Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МАРАФОН 28


Рекомендуемые сообщения

04.02.2021 в 17:46, Zvezdopad сказал:

 

вот хорошо, ещё не притачав вторую сторону треугольничка, решила примерить.

Вертикальный баланс пришлось корректировать на 1.5см,горизонтальный на 1см.

И получается, что на пробнике из очень лёгкой старинной простынки, и на тяжёленьком шёлке балансы не совпадают! Хоть всё и делала с погрешностью не более 2мм. Такая погрешность просто неизбежна в крое и, это нормально.

 

 

 

Надо же как! Я тоже шью пробник, именно потому что у меня проблема с балансом и хотелось его отработать.

Я как-то не думала, что придется отрабатывать его два раза...

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 17:46, Zvezdopad сказал:

 

вот хорошо, ещё не притачав вторую сторону треугольничка, решила примерить.

Вертикальный баланс пришлось корректировать на 1.5см,горизонтальный на 1см.

И получается, что на пробнике из очень лёгкой старинной простынки, и на тяжёленьком шёлке балансы не совпадают! Хоть всё и делала с погрешностью не более 2мм. Такая погрешность просто неизбежна в крое и, это нормально.

 

 

 

Надо же как! Я тоже шью пробник, именно потому что у меня проблема с балансом и хотелось его отработать.

Я как-то не думала, что придется отрабатывать его два раза...

 

Мой процесс :) 

У меня очень много журналов, но почему-то, когда я хочу сшить какую-нибудь модель, журнала именно с этой выкройкой у меня не оказывается! 

Так что процесс начался на распечатки и склеивания выкройки

IMG_20210205_112100.thumb.jpg.08bc1b0a067d851adf264dc52e2b1473.jpgIMG_20210205_151237.thumb.jpg.fde2012b017c6503266ee6b19721192d.jpg

 

В бурдовских выкройках для меня широкая и длинная спинка. И я взяла перед одного размера, а спинку на размер меньше. 

Никогда так не делала, но придумала не сама - когда-то читала, что так делают. Проверю, сработает ли. 

 

Раскроила и частично сшила пробник. Осталось нижнюю оборку пришить. Но не успела сегодня. 

IMG_20210205_182053_1.thumb.jpg.877c203c04b7a95a8be860919e4bd1fa.jpgIMG_20210206_213707_1.thumb.jpg.38bcc98212b3d297736ddd73cf5370dc.jpg

 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.02.2021 в 16:22, Маша Стукова сказал:

Дошила и я свое платье. Совсем простое, удобное, подружится с чем угодно. Собственно, этого и хотелось. Если получится, потом и на себе покажу.

        

 

 

Классное платье! Люблю такие - отличный фон для аксессуаров и комбинировать можно со многими вещами 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое платье  «воспоминание молодости»

Такой незатейливый фасончик – просто трикотажное платье- верх как майка и оборка-

было у меня в студенческие годы,  жаль нет фото.

Оно было куплено случайно, а оказалось настолько универсальным, носила и на пары летом, и на прогулку на речку( училась в Днепропетровске), и на студ.вечеринку, в прямом смысле слова и в пир и в мир.

 

Но главное его фишка была в том, что именно  увидев меня новым взглядом в этом платье , по признанию мужа он в меня и влюбился))) меня то видел с детства , а вот в ЭТОМ ПЛАТЬЕ….оно было голубым и оборка в черный горошек…хотя скорее всего главной его особенностью было то, что оно было очень мини)))

 

И вот хотелось мне его повторить, и муж всё вспоминал: вот то было платье…

 

Так что вот такой выбор фасона)

Правда не голубое, и не такое короткое и открытое)

Раскрой верха, раскрой оборки, собрала на примерку, верх окей, а завтра на свежую голову буду искать линию притачивания оборки, раскроила с запасами)

IMG_20210206_203253.jpg IMG_20210206_210057.jpg IMG_20210206_210341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак, сколько понаписали то за день! Вся информация за раз не усваивается даже. Девочки - вы умнички! Раз, раз и платье готово! Ну и скорости! Про Любу даже заикаться не хочу  ;))) не получается никак с телефона всех упоминуть, но обновки у каждой чудесные! Мои вам аплодисменты! Жду показ на фигуре. 

