Перейти к публикации

МАРАФОН 28

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

ВАУ! У меня майка!   Спасибище!!!                                                                                                                                                                      (выдохнула)    Спасибо большое всем за такое прекрасное и увлекательное времяпроведение. Как интересно и весело было на нашем марафоне Каждое утро бежала скорее к компу смотреть  кто-кто и в чем бежит и радоваться за каждого, радоваться каждому процессу. 

А для меня марафон это дисциплина.  Не давало расслабиться, не давало отложить , если что-то не получалось. А ведь часто у меня бывает, не получается - положила и..... забыла.... 

Просто все было очень КЛАССНО!!!!   ОляZ  спасибо за идею 28 платьев, теперь есть к чему стремиться (ой!).......

Я - Ольга

1 час назад, KolesO сказал:

А для меня марафон это дисциплина.  Не давало расслабиться, не давало отложить , если что-то не получалось. А ведь часто у меня бывает, не получается - положила и..... забыла.... 

Идея марафона и форма проведения уникальны и имеют право на продолжение!!!

Оптимален срок, фиксация старта (не забалуешь),недельные отчеты, всё в правилах было интересно , а главное- стимулировало на шитьё. Не только соревновательная часть, но и личное- успел-не успел, а как не успел, ты же обещал команде (себе не считается,с собой всегда можно договориться). И интрига голосования.

Ведь для нас сейчас как итог- это вещь для себя.

И надо бы продолжение банкета...один - два таких забега в год было бы здорово! И победители в этом марафоне обязуются стать по возможности спонсорами следующего!

Главное забыла! Про фото. Какие в этот раз были прекрасные креативные фото. Оля Кириллова,вышедшая на снег в феврале ! Вика со своей чумовой фотосессией миниисторий,Бельчата со свечкой, Юля с озорной игрой в кресле, KolesO с воздушным поцелуем, ЛюбовьА с намёком на маску,но такими органичными и позитивными фото, героиня Kundze , все молодцы, а сколько наших любимых питомцев стало героями фото!

Многие(кто простовыставил платья) сделали перефот после таких ярких фотографий, и платья заиграли по-новому,ведь мы девочки, хотелось праздника.Дежурный манекен был отложен.Накрасились, привели себя в порядок, каждую теперь можно на обложку журнала.

Как красиво дамы пробежали!  Красивые платья, интересные процессы, трогательные истории, искрометный юмор, дружеская помощь и поддержка.В кураже выбегали в платьях на снег.)) Эти фото так и стоят перед глазами. Оля Звездопад на бегу успевала остроумно круглосуточно комментировать. Для меня февраль был праздником. Я разминалась в прыжковом секторе, но с восторгом следила за бегущими. Не ожидала, что будет трудно выбрать 20 лучших платьев. Понравилось намного больше. 
Огромная благодарность организаторам и участникам! Девочки, вы лучшие!!!@Zvezdopad

Изменено пользователем ИА_

Всем привет! Как же много я пропустила! Простуда уложила меня на этой неделе в постель :((  Доползла до компа, чтобы еще раз поздравить всех участниц с фееричным завершением марафона и прекрасными платьями. Особенно хочется поздравить победительниц! Девочки вы просто волшебницы! Желаю вам творческого вдохновения и возможностей для его реализации. Хочется поблагодарить организаторов за интересный марафон, а всех участниц за душевную компанию. С вами тепло и уютно. Вы все такие разные и такие интересные. Марафон позволил узнать многих поближе и полюбить. Надеюсь, что этот марафон не последний. 

2fd60a04d85e12b90b5b5788fa8b5c4f.thumb.jpg.c89d239e2c01a77822c530fa6e16b0b5.jpg

Юля, выбранный вами приз будет отправлен вам в ближайшее время. Надеюсь, что вскоре вы порадуете наше сообщество новым шикарным платьем. 

Изменено пользователем Pechenka

@La_da спасибо, честно говоря, я не ожидала, что мои такие некачественные по резкости фото привлекут внимание и даже получат баллы) А поменять фото и вставить хотя бы чёткие детали не позволило время, игра есть игра))) Спасибо всем большое, кто оценил мои опусные фото! Мне надо учиться фотографировать, хоть через зеркало научилась себя фотографировать))))

И без марафона, задорной гонки, азарта, ни за что не появилось бы целых 4 платья!!! Причём последние два -  Смоленск-Саратов-Харбин только в последние дни получили озарение, как их закончить по отделке))))

И очень надеюсь на продолжение наших марафонских игр!!! Главное - сил, желаний, возможностей нашим бессменным рулевым ОлеZ- Леди Оле!!!

