Перейти к публикации

МАРАФОН 28

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Дак ,я еще не стартую Оля , а то два платья сразу сама запутаюсь , где какие фото ставила :-)))Вроде где то было в вопросах ,что в процессе только одно , нет?

океюшки, Наташа...только потом не забудь:-) Можно хоть с 4-мя стартовать...вопрос в том, сколько сможешь сшить:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

49 минут назад, Наталья швея-мотористка сказал:

Ндя , посмотрела на марафонцев и пожалуй я тоже пока только по параллельной пешочком бегу :-))) 

Наташа, я рядом с тобой пристроюсь ;)

У меня тоже сегодня день ремонтов для детей и внуков ;) Джинсы, рюкзак и блуза.. все уже отдала, можно и за себя взяться .

Я покажу свою тканьку компаньон для обтачек.  Выкроила их и воротничек сшила, вот вроде и немного осталось, но  жизнь вносит  свои коррективы.

20210206_171915_copy_774x1032-1.thumb.jpg.2eab4505bd84227d39d173ba92046d02.jpg  20210207_010313_copy_1032x774-1.thumb.jpg.8479aa75172d88cb28e84d28f371c925.jpg

Девочки молодцы, так много красивостей появилось за сегодня, всех лично и не перечислить. Да, уже весною пахнет от всего увиденного.

Лена

Ну если все сложится и звезды выстояться правильно , планирую все таки в среду первое дошить , так сразу и с клеткой и стартану .

LekaM какой интересный компаньон :-)))

Ну вот и пришел воскресный вечер! Как я ни старалась, но закончить платье не успела. Вот сижу , читаю отчеты ( отдыхаю от отдыха за машинкой, сейчас возьму стопку тетрадей и буду дальше отдыхать).  Прочитала заметки. Как всегда, низкий поклон Оле Звездопад за ликбез для все нас! Обдумываю Смоленск. Девочки, посмотрела платье Каролины Эррера. Аж поперхнулась от удовольствия! Даже строчить медленнее стала. Растолкуйте, как оно сделано. Верх уж больно понравился! Пойду-ка я отдыхать, а то тетради без меня отдыхают!

2 часа назад, Стрижа сказал:

Конечно. И цельнокроеный, и реглан. Я так же на Смоленске сразу убирала в районе проймы, закладывая складку. Я еще меньше вас, я 162. 8-)

IMG_9029.thumb.JPG.92c0d06eb11721793cc2bdf8880a9623.JPG

Ну, тогда мне с моими 155 Смоленск не покорится))))) это ж сколько прАвить и убирать!.))) 

6 минут назад, Jullisa сказал:

, тогда мне с моими 155 Смоленск не покорится))))) это ж сколько прАвить и убирать!.)))

Не бойся, Юля, у меня тоже 155см)) Будем вместе покорять Смоленск)))

Вот как идет у меня процесс,пока не слишком много сделано, но... 1. Ткань постирала и погладила. 2. Сняла выкройки, подготовила материалы для вышивки. 3. Нарисовала и подготовила рисунок для вышивки. Сейчас начну вышивать. 

проц.jpg

проц1.jpg

проц2.jpg

11 минут назад, Тилла сказал:

Вот как идет у меня процесс,пока не слишком много сделано, но... 1. Ткань постирала и погладила. 2. Сняла выкройки, подготовила материалы для вышивки. 3. Нарисовала и подготовила рисунок для вышивки. Сейчас начну вышивать. 

проц.jpg

проц1.jpg

проц2.jpg

Это будет что то шедевральное!

Лена

@ЛюбовьА в компании и шьётся быстрее) 

Тогда у меня сразу вопрос по Смоленску:если платье широкое, то имеет смысл сразу брать для кроя -1 размер от своего реального? 

Изменено пользователем Jullisa

@LekaM Спасибо большое! Я тоже надеюсь, что будет шедевр (очень скромным голосом). 

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Девушки, а подскажите пожалуйста. Я тут читаю-читаю, уже всю голову себе сломала. Никак не могу понять, почему платье все называют "Смоленском"? 

Изменено пользователем Тилла

Не большой у меня недочет образовался)))))    

Вот третье фото 

P1030021.thumb.JPG.fdbf2d6276b9b68afb76351e8fac55dc.JPGP1030019.thumb.JPG.ecbc1af47c41b069aa7be07dd8d39965.JPG

Воротник пришивается просто трубой, верхний край обработан оверлоком и получается несколько вариантов ношения -  просто подогнуть или сложить небрежно.  Мне понравилось. Думаю надо кофтюлину такую изобразить, только не приталенную, по ширее))))

Я - Ольга

57 минут назад, Jullisa сказал:

Тогда у меня сразу вопрос по Смоленску:если платье широкое, то имеет смысл сразу брать для кроя -1 размер от своего реального? 

