Перейти к публикации

МАРАФОН 28

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
14 минут назад, La_da сказал:

Ещё три удовольствия на сегодня!

ещё Стрижа фигуру обещала...отутюженную;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

39 минут назад, Zvezdopad сказал:

Спасибо, что вышли из кустов

Спасибо за добрые слова, Оля. Чувствую себя ребенком с новогодними подарками: неужели это все мне?

Урааа!!!!! Я добила свой сарафан.Мои 50 оттенков коричневого..... С утра ещё ничего не предвещало. Я его уже неделю пытаюсь доделать. Но сегодня села в очередной раз и дошила верх. Кошка помогала изо всех сил. 

IMG_20210228_185840.jpg

IMG_20210228_185900.jpg

IMG_20210228_192135.jpg

26 минут назад, La_da сказал:

нет функции "отложенный старт " для фото?

наверное есть, просто никогда не нужно было. Буду учиться)

2 минуты назад, Бельчата сказал:

Кошка помогала

как в сказке, чудесно

Ну зажгли, девчата. Хочу, чтобы каждый день был финиш и столько красоты

@Бельчата , у Вас все красивое. Абсолютно всё и даже кошка!

@Маша Стукова, какая невероятная полынь!  Любимый цвет, любимый размер:)). Все нравится

@Kalaka, хороша полоска. Совмещение идеальное. Шляпка в тему. Пусть радует и напоминает о Сезоновском Марафоне.

@ЛюбовьА, вообще всё так неожиданно и тем приятно вдвойне. Нет, даже вчетверне! Приятно, что услышали нас о рукавах на платье цвета цветочного меда. Было бы желание, и из ничего можно сделать полноценный рукавчик. Ну, а Смоленск он или Харбин, не суть важно. Главное, что в нем классно.

И заметьте, у всех сшивших Смоленск очень аккуратная линия проймы, никаких гвылей под мышкой, как обычно в ЦКР.

@Ольга Кириллова , как всегда, великолепно! Как Ваши ученики, они замечают как одета их учитель? И знают ли они, что Вы сама все это великолепие сшили? Эх, посмотреть бы на их выражение лиц :))

Кого ждем? Вику с ворохом платьев и ромахи, оттуюженную Стрижу, кого еще?  Спать не лягу, а дождусь!

Изменено пользователем Валя
1 час назад, Zvezdopad сказал:

@Ольга Кириллова

@ЛюбовьА

И у @Kalaka вижу уже шляпку из рафии (?):-) И сердечное платье в тон. Вы  молодец, что влились в Марафон, что пробежали его вместе с нами... не страшно было?:-) жаль,что редко появлялись...

@Маша Стукова

Большое спасибо за Марафон. 

Благодаря ему у меня появилась новое платье и весеннее настроение. И это очень нужно при почти годе работы на удаленке.

Шляпка - да, из рафии, первый опыт.

Было ли мне страшно? 🙂 да, было несколько раз. И один из страхов я пока не преодолела - если посмотреть на фото то видно, что у шляпки поля немного бугрятся, так как не сделано ВТО. 🙂 я побоялась что под утюгом она не приобретет, а потеряет форму. Если серьезнее - то прийти в уже сложившуюся веселую компанию сложно, но приняли меня очень тепло. 

Кстати, во время марафона вы обсуждали возможность пошива шуб - если что я с вами 🙂 в закромах скучает отрез меха, а в хозяйстве не хватает полушубка. 🙂да и в любых других затеях - я с вами. И постараюсь более активно общаться. 

Еще раз - большое спасибо за марафон. 

1 час назад, Ольга Кириллова сказал:

Девочки! УРАААААААААААААААААААА! Пересекаю финишную черту!

20210228_154407.jpg

Просто невероятная красота. В раскрое ткань смотрелась не очень. А в готовом изделии просто великолепно. Браво!!! 

3 часа назад, Kalaka сказал:

Пересекаю финишную ленточку в полосатом платье) и шляпке)) 

IMG_20210228_142926.jpg

IMG_20210228_142742.jpg

IMG_20210228_142316.jpg

IMG_20210228_142226.jpg

Такая прям симметрия. Очень красивое платье. Только мастерица очень серьёзная 

11 минут назад, Валя сказал:

Ну зажгли, девчата. Хочу, чтобы каждый день был финиш и столько красоты

@Бельчата , у Вас все красивое. Абсолютно всё и даже кошка!

@Маша Стукова, какая невероятная полынь!  Любимый цвет, любимый размер:)). Все нравится

@Kalaka, хороша полоска. Совмещение идеальное. Шляпка в тему. Пусть радует и напоминает о Сезоновском Марафоне.