Изменено пользователем ЛюбовьА
52 минуты назад, Pechenka сказал:

Юля, выбранный вами приз будет отправлен вам в ближайшее время. Надеюсь, что вскоре вы порадуете наше сообщество новым шикарным платьем. 

Скорейшего выздоровления! Пусть Ваша весна будет радостной, солнечной и тёплой! ???

Я очень рада, что именно Ваш приз приедет ко мне. Будет большой радостью шить из этой яркой, несмотря на всего 2 цвета-черный и белый, ткани платье. Конечно, это будет опять платье)) Но и большая ответственность) постараюсь не испортить эти дивные розы) 

На 25% клада претендует Фотограф?? я не против?

Девочки, а я тоже не могу остановиться: каждую свободную минуту к компу. Что новенького? Как девочки? Какое настроение на форуме? КЛАСС!!!

13 минут назад, Jullisa сказал:

Скорейшего выздоровления! Пусть Ваша весна будет радостной, солнечной и тёплой! ???

Я очень рада, что именно Ваш приз приедет ко мне. Будет большой радостью шить из этой яркой, несмотря на всего 2 цвета-черный и белый, ткани платье. Конечно, это будет опять платье)) Но и большая ответственность) постараюсь не испортить эти дивные розы) 

На 25% клада претендует Фотограф?? я не против?

Спасибо, Юля! Фотограф это заслужил ;)))

Я не могу написать вам личное сообщение. Мне очень нужно с вами связаться.

29 минут назад, Pechenka сказал:

Спасибо, Юля! Фотограф это заслужил ;)))

Я не могу написать вам личное сообщение. Мне очень нужно с вами связаться.

Несомненно ?

Написала в почту. 

30 минут назад, Ольга Кириллова сказал:

Девочки, а я тоже не могу остановиться: каждую свободную минуту к компу. Что новенького? Как девочки? Какое настроение на форуме? КЛАСС!!!

Настроение весеннее)))) 

Солнце светит, птички щебечут, с крыши капает. Уже пошли мужчины мелкими перебежками с букетами наперевес, женщины в цветастых платьях из-под зимней одежды)))) 

И дальше шьётся)))) ещё весеннее и даже уже немножечко летнее) 

А я не решилась побежать, но вплотную бежала за ограждением, там, где известные кусты)) Ощущение непередаваемое! Как будто все платья придумывала и шила с марафонцами! Даже устала))..

Из кустов все выглядело легко и весело, а титанический труд по учету и мотивации изящно проявлялся таблицами, баллами, дефиле... Спасибо всем организаторам и вдохновителям!

2.thumb.jpg.7cbdd426f237e7976d751ac16aac3b4b.jpg

Я - Светлана.

Поздравляю с завершением марафона!!!!!!

Очень хотелось участвовать,но Мироздание подсовывало всё новые вилы и грабли,а я не могу подводить коллектив,простите девушки!!!Эмоции до сих пор не улеглись.Бежала,плыла,карабкалась за ограждением,путаясь в корнях и шипах,запинаясь за ёжиков.Но! К лету таки будут у меня 4 платья!!!

Гип-гип-ура  Сезону!!!Огромная благодарность организаторам и участникам!

В феврале повеяло весной!!

Игорь Северянин
Февраль
Февраль к Апрелю льнет фривольно,
Как фаворитка к королю.
Апрель, смеясь самодовольно,
Щекочет нервы Февралю.

Ночами снежно-голубыми
Мечтает палевый Февраль,
Твердя Весны святое имя,
О соловье, влекущем вдаль…

Дымящиеся малахиты
(Не море ль в теплом Феврале?)
Сокрыв прибрежные ракиты,
Ползут и тают в блеклой мгле.

Снег оседает. Оседая,
Он бриллиантово блестит.
И на него сосна седая
Самоуверенно глядит.

Осядет снег — седые кудри
Смахнет бессмертная сосна.
Я слышу дрожь в февральском утре:
О, это вздрогнула весна!