Я же, в коим то веке, шью себе платье медленно, как черепаха. Ибо торопиться некуда. Выкроенные детали осноровила, все метки перенеса, отдохнула. Ну как отдохнула... Напекла блинов, сварила супчик, постирала, посмотрела кино. Но мы ж не умеем просто смотреть, поэтому сметала и стачала вытачки, спрятала у них хвостики, заправила оверлок, обметала большую часть деталей... На утюг уже не пошла - поздно, пора спать. Лежу и думаю, а не запилить ли мне сериал в своей теме. Долгая история получится. :))) 

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kalaka сказал:

Привет! 

Я сделала выкройку для себя, определилась с метражом ткани. Выбрала подходящие отрезы. 

Прошу помощи зала) 

Все ткани - штапель, вискоза 100%.

Дата написана на листе А4(вам для понимания масштаба) 

1. На зеленом фоне мелкий "ситцевый" цветочек. 

2. На темно-фиолетовом фоне  цветы-черные силуэты/белые контуры. 

3. Розовая-белая полоска вдоль. 

4. Крупные круглые цветы, каждый цветок с две моих ладони. 

 

Фасон - платье 101 из Бурды 02/21.

Фигура - большая, немного диспропорциональная(Ог 122, Об 108).

Носить предполагаю летом. 

 

Какой отрез лучше использовать? 

 

 

 в разделе МиГ это платье как раз из полоски camille показалала

 

652be334abaa9906a209f80eaeecb0d8.jpg

 

а вообще ... сложно сказать, что лучше не видя Вас не зная... брюнетка, блондинка... нипанятна:-)

Мне вообще это платье кажется весьма сложным в ношении - с поднятием рук, по-моему, будет полная засада......

но это мне:-) я свободу люблю:-)

 

------------

 

девочки, Дневника марафона сегодня не будет. Мы с Майкой один день в неделю решили всё-таки отдыхать от безделья:-)))

завтра придём, всех соберём:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Pechenka сказал:

а не запилить ли мне сериал в своей теме. Долгая история получится. :))) 

а чО-ж не запилить-то,ежель сериал хороший:-))) желающих посмотреть будет много...аншлаг может случиться опять же... ?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля @Zvezdopad, Люба  @lily-56, Наташа @тусси поздравляю с новыми платьями!

Оля, пояс-иллюзия просто шикарен! У меня фото с прототипом этого пояса тоже лежит в папочке. ?

@*виктория* Вика, какое сочное платье  вырисовывается.

@Керри Мадеста Лена, интересных ход с зигзагом ?

1 час назад, Лила сказал:

В бурдовских выкройках для меня широкая и длинная спинка. И я взяла перед одного размера, а спинку на размер меньше. 

Никогда так не делала, но придумала не сама - когда-то читала, что так делают. Проверю, сработает ли.

Лила, я как-то так сделала...

У моей младшей тоже узкая спина (в верхней части), и большой бюст. И я один раз взяла выкройку переда на два размера больше спинки. В верхней части было нормально, а в бедрах боковые швы уехали назад. Теперь корректирую по-другому.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отчет.

Платье раскроила, сметала, померила, удовлетворилась, начинаю строчить.

Сегодня купила подкладку, уже намочила, сохнет.

 

Добавляю два фото и копирую первое, показанное ранее.

Хочу два балла, однако.

 

IMG_20210202_205640.jpgIMG_20210204_213540.jpgIMG_20210206_194009.jpg

 

Лидеры взяли такой темп, что угнаться нереально.

Бегу марафон медленной трусцой, притормаживая на попить водички. Жарко ?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я раньше и говорила: Не догоню, так согреюсь. Не догнала...

 

Девушки-марафонцы! Кому передать эстафетную палочку: крой платья Смоленск ?

Не вдаваясь в подробности, крой платья Смоленск получился на 50рус.размер. Длина платья -120см.

Я обкроилась, мне маловато будет :((. Не надо было кроить ночером, с разбега, после сумасшедшего дома.

Отдать нЕкому, шить просто ради того, чтобы шить, я не буду. Ткань очень хорошая и дорогая! 

Stella McCartney, Крепмарокен,  шелк-100%, Италия. Плотность шелка 120гр/кв.м.

Получится милейшее платье Смоленск из натурального шелка на любой случай в жизни.

Бандеролька дойдет быстро, дней пять и будет у ВАс в руках. От Вас только почтовые расходы.

 

Единственная просьба: Дошить Смоленск в рамках марафона, времени еще достаточно :))

 

Скрытый текст

Шелковый крепмарокен от Stella McCartney оригинал, ткань производства Италия, приятная , элегантная материя!

