, и мелькающей ножки. Эхх, будет эффет!

Я так послупила однажды. У меня есть туника черная, любимейшая, ей много лет и зим. И в год мыши( помните, был бум?), Люба мне подарила  уже готовых вышитых мышат. Так я их на живульку прикоепила к тунике. Год проходила, затем отпорола, и она у меня опять черненькая, без всего.

Муки выбора))).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Девчата, спасибо большое за все ваши советы! Коллективный разум силён)

Значит, шифоновый рукав имеет мало шансов. Но родной ткани очень мало осталось, только на типа полурукавчики)),  либо сооружать маленький из кусочков))), а пройма то уже вырезана под свободный рукав, ну, не ожидала я полного отвода шифоновому рукаву))))

Валя, спасибо за фото, только у меня двухрядно расположатся пуговицы)

Я тоже хочу попросить помощи зала по поводу расположения вышивки. 

Нарисовала вот примерный эскиз того, что я собиралась сделать. Одна вышивка на груди, одна внизу. 

Теперь я задумалась над тем, что спина получается какая-то "голая".По сравнению с изобилующем  кучей декора передом. Какая-то чужеродная.  Как думаете, что, если добавить еще одну на спинку? 

рис.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...