Перейти к публикации

МАРАФОН 28

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
3 минуты назад, LekaM сказал:

Марина, я шлихтовала шелк всего 2 раза. Первый - все как положено, в один слой смогла уместить. Но сейчас у меня никак не выходило разложить в один слой, так был эксперимент - разложила в два слоя лицом внутрь. И по очереди обработала. Все получилось хорошо.

Лена, то есть, сложила вдоль, сначала одну сторону обработала. Она высохла, перевернула, затем вторую? А раствора по пропорции делала или больше?

Такой вариант мне прям даже нравится больше, ибо кроить всё равно планирую в сложенном виде.

9 минут назад, Стрижа сказал:

Лена, то есть, сложила вдоль, сначала одну сторону обработала. Она высохла, перевернула, затем вторую? А раствора по пропорции делала или больше?

Такой вариант мне прям даже нравится больше, ибо кроить всё равно планирую в сложенном виде.

да, сложила 4 с небольшим метра пополам и так в два слоя разложила на полу - 2х1,10. Муж помогал, а то шелк все время хотел убегать куда то :). Обработала одну сторону, высохла быстро - очень тепло в квартире. Перевернули на другую сторону, и все тоже.  Раствор делала по рецепту, но было густовато. Немного разбавляла водой.  

Изменено пользователем LekaM

Лена

А я сегодня дебютировала марафонным платьем))) 

IMG_20210305_211427.thumb.jpg.cbc39d297864441dbd096f1f25e245b6.jpgIMG_20210305_214148.thumb.jpg.6159c2d0ca00390e4165ef2cae36e4d8.jpg

(ММЦ Планета КВН-отличные зеркала) ) 

28.02.2021 в 21:07, MilaMilaM сказал:

Это просто- Бомба! Невероятно гармоничное сочетание цвета, фасона, декора и Вас! Просто в немом восхищении. Такая гармония в простых, кажется, вещах. Долго пялилась в монитор в немом восторге. Красота!

( Если не трудно, можно ссылку на выкройку блузки шифоновой? Ну это просто выстрел в сердце - просто сама женственность)

@MilaMilaM , я в совей теме постаралась рассказать о выкройке.

смотрите, читайте, спрашивайте)

5 часов назад, Jullisa сказал:

А я сегодня дебютировала марафонным платьем))) 

IMG_20210305_211427.thumb.jpg.cbc39d297864441dbd096f1f25e245b6.jpgIMG_20210305_214148.thumb.jpg.6159c2d0ca00390e4165ef2cae36e4d8.jpg

(ММЦ Планета КВН-отличные зеркала) ) 

Платье чудесное. Цвет достаточно сложный (или монитор не передает нормально). Главное, что тебе идет!

8 часов назад, Ольга Кириллова сказал:

Платье чудесное. Цвет достаточно сложный (или монитор не передает нормально). Главное, что тебе идет!

Спасибо ❤️

Цвет интересный, вчера сказали - модный весенний))))) жженый коралл, во, как!... 

Добрый день!

Юля, коралловое платье в жизни смотрится очень гармонично!

Я  эти дни тоже выгуливала обновки:

IMG_5965.jpgIMG_4100.JPG

А сегодня мой приз из Сибири направился к нам, в центр России.

Валя, спасибо Вам и Вашему супругу!И спасибо всем ещё раз!

19 часов назад, LekaM сказал:

Марина, я шлихтовала шелк всего 2 раза. Первый - все как положено, в один слой смогла уместить. Но сейчас у меня никак не выходило разложить в один слой, так был эксперимент - разложила в два слоя лицом внутрь. И по очереди обработала. Все получилось хорошо.

Скажите, а отшлихтованную сложенную пополам ткань развернуть можно будет? Она не сломается по сгибу?  Меня тоже не отпускает эта тема. "Манит, манит, манит марафон..." Все-таки хорошо нам здесь было. Столько хороших людей, столько открытий и красивостей! 

04.03.2021 в 22:06, Zvezdopad сказал:

И последние две небесно-голубые майки:-)

Девушки забегали на дорожку марафонцев редко, но шили ?