Достоинства крепа, хорошая драпируемость и малая сминаемость.
Ткань приятная на ощупь, мягкая, непрозрачная, поверхность матовая, характерная для крепового плетения, гибкая и красиво ниспадает.
Расположение рисунка от кромки к кромке. Верх молочно-сливочного цвета шириной 40 см. Затем переходит в среднюю часть с зелеными полосами на черном фоне шириной 45 см. и заканчивается отднотонным черным полем 45 см. Черный цвет не глубокий а слегка припыленный!
Состав- натуральный шелк 100 %. Плотная, формодержащая. Шелк постиран, не линяет абсолютно! 

 

7a16bae6b99bca1c0fc568e4dek1--materialy-dlya-tvorchestva-stella-mccartney-krep-shelk-tkan-i.thumb.jpg.3e8d481b3b69000944791b6e26df5583.jpg

 

 


 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все молодцы, не заходила в чат несколько дней, а тут такое.... Я приболела немного, коллега на работе видимо меня заразила. Надеюсь ещё всех догнать... Ну или просто за всех поболеть. Синее платье прям очень понравилось. Теперь хочу такое же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброго утречка! Тараканы всю ночь покоя не давали моей буйной головушке. Вот с утра добралась до компа, чтобы еще раз разглядеть все, что вчера недоразглядывала без очков в телефоне. :)))

21 час назад, Zvezdopad сказал:

финиш

 

в общем, платье не столько шила, сколько думала:-) Его можно носить и без пояса, но пояс хотелось, потому что знаю себя: лето, птички и фсё такое, захочется стройности:-) нашла замшевые шнурки с кисточками, как-то аморфно...

 

Почувствуй разницу!

21.jpg   18.jpg

 

@Zvezdopad Оля, ты неподражаема в своих изысканиях! Платье получилось шикарное! Как всегда тебе удалось совместить комфорт и эстетику. Пояс - фишка этого проекта. Я, кстати, помню ты как-то на видео рассказывала о ремнях и иллюзиях, которые можно создать с их помощью на талии :))) При удобном моменте применю знания обязательно.

 

 

Блин, да что такое! Сообщения вылетают. Пятый раз уже пишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Purplelady сказал:

Лила, я как-то так сделала...

У моей младшей тоже узкая спина (в верхней части), и большой бюст. И я один раз взяла выкройку переда на два размера больше спинки. В верхней части было нормально, а в бедрах боковые швы уехали назад. Теперь корректирую по-другому.

 

 

А расскажите, плиз, как именно по-другому

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Керри Мадеста сказал:

Ольга-Звездопад, красивое платье получилось! 

Поздравляю всех кто завершил первый круг!

Мой отчёт на сегодня.

Значит так: платье раскроила, сметала и даже примерила. 

IMG_20210205_134226.thumb.jpg.31052689d4861ae2cf7f0eacb6c77ad3.jpg

В шов посередине переда хотела вставить петельки и пришить пуговки. Приложила все имеющиеся пуговицы. Не нравится...  Зачем шов делала, не понятно.Пришлось идти другим путем.

IMG_20210205_181414.thumb.jpg.3472c73c6c389a7a97d3ec8bb419cb23.jpg

IMG_20210206_091348.thumb.jpg.6421aa92b4cf7bc2daedc90d3d31fa3b.jpg

Правую полочку вырезала фигурно и обработала зигзагом. Приметала правую полочку на левую.

Продолжение следует.

 

 

@Керри Мадеста Чудесная картина рисуется! Удачное решение с фигурной полочкой. Мне кажется пуговки упростили бы на нет это платье. А так очень даже интересно получается. Жду продолжения ;)))

 

@La_da спасибо за пирог! Я же свои фаршированные блины даже сфоткать не успела сегодня! 

 

Выпечка в доме – странный предмет… 
Всякая вещь – или есть, или нет, – 
А выпечка (я никак не пойму, в чём секрет!)… 
Выпечка – есть, и ее сразу нет! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!!!

 

Заканчивается первая неделя марафона.Дорогие девушки, болельщики на трибунах в предвкушении сегодняшнего дня.

А вам удачно разминуться, приготовиться и добежать!!!!!

Целый день впереди, удачи!!! и всё получится!!!!