Девушки, примите и моё скромное спасибо :) Я не бежала и даже за забором не подпрыгивала, и читать всё-всё не успевала, ибо работа, а глаза уже не позволяют без дисциплины себя эксплуатировать, но! за февраль я сшила 8 рубашек!!! Я и надеяться не могла, что так скоро снова начну шить, а тут сразу 8 и пока вроде на остановку не тянет. И всё благодаря марафону!! Большое спасибо всем, кто бежал и всем, кто его придумал! И я обеими руками за продолжение!!

Всех с весной!! :))

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Всем добрый вечер! Сегодня только вот сейчас удалось добраться до компьютера.

Спасибо огромное нашим спонсорам!!!

Эх, надо было подумать и сделать Супер-Марафон - сколько участвующих - столько призов! Или больше, если, как у нас были спонсорами те, кто не участвовал. Но об этом можно подумать потом. 

Вике спасибо за песню о Марафоне! 

Всем спасибо за добрые слова про Марафон!

7 часов назад, Jullisa сказал:

И дальше шьётся))))

правда, шьется! С начала года никак не могла себя вытолкать из какого-то унылого болота, руки не лежали ни к чему, совсем. Но Веселый Дух Марафона плечиком легонько подтолкнул, и все пошло-поехало. А тут глядишь и впрямь весна!

Спасибо всем-всем за поддержку. Новичкам всегда трудно и страшновато, а вдруг не примут, не поймут, засмеют еще. Оказалось, не страшно. Компания веселых, доброжелательных, красивых женщин это даже лучше, чем пионерский лагерь. "Тот, кто сидел в кустах" очень рад, что не струсил. И конечно Рулевым отдельное огромное спасибо, за драйв и солнце, которыми был наполнен этот февраль. 

36 минут назад, Маша Стукова сказал:

Спасибо всем-всем за поддержку. Новичкам всегда трудно и страшновато, а вдруг не примут, не поймут, засмеют еще. Оказалось, не страшно. Компания веселых, доброжелательных, красивых женщин это даже лучше, чем пионерский лагерь. "

Это место такое... Такие люди... Как семья, большая творческая семья, а в семье, как известно, всегда и поддержат, и приобнимут, и вдохновят. 

И чай (?) с плюшками..)))) 

Кстати! Пока мы тут еще кучкуемся! 8-)))

Скажите мне люди добрые где вы шелк шлихтуете? Ну отрез на топик полтора на полтора я найду куда от собак спрятать, а если больше? На платье? 8-)))

45 минут назад, Стрижа сказал:

Скажите мне люди добрые где вы шелк шлихтуете? Ну отрез на топик полтора на полтора я найду куда от собак спрятать, а если больше? На платье? 8-)))

у меня есть отдельный такой лист чего-то строительного, лёгкого гладкого, от ремонта остался. Но он всего 150 в длину и 140 в ширину.

Шлихтую на нём, частями.

Собакен  не трогает. Ей, если сказать, что вот по этому нельзя ходить и нюхать, она и не будет.

вот, нашла, Люба шлихтовала

2_1.jpg

@дубравушка @relegen @Лапас @Pechenka @ИА_ @Непогода Ольга , спасибо за слова добрые:-)

да, это был удивительный месяц:-)

-------------------------

Когда-то, придя на Сезон совершенно зелёной... взяла и в историческом разделе устроила Бал.

Ни у кого не спросив. Просто, хотелось праздника.

Любой марафон может устроить абсолютно каждая из вас, любой флешмоб, любую заварушку.

Что надо:

- желание

- настрой довести до конца, оценив силы и временной ресурс

- найти такого же больного на всю головУ и объединиться, одному сложно, но возможно

- написать правила (желательно очень простые, короткие и понятные), кинуть клич и вперёд:-)

Это, если есть желание.

И леди Оля и я, мы обе начинали когда-то в первый раз:-) Это не страшно, только очень времязатратно.

Мне пока придётся исчезнуть в жизнь, она не дремлет...

Но с удовольствием поддержу любую заварушку, как участник, забегая между струйками жития:-)

Всё в ваших руках. Всем успехов. Всем удачи.

Не грустите. Если хочется праздника, делайте:-)

Надеюсь, швейный запал, который каждой из вас дал марафон, не пропадёт, а лишь усилится с весной.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

27 минут назад, Стрижа сказал:

Марина, я шлихтовала шелк всего 2 раза. Первый - все как положено, в один слой смогла уместить. Но сейчас у меня никак не выходило разложить в один слой, так был эксперимент - разложила в два слоя лицом внутрь. И по очереди обработала. Все получилось хорошо.

Лена

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...