Перейти к публикации

Ежемесячный каприз. Общая тема для желающих наряжаться в 2021 году)

Рекомендованные сообщения

Счастливцева, опять у меня остановка. На душе кошки скребут, совсем ничего не хочется.  Надо мысли и дела привести в порядок, тогда и шить захочется. А пока вышиваю. Тупо смотрю на крестики и убиваю время.

Но за жизнью форума слежу, мне тут хорошо.

Сарафан собрала, провела примерку, сел отлично! Я шила макет верха, так как у меня маленький рост, корректировала лиф по высоте. Теперь можно приниматься за подкладку

Сарафан вот такой будет, базовый. К нему планируются ещё пара водолазок или блузок

20210311_095112.thumb.jpg.abb2991d74eb1abe31376573431b58ca.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

@софа, может, период такой, я тоже скакала с одного на другое,

и только уход на больничный дал возможность вплотную заняться рубашкой: я её дошила примерно за пару дней, если прикинуть всё затраченное время.

DSC_1676.JPG 

23 часа назад, софа сказал:

Но за жизнью форума слежу, мне тут хорошо.

Это тоже хорошо - посозерцать, раз уж не шьётся.:)

@impel, хорошее начало! И планы заманчивые! Удачи!

Так вот на карантине было посвободне, а тут сразу все навалилось и прям не знаешь за что хвататся. Рубашечка очень красивая, и цвет такой теплый.

Привет! 

Раскроила пальтовую ткань. 

Сшила плечевые швы и нагрудные вытачки. Так как ткань очень пластичная, то в плечевые швы добавила текстильную ленточку. 

Не знаю, как она правильно называется, покупала для вешелок на полотенца. Поприкладывала ткани друг к другу и поняла что подкладочная вискоза+подборта из джинсы+верх куртки из пальтовой ткани вместе смотрятся как то не очень. Лучше хлопок. В закромах подходящего однотонного хлопка не оказалось. Заказала в интернет-магазине. Беру паузу в пошиве, пока не придет хлопок. Заодно и тоо что уже сшито отвесится.

Привет, девочки!

Я немного пропала, последние недели почти не встаю из-за машинки, но не для себя.

Искренне верила, что вы тут) Рада, что у вас движется работа!

@софа- влохновения и прекрасного настроения! Главное придумать, куда ныюалеть обновку и она быстро сошьется.

@impel - водолазка хорошая базовая вешь, ждем фото сарафана. Твоя работа вдохновляет взяться за свое шитье.

@Счастливцева- поздровляю с обновкой! Осталось понаряжаться и поделиться с нами красивыми фото в образе)

@Kalaka- пусть тканюшки быстрее приходят и удачи в процессах! 

Я с понедельника начну думать, чем себя порадовать. Весна ведь, потеплело, хочется обновок)

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Я свое платье готовлю к презентации, мелкие операции остались, окончательно отгладить и сделать портфолио)))

4 часа назад, VeraPravda сказал:

Я свое платье готовлю к презентации, мелкие операции остались, окончательно отгладить и сделать портфолио)))

Я жду с нетерпением. Видела примерку - обещает быть шедеврально! :) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Не, не, у него обратный эффект, не как в сказке из тыквы в карету, а у меня из кареты в тыкву. Оно получилось простенькое))

Начинала как ежемесячный каприз, а получился ежеквартальный! Но все таки я его закончила. Готовила его к празднику, 8 марта, но не удалось, не было на него настроения вообще. Теперь оно будет определено в разряд будничных, повседневных. Даже не хочу туфли или босоножки к нему заводить, буду носить с кроссовками, как в прошлые года.

IMG_20210320_131607.jpg7DBB9D9A-F095-40F9-88D0-66C44ED8CB20.thumb.jpeg.e87bdaf1ecff2d84851e7496dc1fde6b.jpegIMG_20210320_132031.thumb.jpg.8b63a358a7a356fc9d48901f720bd17a.jpg

IMG_20210320_164509.jpg218B6303-006D-4018-B4D6-DF60522A850D.thumb.jpeg.e4fb2441a8be39c1aac9bfbf5d3c68d3.jpeg3897663C-0A39-4A08-9D4A-858DF0C4BE98.thumb.jpeg.a90fe07d743304595b0574c0143e0621.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda

Вера, ну отлично получилось! Базовое платье и кроссы прям в тему! Такое платье всегда будет уместно, а с аксессуарами и на торжество можно надеть, цвет очень понравился, красивый. 