 

51fe68018d005.jpg51fe68024b9ad.jpg51fe67ff1d391.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lily-56 сказал:

Ну)) так чай попила и ага)))

дело в то шарфик из кусочка)

IMG_0929.thumb.JPG.c1ebb8e53240be87f6369b13d7239da8.JPG     D6FFEC8C-9D9E-419D-B167-9CF2E812309E.jpg

все готово Шеф)))

IMG_0930.thumb.JPG.bb1c9f832a01edbe7450b69c559d29d7.JPG    5F0A742E-992B-48A2-AC52-715FD3D53AE8.jpg

пост сдал, пост принял))

Ушла переодеваться)))

 

@lily-56 Люба! Что ты творишь?! Вот что ты творишь?! Тебя уже даже Вжиком назвать сложно! Скоростная ты наша волшебница! Так, платья уже два, а показа на лучезарной фигурке пока ни одного! Не порядок! И что-то подсказывает мне, что вот этот черно-белый отрез, висящий в кадре тоже скоро станет платьем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Purplelady сказал:

Мой отчет.

Платье раскроила, сметала, померила, удовлетворилась, начинаю строчить.

Сегодня купила подкладку, уже намочила, сохнет.

 

Добавляю два фото и копирую первое, показанное ранее.

Хочу два балла, однако.

 

IMG_20210202_205640.jpgIMG_20210204_213540.jpgIMG_20210206_194009.jpg

 

Лидеры взяли такой темп, что угнаться нереально.

Бегу марафон медленной трусцой, притормаживая на попить водички. Жарко ?

 

@Purplelady Какой шикарный цвет! Жду результат с нетерпением.

 

1 час назад, Валя сказал:

Как я раньше и говорила: Не догоню, так согреюсь. Не догнала...

 

Девушки-марафонцы! Кому передать эстафетную палочку: крой платья Смоленск ?

Не вдаваясь в подробности, крой платья Смоленск получился на 50рус.размер. Длина платья -120см.

Я обкроилась, мне маловато будет :((. Не надо было кроить ночером, с разбега, после сумасшедшего дома.

Отдать нЕкому, шить просто ради того, чтобы шить, я не буду. Ткань очень хорошая и дорогая! 

Stella McCartney, Крепмарокен,  шелк-100%, Италия. Плотность шелка 120гр/кв.м.

Получится милейшее платье Смоленск из натурального шелка на любой случай в жизни.

Бандеролька дойдет быстро, дней пять и будет у ВАс в руках. От Вас только почтовые расходы.

 

Единственная просьба: Дошить Смоленск в рамках марафона, времени еще достаточно :))

 

  Описание (Показать содержимое)

Шелковый крепмарокен от Stella McCartney оригинал, ткань производства Италия, приятная , элегантная материя!

Достоинства крепа, хорошая драпируемость и малая сминаемость.
Ткань приятная на ощупь, мягкая, непрозрачная, поверхность матовая, характерная для крепового плетения, гибкая и красиво ниспадает.
Расположение рисунка от кромки к кромке. Верх молочно-сливочного цвета шириной 40 см. Затем переходит в среднюю часть с зелеными полосами на черном фоне шириной 45 см. и заканчивается отднотонным черным полем 45 см. Черный цвет не глубокий а слегка припыленный!
Состав- натуральный шелк 100 %. Плотная, формодержащая. Шелк постиран, не линяет абсолютно! 

 

7a16bae6b99bca1c0fc568e4dek1--materialy-dlya-tvorchestva-stella-mccartney-krep-shelk-tkan-i.thumb.jpg.3e8d481b3b69000944791b6e26df5583.jpg

 

@Валя прям печалька! Так жалко такой красивый купон! Вы уверены, что не подойдет размер?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, *виктория* сказал:

Проблема не в скоростях, а в принятии решений, если есть варианты... 

Ура!!! я наконец выбрала, и таки да, будет у меня новое платье!

Наконец могу написать с чистой совестью:

Дорогие участницы марафона, так как на трибунах просто и неподвижно сидеть скучно, бегу по запасной дорожке ( можно сказать , даже за забором стадиона) параллельно всем, мне же платье тоже надо.

Отчёт от болельщика:

 

1_IMG_2803.JPG  2_IMG_2809.JPG3_IMG_2822.JPG

 

 

 

От фото ткани и начала раскроя прошло 3 часа. Галеры- у нас в прямом эфире подводили итоги конкурса, в котором участвовал весь наш коллектив рабочий, да и весь город и регион.Больше слушала, смотрела и болела за наших!!!!

Зато теперь с чистой совестью пошла шить. Может и встречу всех 28 -го на финише в новом платье.С пирогами и с причёской ;)).