Татьяна аж три платья сшила, и, как жаль, что мы не увидели их на фигурке:-)

Ася сшила одно, но мы все очень надеемся увидеть и Смолеск и Краба на чёрном:-)

Удачи и успехов вам, дамы! и майку на память об этом удивительном времени:-)

Тилла.jpg    nahtalina-by-TH.jpg

а мы сели ждать Вику...от ведь, как неудачно получилось, пока кормила и гуляла Пёсу, она уехала...

а до финиша оставалось чуть-чуть...

но случилась селявуха и шаршеляфам:-)

как идёт, так идёт...

за то, можно наконец-то открыть эти два ящика и найти, куда закатилась вторая плюшка:-)))

Спасибо за майку! Надеюсь, скоро смогу показать то, что не успела выложить раньше

Хочу поздравить всех победительниц и участниц. 
К сожалению, ряд неудач и проблем помешали мне выполнить план в полном объеме, но марафон был очень интересный. 

До слез жаль, что он закончился. Эх, вот бы еще марафон. 

20 часов назад, Стрижа сказал:

Лена, то есть, сложила вдоль, сначала одну сторону обработала. Она высохла, перевернула, затем вторую?

35 минут назад, MilaMilaM сказал:

Меня тоже не отпускает эта тема.

Девочки, я тоже шлихтовала ткань, и не единожды. Но я не складывала. 

Однажды шлихтовала небольшие кусочки мебельной ткани ( для сумки, есть в моей теме ))), их я сушила на лоджии на стекле.

А вот шелк я не рискнула складывать на части. Шлихтовала , раскладывая ткань на полу в один слой.. Правда для этого пришлось мебель передвинуть, но ведь это не на долго. 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

@Светлана.Саратов у меня две собаки, которых увы не "сдвинешь" ненадолго 8-)))))

3 часа назад, MilaMilaM сказал:

Скажите, а отшлихтованную сложенную пополам ткань развернуть можно будет? Она не сломается по сгибу?  Меня тоже не отпускает эта тема. "Манит, манит, манит марафон..." Все-таки хорошо нам здесь было. Столько хороших людей, столько открытий и красивостей! 

Конечно разворачивала ткань ?, для платья потом складывала в другом направлении. Все хорошо, ничего не ломалось :)) Шелк остается быть тканью, только как ситец, чуть шершавый что ли, не скользит.

Цитата
3 часа назад, Стрижа сказал:

@Светлана.Саратов у меня две собаки, которых увы не "сдвинешь" ненадолго 8-)))))

У меня тоже две собаки и две кошки.:)

Лена

05.03.2021 в 22:29, Стрижа сказал:

Кстати! Пока мы тут еще кучкуемся! 8-)))

Скажите мне люди добрые где вы шелк шлихтуете? Ну отрез на топик полтора на полтора я найду куда от собак спрятать, а если больше? На платье? 8-)))

Я как-то большой зашлихтованный отрез вообще просто на веревки повесила ))

Расправила только очень тщательно , и раствор сделала чуть слабее

Я обычно шлихтую на ламината, сперва боялась, что вздуется, но у нас стыки заделаны герметиком да и ткань быстро сохне, так что все нормально....но вот клей не сразу смывается с пола и легко подскользнулся, когда он ( пол) влажный.

Однажды сушила на решетке -сушилке сложенный вдвое штапель. Всё получилось нормально, но надо очень хорошо выравнивать ткань, чтоб никаких перекосов не было.

А пропорции уже делаю на глазок и пожиже чем Валя давала. И тоже все получается))))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Поздравляю всех с окончанием марафона - и участники ,и организаторы и болельщики - мы все дружным коллективом добавили нашему миру позитива и красоты! 

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

4 часа назад, Стрижа сказал:

@LekaM Лена, кошка у меня тоже есть! 8-))))

IMG_8958.thumb.JPG.9ce91ac719a9b34b666df39015531175.JPG=1614320643677500.thumb.jpg.e08f7fad75efc2319c0b9f07dea8ccb2.jpg

У, какие серьезные ребята! ?

Лена

Про переделки джинсовые я только сумку шила отцу в подарок. 

IMG_20180116_124231_BURST004.jpg

Изменено пользователем Бельчата

Милые дамы, поздравляю вас с Днем весны, женственности и любви! Пусть в вашей жизни будет больше праздника, красоты и любви ! Желаю вам и дальше креативных идей  фонтаном и изобилия, счастья и любви тоже неиссякаемым фонтаном!

8 марта1.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...