Юля, я пока ещё не подступала к Смоленску, только через неделю смогу пойти на приступ))) и пока нечем поделиться по советам.

1 час назад, Jullisa сказал:

Юль, не, не надо минус размер брать. Размер бери свой! Надо измерить свою ВГ и измерить расстояние между центрами ВГ. Вот их на своем размере, если надо скорректировать.

В целом в статье девочки всё очень толково разложили! 8-)

2 часа назад, LekaM сказал:

Я покажу свою тканьку компаньон для обтачек.  Выкроила их и воротничек сшила, вот вроде и немного осталось, но  жизнь вносит  свои коррективы.

20210206_171915_copy_774x1032-1.thumb.jpg.2eab4505bd84227d39d173ba92046d02.jpg  20210207_010313_copy_1032x774-1.thumb.jpg.8479aa75172d88cb28e84d28f371c925.jpg

Прям идеально в тон получилось! 8-)

Мой воскресный бег по параллельной дорожке с вчерашним раскроем:

IMG_2818.JPG

Пока кроила, отменила запАх, чтоб не раскрывался.Ткань очень плотная, и во время приседания на стулья будет стоять колом.

5_IMG_2831.JPG6_IMG_2834.JPG  IMG_2836.JPG

Дневник Марафона день 6 и 7

Самая радостная новость наша победа!! Почти все (всего за одну неделю!) научились считать до ТРЁХ! 🙂

ТРИ фото процесса, ТРИ фото готового!

Поехали:-)

1. Наши старты за выходные

@туссипоказала старт, три фото процесса и финиш...вот такая она ...шустрая:-)

@lily-56  пошла на второй круг, показала старт , три фото процесса и финиш...вот такая она ...шустрая:-)

Близнецы...что с них взять, подвижны неимоверно:-)))

@Стрижа пошла на второй круг

2. Случились показы процесса 

@Светлана.Саратов показ процесса

@Керри Мадеста показ процесса

@тусси платье из трикотажа по Бурде

@Лила показ процесса

@Purplelady показ процесса

@*виктория* показ процесса

@Ira S показ процесса

@Наталья швея-мотористка показ процесса

@Тилла фото вкусного процесса

@KolesOодел и пошел здесь две фото процесса и ещё ранее две, ну вот так в трёх местах всё платье в итоге:-)

за которые участницам  начислено по 2 балла в актив на этой неделе

если ошиблась, Оля @Purplelady  меня поправит:-)

@lily-56 - показ процесса, но 2 балла на этой неделе уже были начислены ранее, за первое платье, потому не начисляются. В неделю можно получить лишь два балла за показы процесса, сколько бы их не было.

3. Есть, есть у нас финишировавшие! Много! Поздравляю, дамы!

@Zvezdopad купонное платье

@Jullisa  розовое платье

@Стрижа первый Смоленск пошёл:-)

@KolesOодел и пошел все фото есть и процесса и финиша, маленько в разных местах, но по кол-ву всё ок:-)

и двое шустрых: 

@тусси платье из трикотажа по Бурде

@lily-56 домашнее платье-близнец

5. Майка...

что сказать, её глаза всё больше округляются.

Сегодня на ней сменились не лидеры, а количество нашитого непосильным трудом:-)

Она ставит цифру 2 к нику Любы и Юли, на пальцах:-) потому как с цифрами у нас чот не задалось с самого начала, особенно, с числом три...

Поднятые пальцы означают, сколько лидер сшил платьев.

Да-да...обе эти девушки стали лидерами этой недели, но уже с другим количеством платьев:-)))

6_7.jpg

И @lily-56 становится лидером, которого уже можно обойти, сшив лишь три платья.

Ещё один, кто сошьёт два платья, может побороться за третье место.

Люба, Юля поздравляем! Быстренько же вы майку отправили на галеры в длительный отпуск... :-))

Без-имени-1.jpg

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Акулина Матвевна начала формировать тему для голосования. 28 февраля из 88 страниц (ориентировочно, судя по количеству страниц на первой неделе)  выбрать все готовые платья будет сложно невозможно за одну ночь.

Поэтому, ПРОСЬБА!

Ставьте в финиш только те фото, которые вы сами хотели бы видеть в теме для голосования,  менять ничего не будем.

Можете сразу писать: вот это фото для темы голосования.

Всем плодотворной новой недели:-)

Пароль: ТРИ!    три.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...