 

И как истинный близнец, пока кроила, кое-что в крое поменяла на более практичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, если еще не дошили свое ностальгическое платье, то не делайте обтачку горловины цветной бейкой, сделайте малиновой, оно будет лучше, как мне кажется, цветная его очень простит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Purplelady сказал:

У моей младшей тоже узкая спина (в верхней части), и большой бюст. И я один раз взяла выкройку переда на два размера больше спинки.

И у меня и у дочки точно такая же история, хотя ничего выдающегося (во всех смыслах) в плане бюста нет, а мерки соответствуют бурдовским. А выкройка из итальянского журнала села идеально - и все, выкройки платья-футляра стала основой для дальнейшего моделирования! Может попробовать что-то другое в плане выкроек, а не мучиться с корректировками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валя как жаль!.. Может, всё же удастся как-то вырулить с платьем в Вашу пользу? 

Столько работы, столько любви уже вложено...ткань мечта мечтовая , фасон комплимент .. 

В любом случае желаю удачного разрешения ситуации. Пусть найдётся такое же любящее сердце и добрые руки, которые сделаются и сами счастливыми, и сделают счастливыми Вас и платье, история должна продолжиться и завершиться хорошо ?

С удовольствием бы, но размер не мой. 

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jullisa , ну, из бОльшего да в мЕньший перекроить вообще не проблема, надеюсь.  Шелк зашлихтован, шить и кроить будет легко и очень просто по проверенной выкройке, как обычный ситчик.  Было бы желание :)). 

 

Девушки, ежели кто надумает и пожелает крой шелкового Саратова 50рус.раз. из именного купона Stella McCartney, пишите мне сразу на внешнюю почту, её я чаще вижу и быстрее отвечаю:))

Скрытый текст

ткань уехала, не пишем больше:-)

 

А я уже достала новый шелковый отрез, очень большой. Оливково-серый, легкий и непрозрачный.   Будет платье Санторини. МашУ лапкой Римме, привет её платьям :))   Если успею, тоже с Ладой встречать буду марафонцев на финише в новом платье. 

 

80160799_.thumb.png.cc863f93eac4f66f2d10c77622748a40.png..IMG_20210207_142618.thumb.jpg.e5e7f6a01e0e7dc6e7017db2ca31b9a3.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Purplelady сказал:

Лидеры взяли такой темп, что угнаться нереально.

Бегу марафон медленной трусцой, притормаживая на попить водички. Жарко ?

 

Оля, я с тобой, на соседней дорожке)). Как в том анекдоте, зачем бежать, мы и потихоньку все успеем!

1 час назад, Pechenka сказал:

И что-то подсказывает мне, что вот этот черно-белый отрез, висящий в кадре тоже скоро станет платьем. 

 

Да, он меня тоже очень заинтриговал!))

1 час назад, La_da сказал:

Ура!!! я наконец выбрала, и таки да, будет у меня новое платье!

 

Людмила, я зналь, я зналь, что решение всегда приходит тогда, когда оно очень нужно! Поздравляю! Жду показа на чудесной фигурке!

 

3 часа назад, Валя сказал:

Я обкроилась, мне маловато будет :((. Не надо было кроить ночером, с разбега, после сумасшедшего дома.

 

Валя, как же далко, слов нет! А может нуникой будете носить? Вот ведь, засада. Очень сочувствую. Плак-плак. Еще бОльший ПЛАК, что не мой размерчик.(((

@Бельчата , выздоравливай скорее!

 

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Валя сказал:

 

А я уже достала новый шелковый отрез, очень большой. Оливково-серый, легкий и непрозрачный.   Будет платье Санторини

 

Валя, правильный выбор! Ударим новым платьем по неудачному крою. Удачи, а главное- выспаться и выпить чаю перед тем, как кроить новое!

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Светлана.Саратов сказал:
11 часов назад, Purplelady сказал:

Лидеры взяли такой темп, что угнаться нереально.

Бегу марафон медленной трусцой, притормаживая на попить водички. Жарко ?

 

Оля, я с тобой, на соседней дорожке)). Как в том анекдоте, зачем бежать, мы и потихоньку все успеем!

Точно! Смотрю, всё быстрее, быстрее ускорение бегущих, аж только как пули свистят, и голова не успевает за ними крутиться, боюсь, скоро отвалится от туловища))))

Но, может быть, Светлана, мы возьмём измором)))

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...