@ЛюбовьА, вообще всё так неожиданно и тем приятно вдвойне. Нет, даже вчетверне! Приятно, что услышали нас о рукавах на платье цвета цветочного меда. Было бы желание, и из ничего можно сделать полноценный рукавчик. Ну, а Смоленск он или Харбин, не суть важно. Главное, что в нем классно.

И заметьте, у всех сшивших Смоленск очень аккуратная линия проймы, никаких гвылей под мышкой, как обычно в ЦКР.

@Ольга Кириллова , как всегда, великолепно! Как Ваши ученики, они замечают как одета их учитель? И знают ли они, что Вы сама все это великолепие сшили? Эх, посмотреть бы на их выражение лиц :))

Кого ждем? Вику с ворохом платьев и ромахи, оттуюженную Стрижу, кого еще?  Спать не лягу, а дождусь!

Спасибо! Мои студенты всегда отмечают мою одежду. Но они не догадываются, что это я сама сотворила. Отдельные коллеги интересуются, что я шью и даже пытаются что-то сделать

6 минут назад, Бельчата сказал:

Просто невероятная красота. В раскрое ткань смотрелась не очень. А в готовом изделии просто великолепно. Браво!!! 

Это два павло-посадских платка. Называются "Цыганка Аза". Перед со смещением симметрии, так как центр платка, не закрытый узором, попадал на живот. Шов спереди, чтоб сохранит симметрию, я не люблю. Зато сзади симметрия сохранена. Усложнять фасон не имело смысла: слишком активный принт.

Сегодня последний день зимы и завтра придет ВЕСНА! И пусть за окном метель и -30С,

но весна и лето  все равно придут. А у нас уже есть платья, новые платья!

Если честно, со своим одним-единственным домашним платьем чувствую себя

в компании швейных фей,  сшивших по 3-4 платья в люди, сироткой Касей. 

Наверное, самое лучшее платье, оно всегда впереди, в мечтах.

Мне мечтается, вот просто голубая мечта... Чтобы мне сшили платье, красивое и волшебное.

Я не оговорилась, не я сама-сама сшила. Именно мне сшили, для меня лично.

Несбыточная мечта. У каждого своя... Она как радуга :)) 

k-chemu-snitsya-raduga-cvetnaya-nad-polem.thumb.jpg.3a2e20a81abc16c5b2a9c2839e9f8420.jpg

Изменено пользователем Валя

Какой сегодня плодотворный денек выдался , прям весенняя  феерия  :-))) Все платья как на подбор , очень идут своим хозяйкам .Ну что б до финиша все дошли можно подкрепиться пирожком .С грибами правда схомячили уже , но вот с зеленью и яицом только из печки .... Угощайтесь  :-)))

DSCN0593.thumb.JPG.350101e0cf0f5d3892f7e9e9857b4ed2.JPG

1 час назад, Маша Стукова сказал:

можно сшить платье цвета монпансье или марсалы и радоваться жизни несмотря ни на что. Спасибо всем!

IMG_9142.thumb.JPG.b7b0aa39a78bb20e0a702e13b921953e.JPG    

Платье очень красивое. Простое, но в то же время очень стильное 

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

@*виктория*  на улицу, на улицу:-))) там даже в самый пасмурный день света всё-равно больше, чем в помещении. Скажи фотографу, что тебя ждут  более 20 человек и все подозрительно смотрят в его сторону...у нас с утра штрудель остался? Готовы дать взятку:-)

Оля, как в воду глядела, то есть опытный человек зрит в корень)

фотографа то я мороженкой угостила, он в настроении, только тоже возмущался, что ничего не получится, темно.

сижу , скидываю фотки, расстроена....с первого кадра было понятно, что плохо получается.

только на улице никак, дождик моросить начал, а грязище кругом.....кошмар)

1 час назад, ЛюбовьА сказал:

Вот и я кое-как доползла до финиша))) Заранее прошу прощения за нерезкие фото, сегодня у нас пасмурно очень и освещения не хватило

Это прям такой феерический финиш. Сразу столько платьев и образов. К лету готовы!! 

10 минут назад, Ольга Кириллова сказал:

Это два павло-посадских платка. Называются "Цыганка

То то я смотрю на платки похоже. Очень впечатляюще получилось. 

6 часов назад, Ri2m2a сказал:

Запрыгиваю в автобус с новым платьем, которое сильно ленилось и совсем не хотело шиться...Но марафон и локоть друга не позволили остановиться и буквально заставили завершить начатое))))

IMG_20210228_105918.thumb.jpg.dac5bc916f05497cd526399a15b70952.jpg

Очень универсальное платье, и в пир и в мир и в добрые люди

@*виктория*а если дома все софиты-лампы включить для большего света? Есть ещё время в запасе - 5час.50мин.!!!!!

Изменено пользователем ЛюбовьА
6 часов назад, Purplelady сказал:

Результатом довольна

Очень уютное платье. Мне кажется его и снимать не хочется. Оно просто обнимает 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...