Я собрала подкладку к сарафан, окончательные работы буду проводить на следующей неделе,  у детей каникулы и у меня будет больше свободного времени.

Появилась идея блузки к этому сарафан, жду тонкий дублерин

Оля, спасибо, да платье хоть и выглядит дорого-богато, но на самом деле очень комплементарно и ко мне и к моему гардеробу. Ждем сарафан, а теперь и блузку.

Изменено пользователем VeraPravda

@VeraPravda , Вера, результат очаровал! Вот умеешь ты подать вкусно! 
Эксклюзивное платье, ну, и манера носить подкупает некоторым авантюризмом: вот хоть убей, после твоих вариантов не могу себе представить классические туфли в комплекте с ним.)) 

@impel , ждём-ждём!
Со свободным временем, конечно, засада, у меня такая же история, да и у многих из нас. Поэтому просто шьём.)

===

Девочки, тюль для сестры я сшила и вчера отправила сестре посылочкой.

Рубашку для донечки отложила пока, она попросила совсем другой подарок. Я чуть-чуть выдохнула, себе нужно шить низы срочно. 

Поэтому начинаю шить брюки из джинсовой ткани. 
Померила пробник из простыни, результат меня удовлетворил. 
Пока джинсу возьму чёрную, будто с проседью, если всё понравится, сошью ещё одни, конечно, видоизменив фасонные линии и отстрочки. 
Вот такие ближайшие планы у меня. 

Ну вот ещё бы толику свободных временных ресурсов, с удовольствием бы поела слона или черепаху с девчонками в марафоне, но всё под завязку.)

Удачи нам всем!

Лена, я тоже сейчас в поиске своих брюк. Хочу в продолжение своей пастЕльной капсулы что-то светлое, легкое. Нашла в коробках недошитые мои первые кюлоты, они светлые, цвет как куртка, не белые, но и не бежевые. Дошить кюлоты не хочу, слишком большой квадрат внизу, не гармонизируется с верхом. Нужно все таки сделать брюками, ширины ткани достаточно, но длины маловато, нужно подобрать фасон с пришивными манжетами снизу. 

@VeraPravda я хочу такие:

photo_2020-11-26_18-45-08.jpg

Понимаю, что не ультра-модные, но я уже давно хотела опробовать такой силуэт.

И вроде должно получиться))

Лена, классные, высокая посадка, силуэт вытянутый и современный и длина хорошая!

5 часов назад, Счастливцева сказал:

Ну вот ещё бы толику свободных временных ресурсов, с удовольствием бы поела слона или черепаху с девчонками в марафоне, но всё под завязку.)

Лена, это ДА, свободных ресурсов бы побольше.

я как прикину, что если так шить по одной одежке в месяц, то 12 в год) это ж  много лет понадобится, чтоб все хотелки под ИМЕЮЩИЕСЯ ткани перешить)))

надо хоть по две)

вот  пробую "слона по кусочкам"

оно хитро, каждый день по чуть-чуть, ХОП- а весчь готовая)))

5 часов назад, Счастливцева сказал:

Померила пробник из простыни, результат меня удовлетворил. 

выкройка откуда? или сама?

1 минуту назад, *виктория* сказал:

выкройка откуда? или сама?

@*виктория* , это базовая выкройка брюк по Корфиатти. 

Когда-то ссылку на неё давала Наташа-Dakota, я построила по ней аж в октябре (!), пробник сделала примерно тогда же.

Частично его собрала и снова застряла, вплоть до сегодняшнего дня.))

Ну вот, я начала.

20210321_231234_HDR.jpg

2 часа назад, *виктория* сказал:

я как прикину, что если так шить по одной одежке в месяц, то 12 в год) это ж  много лет понадобится, чтоб все хотелки под ИМЕЮЩИЕСЯ ткани перешить)))

надо хоть по две)

@*виктория* , у меня же ещё один проект, глобальный, это скетчи.

В ноябре закончится "подписка", если не успею сдать все уроки, придется оплачивать продление. Мне бы не хотелось вкладывать больше, чем уже заплатила.

Так и разрываюсь между работой, обучением и шитьём. Приходится выкручиваться.:)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...